Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: В среднем 15км/л л/100км
Название: На багажнике написано RS, на спойлере и решетке Mugen, на крыльях Nurburgring (хе-хе)
Цвет кузова: Лимон
Цвет салона: Черный
Салон: В салоне есть всё: руль, педали, кнопки стеклоподъемников.
Кузов: Есть двери, стекла... че там еще...
Ходовая часть: Сзади балка, спереди Макферсон.
Я не знаю, друзья. У меня не отзыв, а какая-то наркоманская писанина получилась. Но только Хонда способна толкнуть на такое. Траву не курил, грибы не ел, сразу предупреждаю)
Осилившим спасибо!

Тебе интересно как он едет? Ну что же, пойдем.
Внешне, я думаю ты уже разглядел, что машина имеет некоторые отличительные особенности от обычного RS. Это бампера, ветровики и спойлер mugen. Туманки к сожалению треснули, поэтому их пришлось снять.
Ой, прости, ты привык к ручкам под удобный хват. Сорри, их здесь нет. Но зато… вот поднеси руку… слышишь, двери сами открылись. Здорово, не правда ли.
И так, присаживайся.
Кресло жесткое, с выраженной боковой поддержкой. Настроить можно только угол наклона спинки, а так же высоту подъема сиденья. А вот крутилки, чтоб наклон подушки изменить, ну на которой задница сидит, здесь нет. Эт только в Тойоте.
Чувствуешь кожаный руль? Класс. Там внизу рычажок есть, можно настроить как вверх, так и вниз, даже вытянуть на себя. Такого в Витце точно нет.
Что? Руль перекрыл приборы? Хосспади, да что мы там не видели, на дорогу надо смотреть, не до приборов будет.
Хотя ладно, расскажу, что там есть, вдруг потом пригодится.
Тахометр, спидометр и бензометр — это ты знаешь. Но по-серединке приютился маленький бортовой компьютер. Да, да, именно только его ты и видишь, остальное руль закрыл.
Так вот, этот компутер показывает нам общий одометр, трип, расход средний и моментальный в km/l, а так же сколько километров осталось до окончания бензина. Однако ходят слухи, что после того, как он покажет нам ноль, можно проехать еще несколько десятков километров.
Шмурдяк можешь бросить в бардачок. Над ним еще есть один, небольшой. Колу поставь в подстаканник, что у дефлектора обдува с краю.
Почувствовал удобный подлокотник в спинке сиденья? Весь его кайф, в отличии от большого центрального в том, что вы не будете толкаться локтями с пассажиром, играя в царя горы. И всё же некоторым центральный больше по душе.
Ключ в замок… эээ, руку на крутилку. Ключа же нет, а заводить как-то надо.
Человек, который придумал бы кнопку, ушел на обед в столовую Тойоты. Да там похоже и остался.
Поворот "ключа", вспыхнул оранжевый оптитрон. Еще поворот… вуумм…
А он басит. Хмм, с чего бы, ведь трасса сток, перделок-банок нет, но четко слышен бас.
Селектор в "D". Тугая педаль газа. Выезжаем из двора.
Аккуратней! Клиренс мал. Там пачка сигарет не боле. Переваливаясь через ямы кузов ноет. Ему не нравится. Скрипят сидушки сзади. Постой, остановись. У меня есть изолента, ща исправим. Пойдем покажу, где и как.
Откидывай спинки сидений вперед. Ага, большой багажник, тоже заметил. Вон видишь дужки замков, на изоленту, мотай. Вот так. Да брось её в подпол, там снизу ниша есть.
Запаски нет и не ищи. Всё для снижения веса. Зато барахла можно накидаать…
Ок, поехали за город, отожгем. Знаю там одну извилистую дорожку.
Пешехода не задави! Стойка ему мешает. Так выгляни в боковое или голову там вытяни. За этой стойкой грузовики порой прячутся, давай аккуратней.
Приятная паровозная тяга понесла нас вперед. Стрелка спидометра проверяет все ли цифры на месте, отсчитывая их десятками. Вариатор взял ноту и не отпускает. Выхлоп приятно басит.
Жесткая подвеска повторяет весь профиль дороги, докладывая о каждой лапке муравья попавшей под шины.
Полное чувство сбитости и упругости автомобиля.
В то же время на асфальте с разнокалиберными волнами, начинает ощутимо трясти и чувствуется какая-то несогласованность работы подвески, будто она не справляется.
Может её малые ходы виноваты или излишне жесткий стабилизатор, я пока не пойму. Но факт остается фактом — неровности Фиту не по душе.
Смотри, там асфальт растрескался. Бум! Бум! Елки палки, что серпом по яйцам. Обруливать же надо. Не Тойота. Тут всё жестко.
Вот таак. Четкий упругий руль, всё-равно что для игровой консоли — точный и понятный. Переставляет машину мгновенно.
Да я вижу ты никак не хочешь спокойно ехать. Согласен — провоцирует.
Сначала думаешь не спеша поеду. Хрена там. Спустя полчаса даже не замечаешь, что как иголка рвешь поток, вышивая строку.
Красный. Тормози. Там лепесток за рулем, можешь воспользоваться пониженной. Ух! Какое замедление! Аж хвост задрался.
Ну как обычно. Мужик в соседней машине напрягся ожидая заветный зеленый. Ставь на "S".
Старт. Еееедрить колотииииить… Педаль газа стала на столько отзывчива, что любое касание уносит машину к черту. Шестая и седьмая передача вырубаются, остальные крутятся до предела. Можно щелкать подрулевыми, но ты просто не успеешь вовремя среагировать. Для малолитражки разгон просто ураганный. Не со старта, но чем выше скорость, тем ярче разгон.
Впереди та самая кривая со спусками и подъемами. Включай третью.
Идем на подъем, режем связку поворотов. Щелк — на табло зажглась 4-я. Затяжной правый. Вершина. Ууух… пошли вниз. Третья. Машина клюнула на торможении. Затяжной левый. Держим ровный газ. Колеса уперлись в асфальт, ребра в сиденья. Выход из поворота — газ — четко в цель!
Прямая. Скорость 150. Машина чутко реагирует на неровности в точности повторяя профиль дороги. Она прилипла к асфальту, но ведет себя немного нервно. Шум в салоне растет с увеличением скорости. Мелкие камешки дробью стучатся в арки.
Впереди поворот. Осторожно — неровный асфальт! Подвеска честно пытается отработать, но машину переставляет почти к краю проезжей части. Доворот руля. Машина послушно заныривает, как будто там не обычная балка сзади и макферсон впереди, а какая-то супер многорычажка.
Вижу заправку, давай туда. Хоть расход и составил 6 литров, но пора заправляться.
Холодно…холодно…еще холодней…совсем замерз. Ты не найдешь кнопки открывания лючка бензобака — её попросту нет.
Выйди и ткни в грязный лючок пальцем, тогда он откроется. Весело, правда? Ну хоть крышка на пластиковом шнурке, точно не потеряешь.
Дождь пошел. Там есть удобное кольцо регулировки скорости дворников, можешь настроить под любою силу дождя. Очень удобно. Просто сказочно удобно.
Погоди, звонят. Ага, хорошо, 5 минут.
Сколько время? Ах, да, это же Хонда! Тут часов нет.
Давай там родню заберем, промокнут ведь.
Так, грузимся, грузимся. Сумки в багажник. Садимся. Не тесно там сзади? Ууу, да места навалом, даже колени не упираются.
Для удобства можете откинуть спинку на одно деление.
Двери на замок, чтоб никто не выпал. Хы, нет кнопки? Ну дак это же Хонда!
Тяжелоо, очень тяжело идем. Про кикдаун можно забыть. Много народу — не есть хорошо. По моему даже задние арки колесами подтираем.
Заезжай во двор. Только аккуратней, мы стали еще ниже. Вот здесь развернись. Что, радиус как у грузовика? Сам удивлен. Витц вокруг себя разворачивался, а этот в стосорокшесть приемов.
Ну вот, приехали. Дверями не хлопаем, они закрываются нежно.
Ставим на сигу и уходя не раз оборачиваемся. Всё же есть что-то в Хонде.

Если остались силы, можете почитать про моих бывших. Между ними были Тойоты и Ниссаны, однако я всё-равно вернулся к Хонде.
Планов тюнинга и прочего нет. А если и появятся, то постараюсь их выгнать. Машина самодостаточная, в ней всё есть.
Еще раз спасибо осилившим!)
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Honda Fit
Отзыв о Honda Stream

Спасибо за комментарии и оценки!

Для тех, кто не понял отзыв, напишу более доступным языком.

И так, пройдемся по полочкам.

ЭКСТЕРЬЕР

- Машина довольно низкая, но именно моя. Наблюдая за другими Фитами, вижу, что они не ниже Королл, Аллионов, Витцев итд. Так что на этот счет не беспокойтесь.

- Брал машину не для понта. Более того, желтый цвет в списке самых нелюбимых на первом месте.

Просто в этом Фите всё есть, а учитывая мою тягу к покупке всяких ништяков, это существенно сэкономит семейный бюджет....

Я так полагаю, если судить по году выпуска, то именно "Камаро" слизала у "Хонды" цвет, шильдик RS и окантовку выхлопных труб)

В целом, ничего интересного не произошло.

Переднему бамперу всё хуже, в частности благодаря выскочившей из ночи собаке-слону.

Скорость была около 50 км/ч, удар не сильный, псина побежала дальше по своим делам, а с бампера поотлетала краска и появились трещины.

Так же благодаря удивительному размеру штатной резины 185/55/16, за доступные деньги ничего найти не удается. 18 - 23 тысячи, цена за новый комплект....

Всем привет! Поздравляю Хабаритян с первым снегом.

Ничто не предвещало беды, пошел легкий дождь, который к вечеру превратился в снег. В спешном порядке пришлось переобуваться.

И так, имеем диски Weds tc-05 с вылетом диска 43 и резину 195/60/15. Встало без проблем, нигде не трет, не задевает.

Диски легкие, это чувствуется. Машина стала легче разгоняться, появился хороший накат после сброса газа. К тому же стало намного комфортней и мягче.

К спорту не стремлюсь, особенно после прохватов с сородичем на коробке, который с легкостью меня объезжает....

Зима в разгаре, а с ней и повышенная активность. Раньше думал, вот, придет лето, буду ковыряться... Ага, на жаре вообще ничего делать не хочется. Поэтому всё зимой.

И так:

- Приобрел распорку. Корячили на морозе. Некоторый эффект есть, особенно психологический)

- Далее решено заменить "мугеновский" бампер на стоковый, который будет не жалко сломать об сугроб.

Приобрел деповский бампер, через 2 дня звонят - "забирайте". Упаковали так, что в обертке не влез. Пришлось разворачивать.

Ночь, улица, фонарь - мы меняем инвентарь....

... что аббревиатура RS, вовсе не означает "Racing Sport" или что-то типа того.

В этих двух буквах нет и намека на спорт.

Весь спорт сидит в логотипе "Honda", а RS расшифровывается как "Road Sailing" (плавание по дороге).

Данное название появилось еще во времена первых Civic и было призвано подчеркнуть высокие характеристики этих машин.

Така ботва.

Зима подходит к концу, можно сделать какие-то выводы:

- Заводится всегда

- Греется быстро

- В салоне жара

Никаких "сюрпризов", сел - поехал. Работает как часики. Расход стабильно 10.

Последнее время в стане фитоводов пошла мода на замену шильдиков. Ну я тоже не лысый, тем более шильд на руле совсем облез. Заодно и задний заменил.

Так же не мог пройти мимо замечательных дисков ENKEI RPF1 R16, 4x100, ET43, 7J. Ждут с нетерпением лета.

По поводу ковриков скажу так: не очень доволен. Они маркие и моются очень плохо....

Всем дрям! Давно не виделись. И так, по порядку.

Как известно у Фита электронная педаль газа.

При нажатии на неё машина, как детище Билла Гейтса спрашивает: - "Ты уверен, что надо ускориться? Если уверен, нажми "ДА"

Ты жмешь "ДА" еще сильней. Она набирает обороты и лишь потом ускоряется.

Чтобы устранить всякие задержки, умные люди придумали контроллер дроссельной заслонки. А не менее умные китайцы скопировали эту схему и сделали её более доступной.

В феврале получаю долгожданную коробочку с ebay....

Привет, привет!

Это маленький отчет о поездке в Приморье в котором будет много букав и мало фоток.

Загорелся моему товарищу по имени Юра, Хонда Одиссей в Уссурийске. Там был найден знакомый, который посмотрел его и сказав: — "всё в идеале" — внес залог.

За день до отъезда, я поменял резину 185/55/16 на 205/50/16, при этом узбек на шиномонтажке сорвал резьбу на шпильке.

Путь нам предстоял не близкий — 700км только туда, и ехать без одной гайки, тем более на переднем колесе было несколько очково.

Буквально за час до отъезда была найдена плашка для прогона резьбы....

Похоже подвеске пришел капут. На частых волнах не отрабатывает совсем, однако после провала восстанавливается моментально.

Сломал мозг, какие аморты ставить, чтоб без занижения, иначе разломаю свой бампер к чертям.

Т.к штатные амортизаторы сняты с производства, а те, что есть на exist стоят бешеных денег, остается 2 варианта: бильштайн и каяба.

Черная каяба отлетает сразу, т.к часто не доживает до года.

Бильштайны для меня неведома зверушка, отзывов от фитоводов нет совсем, серия только B4, неизвестно как по мягкости итд......

И так по порядку, что же у нас нового:

- Совершенно случайно выяснилось, что выхлоп Mugen, а не сток.

- Закрасил задний псевдо-дифузор в черный мат.

- Долго игрался с пружинами и амортизаторами.

Сейчас вкруг пружины Tanabe NF210, спереди амортизаторы сток, сзади Kayaba new SR. Сразу говорю, с амортизаторами и пружинами Tein гораздо лучше. Пружины Tanabe немного мягковаты, зато рябь хорошо глотают.

Пришел к выводу, чем играться, лучше бы купил сразу комплект колов с регулируемой высотой и жесткостью....

Иногда кажется, что вся подвеска сзади развалилась, все стучит и брякает, однако зачастую виноват задний диван.

Процедура невероятно сложная, дается только после годового посещения тибетского храма.

Предварительно необходимо накопить средств на ИЗОЛЕНТУ. Какого цвета она будет - не важно, всё-равно её не видно.

И так:

- Откидываем спинку заднего дивана

- Наматываем изоленту на дужку замка

- Возвращаем спинку на место

- Наслаждаемся тишиной

УСТРАНЯЕМ БРЯКАНЬЕ СТЕКОЛ

Все владельцы фита во втором кузове наверное заметили, что приспущенные передние стекла дико брынчат....

Сделано:

- Заменил злосчастный блок предохранителей, который сломался в результате отсутствия крепления аккумулятора. Его я тоже внедрил.

- Заменил уплотнитель двери, больше пыль в салон не проникает.

- Вонзил впуск "Apexi бла-бла-бла". Поставил ради звука. Приход он не даст, ибо комп сам регулирует смесь как ему надо.

Загорелся чек, впуск снял. По лету буду решать че каво.

- Заменил облезлый руль. Сначала думал обшивать, но контрактный стоит гораздо дешевле.

Кожа облазит независимо от пробега - виноваты кольца и потные ручонки....

И так, прошло 2 года как мы с "канарейкой" вместе. Нет пожалуй ни одного параметра, который я бы оспорил с момента моего первого отзыва.

Машина надежна как автомат Калашникова. Благодаря наличию тюнячек, вы можете настроить её полностью под себя, улучшив управляемость и отзывчивость в разы. Когда вы обходите в кольце более мощного соперника, да еще и по внешнему радиусу, это настоящий оргазм.

Резким броском машина позволяет залезть в любую дырку в потоке.

Вы можете особо не парится о повышении цен на топливо, заправляясь раз в полторы-две недели....

Ессентуки
Бомба

Выглядит супер...
Писать дополнения не обязательно, а вот фото ещё можно :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002

отзыв сразу с середины начал читать, и если бы не прочитал потом первого абзаца, то действительно подумал бы, что автор грибов объелся)))
за авто однозначно 5 !!!
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Дмитровский район
бред сумашедшего...а машина неплохая, микровэн почти

Ржавых каруселей
Аппарат по цене кияйки пуканты.5
Левый руль???Не,не надо!)))

Красив. Вот что народу брать надо вместо Калины 2 :)

Гауранга

Южно-Сахалинск
Красота! неужели и в правду так хорошо едет?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Южно-Сахалинск
15км на литр,а не литров на 100км. Очень даже хороший расход

Внешка изумительна!!! 5+!

velik123:
бред сумашедшего...а машина неплохая, микровэн почти
Реакция ожидаема, хотя в отзыве всё правда, кроме виртуального водителя.
Можно было написать сухо, перечислив длинный перечень ништяков, указать расход, на этом и закончить. Но мне захотелось изложить в виде рассказа.

Sakh_BrAVo:
Красота! неужели и в правду так хорошо едет?
Едет хорошо. Не гонка, но для своего класса лучшее, что есть.

Елизово
Нормально написал, нескучно! а по теме, именно такой Фит я бы и хотел, РС-ка, с двойным выхлопом, и желтый (или оранжевый) Удачи тебе на дорогах!
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006

KepDrop:
Спасибо)

Автор, вопрос, сколько такое чудо вышло по деньгам? Спасибо.

В желтом цвете зол и красив!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

За отзыв пять, хотел себе именно такую же брать в 2012 году но только цвет либо синий рсовский либо белый перл и обязательно в шмугене или модуло, мониторил ауки, можно было взять такой в 450рублей без шмугена 420, тем более у меня уже был фитяра 1.5 рестайл прошлого кузова комплектуха тупес, супер апарат его 110 лосей тянут его до 190 вообще без проблем еще просится но отсечка. в итоге взял себе с японии седанчег сивика фд1 2008 года на 70 рублей дороже вышел чем бы фитяра шмуген, интересно было прочитать про машинку которую хотел притянуть себе.

Greed88:
450 это с доставкой до Тюмени?

мой фитяра 1.5 тупес и настоящий сейчас сивик фд1

Livermor:
450 это с доставкой до Тюмени?
Блин не помню уже вроде до Влада а там своим ходом не проблема.

Много?)
Ребята, тысяча извинений, показалось 15 л на 100 км. Сильно не пинайте.
Гауранга

Алтай...ГоА
Поржал про лапки муравьев
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Автор, Ну сфотай где там что руль закрывает
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

мой фитяра 1.5 тупес и настоящий сейчас сивик фд1
класс тачки!!!
Greed88:
Блин не помню уже вроде до Влада а там своим ходом не проблема.
Спасибо за инфу! В москве почти такой же только обвесом отличается(не в лучшую сторону) 540 просят https://moscow.drom.ru/honda/fi... наверно как у автора все 600 а то и выше заломят :(

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Желток - красив!
Фит - удивительно приятный автомобиль. Управляемость - как у карта.

Отзыв - 5.
Пойду по ссылкам - почитаю еще...
MosKvich-Combi и всё такое...

Ufa
Классно пишет. 5

В его классе есть и повеселее машинки, например: Клио РС, Корса ОПЦ, Мини Купер S и тд.

Antonio_Nsk:
турбо с не турбо очень логично сравнивать))

USA
"Приятная паровозная тяга понесла нас вперед"

а ведь писал что "Траву не курил, грибы не ел"

автор, прокатись на V8
вот там паровозная тяга
Nissan Ariya 2023

мне понравилось! и отзыв и машина, пять!

Олигархъ:
"Приятная паровозная тяга понесла нас вперед"
а ведь писал что "Траву не курил, грибы не ел"
автор, прокатись на V8
вот там паровозная тяга
на дизельном V8!)

Охранейро держи пятак, ты неисправим..)

Новониколаевск
Ойй, низкая... очень низкая, в*****а не полезешь, то бишь на дачи-пляжи-отдыхаловки... типичный городской красотун. и то по хорошим дорогам.

Ржавых каруселей
Они не японские. Нах не нужны
Левый руль???Не,не надо!)))
Dkm

10JQKA:
мне понравилось! и отзыв и машина, пять!
А что там на счет продажи не слышно?

Dkm

Все кто понял ждали Вас

тож понять не могу...куда на ней доедешь? девок вокруг клумбы катать? вся эта красотень до первого бревна,т е прутика от берёзки ....и нету красивых обвесов

Ну не могу я понять людей,3 см от асфальта,бензина жрёт как джип,проходимость на уровне Пепелаца без гравицапы

барсучёк:
вот, еще один спыцыализд-експэрд подтянулся.

Ingolstadt
снаружи ништяк смотрится, и жёлтый ей идёт, а вот торпеда выглядит конечно очень грустно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Россия
Сообщений: 1982
барсучёк:
Покажь джип, который 15 км проедет на 1 литре топлива.
Жду!!!

Александр Mark II X100:
Автор, Ну сфотай где там что руль закрывает
Фото на уровне глаз

четкий зверек
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

да при чём тут проедет 15 км на 1 литре или не проедет?
вот это "солнечное машиноподобие" проедет до первой дорожной неровности,про ямы я не говорю-смерть и кирдык....Я впринципе выразил мысль о машинах которые пообвешивают,до нельзя а нах нужно то?
Я видел один раз когда Марк 2 весь в обвесах,антикрыльями разными,корячился по лесной но ровной дороге,тёща зята заставила ехать за грибами-просто все дико ржали
если кого обидел......ну уж простите...

обалденно смотрится .5 и удачи

У самого такой, жёлтый шмюген 2009г. Машина - огонь!
Руль закрывает панель только если не по центру стоит.
15км/1л это 7,5л/100км по зиме будет 12км/л (Новосибирск)
Время на гамнитолле показывается.
Про сидушки задние скрипят - правда, спасибо за подсказку как пофиксить.
Про подвеску всё правда.
С Витцом сравнить не могу, был Фанкарго до Фита, радиус разворота тот же. Камера заднего вида помогает парковаться и разворачиваться эффективнее.
Центральный замок на двери водителя закрывает все двери.
Зажигаю со светофора не часто но бывает и только Ниссан Джук от меня уехал, но успокаиваю себя тем что 92 бенз был и селектор КПП не в "S"
За отзыв - 5 манера изложения понравилась.

Insider777:
У самого такой, жёлтый шмюген 2009г. Машина - огонь!
Руль закрывает панель только если не по центру стоит.
15км/1л это 7,5л/100км по зиме будет 12км/л (Новосибирск)
Время на гамнитолле показывается.
Про сидушки задние скрипят - правда, спасибо за подсказку как пофиксить.
Про подвеску всё правда.
Центральный замок на двери водителя закрывает все двери.
За отзыв - 5 манера изложения понравилась.
Спасибо. Но некоторые моменты оспорю. В интернете полно калькуляторов переводящих км/л в литры на 100км. 15km/l - 6.6 литра на 100км.
Возможно радиус разворота у Витца90 меньше, чем у фанкарго. А может Ваш Фит на 15 колесах.
Камеры нет.
Часы показывают японское время. Встроенных в панель, что на стриме, что на орхии, что здесь - нет. На старом цивике были.
Еще раз спасибо.

заводной отзыв! аж захотелось поменять на фита))

А понтов-то,понтов...С возрастом должно пройти.

Хорош

Лимончик классный!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

barry:
А понтов-то,понтов...С возрастом должно пройти.
Интересно, и где в данном рассказе вы углядели понты? Например, я увидел только радость от обладания данным позитивным автомобильчиком и желание этой радостью поделиться с окружающими.

Nehrinassis:

Печально,что вы этого не понимаете...
Мне кажется это не ваше дело! вы за собой бы последили!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Друзья, какие понты. Я же не пацан какой.
Более того, напрягает излишнее внимание на улице к автомобилю.
Может кому-то и потешит самолюбие, но мне неприятно, когда все шеи сворачивают и тычут в твою сторону, бурно обсуждая с женами и друзьями внешний вид авто.
Двое чуть не въехали в меня, когда ехали рядом и тупо пялились на машину опасно приближаясь.
Да, машина всегда вымыта и натерта, но я это делаю для себя, а не для понтов.
Может быть напрягает моя уверенность в описании, ну так я знаю о чем говорю. Есть большой опыт на разных авто.

Искитим
REGION-DV:
Едет хорошо. Не гонка, но для своего класса лучшее, что есть.
летайте самолётами SUBARU))

а клио рс?
Пятидверный, полторалитровый атмосферник? Прекращайте.

Фото красивые, пятерка!!

Отчёт интересный, а фото вообще - загляденье!
Пятёрка.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

а клио рс?
Я в Хабаровске только о такой и мечтаю, ну)

REGION-DV:
Часы показывают японское время.
можно изменить часовой пояс, я у себя так сделал, все нормально показывает, поищи на http://honda-fit.ru форуме, так подробно и с картинками написано как и че делать

За Хомяка Пятёрка.... написал интересно на мой взгляд... Был у меня 2003 г.в. только приятные воспоминания)))

Елизово
пробуй, прошивки там по-моему очень схожи, главное суть уловить а там разберешься

Искитим
REGION-DV:
Пятидверный, полторалитровый атмосферник? Прекращайте.
клио рс 2 двери,2 литра,200 лс
летайте самолётами SUBARU))

клио рс 2 двери,2 литра,200 лс
Не буду спорить как он едет, но судя по фоткам в объявлениях, внутри (салон) он гуано

Новороссийск!
фоток из салона маловато, а так зачет, вот ей бы еще палку и вообще супер, варик не очень
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Сейчас погуглю калькуляторы переводящие километры в литры, может там математика какая-то иная. Лично я заправляюсь всегда до полного. Литры влитые в бак делю на количество километров что проехал после предыдущей заправки. Кстати если не сходится то есть повод задуматься о том что на АЗС недоливают.

Печально,что вы этого не понимаете...
НЕт, печально другое. Печально то, что очень яркий и при этом вполне доступный автомобильчик все равно вызывает зависть у некоторых личностей. Перечитал еще раз отзыв, понтов не увидел

Погуглил, использовал калькулятор, мозг. И да, я не прав.
6000 без обнуления проехал, расход 15.0км/л или 6.667л/км
По методу от пустого до полного расход 7,5л/100км

N7

Много?)
Не так уж и мало. У меня была корона премио 7А на механике. При 80 км/ч 4,9 литра получалось. Там 1,8.

Приморско-Ахтарск
Чертовски красивый малыш. 5!

KepDrop:
Так у меня не штатная голова стоит. Я только спустя неделю эквалайзер нашел) А на форуме я есть.

Insider777:
Погуглил, использовал калькулятор, мозг. И да, я не прав.
6000 без обнуления проехал, расход 15.0км/л или 6.667л/км
По методу от пустого до полного расход 7,5л/100км
Я думаю литр, это не та погрешность из-за которой стоит голову ломать)

Тула
Держи пятак, Хомяк отличный!
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Автор, повторный вопрос- по чём вышел автомобиль?)) Надеюсь это не секрет...

Livermor:
Автор, повторный вопрос- по чём вышел автомобиль?)) Надеюсь это не секрет...
А какая разница?)
Вот буду когда-нибудь продавать, тогда и узнаете че по чем))

А какая разница?)
Вот буду когда-нибудь продавать, тогда и узнаете че по чем))
сам хочу приобрести, цены разняться на 150 тысяч(450-600) +- хочу понять насколько меня хотят нагреть и где золотая середина.

Livermor:
Приценитесь на дроме. Разбег на самом деле не большой. Естественно RS 12 года по цене 08-го, заставляет задуматься. Дорого тоже не есть хорошо. К тому же каждую машину надо смотреть воочию, а не по фотографии. Исключение - аукцион.
11-12 год сейчас стоят в районе 500, но т.к машины долго висят, люди скидывают за бесценок. Тут уже надо мониторить как долго она висит и какая цена была изначально.
08 год стоит 400 плюс-минус 20

08 год стоит 400 плюс-минус 20
В принципе в том же ключе и мыслил, но всё же решил поинтересоваться. Спасибо за ответ!

Вот уж написал, так написал!!! Я, так, прочитал на одном дыхании! Необычно...,а главное более-менее правдиво! За отзыв-4, за фото-5, за оригинальность-5, за краткость-5, итого честная пятерочка выходит!...Сам езжу на таком же,устраивает абсолютно ВСЕ!

4 вд:
Пишите про свой, с удовольствием почитаю. Фит красивый, цвет особенно хорош.

Армавир
В этом цвете Fit очень красиво смотрится, тем более еще в таких обвесах.
Отзыв своеобразный ))
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Не машинка,а картинка!)))Без иронии.Здорово смотрится!!!)

5! супер красава

за RS 5, но расход лучше указать в литрах на сотню)

Новороссийск
Отзыв что надо! 5. Запомнится на долго. Легко читался и мысленно погружал в себя. Дух и правда захватило там на перевале... Единственное, с чем не хочется соглашаться - это уж слишком преувеличенная жесткость подвески. По мне-самое то для наших серпантинных извилистых дорог. Ребенка вожу спит без задних лапок. Бабуля 91 год тоже не жалуется. И еще она не убиваемая.. (подвеска естессстна )) А расход все-таки преверает где-то до литра. за 14 месяцев владения расход 8.2 (веду учет в программке). Руль так может закрывать приборку только при полностью опущенном состоянии и максимум поднятом сиденье. при 181см все удобно настроено и ничего не закрыто-не знаю.. имхо. Что еще сказать? Clio RS по средне загруженной трассе уйти не смог. Автору только респект.
Мой фитяра на фоне бывшего фитеныша

WeeDok_nvrsk:
Мой фитяра на фоне бывшего фитеныша
Хорош самец (я про выпуск))

Классный кузов! А конкретный экземпляр вообще красавец )
Mitsubishi L200

харош Фитёнаг !

Лаймонд:
А где фара ?))
харош Фитёнаг !
Пасиба) Сняли для замены блока розжига ксенона)

Цвет прикольный, прям солнышко!!!

На счёт грязи под крышкой лючка бензобака - скорее всего это проблема только вашей машины, так как у себя такого не наблюдаю..
А вот с ручкой для закрытия багажника соглашусь.. не удобно сделали. В фите первого поколения была же в торце - нормально, а тут для чего-то изменили место положения...

Владивосток/Артем
N7:
Так тут 6,6 при смешанном режиме, по трассе, те же 5,0 л/100км и получатся. Только стоит учесть ещё то, что здесь не МКП, на механике будет ещё меньше.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Добавил ваш отзыв в закладки, читаю время от времени.
Кстати свой багажник приноровился закрывать за замок, он как раз посредине внутри. А ручка и правда для ипонскех тентаклей.

Insider777:
Добавил ваш отзыв в закладки, читаю время от времени.
Пока даже не знаю, чем дополнять)

Россия
Сообщений: 1982
REGION-DV:
Пока даже не знаю, чем дополнять)
Стоя на месте электроника не дает газануть как следует ))
Срабатывает ограничитель на 4 000 оборотов.

При остановке машины, скажем на светофоре, интенсивность работы дворников снижается в два раза. После отпускания педали тормоза и начале движения, режим дворников возвращается к обычному. Если дворники включены и включена задняя передача, автоматически включается задний дворник.

Задняя скорость как и у всех, имеет сигнализатор. Но не обычное, пи-пи-пи, а двухтональный переливающийся колокольчик ))

На фит форуме, как то спрашивал про динамику разгона РС, форумчане показывали видео, разгон с "двух ног" - 10 с копейками секунд.

Владиовсток
Хорошая машина Fit. Был у меня один ) Вот уж действительно все тыкали пальцами и вечно задавали глупые вопросы, что иногда напрягало )
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/81235/ - мой отзыв MARK 2 JZX110 FORTUNA Turbo/MT/360hp
Мои отзывы: Toyota Mark II 2001, Honda Fit 2009

Showers:
Стоя на месте электроника не дает газануть как следует ))
Срабатывает ограничитель на 4 000 оборотов.
Так и есть) Дворники раскусил, радовался как ребенок, надо же как удобно))
Заднего у меня нет, типа JDM заглушка стоит. Да и не пользовался я ими никогда.
А в 10 сек охотно верю. Не гонка. Если на Витце надо было вполовину газ нажимать и он разгонялся как пружинка, то здесь, чем сильней жмешь, тем быстрей разгон.
У меня вообще складывается ощущение тяжеловесности авто.
Колокольчик да) А еще знаменитый хондовский будильник при открытых дверях))

ZoniceS:
Я забил. Просто ни на кого не смотрю))

Это самый живой отзыв который я читал. Прочитал как фильм посмотрел. Все кто гонит против фита просто завидуют. Иначе зачем читают про него отзывы? Автор талантище, тебе книги писать нужно. Только 5.

Exalter:
Спасибо. Очень приятно)

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE8 в Хабаровске