Отзыв автовладельца Honda Fit 2014

Хонда Фит 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Всем привет. Вот и пришел мой долгожданный Фит). Проехал примерно 500 км. Решил написать отзыв, и поделится впечатлениями, может кому то будет полезным.
    Осенью 2017 года довольно легко быстро продал предыдущего Фита 2008 года, на котором отъездил ровно год. Машина проявила себя с лучшей стороны - экономичная, маневренная, шустрая, вместительная и очень крепкая (не чего не сломалось и не менялось, кроме масла в двигателе), но захотелось машину посвежей и в дождливый октябрьский вечер мой мой Фит сменил хозяина и уехал вечерний закат)
Начались поиски нового автомобиля, сразу скажу что под впечатлением предыдущего авто, собирался покупать именно Фита. Съездив на осмотр понравившейся машины 2013 года 4wd, почти решился на покупку, но продавец уперлась в цене и не захотела делать скидку на мелкие косяки по кузову, видимо не судьба.
Дальнейшие поиски не увенчались успехом, выбор данной модели на тот момент в Кемерово был ограничен двумя автомобилями подходивших более менее под параметры. Оставались ближайшие регионы и соседние города, честно скажу не люблю выбирать авто в чужих городах.
    Так не чего и не выбрав стал посматривать на автомобили во Владивостоке,  большой выбор много свежеввезеных машин, но опять же расстояние и рабочий график заставляют задуматься. И тут я вспоминаю что несколько лет назад мне рекомендовали хорошего специалиста по ввозу авто с японских аукционов. Навел справки, связался с человеком, встретились все обсудили, и через пару дней я подписал договор на поставку нужного мне авто.
     Первоначально рассчитывал на Фита во втором кузове года 12-13, даже сделали пару ставок, но они не сыграли),
и тут мне попадается фотография машины в третьем кузове 14 года и все, предыдущий кузов я уже не хотел), доводы специалиста о том что машина такого года маленько не вписывается в размер суммы не действовала. В итоге начали делать ставки на авто с чуть большем пробегом и ниже оценкой аукционного листа, но ставки перебивали, а время шло..
     Не помню сколько прошло времени (приблизительно недели две три), и тут приходит сообщение что сыграла наша ставка!  Краткое описание авто с фото и аукционный лист, что я приобрел). А приобрел я Хонду Фит 14 года с пробегом 78000 с копейками и менянной  дверью багажника (ХХ), несколько сколов и царапин, а в остальном в отличном состоянии. Кстати забегая вперед при получении автомобиля с автовоза его осматривали хорошие специалисты но  следов замены двери на болтах так и не нашли, их просто нет, возможно японцы были очень строги при оценке машины или дверь была мята и отремонтирована, но толщиномер не нашел следов ремонта.
     И вот я такой весь радостный получаю инвойс на оплату за полтора часа до закрытия банка, узнаю из новостей что  курс рубля просел на торгах (незначительно, но обидно) и что завтра курс валют в том числе и Японской Йены будет другим. Напряг родню, позвонил в банк что бы дождались, в итоге прибежали в банк за двадцать минут до закрытия и успели все оплатить)
    Потом была мучительная неделя ожидания, я даже начал думать о нехорошем, Японская сторона молчала, новостей небыло (что с машиной, где она и пр.) И вот на десятый день все нашлось и мне прислали много фотографий моего авто). Потом был внутренний фрахт по Японии и машину доставили в порт отправки. Меж тем шел ноябрь), не с первого раза попали на паром, очень переживал при отправке машины на фоне последних новостей о затонувшем в шторм пароме и утопленных авто на нем. Но все обошлось и мой Фит выгрузился в порту Владивостока, присланные агентом фото успокоили.
    А дальше началась разтаможка автомобиля, утилизационные сборы, кнопка "Эра Глонасс" и прочие расходы, в итоге машина подорожала почти в два раза (спасибо родному государству за поддержку отечественного автопрома), из плюсов что все оформилось довольно быстро без моего присутствия, и через несколько дней мне прислали фото ПТС с заветными цифрами 25 регион).
    Очень надеялся что машина придет до нового года, (мои коллеги и руководитель тоже, огромное им спасибо за терпение и понимание, потому как машина была нужна по работе),  но в транспортной компании не могли заполнить автовоз в итоге прождали пол месяца и только 31 декабря рано рано утром Автовоз выехал из Владивостока, а на улице стояли морозы, по этому поводу тоже переживал, как машину забирать  если она не заведется например. На десятые сутки мне позвонил водитель автовоза и сказал что он в Красноярске и будет в Кемерово завтра утром, но в город не поедет потому как моя машина выходит за пределы габаритов. Потом он позвонил вечером и сообщил что находится в Березовском и если есть желание машину можно забрать сегодня, конечно я поехал забирать машину вечером)
     До машины меня довез Влад (агент по заказу авто из Японии), захватив по дороге друга специалиста по авто, собственно это и был акт приема передачи Фита.  Кстати в тот день как по заказу потеплело, пошел снег. И вот еще из далека я увидел на стоянке свою долгожданную ласточку, задняя часть которой свисала с автовоза), машина была вся в снегу но зато практически чистая(морозы), сажусь в салон тихо здороваюсь со зверем, прошу чтоб не подводил и служил честно). Нажимаю кнопку запуска и мотор бодро оживает! Аккуратно съезжаю с автовоза и начинаем осмотр и диагностику компьютера, оказалось все хорошо и по кузову только в двух местах толи лаком подкрашивали а может и с завода так (на несколько микрон отличалось покрытие, а про крышку багажника я уже писал, так и не нашли следов вмешательства и ремонта). Дальше оформляем с водителем автовоза все документы и все, мы свободны. Резина кстати по обыкновению стояла летняя на стальных дисках, а вот удивило то что она оказалась на 14 (шины я собой брал на 15), выдвинулись в сторону Кемерово очень аккуратно больше 40 не разгонялся), хорошо что ко мне подсел Андрей который проверял машину (огромное ему спасибо), я то весь на эмоциях плюс три месяца за рулем не сидел), а он был трезвомыслящем штурманом. На посту нас не кто не остановил, ну и слава Богам добрались без приключений.
    С утра отпросился на работе, поехал, купил и поставил нормальную шипованную резину, ну и на удачу заехал в ГБДД попробовать пройти осмотр. Завернули, так как не была установлена кнопка "Эра Глонасс", кстати забыл упомянуть, кнопку во Владивостоке не поставили а просто бросили в салон в коробке. Почесав голову, начинаю обзванивать все тематические конторы (наивный)), не кто на легковую машину кнопку ставить не хотел. Положение опять спас Влад, порекомендовав хорошего автоэлектрика, и попутно скинул видео как эта кнопка ставится (оказалось не очень сложно)  созвонившись с автоэлектриком, который кстати тоже по началу отказался, так как не когда не ставил эту чудо звонилку, в итоге тоже посмотрел видео и на следующий день за пару часов поставил кнопку и заодно камеру заднего вида. Отдал за все 2500р. В дальнейшем   записался в Гаи по Госуслугам,  и без проблем поставил машину на учет.
    По эксплуатации пока написать особо нечего, двигатель такой же как и на предыдущем Фите, единственное добавилась функция старт- стоп на светофорах (сам глохнет и заводится когда тормоз отпускаешь(в оттепель, в морозы не работает)), да, еще на панели появилась зеленая кнопочка "эко режим" которая призвана экономить топливо поддушивая двигатель и добавилась опция антиюз(занос).
     В качестве вывода могу добавить что надо очень любить японский автопром "с рулем в бардачке", чтобы ждать столько времени машину, да к тому же за данный ценник можно купить к примеру довольно свежую народную - массовую корейскую колесницу. И еще мне очень повезло с человеком который оказывал услуги по покупке и доставке моей машины (не реклама). Человек достойно отработал свои комиссионные и даже сделал скидку за не установленную кнопку "глонасса"( хотя это не его вина).
Всем удачи на дорогах, по машине будут дополнения (по мере владения). Если кому понравилось, могу написать опыт владения предыдущими авто (Toyota TownAce, Toyota funcargo, Toyota Estima, и даже Honda Live)

Может показалось но у третьего кузова меньше размеры боковых зеркал и смотреть в них стало чуточку не удобней. По расходу топлива, из Японии пришел почти с полным баком бензина). Я доливал 10 литров 95, сейчас показывает 10 км на одном литре, но у нас морозы были, скоро залью наш бензин до полного бака и обнулю показатели. Старый Фит показывал примерно такие же результаты зимой, летом все гораздо оптимистичней с расходом)

Не могу привыкнуть к кнопке "стоп - старт", все время ищу правой рукой ключ в зажигании под рулем). Ну и честно предпочел бы ключевой доступ. Расположение кнопки не удобно, чем руководствовались конструкторы не понимаю, чтобы завести машину нужно в нее сесть и одновремено нажать тормоз и эту кнопку, не совсем удобно (например когда сперва нужно очистить машину от снега)

давид, Благовещенск
10235616, Чита
9621944, Владивосток
20244
20283978, Владивосток

Был такой же фит в 2014 году. Хорошая машина для города.

2:5090/24
Классный Фитеныш, вижу на дорогах, обращает внимания!

Кстати в выводе к отзыву очень верно подмечено. Ценник сейчас на все машины не мал. Я покупал такого же летом 2014 за 500 т.р., сейчас они еще дороже. Что касается моноприводного хэтчбэка, то нет смысла брать его за эти деньги. В принципе сейчас есть альтернатива с левым рулем. Исключение лишь полноприводные бензиновые минивены, типа Ной, Вокси и Степвагон ну и гибридные минивены. Такие если и предлагаются с левым рулем, в чем я сомневаюсь, то редкость наверное еще та. А кроссоверы и легковушки в изобилии и с левым рулем. К тому же нередко цена на хороший японский автомобиль, я имею ввиду не битье восстановленное и экземпляр с неизвестным пробегом с пакистанской парковки, а именно непроходной свежий авто с минимальным пробегом, может быть где то рядом с ценой нового одноклассового авто с салона. За то с прозрачной, как правило, историей.

