Устраняем лишние брякания

Иногда кажется, что вся подвеска сзади развалилась, все стучит и брякает, однако зачастую виноват задний диван.

Процедура невероятно сложная, дается только после годового посещения тибетского храма.

Предварительно необходимо накопить средств на ИЗОЛЕНТУ. Какого цвета она будет - не важно, всё-равно её не видно.

И так:

- Откидываем спинку заднего дивана

- Наматываем изоленту на дужку замка

- Возвращаем спинку на место

- Наслаждаемся тишиной

УСТРАНЯЕМ БРЯКАНЬЕ СТЕКОЛ

Все владельцы фита во втором кузове наверное заметили, что приспущенные передние стекла дико брынчат. Это заводская недоработка, которая устраняется за одну минуту.

Для этого нам надо:

- Обычный провод, не сильно толстый, иначе стекло просто не закроется. Я использовал автомобильную проводку.

- Опускаем стекло

- Отгибаем уплотнитель

- Засовываем туда провод

- То же самое проделываем с другой стороны

- Наслаждаемся тишиной

- Еще можно подогнуть рамки стекол. Для этого нужно упереться коленом в обшивку и дернуть на себя рамку. Покажется смешным, но такие процедуры делают даже на конвейре. Тем самым мы устраняем дребезг дверей.

Я это сделал уже давно, просто решил дополнить фотографиями.

Вообще за 3 страницы комментариев ни одного вопроса об обслуживании машины. Тем, кто желает купить Фит, стоит призадуматься, почему так. Всё просто - машина сверхнадёжна! Но допилить кой чего надо - это же Хонда!

Отгибаем спинку и мотаем
Защелкиваем обратно
Опускаем стекло
Отгибаем уплотнитель и вставляем проводок
То же самое с обратной стороны