Отзыв автовладельца Honda Fit 2011

Хонда Фит 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Название: понятия о комплектации не имею
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: 2 подушки безопасности, подогрев попы, кондишн с таблом, это режим и ещё какая то хрень
Кузов: повторители на ушах, метла, ветровики
Ходовая часть: обыкновенная ходовка, спереди стойка, сзади пружина и амортик.
Двигатель: 4 цилиндра, VTEC?
Итак, вот решил я написать небольшой отзыв о моей машинке, сначала малость предысторию а потом и о авто.

Поступив на первый курс универа все меня стали запихивать во всевозможные автошколы, дабы на права сдать, и стать пораньше автовладельцем.Ну я немного подумав и в начале пятого курса все таки решился пойти учиться, и записался в сентябре в автошколу, и сразу стал выбирать себе авто на будущее...А выбрать было из чего, авто в пределах 200 - 300 тысяч рублей. зайдя на дром  посмотрев изобилие марок, стал выбирать между очень большим количеством авто, а это:
Honda SMX,немножко смотрел на HONDA CAPA,
Honda CRV года 95 - 97(пересмотрел штук 10 точно, все или гнилые или перебитые и кисточкой покрашены),
Honda Mobilio( ну мягко говоря для студента такой просторный авто для повседневной езды, ну не то пальто)
Honda Stream  ( тоже над этим вариантом долго думал, но решив что она длинная да и двигатель хотелось 1,5 решил отказаться от этого варианта)
Honda HRV (пересмотрел тоже не мало, да хороша, чуток женская, высокая, НО что то не то....)
Kia Morning ( хотел присмотреться, не смотря на литровый двигатель, посидел в авто, поездил, ну опять что то не так, сидеть удобно ,НО опять не впечатляет)
Kia Pride ( на дроме была машина на тот момент за такие деньги, знакомый съездил посмотрел,сказал что гуд.... левый руль зато,НО что то не охота было данный авто, не смотря на то что в автошколе учили и сдавал на левом руле!!!)
Mazda Axela ( на счет этого варианта долго не думал т.к за данные деньги были варианты мягко говоря не айс)
Mazda Demio (папаня рекомендовал данный авто, года 08 где то, вроде  читал на дроме что резвый, но больно маленьким он мне показался , так что NO!!!)
Mitsubishi Colt ( смотрел на кольт, потом на него перестал смотреть)
Mitsubishi Pajero iO ( очень был интересен данный авто, кучу отзывов прочитал, пару раз сидел, классный джипчик  такой,почему то не очень представлял себя в нем)
Nissan Tiida ( вот  она очень впечатлила, даже чуть было не заказал с японии, пересмотрел не мало их, да и у папы был такой 04 года,1,5... классный , только положительные впечатления остались.....но тиидочку я не приобрел)
Subaru Impreza ( приглядывался но почему то субару было на последнем месте в рейтинге авто, не знаю честно почему НО как то так)
Toyota Ractis Да и все тойоты  с двигателем 1,5 и 1,8 .... их оказалось очень много и пересмотрев все и решил что все хороши=)и не купил не одну тойоту...
В это время ...  знакомые папы предложили FITа, ну я недолго думая отказался, мол их и так куча, зачем ещё один нужен,  ну любопытство меня пересилило и спросил мол а что за фит, оказалось:
2011 год, серый цвет,1,5 двигатель ( что мене оочень понравилось, все таки не как 1,3), без  пробега, БЫЛА БИТА В ЯПОНИИ в переднюю правую сторону( тут немного смутился) ВВезли авто ещё в конце 2011 года битой, 8 месяцев постояв и передохнув после аварии ребятки стали искать к нему запчасти,НО т.к авто свежее то  их найти было крайне сложно, и вот в середине декабря 2012 года все таки с горем пополам они его доделали, и САМОЕ ГЛАВНОЕ пробег был всего тысячи 3.... и ценик выставленный на дроме в 430 000  тысяч русских франклинов.....
Поговорив с отцом решили все таки на следующий день посмотреть его, поехали на зеленый угол, нашли этого фита....увидел... и офигел,понял что вот это моё, ну правда, даж не садился в него,..... с виду вообще красавец,оптика с голубеньким отливом и видать даже такую не видал...... сразу сел в авто и сиденье оказалось очень удобным( сразу замечу что этому уделял особое внимание, ибо проводить в машине буду не пару минут)и все под рукой,прекрасный обзор,( замечу, права я получил 24 декабря и уже 26 я смотрел фита).....завели авто, ну естественно сел аккумулятор, покурили и попробовал проехать..... тут выявил первый косяк!!!!!!! когда выворачивал руль в крайние положение то вся электрика гасла на секунду и вновь включалась.....( это исправили на следующий  день, отвезли авто электрику и что то он там по шаманил и все убралось.... хотя пару раз было такое в этот же день и все прошло).