Пускай радует

7 машин без установленных кнопок в течении 2017 г поставили на учёт без проблем,каждый раз были одни и те же вопросы можно посмотреть и почём купили им вообще пох стоят кнопки или нет самое главное в птс запись есть
обмен
79 т пробег обычно такие машины уже продавать надо а не покупать по цене космос ))))
обмен
Не сравнивайте 79 по российским дорогам и японским с их благоприятным для автомобилей климатом.
Володя
Автор, почему не рассмотрел гибридный фит?

Дизайн классный. Жаль в нашем городе нет ни одного этого поколения, в живую не посмотрю.
Саныч
Отзыва нет....
Володя
Автор, почему не рассмотрел гибридный фит?
я рассматривал и шатлы рассматривал, и ставки делали на них, но сыграл этот лот
ALLEXW
видимо на кого попадешь, второй тоже не стал смотреть кнопку, оказался сам фитовод), спросил во сколько вышла и все

Заринск
Отличное приобретение!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

карейскую да

хороший малек - 4

Зеленогорск24
MDX
Влад
Сколько примерно по цене вышел? Намного дороже рынка? Какая оценка на аукционе? Фото бы побольше!!!!
Хороший и очень надёжный тачан, переездил с 10 риосолярисов)

Вестам и кредито корейцо-немцам до этой повозки как до луны. хороший выбор.
Только про авто побольше напиши а то только история покупки по сути, про само авто не слова
rustamareev2000
Фит очень хорошая машина. Удачи

Алматы
Сообщений: 1907
удачи в эксплуатации и поздравы с покупкой

"надо очень любить японский автопром "с рулем в бардачке", чтобы ждать столько времени машину, да к тому же за данный ценник"

это верно
вся шелуха отпала и остались только приверженцы японских настоящих машин
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фитеныш отличный!! Автору удачи!
Коварный тип
13pioneer
Спасибо за отзыв . Сам сейчас недождуь когда в порту отправят ( Филдер гибрид). Александр – Если не сложно можешь сбросить видео а установке « чудо» кнопки. У меня тоже походу такая песня ( Авто придёт когда ,кнопку сказали дадут .остальное сам делай- типа устанавливай ). Буду при много благодарен.

Вспомнил, когда купил его, выехал с Зеленки и на первом перекрестке, на светофоре остановился и заглох. Смотрим с товарищем друг на друга удивленно и понимаем, что нас подкинули, а ехать еще 700 км. Потом ногу с педали тормоза убрал, а он рас и запустился. Потом конечно вкурили что к чему. Но кнопку авто стопа я отключал в городе. А когда сигналку поставил, машина вообще перестала выключать мотор при остановках. Видимо мастера там что то натварили.

"да к тому же за данный ценник можно купить к примеру довольно свежую народную - массовую корейскую колесницу"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Для японца 79тыр это не пробег, про капсулу смерти никого не слушай весте и калине такой безопасности даже в 3000году не увидеть, цена высоковата но она отобьется слихвой за годы эксплуатации, качество запчастей у япов отменное, корейцам ипрочим расти да расти!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Driver Vladivostok
Спасибо)
Немного дешевле среднерыночной стоимости вышел оценка 4 Б

bRUtality
Не понял за что заминусили. Реально не видел ни разу на дороге.

13pioneer
Прилепи на скотч к панели,а инспектора пусть нажимают только заранее предупреди что за ложный вызов будут сами расчитываться,ехал по федералке связи на этой кнопке почти нигде нет да и у нас в городе местами пропадает ,тупо кидают народ на бабки и всё,сейчас она даже подешевела но думаю только до 18 марта там еще чёнить придумают,в июне 2017 еле выкружил её.

Спасибо 🙏

600-700 рублей со всем гемором за битую 100-сильную прульку b-класса с пробегом под 100 ... и внешностью иноплантеного таранканчика?

это любовь.
Непокупай купи фокуса с нормальным рулём когда заработаешь
Колесников Максим Николаевич
Фит в таком же кузове, в Новосибе эксплуатирую, только гибрид и 4 везде .. Я его бешенной табуреткой называю)) Хороший отзыв удачи в эксплуатации ...
Спасибо за совет

