Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: В среднем 15км/л л/100км
Название: На багажнике написано RS, на спойлере и решетке Mugen, на крыльях Nurburgring (хе-хе)
Цвет кузова: Лимон
Цвет салона: Черный
Салон: В салоне есть всё: руль, педали, кнопки стеклоподъемников.
Кузов: Есть двери, стекла... че там еще...
Ходовая часть: Сзади балка, спереди Макферсон.
Я не знаю, друзья. У меня не отзыв, а какая-то наркоманская писанина получилась. Но только Хонда способна толкнуть на такое. Траву не курил, грибы не ел, сразу предупреждаю)
Осилившим спасибо!

Тебе интересно как он едет? Ну что же, пойдем.
Внешне, я думаю ты уже разглядел, что машина имеет некоторые отличительные особенности от обычного RS. Это бампера, ветровики и спойлер mugen. Туманки к сожалению треснули, поэтому их пришлось снять.
Ой, прости, ты привык к ручкам под удобный хват. Сорри, их здесь нет. Но зато… вот поднеси руку… слышишь, двери сами открылись. Здорово, не правда ли.
И так, присаживайся.
Кресло жесткое, с выраженной боковой поддержкой. Настроить можно только угол наклона спинки, а так же высоту подъема сиденья. А вот крутилки, чтоб наклон подушки изменить, ну на которой задница сидит, здесь нет. Эт только в Тойоте.
Чувствуешь кожаный руль? Класс. Там внизу рычажок есть, можно настроить как вверх, так и вниз, даже вытянуть на себя. Такого в Витце точно нет.
Что? Руль перекрыл приборы? Хосспади, да что мы там не видели, на дорогу надо смотреть, не до приборов будет.
Хотя ладно, расскажу, что там есть, вдруг потом пригодится.
Тахометр, спидометр и бензометр — это ты знаешь. Но по-серединке приютился маленький бортовой компьютер. Да, да, именно только его ты и видишь, остальное руль закрыл.
Так вот, этот компутер показывает нам общий одометр, трип, расход средний и моментальный в km/l, а так же сколько километров осталось до окончания бензина. Однако ходят слухи, что после того, как он покажет нам ноль, можно проехать еще несколько десятков километров.
Шмурдяк можешь бросить в бардачок. Над ним еще есть один, небольшой. Колу поставь в подстаканник, что у дефлектора обдува с краю.
Почувствовал удобный подлокотник в спинке сиденья? Весь его кайф, в отличии от большого центрального в том, что вы не будете толкаться локтями с пассажиром, играя в царя горы. И всё же некоторым центральный больше по душе.
Ключ в замок… эээ, руку на крутилку. Ключа же нет, а заводить как-то надо.
Человек, который придумал бы кнопку, ушел на обед в столовую Тойоты. Да там похоже и остался.
Поворот "ключа", вспыхнул оранжевый оптитрон. Еще поворот… вуумм…
А он басит. Хмм, с чего бы, ведь трасса сток, перделок-банок нет, но четко слышен бас.
Селектор в "D". Тугая педаль газа. Выезжаем из двора.
Аккуратней! Клиренс мал. Там пачка сигарет не боле. Переваливаясь через ямы кузов ноет. Ему не нравится. Скрипят сидушки сзади. Постой, остановись. У меня есть изолента, ща исправим. Пойдем покажу, где и как.
Откидывай спинки сидений вперед. Ага, большой багажник, тоже заметил. Вон видишь дужки замков, на изоленту, мотай. Вот так. Да брось её в подпол, там снизу ниша есть.
Запаски нет и не ищи. Всё для снижения веса. Зато барахла можно накидаать…
Ок, поехали за город, отожгем. Знаю там одну извилистую дорожку.
Пешехода не задави! Стойка ему мешает. Так выгляни в боковое или голову там вытяни. За этой стойкой грузовики порой прячутся, давай аккуратней.
Приятная паровозная тяга понесла нас вперед. Стрелка спидометра проверяет все ли цифры на месте, отсчитывая их десятками. Вариатор взял ноту и не отпускает. Выхлоп приятно басит.
Жесткая подвеска повторяет весь профиль дороги, докладывая о каждой лапке муравья попавшей под шины.
Полное чувство сбитости и упругости автомобиля.
В то же время на асфальте с разнокалиберными волнами, начинает ощутимо трясти и чувствуется какая-то несогласованность работы подвески, будто она не справляется.
Может её малые ходы виноваты или излишне жесткий стабилизатор, я пока не пойму. Но факт остается фактом — неровности Фиту не по душе.
Смотри, там асфальт растрескался. Бум! Бум! Елки палки, что серпом по яйцам. Обруливать же надо. Не Тойота. Тут всё жестко.
Вот таак. Четкий упругий руль, всё-равно что для игровой консоли — точный и понятный. Переставляет машину мгновенно.
Да я вижу ты никак не хочешь спокойно ехать. Согласен — провоцирует.
Сначала думаешь не спеша поеду. Хрена там. Спустя полчаса даже не замечаешь, что как иголка рвешь поток, вышивая строку.
Красный. Тормози. Там лепесток за рулем, можешь воспользоваться пониженной. Ух! Какое замедление! Аж хвост задрался.
Ну как обычно. Мужик в соседней машине напрягся ожидая заветный зеленый. Ставь на "S".
Старт. Еееедрить колотииииить… Педаль газа стала на столько отзывчива, что любое касание уносит машину к черту. Шестая и седьмая передача вырубаются, остальные крутятся до предела. Можно щелкать подрулевыми, но ты просто не успеешь вовремя среагировать. Для малолитражки разгон просто ураганный. Не со старта, но чем выше скорость, тем ярче разгон.
Впереди та самая кривая со спусками и подъемами. Включай третью.
Идем на подъем, режем связку поворотов. Щелк — на табло зажглась 4-я. Затяжной правый. Вершина. Ууух… пошли вниз. Третья. Машина клюнула на торможении. Затяжной левый. Держим ровный газ. Колеса уперлись в асфальт, ребра в сиденья. Выход из поворота — газ — четко в цель!
Прямая. Скорость 150. Машина чутко реагирует на неровности в точности повторяя профиль дороги. Она прилипла к асфальту, но ведет себя немного нервно. Шум в салоне растет с увеличением скорости. Мелкие камешки дробью стучатся в арки.
Впереди поворот. Осторожно — неровный асфальт! Подвеска честно пытается отработать, но машину переставляет почти к краю проезжей части. Доворот руля. Машина послушно заныривает, как будто там не обычная балка сзади и макферсон впереди, а какая-то супер многорычажка.
Вижу заправку, давай туда. Хоть расход и составил 6 литров, но пора заправляться.
Холодно…холодно…еще холодней…совсем замерз. Ты не найдешь кнопки открывания лючка бензобака — её попросту нет.
Выйди и ткни в грязный лючок пальцем, тогда он откроется. Весело, правда? Ну хоть крышка на пластиковом шнурке, точно не потеряешь.
Дождь пошел. Там есть удобное кольцо регулировки скорости дворников, можешь настроить под любою силу дождя. Очень удобно. Просто сказочно удобно.
Погоди, звонят. Ага, хорошо, 5 минут.
Сколько время? Ах, да, это же Хонда! Тут часов нет.
Давай там родню заберем, промокнут ведь.
Так, грузимся, грузимся. Сумки в багажник. Садимся. Не тесно там сзади? Ууу, да места навалом, даже колени не упираются.
Для удобства можете откинуть спинку на одно деление.
Двери на замок, чтоб никто не выпал. Хы, нет кнопки? Ну дак это же Хонда!
Тяжелоо, очень тяжело идем. Про кикдаун можно забыть. Много народу — не есть хорошо. По моему даже задние арки колесами подтираем.
Заезжай во двор. Только аккуратней, мы стали еще ниже. Вот здесь развернись. Что, радиус как у грузовика? Сам удивлен. Витц вокруг себя разворачивался, а этот в стосорокшесть приемов.
Ну вот, приехали. Дверями не хлопаем, они закрываются нежно.
Ставим на сигу и уходя не раз оборачиваемся. Всё же есть что-то в Хонде.

Если остались силы, можете почитать про моих бывших. Между ними были Тойоты и Ниссаны, однако я всё-равно вернулся к Хонде.
Еще раз спасибо осилившим!)
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Honda Fit
Отзыв о Honda Stream

Спасибо за комментарии и оценки!

Для тех, кто не понял отзыв, напишу более доступным языком.

И так, пройдемся по полочкам.

ЭКСТЕРЬЕР

- Машина довольно низкая, но именно моя. Наблюдая за другими Фитами, вижу, что они не ниже Королл, Аллионов, Витцев итд. Так что на этот счет не беспокойтесь.

- Брал машину не для понта. Более того, желтый цвет в списке самых нелюбимых на первом месте.

Просто в этом Фите всё есть, а учитывая мою тягу к покупке всяких ништяков, это существенно сэкономит семейный бюджет....

Я так полагаю, если судить по году выпуска, то именно "Камаро" слизала у "Хонды" цвет, шильдик RS и окантовку выхлопных труб)

В целом, ничего интересного не произошло.

Переднему бамперу всё хуже, в частности благодаря выскочившей из ночи собаке-слону.

Скорость была около 50 км/ч, удар не сильный, псина побежала дальше по своим делам, а с бампера поотлетала краска и появились трещины.

Так же благодаря удивительному размеру штатной резины 185/55/16, за доступные деньги ничего найти не удается. 18 - 23 тысячи, цена за новый комплект....

Всем привет! Поздравляю Хабаритян с первым снегом.

Ничто не предвещало беды, пошел легкий дождь, который к вечеру превратился в снег. В спешном порядке пришлось переобуваться.

И так, имеем диски Weds tc-05 с вылетом диска 43 и резину 195/60/15. Встало без проблем, нигде не трет, не задевает.

Диски легкие, это чувствуется. Машина стала легче разгоняться, появился хороший накат после сброса газа. К тому же стало намного комфортней и мягче.

К спорту не стремлюсь, особенно после прохватов с сородичем на коробке, который с легкостью меня объезжает....

Зима в разгаре, а с ней и повышенная активность. Раньше думал, вот, придет лето, буду ковыряться... Ага, на жаре вообще ничего делать не хочется. Поэтому всё зимой.

И так:

- Приобрел распорку. Корячили на морозе. Некоторый эффект есть, особенно психологический)

- Далее решено заменить "мугеновский" бампер на стоковый, который будет не жалко сломать об сугроб.

Приобрел деповский бампер, через 2 дня звонят - "забирайте". Упаковали так, что в обертке не влез. Пришлось разворачивать.

Ночь, улица, фонарь - мы меняем инвентарь....

... что аббревиатура RS, вовсе не означает "Racing Sport" или что-то типа того.

В этих двух буквах нет и намека на спорт.

Весь спорт сидит в логотипе "Honda", а RS расшифровывается как "Road Sailing" (плавание по дороге).

Данное название появилось еще во времена первых Civic и было призвано подчеркнуть высокие характеристики этих машин.

Така ботва.

Зима подходит к концу, можно сделать какие-то выводы:

- Заводится всегда

- Греется быстро

- В салоне жара

Никаких "сюрпризов", сел - поехал. Работает как часики. Расход стабильно 10.

Последнее время в стане фитоводов пошла мода на замену шильдиков. Ну я тоже не лысый, тем более шильд на руле совсем облез. Заодно и задний заменил.

Так же не мог пройти мимо замечательных дисков ENKEI RPF1 R16, 4x100, ET43, 7J. Ждут с нетерпением лета.

По поводу ковриков скажу так: не очень доволен. Они маркие и моются очень плохо....

Всем дрям! Давно не виделись. И так, по порядку.

Как известно у Фита электронная педаль газа.

При нажатии на неё машина, как детище Билла Гейтса спрашивает: - "Ты уверен, что надо ускориться? Если уверен, нажми "ДА"

Ты жмешь "ДА" еще сильней. Она набирает обороты и лишь потом ускоряется.

Чтобы устранить всякие задержки, умные люди придумали контроллер дроссельной заслонки. А не менее умные китайцы скопировали эту схему и сделали её более доступной.

В феврале получаю долгожданную коробочку с ebay....

Привет, привет!

Это маленький отчет о поездке в Приморье в котором будет много букав и мало фоток.

Загорелся моему товарищу по имени Юра, Хонда Одиссей в Уссурийске. Там был найден знакомый, который посмотрел его и сказав: — "всё в идеале" — внес залог.

За день до отъезда, я поменял резину 185/55/16 на 205/50/16, при этом узбек на шиномонтажке сорвал резьбу на шпильке.

Путь нам предстоял не близкий — 700км только туда, и ехать без одной гайки, тем более на переднем колесе было несколько очково.

Буквально за час до отъезда была найдена плашка для прогона резьбы....

Похоже подвеске пришел капут. На частых волнах не отрабатывает совсем, однако после провала восстанавливается моментально.

Сломал мозг, какие аморты ставить, чтоб без занижения, иначе разломаю свой бампер к чертям.

Т.к штатные амортизаторы сняты с производства, а те, что есть на exist стоят бешеных денег, остается 2 варианта: бильштайн и каяба.

Черная каяба отлетает сразу, т.к часто не доживает до года.

Бильштайны для меня неведома зверушка, отзывов от фитоводов нет совсем, серия только B4, неизвестно как по мягкости итд......

И так по порядку, что же у нас нового:

- Совершенно случайно выяснилось, что выхлоп Mugen, а не сток.

- Закрасил задний псевдо-дифузор в черный мат.

- Долго игрался с пружинами и амортизаторами.

Сейчас вкруг пружины Tanabe NF210, спереди амортизаторы сток, сзади Kayaba new SR. Сразу говорю, с амортизаторами и пружинами Tein гораздо лучше. Пружины Tanabe немного мягковаты, зато рябь хорошо глотают.

Пришел к выводу, чем играться, лучше бы купил сразу комплект колов с регулируемой высотой и жесткостью....

Иногда кажется, что вся подвеска сзади развалилась, все стучит и брякает, однако зачастую виноват задний диван.

Процедура невероятно сложная, дается только после годового посещения тибетского храма.

Предварительно необходимо накопить средств на ИЗОЛЕНТУ. Какого цвета она будет - не важно, всё-равно её не видно.

И так:

- Откидываем спинку заднего дивана

- Наматываем изоленту на дужку замка

- Возвращаем спинку на место

- Наслаждаемся тишиной

УСТРАНЯЕМ БРЯКАНЬЕ СТЕКОЛ

Все владельцы фита во втором кузове наверное заметили, что приспущенные передние стекла дико брынчат....

Сделано:

- Заменил злосчастный блок предохранителей, который сломался в результате отсутствия крепления аккумулятора. Его я тоже внедрил.

- Заменил уплотнитель двери, больше пыль в салон не проникает.

- Вонзил впуск "Apexi бла-бла-бла". Поставил ради звука. Приход он не даст, ибо комп сам регулирует смесь как ему надо.

Загорелся чек, впуск снял. По лету буду решать че каво.

- Заменил облезлый руль. Сначала думал обшивать, но контрактный стоит гораздо дешевле.

Кожа облазит независимо от пробега - виноваты кольца и потные ручонки....

И так, прошло 2 года как мы с "канарейкой" вместе. Нет пожалуй ни одного параметра, который я бы оспорил с момента моего первого отзыва.

Машина надежна как автомат Калашникова. Благодаря наличию тюнячек, вы можете настроить её полностью под себя, улучшив управляемость и отзывчивость в разы. Когда вы обходите в кольце более мощного соперника, да еще и по внешнему радиусу, это настоящий оргазм.

Резким броском машина позволяет залезть в любую дырку в потоке.

Вы можете особо не парится о повышении цен на топливо, заправляясь раз в полторы-две недели....

Автор, а запаска у тебя была?
У меня есть только ниша, а колеса нет.
Хотя есть набор для ремонта колес.
Спрашивал на Фит форуме про запаску, говорят именно на РС запасок и не было никогда.

Кстати про резину, если хочешь поставить на 15 колеса, у меня диски 15", вылет 40, резина 195/60/15.

Splendid:
Автор, а запаска у тебя была?
У меня есть только ниша, а колеса нет.
Хотя есть набор для ремонта колес.
Нет, запаски нет и не было - на RS не предусмотрена.
Проколол недавно колесо, успел доехать до шиномонтажки. Надо купить банан, да бросить в нишу на всякий пожарный.

По резине, да, именно этот размер и буду ставить. Там разница +2мм получается с родной.
Если не сложно скиньте фотку как оно выглядит.

Ohrana:
Фото на уровне глаз
Надо было уточнить , что это твоё любимое положения Руля ( Типо Спортивое) , а то Тазоводы подумают ненароком , что руль не регулируется в другие положения )))( Типо Косяк)

Прикольный отзыв ! Улыбнуло .5

БУМЕР РАНГ:
Моя рука на столько тяжелая, что приходится класть её на колено. И только в нижнем положении она достает до руля))

классно написано, заразительно! спасибо!

SHIMANOid:
классно написано, заразительно! спасибо!
Вам спасибо!

REGION-DV:
Нет, запаски нет и не было - на RS не предусмотрена.
Если не сложно скиньте фотку как оно выглядит.
Я покупал запаску, полноразмерная входит в нишу как родная.
Фотки скину сегодня.

Россия
Сообщений: 1982
Вот 2 фото ФИТа на 15 колесах 195/60/15 (выкладываю за брата ))

Showers:
Вот 2 фото ФИТа на 15 колесах 195/60/15 (выкладываю за брата ))
Во, спасибо. Решено - переобуваемся в 15" )

Сан-Педро-Сула
Красивы ска! 5 тебе.
Freedom and peace!

