Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Расход топлива по трассе: 6-8 л./100 км. л/100км
Название: RS
Цвет кузова: Белый перламутроваый
Цвет салона: Черный с серым
Салон: 2 подушки, регулировка руля в 2х плоскостях, все стеклоподьемники, климат-контроль, навороченная голова, коврики MUGEN
Кузов: Обвесы, спойлер, литье R16, заводская тонировка, туманки, ксенон, ветровики MUGEN
Ходовая часть: Стойки MUGEN
Двигатель: Фильтр нулевого сопротивления MUGEN, выхлоп MUGEN
  Доброго времени суток.
Пишу свой первый отзыв, не судите строго. Хочу поделиться своими впечатлениями о владении машиной Honda Fit RS 2010 г.в. МКПП

Начну с того, что первая моя машина была Honda logo Sportic TS 2000 г.в. (фотки будут), брал малышку для работы, целыми днями катаюсь по городу и очень часто нужно парковаться в самых сложных и тесных местах. Ее я приобрел спонтанно, имея всего 200 тыс. и огромное желание сесть на японца, пусть даже не нового. До этого мучился на волге и "десятке".
Так вот "попробовав" на вкус хонду я понял что менять хочу на не большую, шуструю, стильную и надежную машину. И накопив денег пришел к выводу что последний кузов фита, в максимальной комплектации мне нравится. Очень хотел брать из Японии, выбирал долго, мечтал о МКПП. Почему МКПП, она дарит больше ощущений и дает нечто большее, чм просто газ и тормоз. ИМХО
В общем из огромного выбора, я выбрал ярко оранжевого на полном фарше, но ставка не сыграла. Продолжил и купил белого перламутрового с тем же набором. Шел месяца два. В Японию за него и за доставку до Владика я отдал 10300$, мой бюджет на все был 500 тыс., в итоге немного занял и всего трат 516000 руб. Что я за это получил))
Я был очень счастлив! Поехал забирать его с ЖД днем, такой нарядный стоял.
В общем ко всему что идет в комплектации я получил стойки MUGEN, ветровики MUGEN, выхлоп MUGEN, коврики MUGEN, и после первого ТО обнаружился фильтр нулевик MUGEN (был приятно удивлен еще раз!). А еще наша Российская таможня решила что ручка КПП лишняя и свинтила ее.
Сел первый раз за МКПП с правым рулем и сразу в пробку на Большевичку... Привык за пару дней. Первые ощущения после лого - машина просторная до невероятности, особенно место под лобовиком, очень комфортно! Очень сбитая, руль отзывчивый и информативный, приятно тяжеловат, но не так, как на бмв конечно. Подвеска конечно заставляет работать над каждой неровностью и быть сосредоточенным, но меня все устраивает. За то в поворотах и на скорости она дарит ощущение того, что машина прилипла к асфальту... оно того стоит, уж поверьте)

МКПП. Передачи короткие, на 5-ую можно переходить на 70 км./ч., но при этом если нужно разогнаться, то 1-ая до 60-ти, 2-ая до 90 примерно, на 3-ей до 130. дальше просто 5-ую и едем. В общем те фиты, что с 6ти ступенчатой идут, считаю не зря. На трассе реально 6-ой не хватает. На 5-ой передаче при скорости 120 км/ч. на тахометре 4000 об/мин., многовато, даже для хондовского двигателя. Но за то всегда готова ускориться.

Внешний вид. Все обвесы, туманки, литье на 16, тонировка заводская (ее кстати нет на леворуких похоже), спойлер еще. Цвет хороший, белый перламутр, особенно на солнце красиво мерцает вкраплениями.

Интерьер и техническая начинка. Цветная камера заднего вида, очень удобная штука, главное протереть)). Багажник вместительный, сиденья задние складываются в ровный пол, по отдельности, а еще седушки поднимаются и на пол можно ставить всякие нужности, оценил, удобно. Короче для этого класса автомобиля считаю что пространство на все 100 эффективно используется.
Стоит хорошая аудиосистема, голова всеядная, сенсорная: дивиди, мр3, есть слоты под карту памяти и специальный мини диск. Куча настроек, на японском конечно (гугл переводчик вам в помощь), многие понятны по картинке. Еще Очень удобно что не нужно нажимать брелок, сама открывается когда ручку трогаешь и что б закрыть нажимаешь кнопку на двери. Заводится так же, без ключа. Не решил только как зимой прогревать, видимо придется ставить в теплый гараж.

Ручку на МКПП заказал, обошлась около 1500 руб. Фильтр обслужил, с ним думаю все же получше. Масло залил Xenum Nippon Energy 0w20. Хотел сделать защиту кузова, но что так руки и не доходят.

Из доработок: пока купил секретки, нужно еще силиконовые коврики на мокрое время года, зимнюю резину (шип Continental).

Фотографий пока не много, еще сделаю. Так же фотографии Logo Sportic TS.
На фото салона ручка КПП деревянная, куплена на время, пока шла родная из Японии, как я уже писал ранее, родную похитили наши таможенники во Владике. Вот с такой временно катался, сейчас уже стоит родная. Фото будет
Буду дополнять отзыв фотками и впечатлениями. Если что интересно, пишите, отвечу.

Вот и закончилось лето.

Менял в мае, кажется. Мои бриджи уже совсем устали и я присматривал резину на смену. Остановился на TOYO Proxes CF2 (Сделана в Японии). Типоразмер 185/55/R16

На 16 литье очень дорого, по этому часть вариантов отмел. За все лето правда очень мало ездил, но в целом резиной доволен. Мягче кажется и тише, но это скорее по тому, что Бриджи были старые очень, лет 5-6 им.

Держит хорошо. На счет износа рано говорить.

Еще одним из факторов влияющим на покупку была страна производства, Япония....

Всем привет!

Давно ничего не писал. Автомобилем доволен. Дарит только положительные эмоции.

На данный момент ни единой поломки, только расходники меняю.

Была пара сколов на лобовом и немного на кузове и капоте. Стекло своевременно делал.

Из наблюдений, не хватает подогрева сидений, форсунок и зеркал.

И не всем будет удобно ездить зимой с таким клиренсом.

Но тут уже дело вкуса.

Доброго времени суток.

Очень давно ничего не писал про свою "пулю". Вот решил дополнить.

Поменял резину с ContiIceContact 185/65/15 на Nokian hakkapeliitta 7 185/60/15, по причине того, что первая оказалась велика.

На скорости при прохождении неровностей задевало арки, при вывернутых колесах та же история.

На своем опыте проверил и теперь с уверенностью всем Вам советую брать последний типоразмер.

Удачи!

На зимней резине шумновато ездить, и расход в среднем на литр увеличился. Но ощутимо больше клиренс, увереннее преодолеваю ямки.

Поставил оригинальный салонный фильтр, перед зимой, обошелся 1100 руб. написано лонг лайф, меняется за 30 секунд. Открываем нижний бардачок, за ним панель, снимаем заслонку с защелок, заменяем фильтр и все! Печка греет сильно, обычно климат на 24-25 выставляю и то жарко.

Машина не перестает радовать.

Проехал больше 10000 км., только положительные эмоции! Откатал за 5 месяцев владения.

Расход радует, даже доводя до красной отсечки и не опуская ниже 3000 оборотов, укладывается в 11 литров на 100 км.! Это правда радует!))

Обкатываю новую зимнюю резину, взял ContiIceContact (шип) на 185/65/15 (стояла 185/55/16), соответственно литье новое, на 15*6/100*4. Долго не мог определиться, в итоге получилось вот так (см. фото). Резину такую же ставил на предыдущую, Honda Logo, остался очень доволен! Даже на гоночном ледовом треке резина превосходно держала!...

Поменял масло в ДВС (залил Nippon XENUM 0W20), масляный фильтр и обслужил нулевик. Масляный расположен очень удобно, никуда не нужно подлазить. Но вот металлической защиты не хватает. Приобрел новенькую зимнюю резину, любимую Continental ContiIceContact, но вместо родной 185/55/R16 я взял 185/65/R15, так как стойки MUGEN жалею и не хотелось бы их в морозы убить, да и помягче в целом будет. Осталось найти красивое литье на R15.

В планах силиконовые коврики и, возможно, установка подогрева передних сидений....

Треснула левая туманка, заклеил скотчем пока что, вот думаю как дальше быть. Свежие фотографии. Фотка родной ручки КПП

очень симпатичное авто. заводится с кнопки?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

симпатичная хонда по цене притворы)
TSI DSG

Спасибо. Заводится с кнопки, но там типа пластмассового ключа стоит, по типу классического, но вставлять ничего не нужно. Надо сцепление выжимать, а иначе не заведется, такая защита, очень полезно.
Мой отзыв: Honda Fit 2010

То же самое только с фотками ?))

отличный аппаратик... был бы меньше ростом взял бы чисто для города... Хотя неоднократно сидел в таком RS, в нём посадка и высадка лучше, чем... не буду разжигать с тойото-водами,их всё равно не переубедить... поздравляю с покупкой. на коробке и l15 - это вообще сказка, а не машинка... Удачи Автор!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ручку с рдма тряси, придёт сто пять

ну инадо было пробовать долбить рестайл, он 6ти ступый

Ржавых каруселей
Крутой. Тоже такого брать хотели. Очень рска нравится. Но сестру не переубедил,в итоге сейчас торгуемся на ауках за иста в новом кузове. Но фит лично мне,нравится больше.За него только 5. Удивляет когда вместо этого покупают пуканты и прочую корейскую белеберду
Левый руль???Не,не надо!)))

Цвет красивый..машина хорошая.

Отличный аппарат! У меня тоже был 2008 года на вариаторе. За полтора года эксплуатации только положительные эмоции!!! В своем классе я лучше машин не знаю (в сочетании баланса внешний вид/салон/экономичность/надежн ость ..... может еще чего забыл). Часто вспоминаю хорошими словами! Расход по трассе 100 км/ч - 4 литра, управляемость - выше всяких похвал! От души поздравляю!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

А че так много оборотов то на 120кмч? 4000 на пятой передаче на такой букахе? Она сколько жрать то по трассе будет?

Сочи
приятный малыш и резвый !!!

смотрится очень классно.
удачного владения.

зачетный аппарат. на мехе само то!
пять!

Нягань
Хорооош!!! красавчик фит!!
Tiguan Sportline

хороша

Владислав88MUGEN:
хондовод или фитовод как правильней?)
фита на USS брали?

Новороссийск
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Красавица машина, выделятся из тольпы безликих Солярисов будет однозначно.

Таганрог
Держи 5, HONDA-брат :)
Береги ее и будет ВАМ с ней счастье :) При должном обслуживании HONDA надежная машинка!
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

Авто внутри намного больше, чем снаружи. При росте 190 - чувствую себя достаточно комфортно. Багажник невероятно большой, у того же Алекса и SX4 горааааздо меньше. Дорогу держит уверенно, динамика, а тем более 1,5 и на мехе просто ожидаема.
После предыдущего хотел такого же но на варике.... к сожалению ждать не захотели, купили SX4 - вроде больше.. но реально солон, а особенно багажник меньше. И расход вырос сразу с 7-8 до 10-12 по городу.
ЗЫ в Нске еще ни одного не видел в такой комплектации, береги ее :)
Хонда-это не машина, а состояние души.

Сан-Педро-Сула
Хорошая машина.5 ставлю.
Freedom and peace!

мордоворот:
Горный Алтай

стал замечать что все больше авто заказывают с аукцирна. явно так стало намного дешевле

Ржавых каруселей
zvyasist:
Наелись одноразовой ерунды по конским ценникам. Лучше старого японца,может быть только новый японец
Левый руль???Не,не надо!)))

Metro-Goldwyn-Mayer
красавец!!!! поздравляю! 5с+++)
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

PaNSK:
ручку с рдма тряси, придёт сто пять
Не стал ждать полгода, хотел сейчас. А на рестайл пошлина еще до 3х лет большая, вот по этому и 5ти, а не 6ти...

ALiX:
жрет при этом не много, если ехать 130-140, обгоны 150, то около 6,5 л./100 км.
а если 110-120 ехать, то около 5,5 л.
Вот как то так они сделали, не зря в рестайл 6ти ступку воткнули

10JQKA:
хондовод или фитовод как правильней?)
фита на USS брали?
что за USS? думаю правильнее хондоводом называть))

мордоворот:
а вот эта фотка с горами это где?
Фото с красивыми горами - республика алтай, трасса м-52, примерно 800 км. от Новосибирска, в районе поселка Курай. Люблю туда ездить на выходные, красиво очень!

legend123:
ЗЫ в Нске еще ни одного не видел в такой комплектации, береги ее :)
Да есть парачка таких, только не белые, я синии видел рс-ки, одна точно на палке была. Я из этого класса и за эти деньги реально не вижу альтернатив, с моими критериями конечно же...

S I L V E R:
Однозначно!

zvyasist:
ну если заказывать с объемом до 1,5 то вроде есть некая финансовая выгода, но думаю даже платя большую пошлину за 3 литра, японская праворулька будет лучше и надежнее аналога с левым. имхо
как тот же джаз против фита

Ничё так смотрится внешне...очень даже..)))

Армавир
Отличный авто! Хочу себе такой, но только пока финансы не позволяют. нашел еще один сайт посвященный Fit-ам и Jazz-ам http://fit-jazz.ucoz.ru/
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Красивый авто. Пятерочка.

что за USS?
Владислав88MUGEN:
думаю правильнее хондоводом называть))
о.к. хондовод;)

10JQKA:
одна из самых крупных аукционных компании в Японии, расположена на всей территории страны. у вас аукционный лист их и ручки кпп как раз часто снимают они, потом вместе со всей документацией на авто и полным набором ключей присылают.о.к. хондовод;)
Спасибо, понял. Я ждал, пришли только ключи и иммобилайзер. Значит ручку украли, на торгах она была, а на фотографиях с таможни уже нет... Я сам мониторил правто, там ее и увидел.

Влад, всегда приятно смотреть на тебя и твой авто, который был подобран фор ю!
Он полностью удовлетворяет все твои требования в авто и отлично смотрится/выделяется на дороге!

За отзыв уверенную пятерочку!

И теперь я на правах хондовода, желаю нам на "японских мерседесах" ездить и получать удовольствие, ведь:
"Ограничений не будет.
HONDA, автомобили. Имиджевый слоган, 2007".
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54:
Влад, всегда приятно смотреть на тебя и твой авто, который был подобран фор ю!
За отзыв уверенную пятерочку!
"Ограничений не будет.
HONDA, автомобили. Имиджевый слоган, 2007".
Спасибо Виктория! :)

Спасиб о, понял.
не за что.

10JQKA:
не за что.много где могли дернуть ручку, она стоит оригинальная кстати не три копейки ни разу. поэтому всегда заказывать нужно полный фотоотчет и фотоопись всего дабы не было таких инцидентов. снимают и крадут вообще все что угодно. литье, резину, бензин, ковры, магнитолы, ручки кпп, обвесы, инструменты и т.п. и т.д.
Согласен. Да, вот такие риски. Но кто от них застрахован то... И с салона тачки битые бывают...

Магадан-Спб
красивый фитеныш.

Интересные цифры с расходом,

Владислав88MUGEN:
жрет при этом не много, если ехать 130-140, обгоны 150, то около 6,5 л./100 км. а если 110-120 ехать, то около 5,5 л. Вот как то так они сделали, не зря в рестайл 6ти ступку воткнули
Интересные показатели=) владею аналогичной машиной на 5 ступке, если ездить в режиме 130-140 иногда 180-190кмч показывает 13.5км В режиме 100-110кмч(100кмч=3100RPM) то получается гдето 15.8-16.5кмл, данные цифры получаю на трассе М60 (Хабаровск-Владивосток) https://habarovsk.drom.ru/honda... - вот мое чудо

Из моих цифра выходит, что в режиме хорошо давить по трассе выходит
7.5 литров на сотку
в режиме 100-110кмч = 6 л100км

Brembovich:
Из моих цифра выходит, что в режиме хорошо давить по трассе выходит
7.5 литров на сотку
в режиме 100-110кмч = 6 л100км
ну да, примерно так же.

Классный Фит! Поздравляю! Тоже хотел белого, но выпал желтый)

За сколько взял??

ToJiMa4:
За сколько взял??
А отзыв не читал? 516 тыс. обошелся. Курс был хороший, сейчас такого за 600 не привезти.

Не увидил в отзыве-). Мне обошелся 510 с доставкой (на вариаторе 7ступ. - хотел только его, почти не уступает механике, в июне привезли), с аукциона брал. согласен за 600 не привезти, если только не штукатуренный, где нибудь-). Сам на аукциона 4 месяца сидел. Выставляют за 300тыс., а подымается потом под 600, много желающих купить-). А так, наверно, сам знаешь если стоит фит во владике стоимостью 450-550 на палке, то полюбому битый, или что-нибудь другое. На 33 литра 98 проезжаю 800км. Самый минимальный расход наблюдается при скорости 85-100 км.ч. При 140км.ч на тахометре 2500-2600об. У брата фит 2002 1.3, у родителей 2012 1.5, и у меня -))).

Ты реально дешево взял для новосибирска. Сразу не переварил твою цену. Дефекты U, W есть?

ToJiMa4:
Что то с отзывом, левые фотки непонятно откуда появились. Я аукционник выкладывал. 4.5 балла. Как новая.

REGION-DV:
Классный Фит! Поздравляю! Тоже хотел белого, но выпал желтый)
Спасибо. А я оранжевого хотел изначально, но белый был тоже в приоритете.

Барник
друг отпишись в личку гоняю на витце хочу менять на истребитель как у тебя ! идеал ! ибо у меня как мне показалось кукурзник ))))))))) не в обиду витцеводам ) доп условий не хватает ))))

Барник
я у вас у ховцев только успел заиметь шильдик рс , свой ппервый родной уже выкинул ))))

хороший фит)))
по туманкам знакомая проблема...у меня тоже слегка треснула..
пришлось снять обе и забронировать (благо не потела)
по ценнику конечно понятно...но вот проблема потом окажется в продаже((( так как за такой ценник он нафиг никому окажется не нужен(((
Любитель медленных улиточных машин)))

Отлично. У меня тоже резина зимняя Continental ContiIceContact на 15. Отличная тихая резина

faster639:
хороший фит)))
по туманкам знакомая проблема...у меня тоже слегка треснула..
пришлось снять обе и забронировать (благо не потела)
Согласен, эта пуля берется для себя... при продаже много потеряет сто проц! но она того стоит!

Владислав88MUGEN:
Соглас ен, эта пуля берется для себя... при продаже много потеряет сто проц! но она того стоит!
при продаже ты так не будешь думать)))
машинка класс))) сам немного скучаю))))
Любитель медленных улиточных машин)))

Привет земляк!
RS-ов в Нск всё больше! У самого жёлтый mugen вариаторный. Удачи на дороге!

Insider777:
Привет земляк!
RS-ов в Нск всё больше! У самого жёлтый mugen вариаторный. Удачи на дороге!
Привет!
Радует, всегда приятно видеть единомышленников! И тебе удачи!

Товарищ мне продает совсем за недорого enkei-rp01, вот думаю, стоит ли на 15 в зиму переходить и как вообще белый с желтым сочетаться будет))
Пятачок поставил)

Пятачок поставил)
Спасибо за оценку)
А насчет сочетания цветов не уверен, но думаю нормально будет смотреться, а главное на 15-ых помягче будет и стойкам полегче. Я б поставил.

красивый цвет у авто)
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

5 однозначно-бомба

СПБ
3000 оборотов самое оно держать, все время на подхвате.
У меня расход больше 8,5 поднимался. До скольки крутишь движку? до 7000?
Where’s the money, Lebowski?!

borndv:
3000 оборотов самое оно держать, все время на подхвате.
У меня расход больше 8,5 поднимался. До скольки крутишь движку? до 7000?
На зимней резине расход за 10 вырастает, если притапливать. А вообще на счет за 3000 держать, согласен, тогда как турбовая прет, так подхватывает сразу! Кручю обычно до 5000-6000, не вижу смысла выше доводить, иногда конечно захлебывается и тогда только перехожу на следующую.

СПБ
Даже на зимней больше 8,5 не было. Это я сужу по прошлой зиме.
Хотя у нас и морозов особо не бывает.
Where’s the money, Lebowski?!

Один раз получилось десятку сожрать. Но то пробки по часу в день и вечером через чур отжигали, раза два. 30л ровно на 300км хватило.
А так стабильно 8 ест. Но я не грею машину, прогреваю потихоньку на ходу.

REGION-DV:
А так стабильно 8 ест. Но я не грею машину, прогреваю потихоньку на ходу.
Я по работе частенько сижу с заведенным, и грею пока С не потухнет. Движение плотное и пробки, вот и бывает за 10. Сейчас вот ночью катился по трассе, написал 6.25 л. на 100 км.

Белогорск
Владислав, доброго времени суток. Отлично выглядит Ваше авто! Вы, как опытный фитовладелец, не могли бы мне подсказать: над панелью с пробегом есть шкала от 0 до 40 км- для чего она? У меня тоже Фит 2010 г.в. только объем 1,3. (фото прилагается). Заранее спасибо.

svetll7:
Спасибо. Конечно же подскажу, это показатель моментального расхода топлива, сколько километров автомобиль проедет на одном литре бензина. Если нажимать кнопку одометра, то один из показателей это средний расход топлива (км./1 л.). Если хотите посчитать расход сколько литров на 100 км, то нужно 100 разделить на показатель среднего расхода км./1 л. Я поначалу не мог сам понять, но со временем привыкните.

Белогорск
Спасибо за информацию!

Привет Влад!Прочитал твой отзыв и дополнения,смотрю ты прикупил литые диски от Alcasta, у меня они тоже стоят на летней резине 15*6, 4*100, ЕТ-43 (фото ниже) и я ими не доволен!, так и не смог их нормально отбалансировать (Китай!!!((( ) На зиму взял SSW (Тайвань) 15*6,5, 4*100,ЕТ-40 - небо и земля!!!,автомобиль даже ведет себя по другому и они легче и крепче!(опыт владения SSW есть). Еще хочу тебе написать, что размер 185/65R15,который ты выбрал на зиму, не самый удачный- я купил своего Фита на такой же зимней резине и на штампах,так при раскачке автомобиля на хороших кочках резина шаркала о защиту передних крыльев и верхняя клипса крепления у меня был расходный материал,благо деталь копеечная.Сейчас у меня 185/60R15-лето на Alcastе и 195/55R15-зима на SSW и о проблеме забыл! А за стойки не переживай у них большой запас прочности и низкопрофильной резиной ты их не уработаешь!люди и на 17-х катках ездят и радуются! Ну и за отзыв естественно -5! Сам владею данным автомобилем,только на варике,и расставаться с ним не собираюсь!!!

4 вд:
Приветствую.
Спасибо за оценку.
А на счет резины уже понял, и правда великовата, на сильных кочках шоркает, тут либо резину поменять, либо пружины. У меня стойки жесткие, но правая немного больше устала, по этому и шоркает только с правой стороны, может пружины переднии местами поменяю. А клипсу впервые только вчера потерял, сегодня поставил.
На счет литья согласен, я искал нормальное, ничего не нашел, а Alcast у меня на Лого стоял, вроде ничего отрицательного, хотя конечно когда я одел новую резину на новое литье, грузиков по 30-50 грамм навешали, это расстроило...
У тебя красавец Фит! Отзыв будет?

Привет Влад!Да, отзыв я планирую написать объёмный, правдивый, с указанием и недостатков автомобиля(к сожалению они есть- у когоих нет?!!), но как только закончу с мелкими внешними элементами тюнинга и наберу побольше фото материала. Автомобиль купил для себя (кстати, у вас в Новосибирске) и не хочется вешать на него ничего колхозного!, а хочу сделать его с хромированными элементами!, нужна ещё задняя хром-накладка над номерным знаком и т.к. у меня тоже ветровики MUGEN, на них хочу тоже сделать хромированные накладки сверху, в некоторых комплектациях эти накладки есть или их вешали бывшие японские владельцы (точно не знаю, но видел!). Ещё в планах к лету установка воздушного фильтра нулевого сопротивления от HKS ( уже есть))), это подарок от парней) и установка хромированной японской насадки большого диаметра на выхлоп. А вообще (это касается тех, кто планирует купить этот авто) БЕРИТЕ не раздумывая!это безусловный лидер класса!он стоит каждой потраченной копейки! НО, только в комплектации RS !!!

Да,кстати, Влад, цвет твоего автомобиля называется " белый ксералик", а не "перломутр" и по этому он так чётко отливает на солнце! КЛАСНЫЙ цвет!!!

Майкоп
За фит 1.5 только 5 баллов красивая

Aristotel_81:
За фит 1.5 только 5 баллов красивая

Хакасия-Ямал-Germany
Привет, короткий но вполне хороший отзыв. Заводская тонировка стёкол есть и на леворуких Джазах, внизу фото моего бывшего. На нём стояла коробка i-Shift, это 6-ти скоростная механика/робот. На трассе реально лучше 5ти скоростной.
На твоём Лого правая дверь была крашена и на Фите кажется обе правых двери крашены, хотя это не точно ибо все фоты почти слева )). Но даже если и крашены то был спец ибо подобран лак очень хорошо. Возможно и ошибся.
Диски родные красивые, можно было и не менять, хотя и эти тоже классные. Больше ничего не делай и не вешай на машину.

Хакасия-Ямал-Germany
Ах да, что ещё хотел сказать. Самое первое фото красивое, но углы завалены из за того что фотал близко на большом угле. В следующий раз отойди слегка подальше и приблизь зумом, будет реальное фото.
PS: моё первое фото, что чуь выше я фотал телефоном. Обычным старым ****ипанным телефоном.

Майкоп
Germany:
А на твоём джазе 1.5 движок был 120 лошадок, или 1.3 100 лошадок?

Germany:
Спасибо)
Очень сомневаюсь что фита Японцы могли красить! Аукцион 4.5 балла, но кто знает. Ну а лого может и крашена, но это никак не сказалась при эксплуатации. Очень любил эту машину.
Литье родное и мне оч нравиться, в идеале хотел такое но темное.
На фотках сильно не заморачивался, все сделаны на телефон, все хочу полноценную фото сессию устроить.

Aristotel_81:
А на твоём джазе 1.5 движок был 120 лошадок, или 1.3 100 лошадок?
Мотор был около 1350 кубиков, считается как 1,4 и имеет 99 л/с.
Есть ещё на 80 кубиков меньше, считается как 1,3. В общем фигню полную с этими моторами придумала Хонда.
В Европе почему то 1,5 мотор Хонда вообще не предлагает.

Красота просто. Зачет
Honda Fit RS 1.5 L15A

Здравствуйте! хороший отзыв, хотелось бы узнать как машина заводится в мороз -25 постояв ночь на улице? Просто слышал что у хонд с этим беда...

Заводится без проблем, с полу оборота. Но при условии что масло залито (у меня 0W20), свечи новые. до -30 на улице. Когда ниже температура, в теплый гараж ставил. Что бы ДВС не насиловать.

Благовещенск (Амурская обл.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2011

[quote=Владислав88MUGEN][/quot e]
[quote=Pavel1990]Фит классный! На счет ручки кпп.. Бывает так, что японец поставил вместо родной, какую нибудь дорогую.. а перед подачей машины на торги, скрутил её. На аукционных фотках надо смотреть. А вообще это мелочь, бывает и магнитолы с корнями выдерают и не только магнитолы. За выбор на коробке респект и удачной эксплуатации![/quote]
Спасибо. А ручка была, на фотографиях с аукциона есть. Родная. Ну да, согласен, не велика потеря)

Evgenyi
Лесозаводск
Дружище у меня к тебе вопрос по поводу резины зимней, как машинка ведет себя на резине такого размера 185/65/R15 , при поворотах не
цепляет арки? по ходовым качествам мягче стала или нет?

Здравствуйте. Надеюсь не запоздал с ответом.
Не рекомендую данный типоразмер ставить, большие слишком, задевают арки на кочках и при вывернутых колесах. Думал дело в моей подвеске (MUGEN), поставили другу на фита 2011 г.в. на стоковой подвески, та же история.
Берите 185/60/15!! Она точно встанет без негативных последствий.
Я с прошлой зимы езжу на Nokian hakkapeliitta 7 185/60/15, горя не знаю...
Надеюсь до конца раскрыл тему, обращайтесь;) и удачи на просторах Нашей необъятной)

Евгений, да, вот еще не написал.
По сравнению с родным 16 литьем на 15-х мягче стало. Но с моей подвеской в целом жестко. Упругая как мяч футбольный, накачанный.

андрей 505
пуля ))). Смешно.

Evgenyi
Лесозаводск
Спасибо за ответ! Все понял, у меня один в один как у тебя машинка только вариатор.

Юрий
Привет,а номер что на лого что на фите одинаковые?!, фит распилом пришёл?

За машину 5

Юрий
Севастополь
Спасибо огромное за отзыв - а какой расход?

Правый руль на механике, с низким профилем и клиренсом за 516 тр для меня нонсенс. Но вольному воля, выбор ваш, удачи в эксплуатации!!!

Владислав88MUGEN
Макс1989
Спасибо)
Уже 4-й год радуюсь и не хочу менять. Для меня эта машина квинтэссенция моих ожиданий от авто. Но да, это не самый универсальный, проходимый и безопасный автомобиль. Но к сожалению именно такой модификации европейский рынок не видал...

Макс1989
Ну профиль и поменять можно,а что за 516 можно купить?

Если выбирать из пруля на МКПП то реально выбор не велик...
А по существу поло Рио Солярис Пежо 408 и много чего другого.

Продажа Honda Fit 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE8 в Новосибирске