Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет салона: серый
Кузов: ничего нет
Ходовая часть: нет
Двигатель: 8 свечей
      У меня никогда не было малолитражки, но вот срочно не надолго (так думал сначала) нужен был недорогой автомобиль на автомате, после осмотра Истов, Витцев и т.д. был куплен Фит на рынке Краснодара, что подкупило так то что я туда влез довольно проворно с ростом 190 см и весом 100 кг.. Предварительно о автомобиле ничего не знал, и много не ждал, особенно после минивенов и джипов. Сели семьей и поехали в супермаркет, я был просто поражен вместимостью автомобиля, все влезло, более того задние сиденья складываются в ровный пол и можно перевозить габаритные грузы. На тот период дома шел ремонт и авто отрабатывало себя на 150%, мебель стройматериалы, двери входило все, еще и место было. Спасибо японским инженерам за грамотную организацию внутреннего пространства. Но это еще не все решили на выходных съездить в Анапу по так по дороге на Славянск разогнался до 160 км/ч, в салоне 5 человек + багаж, теперь стало понятно что это ХОНДА, при этом расход 6 л.  С того момента стал Фитоводом, вместе много было пройдено, ежедневная эксплуатация, поездки в Сочи по серпантину, даже в Питер из Краснодара съездили, машина только радовала.
     Двигатель:
8 свечей, шепчет, ничего сказать не могу менял только масло и свечи никаких проблем ураганной динамики не показывает, но едет вполне достойно.
     Вариатор:
     разгоняется прикольно, но зимой 2011г. приходилось долго ждать срабатывания вариатора, после включения D однажды при включении задней скорости фит просто отказался двигаться. Порыв интернет пришел к выводу о проблеме с вариатором пробег был 170 000 км, замена жидкости помогла ненадолго. Но а поскольку продавать не хотел заказал контрактный во Владе от 2006г обошелся в 23 т.р. После замены все проблемы пропали.
    Ходовая:
    Сбитая как мячик, отличная управляемость, за 2 года полетела вся ничего не сделал так и продал.
    Еще по эксплуатации, заменил передние опорные подшипники, заднюю ступицу, подушку вариатора ну вобщем прошел все болячки Фитов, что то делал сам, что то в сервисе на КМС
    Резюмирую: Проехал за два года 50 000 км, сменил вариатор, убил ходовую, продал за неделю. могу сказать точно что Фит настоящий семейный автомобиль, достаточно надежный и недорогой в обслуживании.

Варики на 1.3 не очень((и ступица-болезнь!Пробег не родной скорее всего!5 за отзыв и фита!хорошая машинка

Алекс56 рус:
да брось ты!вариатор фита был признан лучшим в мире!!!!

kulibin-77:
да брось ты!вариатор фита был признан лучшим в мире!!!!
Что правда?Просто часто попадались с дерганием,поэтому фита 1.3 так и не поюзал! и перегоны не раз говорили про дергание!

Алекс56 рус:
сам авто был дважды признан авто десятилетия в японии!именно он вывел ходду из кризиза.про перегонов не знаю.вариатор есть за 1000р и мотор за те же деньги:))

1000 р))))))

5 за хомяка .
белый цвет идет

1000 р))))))
что дорого?тогда можешь от калины спросить у производителя-будет дешевле,только нолей побольше:)))

У калины ниссановский автомат вообще)))нолей дофига будет

У калины ниссановский автомат вообще)))нолей дофига будет
им просто много надо:)))

1. блииииин. ещё один с офигенной вместимостью. ребятки. да, неоспорим факт что ДЛЯ СВОЕГО класса Фит очень вместителен. Но только с этой оговоркой и никак иначе. Ни о каких дверях, диванах и тому подобное речи нет. Благо у меня Фит был. Ничего плохого не могу сказать о машинке. Но и привирать тож не надо.
2. При скорости 160, 5 человек и багажник загружен расход будет не 6 на сотню. Автор видимо не научился читать показания БК в Фите. Который показывает не расход литры на сотню. А сколько километров при данном режиме Фит проедет на одном литре. При показаниях 6-7 это больше 10 литров. В это я готов поверить с двигой 1,3, скоростью 160 и полнейшей загрузкой. 4,5 литра на трассе Фит кушает при скорости 100-110 и загрузке 2 человека.
Недельная продажа для Фита это долго... По крайней мере на ДВ. Мож потому что это Краснодар. У меня Фит ушел за 20 минут. Столько прошло от подачи объявления на Дром до первого звонка. Через 20 минут приехали посмотрели, утром поехали оформляться.

AlexyCV:
Да ладно тебе. Стандартные двери (2.10м) спокойно Фит возит. Я на нём даже шкаф разобранный возил (2.40м). Самое длинное - это был металлический уголок для подсистемы навесного фасада (2.80м).
И это... На Фите 1,3 и полнейшей загрузкой, 160 км/ч не ездий, пожалей невинных людей.

Yekaterinburg
У жены на Джазе такое же литьё, PORTAL вроде....
Машина хорошая, но нормально ездить можно только в режиме S

Yekaterinburg
Добавлю про вместимость, небольшие примеры. Делали ремонт в квартире, перевозили за раз 78 квадратов ламината, авто конечно просело, но весь объем вошел... двери в упаковке по три штуки плюс коробки к ним... два детских велосипеда и летняя коляска- входят в багажник.... небольшой диван в упаковке из ИКЕЯ, и так много примеров из жизни...

По расходу- в городе потребляет в районе 10 литров, что больше на литр, чем у меня ни цивике...

На дальняк (1000 км.) ездить кошмарно- машина городская, к середине поездки отваливается левая нога, т.к. площадки отдыха для неё нет и она находится в полусогнутом неудобном положении, мощности для комфортного обгона на вариаторе не достаточно: обгон более-менее прогнозируем в режиме S или при переходе на ручное управление... в общем авто сугубо городское и для недальних поездок.

Магадан-Спб
нормальный фитеныш..

Suprankster:
блин, господа, никто не говорит что Фит плохой. Он очень даже хороший, но не нужно идеализировать. Я понимаю, что каждый кулик, как говорится, но нужно же и честь знать)))) Шкаф 2.40 - можно впихнуть. Только никого больше в этом Фите не будет и самому будет уже не настолько удобно. Про 2.80 - блин, фотки не сделал, как раз не так давно просил товарища на Арии доказать лично, как это он такой длиномер туда воткнул. Обсёр был по полной. В виде трещины на лобовом стекле.
Anatoleg:
2 велосипеда и коляска в багажник? Не раскладывая задний ряд? Велосипеды для игрушечной Барби если только.
по расходу - 10 литров... или очень агрессивная езда или что то не то с пихлом. 6-7 литров по городу он кушает в нормальном нешашечном режиме.
дергается не вариатор! а катушки зажигания шьет

Хаб-Сочи-Крд
Suprankster:
160 было не всю дорогу а на прямом ровном участке тест драйв так сказать, по приезду комп показал 17,5 км/л т.е 5,7 л /100 км
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998

Alexey_khb:
А у меня Фитёныш столько не ехал, 150 максимум. Но это из-за того, что лифтован был и колёса стояли большего размера. Вообще, больше сотки я на нём редко ездил, не комфортно.
Ради эксперимента, рекорд минимального расхода - 4,6 л/100км, трасса, скорость 60-90 км/ч.

Ромыч 42:
дергается не вариатор! а катушки зажигания шьет
100+

AlexyCV:
Я не хвалю своё болото, так как Fit, я год назад сменил на Partner. Когда шкаф вёз, жена просто пересела на половинку заднего сидения. Профиль 2,80м вёз, положив их одним концом в ноги переднему пассажиру, а второй точкой опоры была спинка заднего сиденья, оставшиеся 40-50 см весели в воздухе в багажнике (оставалось ещё 5-10 см до стекла задней двери). В Арии, так, конечно не получится. :)

AlexyCV:
написано же ДЕТСКИХ велосипеда и летняя коляска трость- входит без раскладывания сидений...

AlexyCV:
с пихлом все в порядке - авто покупалось новое из салона, обслуживание у дилера по регламенту, да и пробег сейчас всего в районе 50 т.км., просто ездить в условиях большого города как бабушка не получается, поэтому и расход такой.
Для этого авто 1,5л- идеальный двигатель, имеющийся 1,3 слабоват... хотя до этого была мазда фамилия 1,5 (типа 130 л.с. по ПТС), так джаз ракетой казался... теперь когда с цивика пересаживаешься, так как на ту мазду...
Да и вариатор мне не понравился, автомат гораздо лучше- более контролируемый и предсказуемый (хотя вариатор тоже предсказуемый- заранее известно, что хрен на нем в критической ситуации стартанешь), следующее авто точно без вариатора...

Suprankster:
ария так то подлиннее маненько будет.
Anatoleg:
так Фит или Джаз? У Джаза 1,4 и вариатор другой. Я как раз после Фита влюбился в вариаторы.

AlexyCV:
ария так то подлиннее маненько будет.
Да, но Ария - седан, и там, где у неё заднее стекло, у Фита только начинается багажник, над которым ещё около полуметра профиля висело...

AlexyCV:
Jazz, рабочий объем двигателя по ПТС 1339 куб.см., но хитрые маркетологи далеки от математики и округлили объем до 1,4л. У меня сборка ещё Япония, а не Китай, поэтому, думаю от Фита он ничем, кроме расположения руля, не отличается.

двигатель L13A ?

Suprankster:
кладутся задние сидения и багажник становится единым целым с салоном, только что не высокий.
Anatoleg:
ох видимо не сидел ты в Фите))))

10JQKA:
двигатель L13A ?
двигатель L13A1
AlexyCV:
ох видимо не сидел ты в Фите))))
сидел, правда в предыдущей модели- когда ходил по рынку и выбирал, что взять после мазды фамилии- то ли фита, то ли демио.... остановился на фыите, но по итогу решил, что проще добавить немного и взять нового с левым рулем, чем по тем ценам, что хотели барыги)))
ну и фото салоа моего джаза

Yekaterinburg
думаю, есть ещё одно отличие от фита- у меня сзади весла стоят, в фите электрика. Ну и в джазе в багажнике шторка идет по умолчанию, в фите её нету.

Yekaterinburg
также в джазе 4 подушки безопасности: передние и боковые в сиденьях, плюс в джазе климат-контроль стоит во всех комплектациях по умолчанию, большинство же фитов идет с кондиционером... в остальном сиденья складываются-раскладываются одинаково...так что существенных различий я не вижу- мотор и вариатор совпадает...

AlexyCV:
Ну так а толку то, негабарит, как я возил, всё равно не засунешь...

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит