Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет салона: черный
Салон: 2 AIR BAG
Кузов: Обвес, туманки, литье
Двигатель: 110 сил
Зимой 2012 года решил что пора купить авто для личного пользования по городу, собрав все деньги которые смог заработать всеми способами и скопить понял , что на руках сумма около 350 тыс, хотелось конечно изначально что то из маркообразных в 100м кузове (Chaser, Mark 2), поездив посмотрев состояние данных авто, был не приятно удивлен , почти все машины были биты кто в морду ,кто в зад , да и большинство было ввезены как конструктора с кучей владельцев в ПТС ну и конечно годом 97-99 г. при том что на дворе уже 2012 был, вообщем решил смотреть другие машины чуть свежее хотя бы 2000х годов и выше, шарился по Зеленому рынку владивостока в лютый морозы и ветра января месяца (ощущения не из приятных конечно), друг помогал , иногда без него ходил сам, знакомый человек предложил обратить внимание на малолитражки свежие даже б.п. по РФ, стал смотреть Фиты и еще нравились Mitsubishi Colt Ralli ART с расширенным кузовом и 154лосями с турбонаддувом, но ценник у них был у всех выше 400 тыс, в бюджет не укладывался потому пришлось отказаться от идеи такого кольта, стал смотреть Фиты с двигой 1.3 (86лошадей) и 1.5 (110 л.с.) , лично меня 110 как то больше привлекало тем более в нашем городе , где наличие горок холмов зашкаливает и тяговитость машины тоже не маловажный фактор , ведь когда сядут в машину 3-4 человека то 86 л.с. врядли бодро полетят вперед на штурм горки, в общем стал убеждать себя вечерами , что мечта о марках и солидных машинах пока отложится и нужно будет брать что - то мелкое, как то не лежала у меня душа к маленьким машинам, затем в моей жизни произошли неприятные вещи и пришлось улететь за границу, где вынужден был оставить приличное кол0во денег и по прилету обратно домой я понял , что располагаю суммой 270 тыс и нет больше денег , нужно брать машину в этом ценовом сегменте, понял что фит 1.5 единственное что могу себе позволить, стал ездить по объявам на дроме смотреть пробежные машинки, с другом за день объезжали почти весь город и тут наткнулись на объявлении о продаже фита 2002 года в обвесах штатных, на литье 15, с двигой 1.5 (110л.с.), сзади бочка стояла приличного размера для такой мелкой машинки , полная пошлина , созвонились сгоняли на след день посмотрели вроде с виду нормальный фит с мелкими коцками по обвесу , бочка приятно басила на нейтральной! В общем понял . что это лучшее из того что было договорились проверить техническое состояние авто у знакомого мастера и если жизненно важных проблем нет то забрать машинку, каких то явных проблем не было, единственное, масло было на нуле в двиге и хозяйка не меняла и не парилась этим, в целом машина была в рабочем состоянии, там же договорились о цене скинули денег на устранение мелких проблем и я стал обладателем этого фита,  сразу заменил все жидкости на оригинальные Хондовские (масло синтетику Gold Ultra и вариаторную HMMF), вложил денег в противоугонные фишки в I-car. Динамика Фита 1.5 для города оптимально , очень бодро едет и подхват VTEC чувствуется , если хочется погонять в спортивной манере то достаточно перевести селектор КПП в S , включить подрулевое управление 7speed и машина становится гораздо быстрее и шустрее в городском потоке, но и расход конечно сразу лезет вверх, за удовольствие надо платить после отжигов иногда есть запах паленных колодок т.к. активно тормозить приходится, пробовал кататься по змеинке штатные тормоза плывут уже на 2м круге вонь стоит паленных колодок, поставил японские Кашияма колодки но они тоже горят достаточно быстро, по трассе расход  при скоросте 100-130км/ч составляет 6-7 литров, в городе лично у меня меньше 10 никогда не выходило . в среднем 10-12 но для нашего рельефа это норма, да и тошнить справа 50-60 км/ч не люблю ! Летом машина стала неожиданно дергаться, пинаться, плеваться из глушителя как будто он забит, даже в горку иногда заехать не мог т.к. жмешь на газ , машина плюется и не едет, поехал к знакомому механику, парни там сразу поставили диагноз катушки сняли катушки выкрутили свечи, итог; 2 катушки треснули от старости и под замену были . свечи чуть почистили т.к. ставил новые по весне иридиевые Denso, и фит снова полетел ! Так же весной сделал музыку в авто, поставил голову Pioneer 1 DIN и сабвуфер в багажник Alpine, динамики и пищалки стоило бы поставить но как то все руки не доходило да и не такой я меломан! Прошел уже год как владею, хлопот не доставляет машинка хотя пугали что Хонда это все очень дорого и типа вообще лучше не связываться! В целом машинкой доволен, на весну планирую поставить 16 литье и резину 195.50.16, заливается только синтетика Castrol каждые 5-6 тыс км, как появятся средства конечно сменю на что то по больше!