это любовь.
И кстати б.у форд это не машина,сам генри форд сказал.
Alexanchezz
Да, но только качество сильно отличается. С левым рулем наделали много шушлаек, но когда почитаешь форумы, на которых владельцы общаются и обсуждают проблемы этих бюджетных авто, как-то уже и не хочется их покупать. Почитайте например, что пишут про стуки в передней подвеске у ПОЛО..., а у безпробежных по РФ япов также чистая и прозрачная история, смотри аукционный лист.
обмен
Для японки это вообще не пробег! Приусы привозят с пробегами далеко за 300 т. км., они в прекрасном состоянии. Регулярное японское ТО, оригинальные расходники, прекрасные дороги, качественные ГСМ и авто как новое. Бывают и исключения, но такие не надо покупать.
Борис Брусенцов
Хороший и очень надёжный тачан, переездил с 10 риосолярисов)
У Соляриса движки китайские, и их ресурс 200 т.км., про ходовку вообще говорить не стоит...Мне Аванта - Элантра то не понравилась, а что говорить про солярку...
Виктор
А с рулем в бордачке прям проблем вообще нет? почитаеш отзывы на том же ДРОМЕ пригнал аукционик 5,4 заменил пол (машины) и радуюсь жизни из под руля из бордачка глядя на трассу с места пассажира
Виктор
Вот поэтому люди и берут фиты те-же, потому как надёжно)

Виктор
Приусы вообще неубиваемые авто походу. У нас в Виннипеге все такси практически Приусы. При том температуры от -30 до +30. И ниче бегают

И где такие отзывы? Ж)
Борис Брусенцов
Хороший и очень надёжный тачан, переездил с 10 риосолярисов)
чистый японецэто говорит о многом.классное авто.
Пенза
Владею почти пол года,очень доволен,классный японец.
Пенза
Владею почти пол года,очень доволен,классный японец.
тачка огонь для этого классапо городу супер.да и по трассе не обламывает 1.5литра,132л/с

Виктор
Оценка 5 это состояние практически нового авто, 4 также приличное состояние, и 3,5 будет бегать без проблем долгое время. Как правило, на авто без пробега по РФ лет пять после покупки вообще не вкладываешься ни во что. Расходники, своевременное обслуживание и будет вам счастье! Мне вполне удобно как с левым так и с правым рулем. Были и те и другие. После корейской Аванты леворульки, опять пересел на Приуса праворульку, чувствую себя замечательно, чего и вам желаю.
ninamia
Ездили в Крым этим летом на Серене в 26 кузове, многих конечно улыбал правый руль, но зато надо было видеть зависть в глазах людей, когда они узнавали, что всё это мы имеем за 700 тыр :), с кнопочек всё открывается-закрывается, 7 литров расход, обгон на трассе почти всех, как стоячих, по салону ходишь в полный рост, в багажник загружено полдома барахла. Нет на рынке за бюджетные деньги конкурентов японскому правому рулю. Никакго дискомфорта на трассе от правого руля мы не испытывали ни по дороге туда, ни по дороге обратно, а вот от дебилов всё время едущих в левой или выскакивающих в последний момент перед машиной идущей на обгон - куча негатива!!! левая сторона страны - водители ******цы, никого не уважающие. Спасибо автору за отзыв! Время пришло продавать вторую машину Витц 2006 года 4вд, ищу аналоги, чтобы купить и опять 7 лет кроме дверок в машине ничего не открывать...

ninamia
Разумеется для них это в диковину. На Украине запретили ставить на учет праворульные машины ввезенные позже 1992 года, если я не ошибаюсь. Мы привыкли к этим Японским примочкам. Вот я и говорю, что микроавтобусам с такими характеристиками альтернативы из леворуких, я не знаю.А такой Фит особых впечатлений у меня не вызвал, за время владения. Да, хорошая динамика и расход по трассе такой же как на моей предыдущей гибридной акве, удобно в услвиях города и все.

Влад
Если Вы выбираете левый руль - посмотрите стоимость запчастей, кузовных деталей, пластика на него. Вы немного удивитесь ценам на оригинальные запчасти. Если повезет найдете китайские (тайваньские) дубли. Готовы платить - покупайте левый руль.
Вы конечно скажите: "Ну этого со мной не случится, это лохи в аварии попадают" . . . поверьте это не так и все мы ходим под Богом.

Японский автомобиль (с правым рулем и сделанный в Японии, а не подделку сделанную в Турции) выбирают по нескольким причинам
- Надежность
- Качество. (Корейцы и китайцы далеки пока)
- Дизайн (Корейцы здесь то же молодцы)
- Простота в эксплуатации и доступность запчастей.
У меня одноклассник купил Форд Фокус, поездил год - "устал", пересел на правый руль. Возможно экземпляр попался не очень, а может просто геморройное это дело - когда замок на капот стоит 7000 рублей?
Ни один праворульщик не обсирает левый руль, но вот почему то со стороны обладателей авто с левым рулем постоянно льется понос. А может это "засланные казачки" ? :)
Давайте уважать выбор каждого!

