Отзыв автовладельца Honda Fit 2009

Хонда Фит 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: лето 6,5 зима 8,5 л/100км
Итак мой Фит. приобретал в августе 2012. брал на рынке 777, машинка таможилась в июле того же года, аукционник я так и не смог разыскать.
Весь рынок облазили с моим хорошим знакомым, за что ему отдельное спасибо. Рынок полон хлама, но и проскакивают хорошие варианты, с соответствующим ценником. Искали только фита, другое из безпробежных не привлекало. Наткнувшись на этого красавца решили глянуть, ценник был 408тр без торга, пробег был 70т.км. После долгих рассмотров, испытаний, и прочей покупательской суетни, решили, Берем! :) Мой знакомый, по совместительству бывший перегон, долго общался с продаваном, пытаясь вытянуть хоть какую то информацию о этой машинке, выяснив что гналась своим ходом, этим же продавцом, так же были крашены оба бампера, но по кузову не одной вмятины. ему она обошлась в 356тр с расстаможкой + перегон, и немного в карман. надеюсь был честен. Все что смогли скинуть от стоимости, чисто символическая 1000р. :)
Итак первое впечатление.
Заправившись на ближайшей АЗС по пути к дому выехали на трассу. Педаль в пол… ОГО! а для 1.3 очень даже не хило,
с непривычки руль казался игрушечным джойстиком. Мой знакомый был под тем же впечатлением прокатившись.
Очень удивил расход 6,5л/100км.
Поменял масло, фильтра, хотелось залить оригинальное хондовское, но цена очень уж загнута. в Итоге залил проверенное временем Valvoline Syn Power.
C покупки более ничего не менялось и не ремонтировалось.
Сразу же поставил сигналку, затонировал, поменял магнитоллу, вставил задние динамики. Машинка приобразилсь.
По зиме купил полиуретановый коврик в багажник, одеяло на двигатель. На новый год выпросил меховушки в подарок.
Я доволен :)

Сан-Педро-Сула
Фит в этом кузове прям приобразился!
Freedom and peace!

Курск
Avancier-hondas:
Фит в этом кузове прям приобразился!
панель шикарна)

на Юге Края
это гараж у автора такой большой или машина такая маленькая?)))
9-3 турбоистребитель

Курск
TEPPOP:
это гараж у автора такой большой или машина такая маленькая?)))
гараж)

офигенная машина, симпатичнее предыдущего кузова
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Очень красивый...
подсветка тоже прикольная.
Вообще этот типах салона трансформера один из самый клевых в среди оноклассников

Заринск
Красив, приятен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Майкоп
Очень красивый у вас Фит 5 баллов

Красивый кузов.

Задняя правая дверь не в цвет...

NAR

пять+

Минусинск
Suvor:
Задняя правая дверь не в цвет...
ага, спецом клин оставили :) все там в цвет
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

ну и сосиски на руле!! Сними, у нее руль и так удобный, а климат через 20 минут сделает теплым. За авто 5

Аше
красава 5+
ED ST202 3S-GE FWD AT

N7

Artoba:
Красивый кузов.
Дизайнер.

Кузов есчо красивше.....сосиске на руле кул)))) майфун мог бы и 2din поставить.....НО блин везёт же афырю с гаражом....хнык хнык ...такой же хочу

naplesFL США
Ниче так малышка...

CCCР
Сегодня на таком Фите катался (взял у сестры). Прикольный автомобиль. Сам ранее владел 3 года рейсталинговым Фитом в первом кузове. Изменения ему к лицу! ПЯТЬ!
Я - Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК! Какая то цука меня-старика Дрома...забанила!

Только в вариатор кроме HMMF ничего не лейте. В двигатель - хз что за масло, я пока только оригинал лил (правда теперь по литру американское покупаю в чёрных пластмассовых канистрочках). Вам на форум сайта http://honda-fit.ru

22 RUS - Westfalen

у тебя руль без кнопок, бортового компа нет совсем?
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

25й Регион
Turborzr:
у нас такойже ;) только с левым рулём и на механике, 2010 г.в. мама и сестра не нарадуются этой малышкеу тебя руль без кнопок, бортового компа нет совсем?
Очень Красивая Пузотёрка ! (поддержу ) А где Левый собирали - Не Узнавал?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

22 RUS - Westfalen
БУМЕР РАНГ:
Очень Красивая Пузотёрка ! (поддержу ) А где Левый собирали - Не Узнавал?
вроде Японской сборки, т.к. под капотом кругом иероглифы, надо будет по ВИНу пробить, самому интересно
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

тоже 1ДИНовые магнитолы люблю и чтоб стаканчик для дисков сверху оставался )
олдскул так сказать )

ИМХО дороговато, в Харабаровске за такую цену можно RS с бортовым компом взять
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991

Санкт- Петербург Пу
Лучше РС, вот там и расход и тяга

п.Селенгинск
В управлении живой, экономичный, в меру надёжный, но нисковат .

Всем спасибо! :) гараж на 2 тачки, делим с сестрой :)) По ценам, у нас RS от 450тр начинаются и это не самые целые по кузову. низкий, да, приобрел защиту картера, щас по спокойнее :))
Мой отзыв: Honda Fit 2009

нормальный

Я своей жене такого же, только цвета синий металлик купил из Японии, уже третий год ездит, только зимой в гараже стоит, ездим на моей машине (C-RV), так мороки меньше...

Yjdjrepytwr
100 кобыл прям в точку, и налог ещё по ставке до 100 лошадей и данимика достойная для такого веса. Был фит у жены , но в старом кузове-только положительные эмоции, тоже хотели менять на новый кузов, но т.к. это было 1,5 года назад и тогда был кипиш по поводу пруля, не стали рисковать-взяли с левым, но это другая история.

Амур Обл Благовеще
А я покатался на таком фите две недельки и продал потому что ШУШЛАЁ ! когда на улице мунус 30 он весь скрипит пока не прогреется в основном ходова по салону сидухи маленькие но с подержками людям с большой массой не очень удобно а вот динамика и расход очень порадывали едит для 1,3 достойно и хавает мало

Yjdjrepytwr
Джино:
Вы на японских паркетниках в морозы покатайтесь (раф, витара, трейл, кашкай)- тоже всё скрипит и хрустит, а цена на миллион уходит и что.

машина 5+, зачет а где брызговики такие прикупить???
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (с) М.Т.

НОВОСИБ
Классный и свежий распил.

По трассе наверное топили ? Я когда свою калду 1.8 гнал у меня расход до 6 литров опускался, но было конечно и больше )))
За машину однозначно пять, за отзыв аналогично. Удачи в эксплуатации.

красноярск.
у каждого свои вкусы, я к примеру возьму калину, чем фит, потому как есть свои преимущества и недостатки у каждой машине

Масло советую в мотор все же лить именно Хондовское ULTRA LEO SM 0W20 в 4х литровых жестяных канистрах, оно предназначено для таких двигателей. Фит хороший, удачи в эксплуатации.

Вот такая есть, только слевым рулем... https://rubtsovsk.drom.ru/honda...

*178 * * 55
паха 54:
Классный и свежий распил.
Зачем КАКАШКАМИ плюваться? С объёмом 1300-1500, нет сысла пилить и конструировать. Себе дороже, но тебе недалёкому этого не понять.
A B C D.

Сообщений: 1974
мда, мне вот тоже в фите не нравилось что печка слабая и кондей тоже.. но скорее это связано с обьемом 1.3 , нежели с самим фитом
а хрустят на морозе практически все машины из среднего класса....

Амур Обл Благовеще
Борис142:
а кстати катался на стареньком Х-Треиле такого замечено небло,незнаю как новые паркетники !

vled38:
машина 5+, зачет а где брызговики такие прикупить???
брал на ebay, за 20$ с доставкой. встали как родные, красить не решился.

На фото№2 видно, что задняя дверь другого оттенка. Цена в 408тыс. высокая. У нас в Екатеринбурге они так же стоят, безпробежные конечно. Вот только мы находимся за много тысяч километров от вас. А так машинка очень привлекательная как по дизайну, так и по цене. Практичная и надёжная. Смешной расход бензина, что немаловажно в городе и с такими ценами на горючку. Тоже рассматриваю как вариант, но вот смущает клиренс, т.к. летом часто езжу на природу рыбку половить да просто отдохнуть - низковата будет. А с другой стороны на своей Фамилии везде, где ездил, нигде не цеплял, и, уж тем более, не застрявал. Короче, голову ломаю, брать или нет. Автор, подскажи, можно ли на таком Фите "свернуть на бездорожье"?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Фит зачетный, а как машинки в теплом гараже? Говорят вредно для кузова

5 за авто !

Неужели сам не видел, что дверь не в цвет ?
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Mad_brothers:
ИМХО дороговато, в Харабаровске за такую цену можно RS с бортовым компом взять
Зайди для интереса в статистику и посчитай во сколько встанет небитый RS с пробегом до 100.000 км.
Бортовые компы, вроде, у всех фитов GE-кузова одинаковые. Показывают средний и мгновенный расход.

Можно!
Только перед этим желательно сделать, как сделал я:

Можно!
Только перед этим желательно сделать, как сделал я:
База короткая, свесов почти нет. Лазил за CR-Vухами, изредка цепляя только резиновой юбкой переднего бампера, да и то, потому что не WDовый был, приходилось на скорости проходить некоторые препятствия.

Sergei T.:
Возьмёшь WDовый Fit в GE кузове, там ещё и 5-ступенчатый автомат вместо вариатора будет для надёжности. ;)

Sergei T.:
думаю не стоит. авто городской как никак

Suprankster:
Тоже думал на счёт того, что у него база короткая. Видел, как Витц проехал туда, куда мы с другом только на ШНиве рискнули заехать. Хозя Витца так и сказал, что это благодаря короткой базе и отсутствию свесов.
В прошлом кузове Фита не хочу. Новый очень нравится. Предыдущий тоже ничего, но новый просто зацепил. Вариатора не боюсь - если взять безпробежного, то на мой век хватит.
И ещё вопрос к автору: насколько быстро прогревается салон от печки и охлаждается от кондёра? Для меня это очень важно, т.к. сзади будет ездить маленький ребёнок.

Sergei T.:
Ну так я тебе и говорю про новый GE кузов, у меня GD кузов был. Ходовая то одинаковая. Хотя, я считаю, что перестарался с подъёмом кормы, может потому и цеплял иногда передним бампером. На теперешнем H.Partner сделал всё по уму и доволен, как слон. :)
В новом Fit, кстати, вариатор намного надёжней старого (проблемную стартовую муфту заменили гидротрансформатором), с ним вообще никаких проблем не должно быть, при должном обслуживании.

Sergei T.:
в жару еще не приходилось ездить, а зимой после 15мин езды становится комфортно при -20 за бортом. кстати сзади есть обдув ног из под передних сидушек. вообще FIT надо проклеивать, хотя бы двери, крышу , салон быстро остывает.

Alex124ru:
Полностью поддерживаю. У меня в старом кузове на скорости через панель управления стеклоподъёмниками продувало, особенно в зимнее время чувствовалось. В Partner делал шумо-виброизоляцию, всё проклеил, ничего не дует и стало гораздо комфортнее, что на грунтовке, что на трассе.

Alex124ru:
Спасибо за информацию! Кстати, шумовиброизоляцию я всегда делаю сразу после покупки авто. Это очень нужная вещь, да и если сам делаешь, то по карману бьёт не сильно. Главное выделить время и найти тёплое помещение.

Suprankster:
Извини, я просто не разбираюсь в этих обозначениях, поэтому подумал про старый кузов.

Sergei T.:
Как сделаю, выложу фотоотчет.

откуда у вас такие расходы бензина? У меня 11.2011, брал летом,перегонял сам,ездим до сих пор.Расход лето- трасса 6 (100-130), город 8-10. Зима - всё зависит сколько едешь, сколько греется и тд, у нас с прогревами и короткими поездками 20-23 л. С машиной всё ок, но жесткостью по подвеске я недоволен, черезчур, хотя я на хондах ездил немало!

Автор, ну неужели в городе с учетом пробок, светофоров и т.д.она ест 6.5 летом и 8.5 зимой? Не преувеличиваешь ли? В каком-то из отзывов владелец такого же Фита писал, что ну не может она так мало есть, зимой литров 12 по пробкам у него и у троих его знакомых Фитоводов. Я не пытаюсь тебя в чем то обвинять, мне просто интересно :)

я живу за городом, по пробкам не встреваю. расход реально 6.5. сейчас потеплело, прогревом не пользуюсь, расход 7-7,5. и главное, очень важен стиль езды! я наверно к пенсионерам ближе ))

Здраствуйте! Подскажите, действительно, недешево обслуживание данного авто: масла, свечи?

Юлек Л.:
Так же, как и любой другой авто. Можете конечно экономить и покупать дешевые расходняки, но вряд ли из этого выйдет что-либо хорошее. Для меня лично надёжность авто и уверенность в том, что он меня никогда не подведёт стоит гораздо дороже сэкономленных 2-3 раза в год 500 рублей.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

обслуживание как у всех авто! ничего там дорогого нет, а вообще хозяин барин, для кого-то масло за 1.200р дорого, а кто-то мотюль берет не парится))

Прокопьевск-Владивосток
В течении трех лет с Владивостока гоняю одних Фитов 08-11 год выпуска V-1,3 L,( накатался на них до тошноты если честно)))) ), а точнее покупаю с аукционов таможу и перегоняю. Сам тоже двигаюсь на фите 10 года, что могу сказать про данное авто, всегда ставлю зимнюю резину 185/65/14 увеличивает клиренс и сидит на дороге значительно лучше, расход топлива на дальнее расстояние порядка 20 км на одном литре т.е 5 литров на соточку при скорости до 110 км/ч, а если ехать стабильно 90, то и вовсе 4,4-4,6 литра. Подвеска конечно немного жестче чем на предыдущем Фиточке, но к этому быстро привыкаешь, 100 кабыл и новый варик говорят сами за себя, кстати о вариаторе, не путайте старое поколение вариаторов и новое ( коробка не убиваемая ) завод изготовитель дает гарантию на акпп в японии 250 тыс км, масло в акпп лейте строго HONDA HMMF, 4 литра 1700 - 1900 руб, ( не знаю кому как но я считаю что это совсем не дорого , с учетом того что никакой замены с циркуляцией масла не нужно, а точнее это делать в вариаторе просто ЗАПРЕЩЕНО!, слили масло из акпп и залили. ) фильтра копеечные, свечей четыре, а не 8 как в предыдущей версии). Проехал на своем фите за год 27 тыс км, ни разу не подвел,родной киллометраж 100 000 тыс км, из 4 бального и 3,5 бального выбрал для себя 3,5 бального, пересадил на Фитов очень много знакомых)))) никто не жалеет. Когда начинал возить новый кузов, делал ставку на покупателей девушек, но не тут то было, большее количество проданных фитов забрали мужики. За свои деньги авто на 5+ и никакой дорогой обслуги я здесь не вижу, купите корейца и поймете что такое обслуживание автомобиля. В связи с экономической обстановкой свернул свой вид деятельности, ПЕЧАЛЬНО конечно))), но увы............... Кстате в продаже остался последний Фиточек, свежая таможня, 09 год прошел по таможне, а по японским бумагам 10 год, именно с хондай на таможне нашей доблестной такое бывает((((( простенький зато целенький))) https://prokopyevsk.drom.ru/hon...

Sashka.:
Очень познавательно:) Фит хорошенький... Даже первое его поколение было отличным, свежие тем более..расход и динамика хонды всегда радует

Ok

А бензин заливать какой 95 или 92

Продажа Honda Fit 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE6 в Красноярске