Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2007

Хонда Фит 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
20661
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.8
5 — 125 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1339 куб.см, 1386 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-8 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
  Доброго времени всем читающим мой отзыв. Не буду особо вдаваться в подробности о том, как и для чего, приобретался мой Фит. Просто скажу, что на тот момент мне нужен был небольшой, экономичный, по возможности неприхотливый городской автомобиль, в котором я мог бы перевезти более-менее габаритный груз. Покупался он второй машиной на время, да так и остался у меня. И расставаться с ним пока что желания не возникает.
   Выбор пал в сторону фита не просто так. К его покупке я подошел  целенаправленно. Во-первых, хотелось хонду, потому что езжу на них уже 8 лет. Не сказать, что я не заглядывался на другие марки, но по мне все не то «пальто». Во вторых именно с фитом я уже сталкивался раньше, и ничего особенно плохого о них не слышал. Всякие пугалки про вариаторы и прочее, почему-то не сильно пугали :). В третьих немного разбираюсь в авто, и способен адекватно оценить  тех состояние. Год и пробег при поиске для меня не являлись панацеей. Главное было лишь состояние. И скажу честно, несмотря на большой выбор, купить хорошего фита не так то и просто. Либо просто у меня это не получалось. Хороший экземпляр купить «подешевле» практически невозможно. Все что более-менее по адекватной цене и в достойном состоянии выгребают сразу. Порой просто не успевал даже доехать  для осмотра:).
Теперь проездив год , думаю что уже могу описать более-менее адекватно описать этот авто. На данный момент общий пробег  составляет 62 тыс км, из них 10тыс мои. С таким пробегом  хонде ломаться рановато. Поэтому о надежности пока ничего сказать не могу. В эксплуатации проблем никаких не было. Заводится-ездит-не ломается и больше от нее мне ничего не нужно :). Эксплуатируется без всякого экстрима в городе, реже по трассе.
  Дальше разобью отзыв на пункты и постараюсь описать поподробнее.
  Двигатель:  У меня 1.3л точнее сказать 1339сс (для запада идет как 1.4) 86 сил и 119 нм момента, ну чего уж там греха таить, слабенький. Трасса это явно не его стихия :). Но чтобы кататься в городе в режиме 40-60 кмч вполне ничего так. Двигатель цепной, довольно надежный и довольно неприхотливый.  Знаю фиты с пробегом 300+ без ремонта и продолжают ездить дальше.
Расход топлива примерно 7-8 литров город. Трасса 4-6 литров в зависимости от скоростного режима. Двигатель рассчитан на 92-95 бензин. И  масло вязкостью 0w20. Чисто мой совет использовать оригинальные хондовские масла, хотя, думаю, прямо уж большой разницы нет, лишь бы было не подделкой и хорошего качества. Что касается меня, то  я использую масло ULTRA GOLD  5w40 и произвожу замены каждые 5тыс. Это конечно «жирновато»  для него, но как-то давно интересовался сравнительными характеристиками хондовских масел, количества там всяких присадок и т.д . В общем Голд является самым лучшим по всем показателям в этой линейке. Выше идет только  MUGEN, но это тот же GOLD только в другой упаковке. Бензин лью 98 и в принципе все меня устраивает.
   Вариатор: Самое, наверное, слабое место в авто. Но не из-за того что он какой-то не надежный сам по себе. А из-за того, что некоторые личности, настолько привыкли  кроить на всем, что отказываются, либо не хотят правильно обслуживать этот агрегат. При этом, потом распространяя всевозможные  байки о его ненадежности. Ходит он не меньше чем двигатель. Также знаю экземпляры проходившие по 300+ тыс без ремонта. Опять же чисто мой совет использовать только оригинальное хондовское масло ULTRA HMMF и никакое другое. И менять примерно каждые 15тыс км частичной заменой. Если честно он сам вам подскажет через какой промежуток  это стоит сделать :). Как только почувствуете при троганье в горку небольшую  дрожь, то вам пора на замену :). В мое случае походу никто не помышлял о его правильной обслуге. Поэтому пришлось сделать еще одну замену  на 10 тыс.
Ну а вообще о работе вариатора у меня только положительные впечатления. Именно он, в совокупности,  дает экономию топлива и более лучшую динамику автомобилю, чем простой автомат.
    Ходовые качества: Ну скажем так на троечку.  Машина высоковата, узковата, ну в общем не для скоростных поворотов :). Хотя фит наверное, в этом плане, один из лучших "букашек" в своем классе. Понравились короткие свесы бамперов, которые позволяют не цепляться ими на неровностях наших дорог :). Без фанатизма конечно:). Зимой на удивление довольно таки  проходимый авто. Но тут больше заслуга специфике работы вариатора, который не дает пробуксовывать колесам, и позволяет идти в натяг на маленьких скоростях при этом не имея никаких ТРК. Блокировкой дифа конечно там никакой не «пахнет» :). Ходовка-простая, в ремонте ничего сложного.
Тормоза: Ну в принципе зачет.
Салон: Салон относительно просторный. Сидушки вполне удобные. Огромным плюсом  малыша является неплохой по вместимости багажник и то, что задние сиденья ложатся в ровный пол. Можно перевезти довольно габаритные вещи. В простых комплектациях используется серый  обивочный материал, который довольно маркий. Панели из простого перфорированного пластика, довольно приятного на ощупь. В общем  салон не создает впечатления ущербности, к примеру как старом Vits или НRV. По электрике все по минимуму. Приборная панель хорошо читаема. Все органы управления на своих местах, просты и логичны.
  Кузов: Мне попадалось очень много начинающих ржаветь экземпляров . Хотя авто относительно свежее. Обзорность  с водительского места хорошая, ничего не мешает.  Головной свет, у меня штатный ксенон, вполне нормальный.

В общем  машина в своем сегменте достойная. Мне очень нравится. Даже не знаю конкретно чем. Скорее всего своей сбалансированностью и удобностью.
  Теперь хотелось бы рассказать непосредственно о своем автомобиле. Достался он мне не совсем стандартном виде. Видимо японец тоже был фанатом хонды, и не смог себя удержать от того, чтобы не прикупить к фиту парочки девайсов :).  Которых, к слову, на это авто огромный ассортимент. Я тоже решил не отставать, лишь оглядкой на то, чтобы двигатель и трансмиссия оставались в стоке и служили также надежно. Вот краткие спеки этого творения :)
двигатель:
-выпускной коллектор J's rasing в термоленте
-катбэк титановый J's rasing
-впускной колдэйр J's rasing
-обслуживаемый фильтр в корпусе SUMITO
кузов:
-передний бампер AXIS typeR
-задний бампер AXIS typeR
-пороги AXIS typeR
-сполер J's rasing
-карбоновый капот Mugen style
подвеска:
-стойки J's rasing
-пружины J's rasing
-усиленный передний стабилизатор CUSCO
распорки кузова:
-передних стоек верхняя J's rasing
-передних рычагов нижняя KMR
-передний четырехточечный подрамник KMR
-задних стоек верхняя KMR
-задняя верхняя ремней безопасности KMR
-задняя нижняя левого рычага KMR
-задняя нижняя правого рычага KMR
тормоза:
-диски перфорированные J's rasing
-колодки typeR
интерьер:
-передние сидушки RECARO SR3
литье:
-Weds Sport SA70 R16 (бронза)
дополнительно:
-демпфер двигателя J's rasing
-фары биксенон с автокорректором
-ветровики Mugen
-стабилизатор напряжения Pivot
-титановые колесные гайки J's rasing
-ксенон в заднем ходе
-крышка маслозаливной горловины Mugen
- крепление рамки номера Mugen
-карбоновый передний значек Хонда
музыка:
-головное устройство Pioneer carrozzeria FH-P710MD
-4х канальный усилитель Bluapunkt veloair
-саб MB Quart 1кВт
-динамики пока штат
Ждет установки :
-пластиковая накладка на заднюю дверь
-передние пластиковые крылья с жабрами
- передние распорки под крылья (косынки) кх3
-задний стабилизатор CUSCO (в штате вообще нет стаба)
-карбоновые реснички
В планах есть конечно кое что еще. Но это в будущем. Пока не буду все раскрывать.
Спасибо тем, кто дочитал отзыв до конца. Удачи вам на дорогах. 
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За прошедшее время с фитом произошли не большие изменения. По причине того, что мне скажем так, не очень нравилась его управляемость, авто пришлось подвергнуть дополнительным изменениям. Несмотря на ранее установленные стойки J's rasing и передний стабилизатор CUSCO, а также кучу распорок, 16е колеса и 205 резину, управлялась машина посредственно. Поэтому был докуплен и установлен еще комплект заднего стабилизатора со всеми креплениями и линками. Напомню, что в штатной комплектации фита он отсутствует как класс....

   

Захотелось мне тут поставить тормоза, такие же как стоят на прелюде. Не знаю даже для чего. Наверное чисто для перфоманса :). Купил пока суппорта от интегры ДЦ5. Диски планирую взять 300мм от С2000, чтобы они влезли в 16 размер колес. Вернусь с отпуска займусь вплотную этим вопросом.

так же поставил проставки 2.5см, чтобы задние колеса не заваливались в арки при развале.Ну а на перед чтобы влезли суппорта

   

Вот и прошел второй год эксплуатации фита. За это время наездил 25 тыс км. На авто 98% это неспешная езда по городу и редко по трассе. Никаких неприятных сюрпризов авто не приносило. Да и рано ему еще по пробегу. Лишь один раз сгорел блок розжига ксенона, по причине попадания туда влаги. Ну ничего заменил на бу оригинал. Больше в принципе ничего. Обслуживаю как обычную машину. Масло в двигателе каждые 5000км. В вариаторе каждые 10000км частичной заменой. Свечи каждые 25 тыс км. Один раз почистил дроссельную заслонку....

, пробег 75 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 1147
Прикольный фит, японец конечно постарался))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
19
1
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
обвес , колеса и выпуск остальное уже мое :)
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007
7
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный авто .удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 279
Фит красавчик, после установки распорок наверное вообще как влитой на дороге?
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 810
Мило )))) Видал в городе ... хорошо смотрится )
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
фиг с ним с фитом) мне девушка и сидушки понравились)

в общем +5 )
5
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 54
За любовь к машине только 5. Моё почтение владельцу.
Получается раз начал тюнинговать, фиг остановишься. Буду начеку.
Живу сам и не мешаю остальным
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
TopGanKote:
сидушки понравились)
сидухи рекаро на коже агонь!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
В.Руслан:
спуновские "носки" забыл добавить;)
сколько бабла ты влупил уже в него почестноку?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
За тягу к прекрасному 5!
2
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
Тюнинг надо начинать не с внешнего вида, а с подвески, тормозов и двигателя. А так, выглядит лучше, чем едет...
Всё относительно.
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
AgentProvocateur:
Тюнинг надо начинать не с внешнего вида, а с подвески, тормозов и двигателя. А так, выглядит лучше, чем едет...
+ тюнинг японца, тем более ХОНДАРЯ, пусть и такой милой табуреточки должон быть быть только JDM!
1
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
И да... обвесы - колхоз.... за карбон 5!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
Отлично за авто !
JDM
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
AgentProvocateur:
Тюнинг надо начинать не с внешнего вида,
ты только картинки сморишь или все же текст тоже иногда? учитель...выискался...всея тюнер россии...
AgentProvocateur:
а с подвески
подвеска:
-стойки J"s rasing
-пружины J"s rasing
-усиленный передний стабилизатор CUSCO
распорки кузова:
-передних стоек верхняя J"s rasing
-передних рычагов нижняя KMR
-передний четырехточечный подрамник KMR
-задних стоек верхняя KMR
-задняя верхняя ремней безопасности KMR
-задняя нижняя левого рычага KMR
-задняя нижняя правого рычага KMR

это по твоему что?
AgentProvocateur:
тормозов
тормоза:
-диски перфорированные J"s rasing
-колодки typeR

а это?
AgentProvocateur:
и двигателя
двигатель:
-выпускной коллектор J"s rasing в термоленте
-катбэк титановый J"s rasing
-впускной колдэйр J"s rasing
-обслуживаемый фильтр в корпусе SUMITO

тут тоже ничего не видишь?
AgentProvocateur:
А так, выглядит лучше, чем едет...
сам то что нибудь в жизни тюнинговал или переделывал из стока?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
хонда фыть,кстати,тоже 8 лет н
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
AgentProvocateur:
Тюнинг надо начинать не с внешнего вида, а с подвески, тормозов и двигателя. А так, выглядит лучше, чем едет...
благодарю за дельный совет, только фиту никуда ехать не нужно все что нужно на нем уже стоит, для едет у меня другой авто есть :) а это так баловство Отзыв о Honda Prelude
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
mix231:
И да... обвесы - колхоз.... за карбон 5!
такие обвесы не каждый себе позволит еще...))) так что колхозом оригинал кольцевого бодикита от АXIS ты первым назвал :) кстати чистый JDM для справки :)
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
В.Руслан:
такие обвесы не каждый себе позволит еще...))) так что колхозом оригинал кольцевого бодикита от АXIS ты первым назвал :) кстати чистый JDM для справки :)
всегда думал что АXIS это Autech для Ниссана.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошо смотрится.)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Правильно,автор,не раскрывай своих планов,а то не сбудется...))
Удачи в задуманном!)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 816
а что еще тюнинг Вам дал кроме эстетического удовольствия?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Фото и фитик прекрасны!!!
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
какие классные сидухи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Joe Vitale:
какие классные сидухи
В рактисе хуже?
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
Graf_Периферийный:
а что еще тюнинг Вам дал кроме эстетического удовольствия?
а что он должен давать?
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
Ленчiк:
Фото и фитик прекрасны!!!
спасибо
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Приятный отзыв, немного соплей, много чего по делу, за это и люблю дром)))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
Buck:
Приятный отзыв, немного соплей, много чего по делу, за это и люблю дром)))
ну не всем дано быть писакой :)
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
 
 
Ответить
   
Армавир
Сообщений: 25
супер авто. за отзыв 5
Мой отзыв: Honda Fit 2003
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 50
прикольный малыш))
Мой отзыв: Nissan March 2003
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
AgentProvocateur:
Тюнинг надо начинать не с внешнего вида, а с подвески, тормозов и двигателя. А так, выглядит лучше, чем едет...
+1000 ,типа овощ навороченный!
 
3
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
kulibin-77:
+1000 ,типа овощ навороченный!
это же не гонка. просто стаил-машина....строить две гонки не вижу смысла...но тюняшки фиту тоже перепадают :)
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
2
 
Ответить
     
Владивосток/Артем
Сообщений: 3433
В.Руслан:
свапим передние тормоза (начало)...
Вот это уже поинтереснее. Жду продолжения. Себе тоже хочу передние тормозилки поменять, нифига не тормозят! :)
2008 Honda Partner 4WD 1,5
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Прикольный Фит!!! А для чего синие тряпочки в моторном отсеке?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Классная букаха!!!
5!

А у него сзади разве не балка? как развал ставили?
Можено поиграть еще со схождение, выставить отрицательное,
чтоб получить избыточную поворачиваемость, как у чемпиона КК(Seat leon super coup)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 450
Flumashina:
Классная букаха!!!
5!
А у него сзади разве не балка? как развал ставили?
Можено поиграть еще со схождение, выставить отрицательное,
чтоб получить избыточную поворачиваемость, как у чемпиона КК(Seat leon super coup)
балка
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
 
 
Ответить
дмитрий
Воронеж
Сиденья класс. Вынос слишком велик!
 
 
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1793
Уже не первый раз удивляюсь: "масло надо лить 0w20, но я лью 5w40"... Смысл сего действа?
Corona AT211,7A-fe,1998.
1
 
Ответить
руслан
Каменск-Шахтинский
Vovochker:
Уже не первый раз удивляюсь: "масло надо лить 0w20, но я лью 5w40"... Смысл сего действа?
ваша правда...перешел через пару замен на 0-20
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13AC во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром