Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Хонда Фит 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго Всем времени суток.
Пожалуй начну свой отзыв как и большинство с того что было. А было у меня не мало. Начинал свои движения с Corolla II 1989г. на коробе, за ней был Левин , Королла в 100 кузове, ваз 2109, 2101 и Виста 1996г 4wd (очень не плохая машинка если не считать расход масла, на 50км- 100грамм). После Висты я приобрел Кольта 2006г и ни чего плохого о нем сказать не могу, машинка резвая. Ни разу он меня за три года не подвел, но на третью зиму попал в ДТП после чего продал его и задумался взять что нибудь такого же класса. Выбор был не велик тот же Кольт 2010г(но это уже не солидно) , Фит или Приус. Долго читал искал что же лучше, но Приус хорош в городе и  он на порядок дороже. И вот взял я себе -
Фита 2010г. в комплектации - ксенон, руль кожа, с полным рем комплектом. В общем машиной я доволен.Катаюсь на ней ежедневно на работу, в день выходит около 70км . Дороги у нас немного гравийка ,а в основном асфальт.
Конечно ходовка жестковата на нем (если с тойотой сравнить) , но зато она надежная никаких лишних деталей. И шумоизоляция слабовата, а так в общем всё устраивает.Опять же привыкаешь ко всему.
Про расход можно говорить долго: т.к. у меня в основном трасса летом расход доходил до 25кмл и это не предел(зависит от стиля вождения), зимой в минус 32 и прогевами по 30мин. 15кмл ниже не было ещё.Я считаю что это нормально. ДО минус 19 Фит заводиться с эл.двигателя.
Немного о ремонте: в первый же год осенью накрылась печка, сдох на ней мотор( думаю всё приплыл ,где искать.) оказалось всё просто , все зап. части подходят с Инсайта ( 500р) и печка работает как новая. Через год опять же осенью я испугался ( загорелся значок IMA) - что то с батареей. Поездев пару дней (и почитав форумы) поехал в сервис. прогнали через комп , говорят батарея греется нужен ремонт(от 5т.р. и выше). Но зачем так замарачиваться,
поехал на разборку взял движок охлаждения батареи с того же Инсайта(500р.) всего делов на пол часа и всё работает.
Ещё тем летом поменял задние аморты(по 3000р за штуку) , но старые я сам ушатал- загрузил в него пол тонны.
Всю текучку меняю как написано в книге- масло 0w20-через 7000км, жижу в варике - 40000км,свечи осенью поменял на 120000км.
в общем пока машина радует проехал на ней уже 70000.
P.S. Ехали с Хабаровска во Владивосток на трёх машинах ФИТ гибрид, ИНСАЙТ, ПРИУС20, по расходу
ПРИУС и ФИТ-5л100км , ИНСАЙТ-6-6,5л100км.

monstr8, Благовещенск
Val@, Новосибирск

отлично что доволен
Юрий
Салават
А как так то, проехал на фите всего 700 тыс.км, а свечи поменял на 1,2 млн.км!!???

Сообщений: 12078
5 за гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Savamyr
Всё как обычно для япа - машина радует, но уже крякнула печка и охлаждение батареи, за япа только-5!

Канада
А что фит после кольта это солидно? Они же одноклассники
сочувствующий
Белогорск
Нулей поубавить надо .четыре.
Ульяновск
А почему акву не рассматривал?

"в общем пока машина радует проехал на ней уже 700000." - хороший ресурс у авто.
Саратов
На фото Ваша машина?
Владимир
на второй фотке интересный момент...при скорости 40 км/час и оборотах около 1000 расход 4,65 литра на сотню...а если поехать побыстрей-километров 90-100 в час?
яд
Извиняюсь за апечатку, уже исправил. на счет одноклассников это всё верно но Фит он же гибрид и расход по меньше да и вид по лучше. на счет фото с расходом( глаза нодо мыть с утра)-там при скорости 40- 21,5кмл ,а 495км это пробег после заправки полного бака. А на счет АКВЫ- унас в 15г их еще не было.
игорь
Ну дак если запустить авто, сбросить все настройки и покатиться с горки, то тогда 99,9 км. на литр бортовой покажет.
Эх, Джаза больше нет в России, а жаль. Я бы взял, еще бы кузов подлиннее ему)

Автор, движок у авто в салоне находится?

Сообщений: 12078
Штефан Пайн
Эх, Джаза больше нет в России, а жаль. Я бы взял, еще бы кузов подлиннее ему)
Есть такой, правый руль, я езжу на таком
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий
Есть такой, правый руль, я езжу на таком
В смысле официально не поставляется

братск
С нынешними ценниками на бензин -почти идеальный автомобиль.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

П-КАМЧАТСКИЙ
Штефан Пайн
Автор, движок у авто в салоне находится?
ага в багажнике))))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

draga41
ага в багажнике))))
Я не шутил так-то. У фрида он в салоне, вот и спросил

ag-lexus
Обычный фит расходует 7 литров...смысл лишних наворотов дорогостоящих батарей всякой лишней электроники))))

яд
У батареи гарантийный срок 8 лет, а сколько она проработает неизвестно. И расход если пенсионерить по полной летом 4 л. На 100. При моём пробеге в день по сотне км .

яд
И для заметки 7 л. У меня зимой максимальный расход.

П-КАМЧАТСКИЙ
Я не шутил так-то. У фрида он в салоне, вот и спросил
двигатель под капотом, в салон не заходит!

Продажа Honda Fit 2010 в России