Дополнения к отзыву о Хонда Фит 2008

Тема:

Выкладываю фотки старой доброй Короллы, Фита и нынешнего Аирвэйва. Свежего фото Аира найти не смог, фото тоже из Владика, еще без номеров.

Помыл я не так давно машинку Керхером ядреным шампунем, на следующий день обнаружил неприятный момент - передний золотой значек местами облез и на этим местах появились зеленые пятна, похожие на такие, которые появляются на медных железяках. Погоревал конечно и стал думать, что делать дальше с этим шильдиком.

Порылся на Яху и обнаружил в продаже комплект золотых шильд на Фита. Купил. Еще порылся и купил фирменную решетку б/у в цвет кузова.

И решетку и значки с номерами артикулов обнаружил в японском каталоге аксессуаров, видимо идут как допы при продаже машинок в салонах....

Наконец пришла решетка и шильдики.

Для установки решетки пришлось снимать передний бампер, так как с обратной стороны решетка крепится к бамперу не только защелками, но и двумя саморезами, к которым нет доступа из-за радиатора. Результат на фото.

Все Дромовцам привет!

Что-то подзабыл я про свой отзыв, никак не дополнял уже 2 года.

С Хомяком все в порядке, катает каждый день жену , прям как в объявлениях "ездила девушка в садик, магазин и т.д."

Сам на нем очень редко передвигаюсь.

А не дополнял по причине того, что и писать то нечего - скучная машинка эта, не ломается, ездит и ездит себе, ни разу не чихнула, никакая лампочка даже не перегорела, родной аккум даже не менял еще - короче полная скукота рукастому человеку иметь Хомяка....

Всем Дромовцам привет.

Хомяк ездит и радует. Вот что не радует совсем - это низкий клиренс, пузотерка та еще.

Ну раз Хомяк не ломается, будем ломать его сами, т.е. модернизировать в соответствии с реалиями эксплуатации на наших просторах. Благодаря информации с Хомячьего форума выявил два способа лифта машины:

1) проставки перед и зад;

2) подвеска от 4WD, от GE-7 или от GE-9.

Оба варианта особо не сложны, все подходит без каких-либо проблем.

Проставки от известной фирмы из Новосибирска купил уже давно....

Почти одновременно перестала гореть подсветка кнопки туманок и кнопки обогрева зоны дворников. Причем на кнопке туманок перестала гореть и индикация включения. Вердикт ясен и понятен – лампочкам пришел конец. На прошлых Хондах такое случалось не раз, просто заказывал по каталогу нужные маленькие лампочки в сборе и менял, цена вроде была небольшая.

Кто не знает, там все просто – деталь состоит из маленькой пластиковой держалки, лампочки и резинового светофильтра нужного цвета, продается одним артикулом....

Фит бегает и не жужжит, чувствует себя вполне замечательно.

На днях у Хомяка появился новый друг - добрый старый бегемот.

Целый год искал неубитый старый японский сарайчик для выполнения домашних хозяйственных дел.

Факт - старых японцев в центральном регионе много, но состояние у них у всех жуткое.

Эта машина нашлась недалеко от меня, 12 лет в РФ, один хозяин, состояние для своих лет отличное, даже удивительно.

Потом напишу отзыв, хотя по Гайкам отзывов на данном ресурсе полно.

Хомяк продан.

Подведу итог пятилетнего владения данным автомобилем.

Пройдено по РФ 84 тысячи км.

Никаких отказов, никаких поломок. Машина требовала только расходники и нюхала наш бензин.

Покупатель приезжал с толщиномером, мне интересно было узнать, какой толщины краска на Хонде (современные Хонды красят без грунта). Так вот, толщина ЛКП по всей машине составила 110-120 микрон, краска хондовская двухслойка перламутр, на неперламутре наверное тоньше должно быть.

Всем сомневающимся брать такую машину или не брать, могу с уверенностью сказать - берите, не пожалеете....

Долго думал, чем заменить верного Хомяка. Даже были смутные мысли про новые популярные у нас машинки из салона. Ну конечно же очень хотелось Фит-3. Оценив все "за" и "против", приобрел рестайлингового Рактиса 1,3 с новым мотором по циклу Миллера. Отзыв скорее всего будет, но позже. Надо накатать километров, чтобы понять, чем Хонда отличается от Тойоты.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13А в Туле