Отзыв автовладельца Honda Fit 2012

5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Первый раз пишу отзыв, так что не судите строго. Данный автомобиль у меня первый , к выбору подошёл основательно. В августе 2016 года появилась сумма в 400 т.р. всё время балдел по маркам , но когда подошло время выбирать машину этот вариает отсёкся , пришёл к тому , что очень нравится "хомяк" выбор был сделан , начались поиски по дрому . Машины ездили смотрели с дядей , сразу же 1 фит который мы посмотрели был хорошенько "вжарен" по левой стороне , увидев это вариант отсёкся сразу . Второй фит был из Якутии , его продавал якобы родственник , по ПТС был серый цвет , в СОРке черный и по факту черный , в общем левоватая машина и так несколько недель поисков не дали положительных результатов. Случайно попался на глаза вариант фита (1.5 л, (120 л.с.), бензин, автомат, полный (4WD)) из Японии стоил 560 т.р. , на тот момент денег таких не было , а вариант запал в душу , по итогу было принято решение на пол года положить деньги под процент , накопить и привезти фита из Японии , так как фиты продававшиеся которые уже побегали по России были мягко говоря не очень. Ну вот прошло пол года . Появилась желанная сумма 600 т.р. и начались поиски фита в Японии , оказалось найти 1.5л 4WD живой фит в Японии не так уж и легко , пробеги около 100ки и выше и все поголовно уже начинали ржаветь. Время шло , а подходящий вариант так и не попадался , начал заглядываться уже на варианты фитов с 1 хозяином и которые в России не больше года , найдя один такой вариант поехали смотреть , внешне фит выглядел бодро , всё было хорошо , предложили загнать на "drom assist" хозяин согласился , так как у хозяина не было прав , я сел за руль фита первый раз и после того как проехался за рулем понял , что в своем выборе не ошибся , хотя до этого момента терзали сомнения , через час мы уже были там. По мимо проверки машины , нам предложили найти аукционник ( машина покупалась на зеленке , но аукционника не было) мы естественно согласились , из аукционника вылезло , что у машины скручен был пробег на 100 тысяч , со 170 до 68 , был битый по морде ( меняли телевизор , крылья , капот , бампер) менялась дверь задняя левая и была шпакля в районе правого порога , но ещё больше сюрпризов прятало днище машины , там всё цвело , не было ни одного живого места , соответственно от данного варианта мы отказались. И было принято решение забыть про 4wd и искать просто ge8 1.5ку не RS. Искали машину с минимальным пробегом и жирной компектацией . Единственной критерией было - фит не должен был быть черным . В конце июня попался хороший вариант , тёмно серый фит , но на него заломили ценник , хотели 700 т.иен , а у нас был предел 600. И тут я обратил внимание на синего красавца. По комплектации было всё , что можно воткнуть в фита , это и подогрев передних сидений и подогрев зоны дворников и ушей и полный мультируль , белый спидометр ( довольно редкий в основном он оранжевый) пробег был 32000 и оценка 4bb , было принято решение ставить! И вот на дворе 6 июля и мне пишут , что торги прошли успешно и фита купили за 496 т.иен (260 т.р.) . Получилось даже дешевле чем мы планировали. Радости не было предела!=) Теперь остался месяц ожидания , который прошёл достаточно быстро. Стояла новая проблема с очередной бредовой идеей по поводу кнопки "глонас" . Кнопки продавали по 60-70 тысяч и пришлось бы ждать от месяца и выше , мне несказанно повезло , по знакомству эту ненужную кнопку установили за 45 т.р. и ждал 2 недели , машина была во Владивостоке 26 июля и вот настал тот день , 10 августа с утра поехали на мор вокзал немного ожиданий и вот он красавец передо мной , эти эмоции не передать , я долго сомневался по поводу цвета ( синий) но увидев его в живую - понял , что цвет космос!) Сев за руль , был мондраж и я не мог поверить , что наконец то вот он мой хомяк) Первые ощущения - очень резвый , в тот день был дождик и дорога мокрая и на первом же перекрестке еле газанув выехал с пробуксовкой  , такого даже не ожидал)) Первым делом поехал сделал страховку , далее поехал установил глонас и дальше в Автогарант устанавливать сигнализацию , на следующий день машину уже забрал , в понедельник с утра поехал в ГАИ и получил номера. Первое что сделал это - химчистика , далее машину полирнули и покрыли тефлоном , синий цвет стал ещё более насыщенным. Постепенно начал хомяка готовить к нашим суровым дорогам , установил защиту картера "шериф" фары закатал в бронепленку , установил дефлектор на капот. Так как с Японии машина пришла без спойлера , задался целью его установить , но в цвет найти не мог , нашёл темно синий японский спойлер , так как был покоцаный отдали мне его за 500 рублей ( всё равно надо было красить ) , для примера китай под покраску стоит 2000. За 2500 мне его покрасилии установили. Далее поменял штатную голову на пионер , так как мафан gathers начал жёстко затупать. Я любитель качественной музыки , штатные колонки достаточно не плохие , после смены головы звук стал намного лучше . В ближайшее время будет устанавливаться 3ех полосная компонентная акустика. Компоненты уже все куплены осталось дело за малым.  В данный момент куплены туманки и покрашены , так же установлю в ближайшее время и куплены брызговики в цвет , так же в скором времени будут установлены. Так же по мелочи поменял лампочки в салоне и габаритах , в планах покупка литья. В целом машиной остался доволен , резвая , экономичная , ходка жесткая , даже на 15 литье и резине 185/65, но с другой стороны машина спокойно проезжает все ямы и не проваливается в них , как это случается у машин с мягкой подвеской.  Так как машина первая и единственная в семье с августа по настоящий момент откатал уже  почти 20 т.км.  P.s. Практически сразу вступил в группу Fitclubvl - ребята очень дружелюбные и веселые , постоянно собираемся , устраиваем шашлыки/флешмобы и т.п. если кого то заинтересует и захочет вступить  , то пишите =) P.S.(2)По итогу машина со всеми расходами вышла 515 т.р. + 45 т.р. глонас и того 560 т.р. Строго не судите , если есть вопросы или предложения - задавайте , пишите , всем отвечу;)

Вспомнил про свой отзыв и решил дополнить его тем , что было сделано в машине за ~2 года , начнём с автозвука , залетела магинтола Pioneer AVH-X4800DVD , появилась 3ёх компонентная аккустика focal 165AS3 , в стойках появились подиумы под вч и сч и были перетянуты в чёрную кожу , в задних дверях появились коаксиальные динамики focal 165AC , сделана шумо-вибро изоляция 4ёх дверей , 5ой двери , задних крыльев и полностью заднего тазика , залетел 4ёх канальный усилитель DD D4.100 , усилитель Machete MA-1500.1D на саб , динамик саба DEAF Bonce DB-SA2612D2 в короб на трубе , секция титаната 40А и так же проведена проводка.

Когда фит поднабрал в весе после того , как в него залетел автозвук , жопа просела , поставил новые усиленные пружины от вд фита ( они длиннее) и получил значительный прирост 5.5 см , так же появились : штатное литьё от фита , спойлер в цвет фита , затем со временем поменялся спойлер на точно такой же , но карбоновый , появилась карбоновая накладка 5ой двери , пороги modulo с подсветкой , задний бампер рс ( в будущем будет ещё и передний бампер рс ) капот был оклеен бронепрёлкой , залетели очень редкие стопы с затемнением , в бампере появились катафоты 2ух режимные , руль с рс фита и был перетянут + лейбла на руле хонда приобрела цвет тёмного хрома , появилась решётка муген , и ещё куча мелочей , про которые можно долго рассказывать....

Как выглядит машина в данный момент и это ещё не окончательный вид)

Honda Fit, 2012
Mav3rik, Новосибирск
7654061, Уссурийск

5 за настоящую хонду
Олег
Прекрасный автомобиль в своём классе и к тому же Настоящий Японец с внутреннего рынка Японии.

далекое замкадье
Я - Закон Успеха
5 за настоящую хонду
А что, искусственная бывает?
Nothing lasts... but nothing is lost
Пенза
Жирная тебе, земляк пятерка! Я супруге Шаттла искал синего....Не нашел. "Пришлось" брать серого. Третий год катается. На фото девочка хорошая. И машина -огонь! Береги обоих!
asv
Машинка хорошая! Но 560 думаю дороговато для городского авто)))) Знаю что говорю,в семье был джаз спорт 08 года,супер машинка,но на трассе спина отваливается от дальни поездок. +5
Поздравляю с хорошей машиной. Тоже на фите прорываюсь, доволен как чеширский кот😁😁😁

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

да уж трехполосная компанентная акустика:)

Прокопьевск
Автора искренне жаль(((
Есть масса других вещей более необходимых и более интересных, чем динамики, сигналки, спойлеры, мафоны и пр. керомантия.
У меня тоже в класс, Рио, брал новым из вложений за полтора года только подлокотник)))
Евгений
Фит кайфовый. Пять за терпение и правильный выбор. Удачи!
Jap Friend
Приятный автомобиль.
Вообще, очень жалко что подобный класс автомобилей у нас практически не продается.
Это если говорить о продажах новых автомобилей, официально поставляемых в страну.
Удачи вам!

Siberia
Это где за полгода 200 тр с четырехсот дают? Я тоже так хочу))
Где взяли - там уже нет!)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

местный
Магадан
45т за кнопку...вот они суровые российские реалии,а в ладе гранте кнопу устанавливают за 6т.р,хорошо придумали эту идею с глонасс и выдуманной с потолка ценой на установку в импортные авто.

На авто просто передвигаюсь, нет ни времени, ни желания столько зацикливаться на авто. Автора искренне жаль((( Есть масса других вещей более необходимых и более интересных, чем динамики, сигналки, спойлеры,...
Извините, но это вас жаль. Не разбираясь в предмете давать такие оценки... Сочувствую вам вообщем.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
вай вай какой цивет вах вах молодца я тожа музыка люблю тока deep purple

dan-_-
А что, искусственная бывает?
Да
Антон
разве можно а таком мечтать.

За 12 год приемлемо, если и правда вариант хороший
Владимир
Биткоины))
Да ниче не отваливается спина. С Владика гнал, 8750 км. Вроде на месте!
Ну это если ничего тяжелее писи не носил за всю жизнь и спина здоровая тогда да ничего не болит :)

asv
Эт спасибо нашему государству за пошлины и глонас) Так то Фит 515 вышел из-за глонаса +45 рублей сразу
Мой отзыв: Honda Fit 2012

Vladivostok ^_^
Каждый ... как он хочет) Машина первая по этому много чего хочется) Со временем думаю остыну =)

pavel559
За 12 год приемлемо, если и правда вариант хороший
Машина по технике как новая , эксплуатировалась с августа 13 года по 17 , т.е. 4 года и набегали на ней 32 тысячи , в Японии по 100ке машины то откатывают и не скажешь , что она столько отбегала)
TiPSY
Да уж! Совсем нас обложили со всех сторон.куда не сунься везде деньги давай! Заставляют *****о автоваза покупать(((( Хотя батя ларгуса взял покатал я его,подвеска только и понравилась в остальном конечно далеко -далеко до совершенства,один плюс вагон здоровый для деревни самое то,пердаточное на коробке убило меня 3000 оборотов 100 едешь,нахрена они так сделали,ну ладно ларгус дык у фрацузов во всех так.сандерик дастер и жук и хрен его знает куда они их еще понапихали))пипец вой в салоне на трассе двигатель орет а тачка стоит.ну соотв расход выше,в жизни не возьму француза и нисана
scorpion
Да с писей все нормально. Работаю по строительству. Работа не из легких. Да и возраст-за полтинник.
Антон
разве можно а таком мечтать.
Нет конечно! ....Мечтать надо о хорошем!........О КАЛине например. О опущенной Приоре! "Венец" Рашенпрома-Веста с Хрюшей!!!

далекое замкадье
Я - Закон Успеха
Да
Это какая? Чтобы на будущее знать, а то вдруг поддельную куплю.
Nothing lasts... but nothing is lost

dan-_-
Это какая? Чтобы на будущее знать, а то вдруг поддельную куплю.
Пицца, сделанная в рязани поваром васей, это настоящая итальянская пицца?
scorpion
Повезло что спину сохранили здоровой при такой работе , а это высказывание не конкретно к вам а вообще ,в основном уже к 30 годам сейчас у многих проблемы и удобство сидения в авто играет большую роль для многих водителей . У меня Toyota bB 2 и там сидухи явно не для больших перегонов созданы , а чисто по городу гонять . Тоже засматривался на Fit , но напрягает вариатор вместо обычного гидрика есть недоверие к данному агрегату, может это и предрассудки ,но на обычном автомате как то спокойнее ездить психологически да и глюков с ним меньше по электрике .
scorpion
Земляк, еще раз приветствую! Я соглашусь с Вами. Из крайних, я гнал Виша-все отлично! Шаттла-хуже было. Под конец ныла немного спина. Но!!! Часто ли Вы на 9000 км за раз ездите??? В сентябре Спайка пригнал......Вот это ГУД!!! ......Короче, у меня все семейство-ХОНДОВОДЫ! / в Сибирцево у меня родные, друзья/

Владимир
Биткоины))
Ой да прям уж... как все просто оказывается)))

Спасибо ;)

Moscow
Почему-то никто не пишет, что в этом поколении салон в длину стал меньше по сравнению с первым поколением, у меня рост 174 и если я отодвину водительское сиденье как мне удобно, то заднему пассажиру уже тесно, в первом поколение всё было хорошо, у меня жена всё время сзади меня каталась. Капот короткий, двигатель сместили в салон, торпеда огромная, в итоге водителю места мало.
CIVICgreen
Приветствую! Да хороший отзыв получился, все правдиво, все реально. Я сам не так давно приобрел такого же почти красавца! По расходам почти одинаково, но чуть больше!
Удачи в эксплуатации!

pavler
Вы поездите в toyota aqua вот где места мало , я в фите с ростом 190 сижу комфортно , задним пассажирам тоже комфортно , сам садился сзади за собой всё ок , по поводу торпеды да она смещена , но из-за этого огромнейшее лобовое стекло и шикарный обзор , для меня только 2 недостатка нашёл , поменял штатную музыку начал дребезжать пластик ( это в скором времени устранится) и такой +/- жесткая подвеска , с одной стороны стучит на трещинах , по грунтовке и т.п. , с другой стороны не проваливаешься в ямы и ничем не цепляешь/шоркаешь , как на тех же тойотах , у которых мягкая подвеска и те же приусы сколько смотрю все с закоцанными порогами и передним бампером

Удачи в эксплуатации!
Спасибо) По расходу у меня по разному , когда притоплю , когда по пенсионерски езжу , как то не особо смотрю на расход , надо заправить - заправил. Вам тоже удачи в эксплуатации;)

TiPSY
ссори, я имел ввиду расходы, связанные с приобретением машины)))

В своем классе мне кажется фиту нет равных. Сам искал супруге 1,5 месяца летом 2017 года. В итоге был куплен GE-9 темно серого цвета (только такой цвет и хотел) с реальным аукциоником 4,5В!! и пробегом 95500 км., хотелось конечно с минимальным пробегом но найти не реально. Авто привезен из Саппоро, состояние кузова и в целом авто считаю на 5 балов из 5 не смотря на пробег в 100000 км. Ржа только на приводах (такое практически на 99% фитов). Куплен во Владике за 575 т.р. (в цену входит чудо кнопка - 69 т.р.) с учетом доставки морем до Камчатки и услуг по проверке авто перед покупкой (50 т.р.) финальная цена 625 т.р. Сначала казалось, что цена неадекватная для такого авто, но потом прикинув все плюсы фита, другого авто такого года в таком классе не купить за эти деньги. Автомобилем довольны на все 100%. Но мое мнение даже 1,5 ему маловато, не знаю как на 1,3). Расход средний в городском режиме: летом 10л/100км, зима 12л/100 км. езда активная.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

TiPSY
ЯУ меня рост 195см., вес 105 кг. посадка в фите комфортнее, чем в Цыгнусе! Реально просторно и удобно!

Пётр
Пятигорск
Ключевое слово Саппоро! Это на острове Хоккайдо. Климат очень жесткий-севернее Владивостока.! Влажность, морской воздух, морозы и реагенты сыпят как в Москве. На юге страны авто в разы лучше по состоянию. Откатал на своем Хрюше 10 лет. За все время замена: Ступичные подшипники задние - интервал 1 год за последние 2 года. Все остальные годы менял только расходники. Человек покупавший моё авто, в это не верил!)

Пётр
В том и дело что авто из Саппоро а гнили и ржи нет вообще, то есть в идеале!

Марина
Здравствуйте! ) Скажите, а как вы устанавливали туманки, если изначально в бампере под них места не было? Покупали другой бампер?

Марина
Привет, там с обратной стороны бампера есть разметка под туманки ;)

Константин
Привет, там с обратной стороны бампера есть разметка под туманки ;)
И их специально вырезают, получается?) это на всех бамперах так?

Марина
И их специально вырезают, получается?) это на всех бамперах так?

Спасибо за ответ! 😀

Машина зачётная у вас! 🤩

asv
Джаз и Фит это разные хоть и из одного рода. У меня Фит и я вот что отмечу- тысячу в день легко проезжал и со спиной всё ок. Стоят стандартные с подогревом, алькантара. Где надо жёсткие , где надо упругие, где надо мягкие.

Да ниче не отваливается спина. С Владика гнал, 8750 км. Вроде на месте!
У него джаз , а там другая чуток геометрия...ну или уже прогнивший хлм.

Мы здесь без пошлости!!!

TiPSY
Я в Абхазии купил 230000 р. Это с абхазской счастливо растаможкой 30000 р. И услуги компании по подбору и доставкой. Доставка 250s. Пробег 39000 т.км.1.5 120 в табуне послушных японских рысаков)))

scorpion
Вариатор на фите норм. Грузить и буксовать только не надо.

Здравствуйте! Какое масло заливали в фит? Марка, вязкость итп.
У меня фит 2012 г. Без пробега по РФ. Пробег 100000 км.

Продажа Honda Fit 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит