Отзыв автовладельца Honda Fit 2009

Хонда Фит 2009 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2016
Всем привет. Хочу поделится впечатлениями о фите второго поколения. Машину приобрел в августе 2016 с условным пробегом 56000 км но потом выяснил что 30000 было смотано,бывает.не смотря на это автомобиль просто супер, что по трассе что в городе ведет себя достойно.за полтора года проехал 35000 км и за это время поменял в моторе масло фильтра три раза ,в вариаторе  два раза.в мотор лью идемитсу 5-30  ,в вариатор hmmf частичная замена банки 4 л хватает. Менял тормозные колодки три раза аналог по 900 р. Еще поменял стойки стабилизатора и салейнтблоки передние, запчасти плюс работа 7000 . На зиму купил липучки тойя резина отличная по трассе как на летней . Новый аккумулятор корейский за 3000 прикупил. Прошлой зимой в  -36 запустилась со второго раза.Салон трансформер очень нравится ,задние сидения складываются в ровный пол что очень удобно,за рулем мне очень комфортно за сутки проезжал до 2000 км . Если отодвинуть переднее сиденье вперед а задние сложить то получается кровать в полный рост,кидаю поролоновый матрас одеяло подушку и вперед на любое расстояние без дополнительных расходов ( гостиниц). Жена была против правого руля ,но сейчас ей другой машины не надо ее все устраивает в нашей. Многие пишут что фит городская машина ,да в городе она как рыба в воде но и на трассе она ведет себя отлично без фанатизма конечно . Когда едем вдвоем на обгон выхожу вообще не напрягаясь когда народу больше уже начинаешь выбирать момент , все таки 1.3  дает о себе знать. Мотор впечатлил для такой машинки тяга отменная ,ходовка нравится в поворот на скорости запросто.  Вариатор вообще вещь ,есть спорт режим.В салоне машины перевез как то дверь с коробкой межкомнатную сам ошалел и друг удивился ,сказал сам бы не увидел не поверил бы.Машиной очень доволен и менять не собираюсь.

Фото

Сомнения насчет пробега в 86 тыс
Я брал 09г в 13г с пробегом в 90 тыс
А за правильного японца 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий
Сомнения насчет пробега в 86 тыс
Я брал 09г в 13г с пробегом в 90 тыс
А за правильного японца 5
Почему сомневаетесь? Тут есть отзывы об автомобилях начала нулевых годов (2001-2003), и хозяева, 12-е в ПТС, но утверждают что пробег на них 120 000-130 000 км))))) А самое главное они в это искренне верят ))))) И как не парадоксально - это Японские (правильные) авто ))))).

Кемерово - НСК
пишите что владеете авто полтора года а купили написано в августе 2017 года, либо вы из 2019 года нам пишите либо опечатались, машинка хороша но вариатор не очень удачный по отзывам.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
алексей
За день до 2000 это вы лихо. Как человек путешествующий на авто могу сказать, что максимум 1200-1300 можно проехать, дальше устаёшь не по детски.

поддержу

следующий кузов-ужас
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
rustamareev2000
Пробег был когда в россию пригнали 56000 . первый хозяин в россии проехал 35000. Вот их смотал перекуп. Думаю пробег около 115000

ака МУДРЫЙ
следующий кузов-ужас
Да да пропал. Я и старшей дочери посоветовал праворукую. Она взяла мазду демио 2001 пробег 215000.
мах
Рубцовск
Сам на таком уже 3 года двигаюсь! На что менять даже не представляю!

Замечательный авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
алексей
Про максимум в 1200-1300 это совсем не предел.Ехала в отпуск до Брянска,в первый день установила собственный рекорд в 1650км!
ака МУДРЫЙ
следующий кузов-ужас
Когда появился второй кузов, говорили все ровно тоже самое ..

алексей
Я в свои 60+ 1400 проезжаю, правда левый руль, на правом не получалось.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
leonik
Тольятти
Обычная машина. На первом поколении ездил 5 лет. На втором поколении рестайле езжу 5 лет. Первое поколение покрепче было.
юрий
Симферополь
пробег далеко за 100тыс как мин скоро узнаешь
Хорошая хонда. У нас уже вторая. Первая во 2-м кузове была, сейчас 2011 года. Места внутри выше крыши. Лучшая в своем классе уже не первый год в мире. Только расходники меняешь на плановом по мануалу ТО и все.

maks22
поддержу
За ночь с 20.00 до 6.00 1100км при поездке в Карелию.и тут же обратно.еще 1100.но это жесть

Алматы
хорошая хонда. Пятак поставил
алексей
Фит очень надежный аппарат! Вроде все так. Но вот тож, заметил, 2000!!!! км. за день??? С 83-го за рулем. Два года назад, жене Шаттла гнал из Владика.....Федералка. В идеале. Трасса пустая. 1400, второй день-1450. И ВСЕ!!!! Каб-здец! Дальше по 800-900 км перегон в день!
Ксения
Ксения, на чем же вы ехали? 1650?......с дуру, говорят, можно и ...уй сломать. Уж простите. /тем более, знаю КАКИЕ дороги в стороне Брянска, езжу в Гомель часто/

Пять за Фитеныша)
Слава победе!!

Россия, восток-запад
Фит - хорошо ))
А суточный (разовый) пробег зависит от самочувствия, погоды, состояния дороги, пробок и т. д. Всяко бывает.
Зубов бояться - в лес не ходить!

Зачем так часто жидкость в вариаторе меняли?
У самого джаз 08г, меняю раз в 45т как в книжке пишут)

алексей
Сказочников здесь много, то купят машину не битую не крашеную, то на v8 у них расход по городу 10-15 литров, то летают по трассам по 180-200 км.
юрий
пробег далеко за 100тыс как мин скоро узнаешь
за 8 лет там пробега уже минимум 500 тысяч км. скоро развалится, я одних японцев только юзал, замучался их ремотировать, сейчас своего япа хочу в пруду утопить и забыть азиатских трандулетов навсегда

Tututu
Зачем так часто жидкость в вариаторе меняли?
У самого джаз 08г, меняю раз в 45т как в книжке пишут)
Когда купил поменял и когда проехал 35000 км

Утопи ,купи гранту
Ксения
Купила новый форд фокус 2,это событие совпало с летним отпуском.Слышала,что мужчины из Томска до Брянска добираются за 3 дня. У меня получилось 3,5 дня. В первый день,на радостях,и проехала 1650 км. Кстати, больше половины пути асфальт более менее приличный,к финишу вообще жуть!

Ксения
Ну, я вам завидую! .......Вернее вашему мужу!

Иванычъ
Я в свои 60+ 1400 проезжаю, правда левый руль, на правом не получалось.
Надо еще уточнять, на каком авто вы проехали за день столько то км. На одном можно 1600 проехать, на другом и тысячу не вытянешь.

Удмуртия
молодец, земляк!
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

Станислав
Хендай Матрикс, жесткая табуретка, 1,6 механика.

Иванычъ
Хендай Матрикс, жесткая табуретка, 1,6 механика.
Подушку мягкую под пятую точку - и вперед! Сколько крейсерская скорость по трассе?

Станислав
Скорость по трассе 95-105 (3000-3100 об.), больше- начинает жрать, да и не комфортно, шум.

Иванычъ
Ну, тогда это подвиг. В таком режиме несколько дней подряд не проедешь.

Потверждаю все слова на 100 процентов,неделю назад продал такого же Фита 2009 года!Продавать было очень жалко!Но!!!

Борис Брусенцов
Когда появился второй кузов, говорили все ровно тоже самое ..
Ахах, сейчас 4 представили, опять его ругают))(

Продажа Honda Fit 2009 в России