Влад
Когда человек покупает автомобиль, то не сильно задумывается о стоимости его эксплуатации, цене ремонта и т.д. Если Вы выбираете левый руль - посмотрите стоимость запчастей, кузовных деталей, пластика...
Почти со всем соглашусь. Но справедливости ради расскажу. На кануне 2015 года и очередного кризиса, можно сказать случайно продал свой Прадик праворукий. Он начал сыпаться. Точнее не переставал. Сейчас набегут придурки (извините, но другого имени такие люди носить не могут), которые читают между строк и через строку. Которые не дочитав будут блевать на правый руль в каждом своем комменте. Так вот. Прадик у меня был по счету второй. Но первый покупался давно и с рынка, без пробега. Скручен или нет пробег был не знаю, но машина была просто беспроблемная, а второй был как проститутка, судя по тому что птс меняли трижды и в последней оставалось пара записей. Где то попался урод или даже не один, после которого мне пришлось все потделывать и ремонтировать, вкидывая бабло. Так вот. Подал объявление и у меня его тут же забрали. На руках сумма денег, которая завтра может обесценится. Я на дром. Ввожу сумму 650 т.р. полный привод, джип или кроссовер, бензин, год не старше 2008. Нашел Хендай Тусан. С пробегом 19 т.км. Что подтвердилось сервисной книгой. Машине оставалось три месяца до окончания гарантии. Продавала пожилая семейная пара, для того что бы, как они сказали, возможно в последний раз купить себе новую машину в салоне, пока деньги не обесценились. Короче был очень доволен покупкой и цену сторговал хорошо. В дальнейшем был сильно удивлен. Когда менял расходники. Когда покупал масляный фильтр оригинал за 200 р или распорку оригинал всего за 1300 с экзиста.А у друга была Аванта, покупал элементы подвески очень недорого. Но про кузовщину не знаю .
Alexanchezz
Анализировал рынок Владивостока (по объявлениям на Дроме) беспробежных авто.
Много автомобилей со скрученными пробегами в 2-3-5 раз!!! и рисованными аукционниками
Один очень популярный видеоблогер Владивостока, с русским именем, делает обзор и не стесняясь показывает беспробеговые автомобили с рисованными аукционниками выдавая их за оригинальные. Как говорят в народе "Ссыт в глаза - говорит что божия росса".
Понятно, что такие автомобили имеют меньший запас прочности и начинают сыпаться раньше.
Считаю, что Вам сильно повезло купить автомобиль, который был в одних руках, с оригинальным пробегом.
Это скорее исключение из правил.
Вы же понимате, что на рынке много людей, которые занимаются автомобилями и специально скрывают дефекты и "красят губы".
Для них нет ничего святого - они просто забыли про правило бумеранга. "Что ты - то и тебе".
Сам езжу на Тойота Раум 2000г.в. За 10 лет владения (140т.км пробега) менял только расходку: сальники, стойки, маслосъемные колпачки, ступичные подшипники, колодки.
Конечно цена на правый руль завышена, но кто в этом виноват? Японцы? - нет. Продаваны? - нет. Виноваты те, кто лоббирует интересы "отечественных" производителей, которые ежегодно повышают ценник на свою продукцию.
Я понимаю, если рынок заполнят 5-летние японские Приусы за 300т.р.-400т.р кто будет покупать Лада Гранта? И что делать с таким городом как Тольятти? - там же люди останутся без работы.
Но по-моему в автопроизводстве должна быть здоровая конкуренция, регулируемая рынком, а не государством.
Пусть государственные чины ездят на отечественном автопроме . . .ну это уже вопросы политики.
Ну и на последок хочется вспомнить слова детского героя мультфильма "Ребята, давайте жить дружно!" :)

Влад
Это еще раз подтверждает, что хорошие и плохие автомобили встречаются как с правым так и с левым рулем. Анализировал рынок Владивостока (по объявлениям на Дроме) беспробежных авто. Много автомобилей...
И опять не до конца согласен. Я про то что в завышенных ценах виноваты японцы, ничего не говорил. Это вообще в уме не укладывается. Однако кроме правительства, которое влияет на стоимость иномарок, барыги с рынка виноваты не в меньшей степени.
обмен
Вам с такими выводами ездить только на Жигулях!
Влад
за 140 тыс пробега на чисто японском авто поменял пол двигателя!!!!!!!! и где ваше качество??? Японец тоже не дятел пробил поддон масло ******* доехал до дома на сухую залипуху сделал типа золотинки под вкладыш и масло по гуще и на продажу русскому ВАНИ !!!!!!!!!! типа аук 4,5
Я брал новый авто с салона в России проехал 150 тыс и кроме масла ни чего в нем не менял! И пока даже нет намека на какой либо ремонт!
Почитаеш коментарии к отзывам о новых корейских,китайских,только и льется грязя со стороны истиных праворульщиков ездящих на ржавых ведрах лохматых годов!!

Пурга всё ещё метёт,не мужик оказался так только 123
Пурга всё ещё метёт,не мужик оказался так только 123
твое мнение меня вообще не интересует лучше за собой посмотрите

Автор тут один наш земляк на ветке ищет где кнопку поставить отпиши где и как вопрос решил,цветному привет.
Ринат
Магадан
Кнопку глонасс, почему так убого поставили, не понимаю, у меня внизу вообще не видно ее, такой же фит серый только 4 вд

макс
Здравствуйте! Подскажите, есть ли манул по установке туманок?

ALLEXW
Кнопку ставил за вокзалом у частного автоэлектрика(радиолюбителя), дай ссылку на земляка, я подскажу, мне не сложно)
Ринат
В чем убогость? Эстетику портит, кнопка не красивая. Мне не мешает, да и в случае чего(не дай бог конечно) до нее легко дотянутся(если эта система когда нибудь заработает нормально)) , причем любому человеку из салона, а скрытое расположение вашей кнопки очень сомнительно и противоречит самой идеи
макс
Здравствуйте! Подскажите, есть ли манул по установке туманок?
Здравствуйте, к сожалению еще не обзавелся не мануалом не туманками, но буду благодарен если скинете информацию когда найдете)
Здравствуйте, вот купил себе тоже на аукционе фита сейчас он в порту японии,все сколько времени у вас шла машина до Владивостока и долго длилась все во Владивостоке с таможней?
Артём
Мариинск
Если в порту уже, до 2 недели ориентировочно до готовности птс и установки кнопки. Но бывает форс мажор, ка непогода, праздники и т.п. Тогда 3 недели.
P/s Сам частенько покупаю с Японии
Друзья порекомендуйте фирму через кого надежно приобрести авто с Японии ?
Здравствуйте, рассчитывайте на неделю (+,-), моя машина не сразу на паром попала. По таможне на удивление все прошло быстро, после перевода денег примерно через неделю прислали фото птс.
Александр Яковлев
Друзья порекомендуйте фирму через кого надежно приобрести авто с Японии ?
https://avtopodbor42.ru/, я через них заказывал, остался очень доволен
Андрей
Здравствуйте. Давайте видео запишем, обзор про фита для ютуба
у меня уже третья неделя пошла как стоит пока нечего не известно жду чудо.

tima
Хороший авто, удачной эксплуатации. Думаю нормальному водителю без разницы где руль, справа или слева. А на ДВ авто выбирают по деньгам, стоимости и доступности запчастей. Я улыбаюсь с леворульных Лендроверов, Фокусов, Солярисов которые у нас летом попадаются на шипованых зимних шинах - экономят?
Евгений
Прокопьевск
Здравствуйте! Я тоже вот жене взял такого же фита, 2014г, только 1,5 и 4вд на климате и салон комбинированная кожа! У вас нет такого ощущения что он сильно легкий в управлении?! По трассе летишь хотя бы 120 начинает чуток гулять, руль уж очень сильно легкий! И если не секрет что он вам обошёлся?! Мне мой встал 400 я его выкупил на аукционе, 235 побор государства(таможня и все дела), 15 кенту кот во Владике мне помогает, 40 автовоз до Кемерово! Но даже при такой экономике, я готов купить настоящее японское качество! А те деятели которые кричат про руль в бордачке пусть идут покупают ладу весту в максималке за 800, кот через 3-5 лет максимум начнёт просить денег)))
Евгений
Здравствуйте, конечная цифра в Кемерово 550- 575. По трассе ездил на рыбалку на север Томской обл., там сложная дорога около 200 км по зимнику (снег и лед), я машиной остался очень довольный, устойчиво и предсказуемо идет , за рулем не устаешь, расход по трассе в мороз вышел 17км на литр(двигатель не утеплен). По легкости руля не заметил разницы с предыдущими машинами, не легче не тяжелее, обычное комфортное управление)

СИмпотный фит. а есть и 4 вд. Не нужно говорить что абсурдно. Да недешево, но все равно б/п японцы с пробегом до 100,000 приходят в очч хорошем состоянии ! ! ! (не раз убеждался) В ценовом сегменте немного б/у у нас есть Шкода рапид. (да, она больше и багажник больше)... Но почитав профильный форум, ужаснулся от темы про масложор на новых (!) авто. НАрод постит ответы ОД в которых допускается расход масла до 1литра на 1000км !!! есл ибольше, то полезут кольца менять ! пробеги 10,000км - 30,000км. Начие денег не гарантирует качество. У меня на хонде JDM пробег за 200,000км за 10,000км уходит полщупа ! А там новые ! авто за почти 1 млн (с допами и АКПП) с таким масложером. + наличие контрактын з/п (стоимость) на всяк случай. (это тоже намаловажный вопрос, потому как бьется все, тут не ты так тебя и форс-мажор упадет)

Владивосток- Москва
при прочих равных (не занижен, колеса одного размера итд)
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Roma-san
при прочих равных (не занижен, колеса одного размера итд)
Приветствую, сильно разницы по высоте не заметил, что на старом кузове 15 см что здесь. По колесам - зима 15 дюймов, лето переобул на 14 полет нормальный
вася
Alester
я лучше масло подолью чем жизнью рисковать!!!!!!!!

Владивосток- Москва
Александр Волощенюк
Спасибо
Один уточняющий момент(не увидел по тексту) - этот авто 1.3 WDовый?
если да- то у них по каталогу 150 мм - да.
а у 2 вд - 135 - насколько я знаю.
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

вячеслав
KuraLexeR
Корейцы-не то пальто

Добрый день! А можно поподробнее про процесс покупки, про менеджера) где его взять? Тоже планирую покупку авто, в моем городе вообще печаль, перекуп на перекупе, ценники дерут, пробег в 2 раза сматывают и выдают за новые, короче самый выход это аукцион Японии, но во Владике куча фирм, надежных или нет не знаю, но тоже свои деньги берут. а как купить без посредников не знаю в общем:(

Без посредников никак.

Какой размер колес?

Какой размер колес?
F и L Package в оригинале 18560R15 , S Package 18555R16. Можно и 65й профиль ставить на эФ и эЛь.

зозуля петр
egorlike
🤣точно

Комсомольск-на-Амуре
Добрый день, купил фита2015г. 1.3 100л.с. Не наботает система старт, стоп, и не показывает температура за бортом, кто знает в чем проблема? Спасибо!

Здравствуйте! Как с Вами можно связаться, есть один вопросик! Спасибо!)

Добрый, самое простое что может быть нажмите кнопку в районе переключения передач - такая с буковкой А и круговой стрелочкой "OFF". Еще вариант возможно у вас неисправный аккумулятор (старый, разряженный), Это то что касается старт стоп. По второй проблеме не могу подсказать, даже не знаю где датчик температуры находится

Здравствуйте! Как с Вами можно связаться, есть один вопросик! Спасибо!)
Aw.kem@mail.ru

И еще, возможно вы не пристегиваетесь ремнем безопасности(это тоже влияет на систему старт стоп), так же старт стоп не работает когда селектор коробки в положении "S"

Спасибо!

Виталий
Здравствуйте! Сколько ключей приехало с ним? У меня по аукционнику 2 приехал один у нас не кто прописать не может . В коробке масло меняли ? Где и как? Спасибо! В Новосибирске ключи прописывают у нас нет хоть туда едь.

honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=96
По вариаторным и гибридам уже многое пройдено.
Ключи элементарно прописываются за 5 минут народными умельцами,если есть онлайн доступ к системе хонда для получения пин кода.

honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=96
По вариаторным и гибридам уже многое пройдено.
В Кемерово всё объехал никто не может. В Новосибирск направляют. Хотя и ключ с Владивостока оригинальный приехал.

Виталий
Лентяи,а могли бы зарабатывать деньги, нет,только ноют как тяжко жить.

Anatolij
Езжу на Фите GE7 12года 1.3л 4WD Днями купил на аукционе GK4 15год 1.3 4WD,еще в дороге)))
Влюбился в эту модель! Надежная, экономичная, маневренная, эстетичная.

Без посредников никак.
Комиссионные невелики , зато Вы покупаете честный автомобиль с Аук Листом

Roma-san
при прочих равных (не занижен, колеса одного размера итд)
высота кузова одинаковая 155см (вэдовая версия)

я рассматривал и шатлы рассматривал, и ставки делали на них, но сыграл этот лот
вы не хотите заменить климат контроль крутилки на сенсорную? у меня гибридный фит 2014 я доп установил подогрев зеркал и заменил свою сенсорную на другую, и моя прежня лежит-пылится

miop777
Здравствуйте, "крутилки" полностью устраивают. Напишите пожалуйста, где подогрев зеркал приобретали и как подключали, наверное к кнопке подогрева заднего стекла?

Все правильно именно к подогрев заднего стекла

miop777
Свою сенсорную на другую сенсорную? Тоже планирую менять потертую на не потертую.

Про
Якутск
бу капсула смерти за 600+ т.р. это сомнительная покупка в наше время.....
Между прочим фит был признан два или три раза самой безопасной машиной среди хэтчбеков!

volik1979
Здравствуйте! А подскажите через кого покупали машину,как выйти на этого самого менеджера Влада в Кемерово? Тожехочу в ближайшем времени заказать машину с аукциона,только в этом не шарю нефига)

volik1979

обмен
Ну это те, которые по нашим дорогам и на нашем бензине такой пробег накрутили. А с Япии они как новенькие приходят с такими пробегами! Видел Приуса 30 с пробегом под 500 т., ( привезли с Япии) а по нему и не скажешь, пока аук. лист не посмотришь.
Саныч
Отзыва нет....
Это точно! отзыв про то как покупал

Иван
Не подскажешь сколько этот влад берет денег за это?

Иван
Не подскажешь сколько этот влад берет денег за это?
Иван. а позвонить не пробовали? Я ссылку на сайт дал, там есть вся информация и контакты.

Иван
Александр а можно как то пересечься хочу посидеть посмотреть. Что бы себе машину заказать?

Семён
Шадринск
ninamia
да не рассказывай сказки, обычное авто, по трассе овощ а груженный это вообще черепаха, только варик жужжит бестолку, плюс руль правый, короче одно мучение на нём. Вы прулеводы внушаете себе гипнозом, что сделали правильный выбор. Других бы не обманывали.
miop777
А это реально поменять крутилки на сэнсор. Я смотрел на сэнсоре взади фишка а на крутилках там тросы. Можно поменять или нет?

Иван
Раз человек пишет значит знает что можно,но во сколько это станет другой вопрос.

Берёзовский
Добрый день.А сколько стоил автомобиль в итоге и сколько звёзд в листе было?Тоже хочу Фита заказать 2016 года

обмен
ты еще сравни по дорогам Якутии

я бы даже сказал ДАУНЫ

РАСХОД ТОПЛИВА ОЗВУЧЬ , какой у фокуса

egorlike
вот это ты его в точку

Виктор
они наберут этот шмурдяк с левым рулем ,через год пишут тебе в объявление без пробежной машины давай поменяемся. ДАК че меняете обратно на пруль как вы пишите , потому что бюджетные машины в РОССИИ качество САМАРА КОРПОРЕШИН

Виктор
полностью согласен . Если мозгов нет ты ему руль хоть на крышу поставь все равно не поможет

РАСХОД ТОПЛИВА ОЗВУЧЬ , какой у фокуса
И цены на запчасти.

Никита
Не подскажешь контакты человека через которого заказывал авто?

антон
Добрый день. Хорошо и просто. Удачи.

Nekro
Смотрел в дроме сам климат сэнсорный дешовый. Только на крутилках смотрел тросики идут. Скорей не реально поменять. На заслонках моторчиков то нет получаеться

Иван
Добрый день. Скажите говорит что то на епонском при разгона больше 60. При резком торможении или прт повороте резком.,?

Может как то отключить можно

Иван
Ясно дело что абсолютно разные вещи и чтобы все реализовать одним климатом дело не обойдется и станет в деньги,но если чего то хочется то можно и сделать.

Может как то отключить можно
Ну а твоя молчит. Или тоже разговаривает?

Nekro
Твоя не говорит в колонуюки при разгона и торможении резком!

обмен
Если вы в японцах не понимаете то не пишите здесь чушь. 79 тысяч вы Калину продавайте или фольксваген
бывают дураки а в России их хватает
Или бывают те кто Берет ладу в кредит на три года. Через год она разваливается, а кредит продолжают еще после этого несколько лет выплачивать 🤣🤣🤣

ну что за звиздёшь,не разваливается лада ни через год ни через два,не надо преувеличивать.

Nekro
А почему тогда куча объявлений о продаже АвтоВАЗа с пробегом 20-25 тыс км 2018-19 годов? Глупость или неоправданные надежды? У меня лично была гранта с пробегом 60 тысяч с облегченной шпг на которой три раза меняли помпу и она все равно бежит, не было с завода смазки в шрусах, масло жрет литр на тысячу км. Это нормально? Новая стоит 600 тысяч? А в кредит 800 все выйдет. Бредятина. Если бы не доступная кабала,люди бы это фуфло не брали бы.

По обьявлениям судить сложно,солярисов/ рио/ логанов и прочих меньше чем Лады продается?

Гранты/весты оттуда тоже.

бу капсула смерти за 600+ т.р. это сомнительная покупка в наше время.....
ты хоть понял что написал.у этого авто 8 подушек и шторки.Купи калину или весту и радуйся

Петр
А где отзыв то? История из жизни, не более того.

Петр
Володя
В Японии благоприятный климат? На острове морском?))) Дороги-да, идеальные, тех. Осмотры по регламенту, хорошие ГСМ и только оригинальные зап.части при ремонте- из-за этого пробег по Японии не так убивает авто по сравнению с нашей страной!

Андрей
Сочи
потому что гибрид на роботе!

Grema
Меньше, но тоже много. Рио солярисы из под такси большинство. Поэтому много
ох как я долго выбирал год назад корейцев, такси, битые либо перекуп из питера (москвы). садишься в салон тот же ниссан силфи (2001 года) по комфорту, в итоге пересел на пруль. А вообще все дело в комплектации авто с правым рулем жирнее комплектация, чем за этот же ценник с левым, вот и всё.

KuraLexeR
ТАК ПОКУПАЙ.КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ

это любовь.
ТЫ ХОТЬ РЯДОМ С ЭТИМ АВТО СТОЯЛ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКИЕ КОММЕНТЫ.

НЕТ ПРОБЛЕМ СОВСЕМ

Доброго времени суток всем! Много воды утекло с тех пор как я написал отзыв. Машину я продал (забрали на второй день), обстоятельства так сложились, что переехал жить в Питер(по работе). Владел авто три года, за это время с фитом не было не единой проблемы, я думаю новый владелец тоже еще долго будет радоваться качеству, надежности и комфорту. От машины остались только положительные отзывы. Ко сейчас читает и собирается покупать подобный автомобиль, не сомневайтесь! это хорошее вложение денег. Давно не заходил на Дром, не ожидал что будет столько положительных оценок и отзывов), всем огромное спасибо и удачи на дорогах!

Продажа Honda Fit 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит