Отзыв автовладельца Honda Fit 2009

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2015
Здравствуйте дорогие читатели!
Вот решил написать, свой очередной отзыв о владении японским автомобилем.

Автомобиль достался мне путем обмена Тойоты Висты Ардео причем совершенно спонтанно.  Один очень хороший знакомый, вернее сказать коллега решил продать свой автомобиль. Незнаю почему но я попросил его показать автомобиль и решил прокатиться на нем, посмотреть так сказать.

Сев за руль и проехав  я был приятно удивлен его резвости и управляемости, дорогу держал не плохо, в повороты заходил хорошо, (крены не значительные), разгон за счет вариатора отличный.
Автомобилей у меня было не мало поэтому основое внимание при осмотре обратил на состояние двигателя, состояние ходовки, кузова  и салона. К кузову сильно придираться не стал машина была участником дтп и не одного, но ланжероны целые, геометрические параметры кузова в норме,  остальное можно было исправить. Учитывая цель посадить супругу за руль, подумал еще не раз пострадают бампера этого автомобиля :-), и предложил коллеге обмен с доплатой.

В итоге ударили по рукам, я отдал ключи от своей Тойоты которая верой и правдой отслужила мне два года, доплатил 100 000 рублей и стал счастливым обладателем этого пепелаца.

По традиции сразу записался на прием к автодоктору на осмотр и не ошибся, к моему сожалению оказалось что, предыдущий хозяин обслуживать автомобиль не любил. Пришлось менять свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, жидкость в вариаторе, масло в двигателе и передние колодки. Жидкости (масло) в двигатель и вариатор залил оригинальные, советую не жалеть денег, особенно на жидкость в вариатор, при правильной эксплуатации  и своевременном обслуживании никаких проблем с вариатором у Вас не возникнет. Только если Вам не достался авто  уже с мертвым или умирающим вариатором.
Обслужив автомобиль при выезде из автосервиса я был расстроен клиренсом, машина оказалась низкой.

Пришлось решать эту проблему установкой новых колес на  15.
Началась эксплуатация авто, конечно по плавности хода и удобству салона Висту и Фит сравнивать не стоит это совершенно разные автомобили и классы.
Но все познается в сравнении, объем багажного отсека я ещё долго вспоминал у Висты Ардео он просто отличный. Честно сказать салон Фита довольно энергоемкий и удобный в эксплуатации, места хватает. За счёт возможности складывания задних сидений объем багажника увеличивается и можно возить вещи но страдают пасажиры заднего ряда, мест для них не остается.
Машина поверьте резвая для двигателя 1.3 есть с чем сравнивать, был Нисан Куб просто не едет по сравнению с Фитом.
Ходовка жесткая но надежная за 40000 км я в ней ничего не делал и при продаже диагностика показала что она прекрасно себя чувствует и не требует никакого ремонта.
Внешний вид автомобиля очень удачный японские инженеры постарались.
У авто больше плюсов чем минусов, я остался доволен, самое главное любите свой автомобиль,  обслуживайте вовремя и он верой и правдой будет Вам служить и никогда не подведет. Прошу прощения за краткое содержание. Удачи на дорогах!!!