Отзыв автовладельца Honda Fit 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 4.7-6 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-стний
Всем привет,отзыв пишу первый раз и писать буду коротко и конкретно(без воды)! Главными критериями выбора авто были : небольшой расход, не высокая цена, просторный салон и естественно цена-качество! Проанализировав предложение японской автопромышленности и без долгих колебаний выбор мой пал на Fit. На мой взгляд это лучший вариант данного класса автомобилей, так как кроме Toyota не воспринимаю другие марки, а у Toyota Vits слишком мал и слаб, а у Ractis форма не нравиться. машину покупал с аукциона впервые, хотелось взять машину с малым пробегом и оценкой не ниже 4 и не ниже 2009 , но не выше 2010 года, так как не хотелось переплачивать за не проходной год!!!! Первые дни ставил 675000 йен, но машины уходили дороже и я оставался с носом, на 3-4 день  705000 и опять не получалось и вот на 6 день я выиграл Fit-а 2009 года с пробегом всего 7000 км.за 736000. Конечно же это дорого,(во Владивостоке с пошлиной и другими выплатами обошлась в 382000 рублей), но из-за малого пробега такова и цена, коцак по кузову почти не было, только царапина-вмятина небольшая на пороге, но она снизу и её не видно!!! Что касается цвета, тут вкусы разные, сам хотел вначале черный и ставил на черный, но достался серебряный и я не жалею, так как у знакомого черный, так вот небольшая пыль и грязь и выглядит такой цвет очень некрасиво , а на серебре заметно меньше! Салон с буквой А, то есть без изъян почти, очень понравилось наличие всевозможных кармашков, имеется камера заднего вида сенсорный монитор и мульти руль очень удобно! сиденья удобные и передние и задние, сидеть всем очень приятно, немного грубоват пластик салона, но ведь это не топовая модель!!! Также понравился багажник, он не мал, а если откинуть задние сиденья, так вообще!!! Теперь что касается двигателя, то тут и становиться понятно почему это авто самое популярное в данном классе!!! Машину  1334 кубовый движок с 100 л.с. просто выстреливает, динамика на высоте, друзья говорят что были похожие машины, но фит намного резвее, что в городе очень не мало важно! Расход не велик ехав по трассе 100-120 км. датчик расхода показывал 20-21 км. на литр! В городе 17-19, но я не гоняю!! Управляемость на высоте, руль очень острый реагирует молниеносно, на трассе чувствуется большой запас машины по устойчивости, хорошо заходит в повороты, сказывается жесткая подвеска(очень нравиться)! Не привычно было то что машина очень легко катится после того как убираешь ногу с педали газа,наверное особенность вариатора, на автоматах сразу же следует торможение, а на Фите приходится притормаживать так как ее несет как с горы!! Еще не понял , но мне это нравиться!! Не ожидан для меня был тот факт, что при скорости 120 стрелка тахометра показывает 2000 оборотов , на короле под 3000 уже было бы!Пока не знаю что еще написать, машиной владею всего месяц, пока нареканий нет, если только клиренс, но это же Honda тут придется смериться 150 см это не 160 как у Corolla, так что с асфальта съезжать не хочется! Всем удачи, спрашивайте с удовольствием отвечу на вопросы!

Val@, Новосибирск
proofik, Южно-Сахалинск

Конкретный отзыв .
Фит хорош.
удачи

Поздравляю с отличнейшим авто! Фит суперэкономичное авто. Неделю назад перегонял два авто купленных на "Зелёнке".По трассе на скоростях 100-130 Prius 2009г показывал средний расход 18-19км на литр, Хонда Аирвейв 2007 полторашка обороты держит на 120ти уже 3000 и расход соответственно уже поболе Фита 17.5км на литре.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

петропавловск-камч
хорошая, удачная модель получилась у хонды. отзыв правильный на фоне месячной эксплуатации.
удачи! 5!

Фит красивее Витца но знаю, что ходовая у Витца крепкая как бы с этим обстоят у Фита?
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Ачинск
Vanzenta:
Все зависит в каком состоянии она вам досталась или какой остаток ресурса. У меня Фит 2004 года 1,5 литра привоз 2008 год с реальным пробегом 25000 км . Сейчас 150000 км, за 5 лет и лютых зим ездил в - 46С поменял только пыльники передних амортизаторов, отбойники, опоры с подшипниками. Все ставил оригинал, запчасти выкатились в 6300 руб. Но меня удивил результат, машина стала опять сбитая. Ни стука, ни бряка. На СТО сказали скоро подойдут линки на замену, но они пока не стучат. Остальное в хорошем состоянии.Фит классная машина, но один минус есть, очень низкий передний свес. Рамка радиатора низко стоит. Жду Honda Urban вот это машина мечта!

Зачётный хомяк!
Спаси............ мою нетрезвую душу

Хороший отзыв, коротко и ясно! Удачи в эксплуатации!

усть-илимск
поздравляю:):)):)правильный выбор по соотношению цена качество))
Мой отзыв: Honda Fit 2008
чита
Красавец!!! сам ищу себе такого фита года 2008... планирую брать через месяцок. только меня смущает цена - некоторые продают аж за 280000. что то черезчур низкая. в чём подвох?

город за рекой
привозил я себе 8г с 20ткм тачка для города супер особенно расход. жестковат ему бы дороги как в Японии сказка была б... как то у ентого с таким пробегом салон полумёртвый))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Молодец! Образцово написано!

Сочи
den.ise:
Молодец! Образцово написано!
написано не плохо, ещё бы без ошибок и не сплошным текстом.
за фит 5!

mr.Lavr:
Либо битье либо пробег далеко за 100 тыс км..... Посмотрите статистику продаж и сами все поймете!
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017

Жаль, что в РФ официально поставляется китайская сборка Фита.

Рубцовск
скажите, друзья, как выиграть такого же фита, на каком аукционе играли?
живу правда далеко юг западной Сибири, сколько будет стоить такая машина с учетом растаможки/перегона?
в 420 крублей уложиться можно? а то гранту покупать не хочу, а корона уже старенькая, менять пора.
dura lex sed lex
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

С расходом явно намутили. Фит по городу жрет 7 литров минимум.
Оптовые поставки пельменей в Азию.

Владивосток-Артём
В городе одной гонкой больше.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Отличный авто для города. Посмотрел аукционы Honda Fit 2010 г.в. 1,5 л. RS с пробегом до 40 т.км. с оценкой 4 б. будет стоить 450-465 тыс.руб. во Владе со всеми расходами.
Нефтегорск,Самарск
Сколько конечная цена была с растоможкой?

Fiast:
скажите, друзья, как выиграть такого же фита, на каком аукционе играли?
прям один в один как у автора?

AmigoJP:
С расходом явно намутили. Фит по городу жрет 7 литров минимум.

Волгоград
Класс! Был Фит 2002 года-только положительные эмоции! 5+

на моем фите расход 5-6 летом, все верно. Зимой литров 8

Fiast:
скажите, друзья, как выиграть такого же фита, на каком аукционе играли?
В 420 вполне уложитесь. Если на сильно маленьком пробеге как у автора не заморачиваться то еще и дешевле будет.
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017

Владиовсток
Комплектация конечно не очень, но за Фита 5. Действительно достойный представитель японской автопромышленности.
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/81235/ - мой отзыв MARK 2 JZX110 FORTUNA Turbo/MT/360hp
Мои отзывы: Toyota Mark II 2001, Honda Fit 2009

ЗАБ РАЙ
смутила разница в клиренсе -10 см

владивосток
[quote=Тымь]Хороший Фит- в Хабаровске по статистике ГИБДД-самая угоняемая тачка! А как у вас во Владике?[/

И во Владе воровали и тоже по сводкам как самая угоняемая модель, но это года 2-3 назад, сейчас успокоились
Мой отзыв: Honda Fit 2009

ZoniceS:
Что для вас комплектация, это же фит 1.3 они все одинаковые, плюс минус какая-нибудь мелочь, например, подлокотник(у друга) у меня нет, зато у меня мульти руль. А так они одинаковые, есть правда климат, но это редкость, да и с ним цена уже другая да и нафиг он нужен. Мне тоже салон показался скудный, но Фита не из-за блестяшек берут!

S.V.S.:
Полностью согласен, уже с 25000-35000 тыс. на 50, а то и 80 тысяч дешевле можно взять!!! Я плотно изучил этот вопрос на аукционе!!!!

заявленный по паспорту расход по городу 5-6 литров.
Ну вообще-то по каталогу 4.2 литра, если быть точнее!! Кстати от того какой бензин лить тоже будет зависеть, показалось что на 92 больше расход, ща только 95 лью, по трассе 20-21 км на литр, 2 дня назад приехал 500 км расстояние была возможность вычислить, ну если компьютер не врет,разумеется!

Maxon30:
У меня в комплектации идет климат, подлокотник, полка в багажнике :) Без подлокотника вообще безумно неудобно, а климат на крутилках для машины 2009 года ... Но в остальном Фит он и в Африке фит )

Maxon30:
Я делаю поправку на наш бензин и на ваши горки)))

Димас 123:
Сколько конечная цена была с растоможкой?
Со всеми расходами по Японии и с таможенными сборами, то есть конечная цена 382000!!!

10JQKA:
Я делаю поправку на наш бензин и на ваши горки)))
Согласен!!! По городу точной информации пока нет, так как мало езжу , да и на 95 -й только перешел!!!

А где фото спереди ?)
JDM

Владивосток/Артем
Хороший отзыв для такого непродолжительного срока владения.
Только с клиренсом в 150 см перестарался. :) 150 мм правильнее будет. ;)
Да и не минус это вовсе, 20-30 мм можно легко добавить.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Suprankster:
Хороший отзыв для такого непродолжительного срока владения.
Только с клиренсом в 150 см перестарался. :) 150 мм правильнее будет. ;)
Да и не минус это вовсе, 20-30 мм можно легко добавить.
Спасибо что поправили, а добавить то можно, ведь у меня стоят штатные колеса, но не спешу ставить резину и диски больше, так как изменится расход топлива!!! А в городе пойдет и на штатных

[quote=Лаймонд]А где фото спереди ?)[/
Добавил!

27 rus/Краснодар
5+.

владивосток
[quote=MarKKras]Отличный информативный отзыв, действительно без слюней. Велика ли разница в расходе бензина 1.3 с 1.5. Пишут динамика езды на голову выше у 1.5...?
5+.[/quot

На 1.5 не ездил, но представляю, если 1.3 со 100 лошадок так едет, то 1.5 со своими 120 просто летит!! По каталогу 1.3 - 4.2 литра на сотню, 1.5- 5.4 литра на сотню!! Но это из учета, наверное, спокойной езды по магистрали, хотя мой 1.3 ест 4.7-5 литра при скорости 110-120!!

Отзыв 5. Добавить дополнение к отзыву в стиле мне не нравится.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Владивосток/Артем
Maxon30:
Машинку приподнять можно ещё и проставками под/над пружины. У меня на предыдущем Фите стояли 45 мм, но это уже слишком. Сейчас на Партнёре стоят по 25 мм. Всё отлично, никаких негативных моментов!
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Тучково
5 за отзыв. Поздравляю от души!

отличная машинка. вариатор конечно классная коробка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

MarKKras:
...Пишут динамика езды на голову выше у 1.5...?...
Если нужна динамика что бы ого-го, то брать что-нибудь от 3-х литров... но столбов больше станет...
Мощности и у 1.3 хватает для уверенной езды по городу.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Тучково
4.2 минимальный расход в комплектации G, 4.7 - в комплектации L. У полторашки версии Х 5.0 литров. Вопрос знатокам: с чем связано увеличение расхода топлива, аж на поллитра, у "ЭЛЬКИ" по сравнению с"ГЭШКОЙ" при одинаковой мощности и трансмиссии? Не думаю, что разница в массе машин на 20 кг и ксенон..... ?

КАРТИНО:
Вполне может быть из-за массы и ксенона :) Вообще рассчитывать надо на расход `10 литров независимо от комплектации. Причем RS и L жрут одинаково :)

Здраствуйте! Скажите, это правда, обслуживание данного авто недешево: свечи, масла?

кирил
Добрый день.Отличный отзыв.Сам недавно купил точно такой.Стоит точно такой мафон но инструкцию в интернете не могу найти .вы разобрались уже с этим японским чудом.И еще у меня когда отпускаешь педаль газа он у меня начинает наоборот тормозить,что это может быть.
За отзыв 5+

Продажа Honda Fit 2009 в России