Сел дальше на пассажирское сиденье, ну и тоже был рад, мой рост 185 и вес 88 , по крайней мере я сидеть было удобно, вылазить и залезать в авто было комфортно. Сел на задние сиденья и удивлению моему небыло предела!!!  Сел и не достал коленями до передних сидений, тут же вышел и пододвинул передние сиденья в крайние заднее положение,и обратно сел назад, нуу..... офигел я в 2 раза больше, ибо я опять коленками сиденья не доставал, и тут я был просто ошарашен, как в такой машине мне и спереди и сзади сидеть действительно комфортно, ладно, вышел и открыл багажник, решив что там места как в спаське с 3мя рядами сидений немного пригорюнил, НО тут опять был нежданьчик, багажник у фита все таки присутствует, да ещё и очень не маленький, около 60 см длинной, так ещё и с отделением под запаску....взвесив все за и против этим же вечером решили купить данный девайс, А и ещё самое главное, ПРОБЕГ!!! оказалось что пробег далеко н 3тысячи и даже не 10 тысяч км, ..... а 998 км,.... офигеть, вы  видели авто с таким пробегом?! я по крайней мере БУшных авто с таким пробегом вообще не видал, (замечу что пробег не скручен, не говорите что скрутили, а просто не скручен и все)
Договорившись об оплате фита ( за 400 000 ), отец забрал его у электрика и поставили сразу сигнальщикам.... поставили старлайн(пока без  автозапуска) ну и ещё кое какой штырь в рулевое, но про него я не буду Вам рассказывать. Про авто запуск, меня сигнальщики напугали что мол с авто запуском угнать легче и лучше не ставить, а другие штыри в автомат не очень нужны) и остановились на сигналке и штыре и обошлось в 15 тысяч.... и ещё кое что, в аварии произошедшей в японии было побито лобовое стекло и кое какие осколки попали на шторку воздуховода на лобовуху и слабо  подавался воздух на стекло, но сигнальщики вычестили там все....
Забрал я авто, с летней резиной, поехал забрал зимнюю БУШку липучку, ( 4 колеса 90% износа FALKEN  11 год за 8 косарей, только я с японии контейнер пришел) переобулся я значит ( 800 рублей) Купил новый аккумулятор ( 3500 вроди,  а название не  помню какой, если надо кому то могу посмотреть)поставил аккумулятор и был рад, осталось только только оформить, тут начинается капец....,
А я вообще 2 по 5 как машину ставить на учет, и решили что на маму короче машину офирмлять будем, сделали куплю продажу и поехали в гаи, приехали в 13 часам, оказалось что в ГАИ перекур так ещё и какие то учения, в общем только к 16 часам начали авто осматривать, и к 18 часам  с горем пополам со всеми  документами подошли к окошку приеёма документов.... тут нас продинамили, мол купля продажа не корректно оформлена( было сокращение РУБ, а надо что бы было написано РУБЛЕЙ!!!ну и ещё парочку)....На следующий день поехал пока переделал куплю продажу, и через день поехали опять в ГАИ , на 2 раз такие веселые подаём документы, товарищ инспектор смотрел документы где то минут 20 точно, все нормально вроди, но последний взгляд упал на сроку производитель и тут его глаза просто стали как шары а там написано : Страна производитель - Япония,  Тойота........  и тут сразу... СТООООП как это у вас HONDA FIT  а производитель тойота?! не ребят так не пойдет ....... и мы расстроеные едем домой, а уже 28 декабря, еду я значит в компанию которая растаможивала авто и она малость тоже офигели, сказали что будут выдавать дубликат, но уже 11  января мне просто внесли изменения в ПТС  о исправлении производителя, и с радостью на следующий день, опять пройдя в гаи осмотр получили заветные номера=) Ура=)
ААААА ещё не сказал, в этот же день когда переобулся на зимнюю резину, заезжаю я в гараж, спокойно, и тут такой прям взрыв, выхложу осатриваю, вроде все ОК, а было уже где то 22 часа, на утро прихожу и глаза по 5 рублей, .... переднее правое колесо порвано, ОКАЗЫВАЕТСЯ, незадолго до покупки авто поменяли в гараже ворота и крепления внизу такие прямоугольные но углы то не сточили сволочи на них, и прям уголком порволо протектор и поперек пошла трещина в шине, поездив на папином авто ( FORD ESCAPE HIBRID 2008года) по шиномонтажкам меня огорчили, что сделать нельзя и было решено поехать и купить другую пару шин( 6 тясяч) за 2 колеса Бриджиков с 90% износа 10 года R15.
Вроде о грустном закончил. пришло время испытывать авто, сразу скажу что пробег у авто всего  был 1500 км, и обкатку авто не прошло ещё, так что больше 80 пробовал не разгоняться.
ИТАК:

ПОДВЕСКА. жесткая чертяга показалось сначала..... потом мягче..... мягче...... и стала совсем хорошо как на седаньчиках, но все таки чуть жесче чем обычно бывает, но мне это понравилось

ДВИГАТЕЛЬ. т.к на момент написания отзыва у меня стаж вождения 2 месяца и мал опыт вождения авто именно по городу, то скажу так, меня впечатляет  как бы на газ не давил, машина едет, да ещё и как едет, очень резво.

САЛОН. тааакс, начну с водительской стороны, стоит кнопка ECON ( может на фотках будет видно) она постоянно включена, я так понял что это какой то экономный ражим, он включается тогда - когда авто едет с одной и той де скоростью, и при спуске , и нажатием на тормоз, НЕ загарается лампочка при наборе скорость и на холостых обототах, ....Ещё какая то кнопка левей эко, не знаю честно говоря что это, ( по идее сонары) но Т.к бампер был заменен на другой вследствии японской аварии, а на этом ничего нет, и порасспрашивав продавцов  скзали что это вроди сонары и их удрали в сам бампер что бы не париться( по лету надо снять бампер  и их вернуть назад если таковые имеються)
удобен подстаканник расположенный на панели около окна, в дверях тож вполне вместительные ложи,Приборная панель мне понравилась, всё четко ясно и понятно, на мониторчике отображается одометр расход (кмл)пройденный путьи оставшийся путь до конца бензина. и индикатор расхода топлива, бегунок такой ползает от 0 до 40 кмл.
стоит магнитафон какой то, до 90 FM всего=( (по лету думаю фм подуляторпоставить или уже родной большой машон, оч классно смотриться, но стоит около 15.)Замечу что часов в машине нету и мафон не показывает, а всё меню на нем по японски. так же имеется бордачек, маленький но есть, вроди в прошлом кузове небыло. подогрев попы.....ммм. хорошая штука=)так же между водителем и пассажиром есть места под  компейки и телефон вполне вместительные,, удобный кондиционер, все удобно и понятно, на панели отображается оч понятно, тут без нареканий. у пассажира бардачек почему то криво стоит, пытался ставить ровно Но безуспешно, так же и верхний бардачек, ( но в верхнем бардачке есть вертушка которая открывает доступ воздуха с воздуховодов а него) так же нашел подняв задние спаренные сидушки   родные чехлы=) ну смотряться тааак, нормально с натягом,  постоянно надо их поправлять а то слезают. а сзади сидят как родные, так жекпил ванночки резиновые (1000)свет на потолке включается нажатием пальца и так же выключается, ( прикольная штука,, раньше не видел таких, светят желтым светом, думал поставить диодные лампочки но девушка отговорила, ладно послушаю её)На днях (19 февраля 2013) купил Органайзер и сразу его заполнил: незамерзайкой, палироль, 4 губки, очиститель окон, резиновая и тряпочая тряпки, и пылесос с функциями компрессора и фонаря, искал в гараже дамкрат и нашел его все таки под обшивкой багажника, так блин незаметно спрятали его, но все таки он там присутствует и это радует. ну и пачку салфеток бросил на заднее сиденье,А ещё к фиту прилагается запаска, но её не было, штатный компрессор( прикольный такой квадратный) и какая то штука от проколов, заливается в шину при проколе и до шинки можно доехать, но и её не оказалось. Кстати, ещё стоит камера заднего хода, очень классная штука, на отца машинах раньше небыло таких, а щас ощущаю прелесть её присутствия, на мониторе отображается расстояние до предметов , но нет корректировки направления движения.( зеленый индикатор 50см,желтый 20 где то, красный 5-7см)
ДРУГОЕ: так же есть повторители на ушах, кстати зеркала большие, все очень хорошо видно,сзади катафоты на бампере, вроди раньше небыло таких, на переднем бампере нету штатного места под туманки( видел такой же бампер на гибридном фите и там навесные туманки,думаю по лету заказать и поставить) если кто знает какие ещё есть на такой бампер то подскажите, буду рад.

РАСХОД. да... самая интересная тема, после приобретения авто стал лазить по отзывам и читать расход, вот тут начинается самое интересно ,и все писали такие разные цифры что просто капец, от 5 до 15, ну думаю дай проверю.... примерно то же самое и получилось у меня..... проехался загородом немного: Владивосток- Фокино-Владивосток, это заняло 250км пути и 15 литров топлива, это получается ровно 6 литров на 100 при езде 80-90, но в городе.... намного печальней , около 12-13 литров, если ездить 20-50км час по пробочкам, так оно примерно и поучается, хочу на днях ещё раз замерить расход и тогда уж точно напишу. Смутило ещё что некоторые пишут что фит есть литров 8 в городе, почесав тыковку и поразмысли над этим, да спросив у 2 знакомых про фиты, и все были солидарны в 12 литрах на 100 в городе. я повторю все сказали 12 литров!!!! не меньше!!!!

РАЗГОН, разгон честно очень внушает доверие,  при езде в 60км час, шел на обгон и нажал на газ, машина думала секунду и полетела, добралась до 4 тыс.оборотов и почувствовался легкий пендаль( я так думаю что переключился автомат на следующую скорость, но не факт) через пару секунд после легкого пендаля и чуток ещё утопив педаль чувствуется капец какой сильный пендаль  и спидометр спешно  пытается принять горизонтальное положение, аж дух завораживает... но такое было пару раз,(т.к не гоняю ибо обкатку авто не прошло толком) и очень приятно ощущать, замечу что машина очень хорошо чувствет руль, прям как доктор прописал.

Сейчас будет парочка минусов именно у моего авто :
1)Левое переднее колесо при повороте на месте за что то задевает и издается резиновый неприятный скрип
2) При ударе в японии что то случилось с ремнем водительским, теперь он не возвращаеться, да и фиг знает как это работает( тоже по теплу надо заняться этим вопросом)
3) большие передние стойки крыши, приповоротах приходиться вертеть головой, а то не видать нифига( не видно пешеходов стоящих по сторонам пешеходного перехода, пару раз бывало не пропускал из за невидимости их((стыдно за такое,т.к сам был пешеходом.
4) пластик оставляет желать лучшего, качество просто капец, такой дешевый, да и поверхность его не очень , и при установке сигнализации умельцы очень попортили его, (думаю на фото видно будет, увидел косяки уже после того как авто забрал
5) на большой скорости при попадании на внушительную яму  колесо задевает за арку....... ну это не минус а как факт  стоят 15 колеса
6) не очень доволен расходом... хотя как сказать отьезжу тысяч 10 тогда и более подробно скажу о нем.
7)Самый важный для меня минус- при нажатии на кливишу омывания заднего стекла - омываються стекла передние, а при омывании передних- тоже передние.... сразу вопрос что не так?! или  вода в системе замерзла- тогда почему на передние стекла незамерзайка льёться, либо что то не так подключили, ТОЖЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ В ЭТОМ ПОДСКАЖИТЕ

ВЫВОД:

Машиной оочень доволен( наверное что первая просто)  и даже менять не охота, выбор был неординарным скажем так, выбирал абсалютно разные авто но о фите вообще не думал, авто обошлось и дешего но с небольшими косяками, зато 1,5. шикарный вместительный салон, прекрасный кузов, чудесная оптика....что щё нужно для авто такого класса.
Если кому что подсказать по авто - спрашивайте, отвечу как смогу. думаю отчет удался=)

Тааакс, фотки добавил, вроди ничего не забыл.

Удачи на дорогах.

И снова здравствуйте. Экстерьерный тюнинг завершен. В принипе что ожидал то и получил.Большинство элементов встало нормально, местами гуляют зазоры.Только что заметил что капот стоит не совсем ровно, завтра прийдется исправлять и паралельно доделывать шумоизоляцию.Фотки внутрянки будут позже.

И так. С установкой тюнинга возникли некоторые проблемы. И время подзатянулось. Ну ничего страшного, скоро уже он будет доделан, а пока парочка фоток)хочу заметить! Если на автомобиле стоял штатный ксенон и вы меняете фары на тюнинговые с обычными галогенками. То вам прийдется докупать фишки под ближний и дальний свет и соответственно перематывать пару проводов. Габариты и поворотники без изминений.

С первых ощущений скажу что я ожидал немного бОльшего эффекта, Но может это ложные ощущения...окончательный итог покажет.

И так, фит почти готов. Остались маленькие недоделки и наконец он будет покрашен.

И так, с момента покупки авто прошло уже примерно 2,5 года. Автомобилем доволен на все 100%. За 30 тысяч ничего не поломалось, единственное что заменил защиту двигателя левую и все,т.к пополам разломилась. Расход топлива был от 4,9 до 12 литров, вот именно так как и пишу. 4,9 это по трассе с круиз контролем на 80км, но замечу такое было всего пару раз, зимой примерно 11 расход, это без пробок (дом-работа 9км по местному рельефу)

Сейчас на автомобиль устанавливается комплект расширения, ожидавший своего часа уже целый год....

Фотки =)

Выкладываю фото салона

Capital of RF
Машиной оочень доволен( наверное что первая просто) и даже менять не охота, выбор был неординарным скажем так, выбира

Только купил,а уже мысли насчёт "менять"))) Поезди хоть пару лет,а потом задумывайся насчёт замены)

Липецк
да нормальный фит
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

22 RUS - Westfalen
отличная машина и комплектация редкая, удачи с ней!
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

По 7 пункту у меня таже ерунда Думал что то не так, а оказывается не у меня одного Что то намудрили японцы
С фирменным обвесом смотрелась бы лучше Что то новые бампера не радуют и оптика странная Не похожа на RS ку

для начала самое то!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

А "шикарный салон" где?

блин! зема. ты,ж студент, 5й курс , а где грамотность то? что по машине и расходу то не удивительно) у нее же еще по сути период обкатки, считай что новая.

Voronezh
у ремня стреляный преднатяг? подушки-то целые? по аукционной статистике пробивали машину?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Capital of RF

И это "шикарный салон"?))

gensher 65:
И это "шикарный салон"?))
В авто такого класса этого не может быть в принципе по-моему.

N7:
В авто такого класса этого не может быть в принципе по-моему.
Естессно,шикарный салон-это в Бентли,в Астон Мартин, и прочих мерседесах))

пробег скручен: БК выдает нули перед цифрами....а должны быть только цифры...без нулей либо "минуса"....
- - - - - - - - - - -

Dmitry36:
либо да...стреляло подушки и ремень "стрелянный"- вырванный...
- - - - - - - - - - -

baibur72:
хрень зеленая на торпеде неф тему...
Автор грит,не скручен,надо верить)

gensher 65:
Автор грит,не скручен,надо верить)
Японцы честнейшие люди на земле. У них такого быть не может.

Noname
Автолюбителю из Владивостока покупать машину на "зеленке" - не комильфо априори; тем более такое откровенное битье после восстановления. Неужели было сложно выйти на аукционы и привезти себе хорошего ЦЕЛОГО фита с небольшим пробегом и нормальной оценкой, к тому же бюджет более чем позволял это сделать и проверенных поставщиков в городе хватает. На 2011 год повелись и пробег? В таком случае, вы - дилетант в области выбора и приобретения авто, увы и ах.
VIVERE MILITARE EST!

Julie Vlad:
Автор-студент,машина первая,откуда опыту-то взяться?)

Noname
gensher 65:
Автор-студент,машина первая,откуда опыту-то взяться?)
Да тот же дромовский форум ему в помощь. Вот только регистрироваться здесь нужно было до покупки автомобиля:)
VIVERE MILITARE EST!

Года за два))

Зеленоград
Первое: про нули перед цифрами пробега - много раз перетертая тема, ни**ена нули ничего не значат. Показателем скрученного робега они не являются.
Второе: по ремням безопасности, при аварии сработал преднатяг, теперь если делать для себя и по уму надо менять (с распила) оба ремня, передние датчики, подушки и блок управления SRS. Обойдется примерно 12000 руб. Менять только комплектом, иначе пустая трата времени и денег. Подушки у Вас собраны обратно, если сделали аккуратно, то не сразу заметишь, а на лампочку SRS стоит обманка.
Третье: для умников по выбору машин. Если везти с аука живую машину, с малым пробегом, то по такой цене она в Раше нах не будет нужна. Все машины тащат под работу, иначе цена в Японии не комильфо.
Четвертое: по поводу омывайки стекол. Это косяк наших ремонтников. Снимаете (отгибаете) правый подкрылок, увидите бачок для омывайки, переставляете местами шланги на омывание стекол. Чисто русское разгильдяйство в работе.
Пятое: установщик сигналки покалечивший пластик - дилетант, бегите от таких. Во Владе хватает хорошиш Мастеров.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

по первому фото думал гибрид

ASI5801:
Оптика с бамперами и не должны быть похожи на "RS", так как это полторашка в комплектации "Х" с попогрейками и без подрулевых переключателей скоростей, которые начали выпускаться с 11.2009 г. параллельно с "RS".

ASI5801:
Ну шильдика нету RS значит обыкновенная комплектация, а вот про переднюю оптику не знаю, такие фары были =)
Мой отзыв: Honda Fit 2011

gazvpol:
Спасибо учту,но подушки то сами во время аварии не сработали, а вот ремень да.и все равно в комплекте надо менять?!

Julie Vlad:
Возможно, но я с авто связан как ни странно уже 7 лет, и прежде чем купить фита, дофига узнал про него, а меняли на нем только: бампер крыло фару, стекло и всё!и зеленка это ничего не значит, там просто находилось авто, а драли то у знакомых которых знаю не первый год уже.=)

Dmitry36:
Конечно все делал и пробивал и смотрел, а вот что там с ремнем, а фиг знает, адо разбирать и смотреть, по поводу скрученного пробега могу огорчить, на водительской двери стоит лейба какая то ,о чем то японском, и на ней стоит пробег в 922 км,..... ну не думаючто специально её туда прилепили то=)

baibur72:
хрень зеленая на торпеде неф тему...
Товарищь если не сталкивались с фитами ,то не давайте бесполезных советов, перед пробегом у всех пересмотренных мною фитов стоят нули, и мой не исключение.

zhenka_luchshi1:
Товарищ ь если не сталкивались с фитами ,то не давайте бесполезных советов, перед пробегом у всех пересмотренных мною фитов стоят нули, и мой не исключение.
Плюсую. Я в Апреле покупал себе Honda Partner с Токийского аукциона с пробегом 63 т.км, нули тоже есть.

zhenka_luchshi1:
На наклейки не стоит обращать внимание, так как они означают, что при этом пробеге, был либо плановый осмотр чего-то (типа планового ТО), либо была заменена какая-то деталь или механизм. Вы ведь не можете знать сколько после этого машина успела проехать, прежде чем владелец решил её продавать.
У меня есть такая на аккумуляторе (аккумулятор, кстати оригинальный - "HONDA") c надписью около 35 т.км., но машину я покупал с аукциона с пробегом 63 т.км.

Suprankster:
Не ну просто сказал как факт =)в 2 местах наклеяны одинаковы почти=)

У меня тоже 11.2011, чёрный 1,3. Машиной доволен, но есть такая же проблема- переднее левое колесо на зимней резине на 14 родного размера немного цепляет заднюю часть защиты,что это? Такая конструкция или проблема? Ну не должны японцы так сделать! Сразу скажу морда не битая!А комплектация у тебя ни какая для 1,5- надо добавить туманки, спойлер,пороги,брызговички,лит ьё, которое наверно сняли!

Roma 1:
Есть ещё как минимум две причины встречи колеса с подкрылком: неродной вылет диска и просевшие пружины. Хотя, второе маловероятно на машине, которой чуть больше года. Проверяйте диски.

Липецк
катается тут на киа а про нолики у хонды говорит...бгггггг . в салон хонды сходи посмотри что там у хонды на спидаке
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Отличный фит.Красивый!Цвет здоровский!)))))))))))
Пять держи!

Да грамотность не очень, по ходу студент двоешник=))) или спешил написать отзыв как ушибленный=))) на счет фита не знаю мне ближе он в комплектации RS=)))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

Тучково
По грамматике - ДВА с минусом! Но, старался ,студент. Надо было сразу комплектацию обозначить. Береги себя и машинку, а так же удачи на дорогах.

Морда и правда как у гибрида.

kattok:
Двоечник!Прежде чем учить кого-то грамотности,посмотрите на свою....Отзыв нормальный,во всяком случае правдивый и без понтов.ставлю 5

Правша:
И не говори,пять ошибок там у него)) Не говоря уже про слово-паразит "по ходу"...))

Алматы
zhenka_luchshi1:
Возможн о, но я с авто связан как ни странно уже 7 лет, и прежде чем купить фита, дофига узнал про него, а меняли на нем только: бампер крыло фару, стекло и всё!и зеленка это ничего не значит, там просто находилось авто, а драли то у знакомых которых знаю не первый год уже.=)
Особенно понравилось, что "драли..."

только-5

С кнопочками то разобрался?) ECO - это эконом режим, а не сонары. Машина ест меньше, но и становится более тугой.

Да с ЭКО режимом разобрался быстро, НО во Владивостоке он бесполезен. В связи с нашим рельефом.

класс

Нифига се бодикит какой на клопа сделал. Покажи хоть что получилось в итоге. Я такого тюнинга еще не видел :)
сочувствующий

Кемерово сити
Тюнинг однако оригинальный. Круто смотрится.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Игорь
Подскажите, какую роль выполняет кнопка на крышке багажника возле дворника?
Для открывания крышки багажника с улицы есть механический рычажок или нет, если нет, то каков процесс открывания этой крышки?
Ответ можно на почту homa081072@mail.ru

Лютый видон))) Красавиц))) +5

мне только оптика понравилась ) без обид)
За работу и труд 5...
corolla axio

Elfim
Чет перебор мне кажется, по первой фотке подумал какая то х.нь из безумного макса. А так по делу если прибавить всё налепленное к цене авто может был смысл взять что то нормально ну не знаю полноценное что ли?
Калуга
Тюнинг - перебор безвкусный, смотрится дешево, ИМХО. За грамотность - 1. За отзыв - 5.

Какая очаровательная жесть :)))
Летающая тарелка нафиг
сочувствующий

как это может нравится - налеплено всякой параши, УГ полное, первая фотка где он без ничего - в мильйон раз лучше чем итог

Игорь
День добрый, а как так кузов изменили? Накладки или сами лепили?

Игорь:
День добрый, а как так кузов изменили? Накладки или сами лепили?
Здравствуйте, накладки только на двери и задние крылья

Elfim:
На вкус и цвет - товарища нет)

Здравствуйте , вопрос такой , может не в тему, я просто не разбираюсь в машинах ) Тоже хочу приобрести такого фита 11 года , он в рф , пробег якобы 43 тыс. , можно ли как-нибудь узнать что машина не битая и вся целая ?)

6948007:
Здравствуйте, вы хотите приобрести именно его?

zhenka_luchshi1:
Здравствуйте, вы хотите приобрести именно его?
просто наврятли в России есть еще 1 такой же фит)

Я имел ввиду что тоже фита 11 года )

6948007:
Я имел ввиду что тоже фита 11 года )
Я бы не советовал наверное покупать фит бег пробега по РФ, т.к 99% это будет восстановленная машина. А целая будет стоить огого сколько. ЛУчше заказать с японии, но тоже ценик будет болльшой. Можно купить в японии немного битый по кузовщине фит, тут заменить и все. будет на порядок дешевле.

Продажа Honda Fit 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A во Владивостоке