Майкоп
пять только пять машина сосочка

Киров
Клёвая шушлайка!!!!!!!!
Не измени себе

Kopff:
Клёвая шушлайка!!!!!!!!
...сказал человек, ездящий на логане...!!! :)))

Серега, держи пять!
Красивый, а за Твою цену вообще подарок!
Выбираем между Фит 1,5, Инсайт и Цивик Гибрит. По ходу Фит RS победил :)

bully_khv:
Серега, держи пять!
Красивый, а за Твою цену вообще подарок!
Выбираем между Фит 1,5, Инсайт и Цивик Гибрит. По ходу Фит RS победил :)
Костя)) Купишь фита, вэлкам в нашу банду))

daedal:
А вот с ручкой для закрытия багажника соглашусь.. не удобно сделали. В фите первого поколения была же в торце - нормально, а тут для чего-то изменили место положения...
Я сбоку приноровился. Даже удобно))

На этой фото ***** https://s.drom.ru/4/reviews/pho... левая выхлопная в снегу-она декоративная?
Honda Stepwgn RP3

Белгород
Первый раз вижу человека который сезонно меняет кроме резины и бампер еще!
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

[quote=Max_Power]На этой фото ***** https://s.drom.ru/4/reviews/pho... http://10.jpeg[/img] левая выхлопная в снегу-она декоративная?[/quote] Да, выпуск штатный - одна труба. Есть конечно раздвоенный для таких случаев, но он стоит дорого.

kig39:
Первый раз вижу человека который сезонно меняет кроме резины и бампер еще!
На заниженных машинах с дикими обвесами, обычно просто снимают бампер. У нас это распространенное явление.
Я же поставил штатный, тем более стоит он копейки. Это дешевле, чем чинить Муген. Например в свой двор я уже не могу с ним заехать, он слишком низкий.

Белгород
Согласен. Да. Конечно.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Прикольно сделал, и Мюген бампер сохранишь)
Красить не будешь?
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Владислав88MUGEN:
Прикол ьно сделал, и Мюген бампер сохранишь)
Красить не будешь?
Неа)

Держи 5!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

БЛАГОВЕЩЕНСК
Сибирячок38:
Красив. Вот что народу брать надо вместо Калины 2 :)
Калина отдыхает

Автор просвятил,спасибо!)))...я тоже думал всегда,что RS-это "рэйсинг спорт",а оно оказывается отоночё..)

Прикольный желток

Симпотный Фитец. Удачи с ним!!!
s-styling.ru - Автовинил в Новокузнецке
Мои отзывы: Honda Torneo 2002, Honda Torneo 2000

27 rus/Краснодар
Красаве-е-ец.

Написано с толком.

Так и хочется сказать

Сообщений: 1948
Привет. Weds ширина диска какая?
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

DISSIDENT:
Привет. Weds ширина диска какая?
Привет. Точно не скажу, не смотрел, но визуально 6,5.

цывег клёвый, Хайтауэр на таком ездить учился)

27r.ru
Вот она... Красота... )))))))
CiviC eg4 VTi ... Don't FUСК, with little red HONDAs, my friends ...
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Белово
Классный аппарат!!!!!
У меня хомяк только леворукий!

Клевый фитеныш!
Тоже хочу своего на 1,5шку RSную в новом кузове с обвесами поменять:)

N7:
Не так уж и мало. У меня была корона премио 7А на механике. При 80 км/ч 4,9 литра получалось. Там 1,8.
Бл...У тебя Гараж Резиновый , Чтоле ?

Магадан-Спб
красивый фитеныш!

Лангепас
крутой фит

цвет идёт! тачка симпотная))) скоро во владик поеду за такой же =) за отзыв 5! дополняй)

Хабаровск ГСК№ 311
Собрату 5!!! =))) у самого рс)) отзыв хорош))
Honda Fit RS 5 M/T

Молодец!хороший отзыв.5!

Сюда б 6-ти ступенчатую МКПП, а не слабый вариатор, была бы тема тогда.

serg027:
Сюда б 6-ти ступенчатую МКПП, а не слабый вариатор, была бы тема тогда.
В каком месте он слабый вдруг?
Есть и 6-ступая короба на них, а мне лениво клацать в пробках передачами. Нагонялся уже.

REGION-DV:
В каком месте он слабый вдруг?
Да в таком слабый, что проблем с вариаторами очень много, нагрузок не выдерживают, ремонтировать никто не берется, да и дороговато. Вспомните как угоняли фиты, только ради вариатора из-за его цены, было и такое.

serg027:
по 200 тысяч без проблем на этих слабых вариаторах ездят! Масло вовремя менять нужно и не в 60 тысяч как на гидре, а в 20-30, будет тогда он ходить сколько угодно.

serg027:
В старых Фитах и в этих, разные вариаторы... :)))

Livermor:
Я своего Фита продавал два года назад, почти 200 было.

Suprankster:
Я своего Фита продавал два года назад, почти 200 было.
Все-равно, я что-то побаиваюсь вариатор брать из-за дороговизны ремонта, вспомню как лет десять назад люди мучались с ними да и отзывов много отрицательных в инете.

https://info.drom.ru/misc/27910/ для поклонников вариатора.

serg027:
Ну если ездить "не купили", то с дуру можно и механическую коробку с двойной керамикой за день ушатать...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Стиль изложения интересный, впечатления хорошо передаются через текст. Машинка яркая, очень нравится! Только 5

Волгоград
Класс!5+ и машине и автору! На Фите 2002г. два года катался-самые приятные воспоминания....

Волгоград
хотел взять для жены, но наше правительство позаботилось о моём хотении...

Alex_34rus:
хотел взять для жены, но наше правительство позаботилось о моём хотении...
Да вроде не дорого совсем. 1.3 тем более.

может Вам будет интересно? http://irkutsk.baza.drom.ru/st...

Дальний Восток - Краснодар
Спасибо за отзыв! +5! Очень много нового узнал. Заказал с аукциона вот такой. Жду теперь с нетерпением.

d-sound:
может Вам будет интересно? http://irkutsk.baza.drom.ru/st... 9g-origina...
Спасибо. Однако на GE6 мягкие аморты. Мне не пойдут.

Radic:
Ух какой красавчик)

Вопрос к автору , говорят что на фитах каждые 20 000 км надо клапана регулировать и что у фита маленький интервал между ТО.
Правда?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Ух какой красавчик)
Я бы тоже заказал,но у нас в Москве потом правый руль не продашь никогда))

Правда?
:)))

Alactic:
Я бы тоже заказал,но у нас в Москве потом правый руль не продашь никогда))
В чём проблема купить с левым...?

Suprankster:
В чём проблема купить с левым...?
jazz не продают с начала 2010 года , варианта прел брести нету.
б/у даже не рассматриваю

Alactic:
jazz не продают с начала 2010 года , варианта прел брести нету.
б/у даже не рассматриваю
Ну раз Б/У не рассматриваете, значит есть деньги и можно выбрать что-нибудь другое типа CIVIC.
Такие авто, как у автора отзыва, покупают практичные люди, те, кто не хочет переплачивать за условную гарантию и всякие навязанные ТО по неадекватному ценнику. Например новый он будет стоить 800-1000тыс.руб., этот 400-500тыс.руб...

Suprankster:
Новый Jazz на ручке стоил 650 000 р.
Не буду я цивика покупать.Тойоту куплю , она дешевле 670 000р

Alactic:
Новый Jazz на ручке стоил 650 000 р.
Не буду я цивика покупать.Тойоту куплю , она дешевле 670 000р
Ну так это Jazz, а не Fit, да ещё и на ручке. Я думаю, не для кого не секрет, что для себя япы делают комплектации гораздо интереснее экспортных экземпляров.
Возьмите цену нового Fita в Японии, прибавьте пошлину и все остальные поборы и получится как раз около 1млн.рублей.

Suprankster:
Самое интересное что в Японии в нормальной комплектации он стоит 1 500 000 йен= 470 000 р ( примерно)
На АвтоВАЗе главный конструктор утверждает что дешевле чем 450 000 р приору в люксе никак не собрать , при зарплате рабочих 10-15 т р.
Это я так что бы знали)))
Я понимаю что комплектации богаче у Япов, однако.
1) пруль в мск не продать
2)Официалы с то пошлют
3)Запчасти на заказ у ИП
Поэтому лучше тойоту , хотя взял бы нового фита.

Если кому интересно.Причина из-за которой Honda прекратила ввоз данных авто.

День добрый,
К большому сожалению, в виду того, что сдерживание розничной цены на данную модель с целью удержания его конкурентоспособности cтало убыточным для компании, было принято решение о прекращении ввоза АТС типа FIT/JAZZ на Российский рынок.
В 2015 году на Российский рынок будет поставляться новая модель, URBAN SUV (VEZEL), спроектированная на базе JAZZ. Надеемся, она понравится нашим пользователям и станет восстребованной.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ларина Валерия
Управление технического обслуживания
ООО "Хонда Мотор РУС".

Alactic:
Это я так что бы знали)))
Я понимаю что комплектации богаче у Япов, однако.
1) пруль в мск не продать
2)Официалы с то пошлют
3)Запчасти на заказ у ИП
Поэтому лучше тойоту , хотя взял бы нового фита.
Самый дешёвый RS в Японии стоит 1.575.000 йен, это голый авто, без каких либо допов в виде туманок, камер з.х., ветровиков и т.д. Так что, к этой цене можно смело накидывать 200 тыс.йен. Итого, мы получаем 1.775 тыс.йен х 35 руб/100йен = 621 тыс.руб.
Пошлина на новый авто возрастом до трёх лет = 48% от стоимости авто и не менее 3,5 евро за 1сс: 1.575.000 х 48% = 756 тыс.йен х 35 = 264 тыс.руб.
Минимальные доп. расходы на японской стороне, фрахт до Владивостока, оформление и СВХ будут около 75 тыс.руб.
Итого: 621+264+75=960 тыс.руб.
P.S.: это без доставки до Москвы...

Владивосток/Артем
Alactic, почему вы так стремитесь обслуживать авто у официалов? В нете, сплошные отрицательные отзывы об этих ребятах. Стоимость работ и запчастей зашкаливает, а качество услуги сравнимо, а иногда и ниже, чем в обычном СТО.

Владивосток/Артем
И зачем вам запчасти на новую машину??? Вы же не тазик-собери-сам покупаете.
У меня был 4ёх-6ти летний Фит 2,5 года в пользовании...в момент продажи, пробег был почти 200 тыс.км., за 2,5 года и 60 тыс.км пробега я поменял правый линк стабилизатора (500р), отбойники передних стоек (2х250=500р), пыльники передних стоек (2х300=600р), и катушку зажигания 2000р. А, ну и лобовое перед продажей, так как было всё в крапинку от сколов от мелких камней (3000р вместе с работой по замене). Всё! Остальное расходняки в виде масел и фильтров.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

За отзыв твёрдая 5, заходи в гости-красавый Фитяра!
Будь собой!!! Прочие роли уже заняты.

Jazz совершенно другая машина. Довелось поездить в германии на 1.4 с роботом и 1.2 на механике. Поведение, динамика, всё другое, более деревянное, что ли.
Не удивляюсь, что эту машину перестали покупать.
Что касаемо обслуживания у официалов, то оно совершенно не нужно. У моей машины, как и у знакомых, пробеги за 100 тысяч и ничего, кроме замены жидкостей машины не просят. В остальное мы сами лезем с целью улучшить характеристики.
Фит в кузове GE очень надежен, в нем исправлены все косяки. Меняй масла и не жужжи.
По части регулировки клапанов ничего не скажу, но интервал 20 тыщ это из области фантастики)

Каждые 15000то и через 45000 регулировка зазоров у клапанов.
На солярисе тоже нету гидрокомпенсаторов и у меня на гетце, но зазор критический появляется только после 130-150т км .
Непонятно почему у хонды так?Особенность конструкции , все таки 8 свечей))

Alactic:
Каждые 15000то и через 45000 регулировка зазоров у клапанов.
Непонятно почему у хонды так?Особенность конструкции , все таки 8 свечей))
Нука, нука... У кого 8 свечей? Сможете назвать модели авто, у которых по 8 свечей? Fita в GE кузове среди них нет.

Suprankster:
все Фиты с двигателем 1,3 имеют 8 свечей.

DISSIDENT:
все Фиты с двигателем 1,3 имеют 8 свечей.
Неправильный ответ.
8 свечей имеют двигателя только с системой зажигания i-DSI, а такие устанавливались только на Фиты с L13A 2001-2007 годов выпуска, т.е. на GD кузова.
На данном, GE кузове, уже идёт i-VTEC, что на L13A, что на L15A.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Подвеска как на Аккорде?Комфортная?или пробивает?

Неправильны й ответ.
тогда пардоньте, век живи - век учись.

DISSIDENT:
тогда пардоньте, век живи - век учись.
На ничё страшного, многие так думают.

Владивосток/Артем
Ещё, кстати, бывают L15A с i-DSI и восемью свечами, у меня такой. :)

Suprankster:
Ещё, кстати, бывают L15A с i-DSI и восемью свечами, у меня такой. :)
какая комплектация? года выпуска?

DISSIDENT:
какая комплектация? года выпуска?
Самый верхний в подписи...

за Нюрбургринг-только 5!

красивый Фит

Мир мультик, а мы мультяшки.
,, ........ Ночь, фонарь, ... аптека ....... ,,

=)

Приветствую.

А всё одно ,,травкой,, тянет. =)
Читается как речитатив, как стих, но ... толково.
..............
REGION-DV:
.......Запаск и нет и не ищи. Всё для снижения веса. Зато барахла можно накидаать......
Да.а..... печалька.
...........
REGION-DV:
.....Планов тюнинга и прочего нет. А если и появятся, то постараюсь их выгнать. Машина самодостаточная, в ней всё есть......
Авто прекрасен !
Остриё фар обжигает взгляд.
Этот спорткар с лентой дороги одно целое !
В линиях кузова строгость и плавность.
................
Самое, самое , на что запал, это яркий цвет, солнечный.
Одно омрачает, машинка не для нашего шоссе.
............
Раньше на ,,Цивик,, смотрел, но твоя ,,би -би,, его загнала в тень.
Ежели будет возможность, куплю дочери такую коняшку.

Естественно только пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Астрахань
Прикольный такой злой мультяшный зверек!))

Хорошее дополнение.

Канарейкин:
Не удивляюсь, что эту машину перестали покупать.
Совершенно другая....сборка Китай

мабус:
,, ........ Ночь, фонарь, ... аптека ....... ,,
=)
Приветствую.
А всё одно ,,травкой,, тянет. =)
Читается как речитатив, как стих, но ... толково.
..............,,Барахла,, для увеличения веса можно, а ,,запаска,, для увеличения веса не нужна ?
Да.а..... печалька.
...........Авто прекрасен !
Остриё фар обжигает взгляд.
Этот спорткар с лентой дороги одно целое !
В линиях кузова строгость и плавность.
................
Самое, самое , на что запал, это яркий цвет, солнечный.
Одно омрачает, машинка не для нашего шоссе.
............
Раньше на ,,Цивик,, смотрел, но твоя ,,би -би,, его загнала в тень.
Ежели будет возможность, куплю дочери такую коняшку.
Естественно только пять.
Удачи всем и ровных дорог.
Спасибо, приятно))

Травки нет, есть позитивный взгляд на жизнь, да и машинка добавляет)

В багажник ничего не кладу, так что веса минимум. Однако банан кинуть необходимо.

Надеюсь дочери понравится коняжка. Только скачет аки жеребец по кочкам)

Ни гвоздя, ни жезла!

DAvolniy:
Прикольный такой злой мультяшный зверек!))
Ищу покемона пикачу в машину, как раз желтый японский мульт герой)

Канарейкин:
Ищу покемона пикачу в машину, как раз желтый японский мульт герой)
Покемоны..))))
У меня был товарищ, кличка Покемон. У него в армии на БТРе Покемон был нарисован.

Приморско-Ахтарск
"А, ну и птицы срут безбожно. Задолбали..."
Птицы, они такие !!! :))

Астрахань
Просмотрел сегодня отзыв уже не с телефона, а с ПК. Все-таки круто выглядит на большом экране. И жене показал, ей тоже понравился. Пятерочка!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Автору 5 за отзыв. Я заинтересовался контроллером дроссельной заслонки, хотел бы попробовать, и возникло пару вопросов - где купить и как установить? А так же насколько большая разница между китайским и японским в цене и качестве? Ссылки и фотки приветствуются)
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

vy800:
На дроме продаются. Человек ответственный из Находки шлет.
Разницы нет, все по одной схеме работают.
Подключается просто, схема внутри прилагается.

Канарейкин:
На дроме продаются. Человек ответственный из Находки шлет.
Разницы нет, все по одной схеме работают.
Подключается просто, схема внутри прилагается.
разница в том что японские к фишке на задний ход подрубаются, а китайские нет.
И поэтому когда с японским заднюю включаешь работает обычный режим, а на китайсом тот что выбран, т.е менее безопасно если режим спорт врублен. можно не рассчитать и влетет задом куда нибудь.

Наслушался не мыло схем с праворульными машинами.
Говорят, что все что без аукционных листов это утопленники или машины которые излучают радиоактивные волны.
В Японии такие машины идут на помойку а потом утилизацию.Так вот в Японии их покупают за недорого и тащат во Владик.Там продают под видом б/у без пробега по Рф , из Японии.
Еше есть схема, вы оплачиваете 100% машину.Компания вам не привозит ее , и все.
Потом компания закрывается .
В общем схем много.Поэтому до пруля даже не докупится .
в Москве у нас его и нет

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE8 в Хабаровске