Отзыв автовладельца Honda Fit 2009

Хонда Фит 2009 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2009
Название: 4wd
Всем привет, машиной владею почти год. До этого была хонда фит первого поколения  и субару импреза.
За импрезу говорить ничего не буду, сравню лишь фиты. Первую хонду брал из-за внешнего вида, понравилась она мне в обвесе, заниженая, с выхлопом + нулевик стоял(тогда я думал, что нулевик это пик крутости:)) ) я не обратил внимания, что хонда на вариаторе была. Отъездил без проблем пол года и начались проблемы, сначала из-за нулевика( а я его не обслуживал) начал помирать мотор, не было компрессии, залег выпускной клапан во втором цилиндре(это я сейчас уже понимаю, что к чему :) ) ну и в конце концов вариатор приказал долго жить, машину продал..Избавился, хотя она мне понравилась..Относительно неприхотливый автомобиль, если за ним следить, чего я не делал..Затем была импреза, продал быстро, она по мне оказалась хуже фита..И вот настал момент выбора автомобиля..Хотел аирвейв, но в итоге взял фита.
Изначально из плюсов было наличие сонаров спереди, камеры заднего хода, противотуманки, подогрев зеркал и электропривод их..Жалко панорамной крыши не было, хотя мне она то и не к чему. Взял начал ездить, замена масел раз в 5000 км, honda ultra leo 0w20 минералка, пожалуй за 30 000 пробега это единственное что я делал, хотя еще в коробке и редукторе поменял масло! кстати говоря о коробке! Выбирал долго, тщательно, взял на 5 ступом автомате, вариатор меня не устраивал..Автомат вещь хорошая, но к 110 тысячам пробега появилась с ним фишка...Иногда при плавном разгоне пропускает вторую передачу..Мне не критично, если на обороты не смотреть то этого незаметно!
Ну ездил я ездил и подумал надо по тихонечку фита то выделять как то! Благо "тюнинга" на него много и цена не особо кусается! Приобрел накладки в круг Type-R, спойлер Mugen, выхлоп noname, пружины tanabe nf210, заднюю оптику прошпорт, сделал полную шумо-вибро изоляцию..Ну и еще мелочи..Поставил бортовой компьютер Мультитроникс! Работает по протоколу can! Показывает почти все функции..Меня устраивает..
Расход автомобиля по трассе при езде монотонно 70км в час - 4,5-5 литров...Компьютер показывает 22.1 км на литр..мифическая конечно цифра, но по поводу расхода топлива я даже не заморачиваюсь с замерами, по карману не бьет!)  Динамика сомнительная у мотора 1,3..На рс я не езид, потому судить не могу насколько он динамичен, может быть со временем воткну себе l15a, потому что продавать автомобиль смысла особо то и нет, в виду вложений.
Зимой тоже ездил на фите(на стоке) ползал хорошо! У автомата есть такой режим как "2" передача..Т.е. переводим селектор в положение 2 и трогаемся и едем только на второй передаче..Зимой и в песке выручало не раз..Но теперь у машины просвет спереди где то пачка сигарет, так что тут хоть что включай, дальше асфальта не уедешь!
может быть позже, что нибудь еще напишу.. Скоро будут установлены винты, колеса 205 45 16, реснички, саб.

На фотографиях первые фото каким он был и каким стал, но сейчас он уже другой:)) пока руки не доходили сделать фото!

Была сделана полная ШВИ салона) Салон разбирался и проклеивался виброй 2мм и спленом 4и8 мм..Результат впечатлил меня.:)

Резко понял для себя, что хочется джыпа мне:)))) машина в стоке..Всё разобрал..Завтра чиню датчик АБС..

Меняю масла и на продажу..Отдельно есть обвес, винты. пружины, колеса, фары, реснички...Пишите кому что надо продам:)

Фит21, Владивосток
drom_ru_autoregistered, Челябинск
Honda Fit, 2013
Радик, Барнаул

петропавловск-камч
хорошая машина! к шумке подошел вообще очень серьезно!!!
полный привод это просто великолепно для этого малыша, зимой они даже у нас очень уверенно карабкаются через сугробы и переметы.
хонда - достойный авто в любом кузове!
отзыв, машина, подход к машине только 5!

отзыв хороший, а вот в конечном итоге(тюнинг) выглядит стрёмненько(
TSI DSG

да пофигу как она едет,главное "шиштяков" всяких побольше,урчалок ,обвесов,сабов-шнябов
А есчё поставить пять турбин,за ними нихрена не следить,зато как клинанёт....так на весь дром прославишся
Мало ништяков.поставлю 3

Липецк
тюнинг норм. просто цвет отстой. автор крась в черный. я поставил 5. обожаю фитов на 4 везде. но тюнинге тока черный цвет. серебристый вот этот, просто уже настолько его много и от него реально тошнит. даже жигули в него красили.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Не знал что на полноприводных автомат а не вариатор. Это явный плюс.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Россия
Сообщений: 1982
Прикольно, бак под передними сиденьями

5 однозначно

За Фитёнка 5+ однозначно =)

стрит-рейсер:
хорошая машина! к шумке подошел вообще очень серьезно!!!
хонда - достойный авто в любом кузове!
отзыв, машина, подход к машине только 5!
ну 4вд тут относительный:) задок не всегда понимает, что вертется надо.
Мой отзыв: Honda Fit 2009

lisichka234:
Не знал что на полноприводных автомат а не вариатор. Это явный плюс.
ну это на втором поколении начали автоматы делать:)

vled:
покраска нормальная стоит тысяч 100..Пока не горит:) меня цвет устраивает..Если и красить то в какой нибудь необычный яркий цвет, но никак не в черный:)

proofik:
ну 4вд тут относительный:) задок не всегда понимает, что вертется надо.
ну тут я вообще не согласен, классическая система реал-тайм, при незначительной пробуксовке переднего колеса практически моментально подключается задняя ось.
у меня был аккорд-вагон с аналогичным приводом проблем не испытывал вообще, на моих квалисах которые юзаю в данное время стоит аналогичная система полного привода прут машины как танки. (если все исправно и работает как положено.)

стрит-рейсер:
ну я вон на море в выходные сел...перед крутился зад совсем нет..Когда вытягивали меня, подумали что передок у меня)

proofik:
это братишь какой-то косяк, что-то не срабатывает, я в этом не силен, но аналогичная беда была у знакомой на тойоте фан-карго, у нее такой-же реал-тайм, тоже то подключался задок то нет, потом вообще подохло что-то, я точно не помню, но у нее какой-то замут лечили с АБС, потом меняли какой-то датчик на коробке, или провод с датчика был оборван на раздатке или отгнил, не буду врать не помню, сделали и фунтик у нее штурмовал все подряд без проблем.
полюбому у тебя что-то с реал-таймом, это 100%.

стрит-рейсер:
полюбому у тебя что-то с реал-таймом, это 100%.
ну абска у меня не работает:) потому что при занижении датчик рванули один задний..Какой я еще не смотрел.. У нас же тут фул тайм.. Свыше 50км в час зад отключается..Или я не прав?

вообще не прав!
у хонд фул-тайма отродясь не было.
реал-тайм, это основной привод на передние колеса, при пробуксовывании какого-либо переднего колеса через вискомуфту раздатка подключает задний редуктор, как только передок перестает пробуксовывать задний редуктор отключается, и машина снова идет на переднем приводе.
поэтому у хонд при объемах 2,3 литра с автоматом, втэком, реал-таймом и расходы такие сказачно маленькие, в отличии от тех-же тойот.
порванный датчик абс это может быть одна из причин отказа работы реал-тайма.

Армавир
5 за отзыв!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

вообще не прав!
у хонд фул-тайма отродясь не было.
порванный датчик абс это может быть одна из причин отказа работы реал-тайма.
Понял..Спасибо! Значит займусь абской:)

staelker:
5 за отзыв!
спасибо!

proofik:
Понял..Спасибо! Значит займусь абской:)
заодно проверь датчики на коробке, контактные группы (не оторван, не окислен), целостность проводки.
заработает как положено реал-тайм, ты будешь в шоке от проходимости своего карапуза!
удачи и всех благ!

удачи и всех благ!
он занижен) в арку пачка сигарет боком не встает уже) коробас начал любить при плавной езде вторую передачу пропускать...это почему?

proofik:
братуха я не знаю, у меня у подруги жены есть такой-же фитеныш, она уже лет пять на нем ездит вроде проблем нет, обычно в коробке в первую очередь начинают гнать мозги, я по серой ковырял свою коробку на квалисе у меня она начала по дикой пинаться на всех передачах и некорректно переключаться, поехал к автоматчикам они проехались; вердикт - все пиз.ец под замену. ладно заказал, пока ездил появилось свободное время, слил масло, открутил поддон, стружки нет, масло не горелое, снял фильтр, открутил мозги а там два поршенька под ними, вызванил корефана, вдвоем достали поршеньки а они закоксованы, оказывается один отвечает за переключение режимов, а второй за переключение скоростей, отмыли в солярке поршеньки, в цилиндрики побрызгали какой-то хренью для чистки карбюраторов, оттерли все тряпкой, вставили все на место, поменяли фильтр, залили новое масло, поехал прокатиться и просто о.уел, ну голимый вариатор, ни малейшего пинка или толчка, так у меня появилась контрактная коробка на запас.
но это мой марк-квалис. хотя я не думаю, что коробки сильно отличаются, принцип работы один и тот-же.
а вот такая тема была на ммс-галанте, у меня был тип-троник, так вот в положении "Д", при плавном разгоне, он у меня трогался на первой, потом через вторую сразу третью и покатился дальше, а если по борзому то как положено 1, потом 2 и дальше 3-4-5.
я тоже че-то на измену подсел, но меня уверили, что это нормально работающий автомат, может и на хонде так должно быть?
вообще тебе братишь конечно надо на всякий случай проконсультироваться у спецов, только у спецов!, а то тебе насоветуют как мне замену без базара.

стрит-рейсер:
Это да..В муфту не лазил еще..поговаривают, якобы на хондах она не разборная(Друг говорит) и что поддон не снимается...

стрит-рейсер:
бвдвоем достали поршеньки а они закоксованы, оказывается один отвечает за переключение режимов, а второй за переключение скоростей
Переключение каких режимов чего?
Honda Stepwgn RP3

Ну ты флиртануттый

Благовегас
Если не секрет по чем продал? купил такого же карапуза в том же кузове, только годом постарше, и вот поставил спойлер литьишко, вот теперь думаю заказывать обвес нет, при продаже обвес окупится?

Вадим
У меня расход 11-12 летом а зимой до 15 доходит, в чем проблема

Леонид
Южно-Сахалинск
о земляк, кстати не разу не видел тебя в Южном. не малая работа по шумке, я тоже так заморочился. Потом надо написать свой отзыв.

Ребят, не большая неточность по поводу вискомуфты на фите , там ее нет. Там вакуумный двойной насос , по принципу действия объяснять не буду ( сам до конца не понял не будет глупо объяснять)))))).

джон
Привет! Четкий Фит! Может поможите с одним вопросом у меня Фит GE-6 1.3 2008 хочу поставить бампера от 1.5 RS 2008-09 гг. осуществимо ли это подойдут крепления и сам бампер!?

Евгений
Ставрополь
джон:
Бампепра подойдут по креплениям, только придеться подкрылки менять. На RS-ах они немного отличаются.

Доброе время суток ! Подскажи где заказывал накладки в круг и спойлер?

Продажа Honda Fit 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Южно-Сахалинске