ИТОГ: машина для города, везде можно найти дырку и влезть на парковку в городской суете, но все же смотрю и планирую в будущем машина класса Toyota Mark 110, Verrosa, Mark X, что то по свежее , с двигателем 2.5 , по больше по комфортнее салоном!

Из наблюдения скажу, что машина больше для города, в городском траффике позволяет быстро маневрировать и просачиваться в пробках, узких проездах! По трассе конечно на скорости 140-150 км/ч уже немного не уютно т.к. машина достаточно легкая и не так уверенно стоит на дороге , поэтому по трассе 100-130 км/ч оптимальная скорость и расход при этом 6-7 литров! Заливаю только АИ 95 (НК Роснефть, Бензо), летом часто АИ 98, расход по трассе на АИ 98 меньше и проезжает больше !

хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

выбор машины больше, чем про саму машину :)...
надо на дроме делать две категории: 1) как я выбирал машину. 2)отзыв про машину..
но всё равно держи 5!
Мой отзыв: Honda Fit 2002

daedal:
выбор машины больше, чем про саму машину :)...
но всё равно держи 5!
ну первый раз писал , так что было и написал )) про машину за год что было написал
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Заринск
Красивый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

в обвесе конечно красив ,но не рационально на низкую машину вешать .!ИМХО!

В классе "мыльниц" одна из самых красивых

maks22:
в обвесе конечно красив ,но не рационально на низкую машину вешать .!ИМХО!
ты знаешь обвесы штатные не низкие, в городе не цеплял нигде , по грунту особо тоже, один раз сел на губу в яме в городе. когда ливень был просто стеной ничего видно не было, планирую колеса 16 поставить красивые к весне

дальнегорск
марк и прочие из заднего привода попадалово во Владе-только летом можно.фит конечно прикольная городская сумкрвозка:).не даром был авто года несколько раз.на 16 литье чаще на заправку бегать и жёстче.

kulibin-77:
да мне главное внешний вид и расход не думаю что больше чем на литр увеличится

Не слушай про задний привод гадости! Бери не пожалеешь! Влюбишься моментально! Если уж никак,то марков и веросс полно 4вд! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Славушка:
да задний привод я знаю что такое, ездил и на марке и на аристах, краунах - отличные машинки конечно но лучше все таки 1JZ-GTE или 2JZ-GTE ))))

U.S.B.:
тогда надо 2 иметь:)).вчера думаю на заднем точно припотел бы!причем без разницы в кубах!

U.S.B.:
да ты гончеггг!!??

Славушка:
да ты гончеггг!!??
да нет, просто люблю комфортные седаны с мощными двигателями, как то вот седаны мне больше всегда нравились

соседи купили фита 2002 года. в машине на заднем сиденье втроем тесно, хотя все трое худые сидели. шумоизоляция плохая-на скорости 110 чувствуешь себя как в самолете во время взлета и приходится громко говорить с собеседниками. на водительском сидении руль как-будто между ног получается, хотя при этом он до упора поднят в верх. багажник маленький. в салоне тесно. короче машина для китаянок и японок-как раз по их комплекции
Мне тоже всегда говорят, что фиты дороже в обслуживании, чем крузаки=) Да и пофиг, если даже это и так. У меня фит 2003 года, я на нём катаюсь уже 5 лет, первая моя машина, продавать ужасно жалко. Вот сегодня первый раз пришлось вложиться в неё=( 2 катушки полетело и все свечи менять нужно...Но это впервые за 5 лет, я обратилась на тех.обслуживание, до этого диагностику пройду, всё нормально (это я про "под капотом", по ходовке меняю всё регулярно как понадобиться). Просто за последние 2,5 года мне приходилось надолго уезжать по работе, машина в простое стояла два раза практически по году...Аккумулятор заряжаю, иду ставлю и сразу машина заводилась и летала нормально. Но видимо, второй такой простой негативно сказался=( Машина слегка дёргаться начала и долго разгоняется, даже если газ в пол=( В общем отдала сегодня свою "ляльку" в "больничку", сегодня со свечами и катушками занимается мой мастер и на днях форсунки продуть нужно. Вообще мастер сказал, что довольно частенько вариаторки с такой проблемой приезжают, 10 тыс.км проехал свечи поменял и тогда всё нормально будет. Теперь буду следить за этим делом=) А так насчёт, того что на фите везде можно залезть на парковке, то это правда=) В целом фит смотрится как маленькая машинка, внутри она не такая уж и маленькая. Кто первый раз в фит залазил, всегда это говорили, снаружи намного меньше смотрится.

Сергей-29:
про соседей и прочих слышал басни много раз.очевидно вы сидели в числе трёх на заднем сидении.так вот к семье каждому вроде по машине это нормально и взрослым свою надо иметь, а не ездить на шару в сугубо городском автомобильчике и брызгать потом слюной!по теме фит это машина была дважды автомобилем года и признана хитом 10летия,поэтому мнения подобные вашим просто бред.

Продажа Honda Fit 2002 в России