Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: В среднем 15км/л л/100км
Название: На багажнике написано RS, на спойлере и решетке Mugen, на крыльях Nurburgring (хе-хе)
Цвет кузова: Лимон
Цвет салона: Черный
Салон: В салоне есть всё: руль, педали, кнопки стеклоподъемников.
Кузов: Есть двери, стекла... че там еще...
Ходовая часть: Сзади балка, спереди Макферсон.
Я не знаю, друзья. У меня не отзыв, а какая-то наркоманская писанина получилась. Но только Хонда способна толкнуть на такое. Траву не курил, грибы не ел, сразу предупреждаю)
Осилившим спасибо!

Тебе интересно как он едет? Ну что же, пойдем.
Внешне, я думаю ты уже разглядел, что машина имеет некоторые отличительные особенности от обычного RS. Это бампера, ветровики и спойлер mugen. Туманки к сожалению треснули, поэтому их пришлось снять.
Ой, прости, ты привык к ручкам под удобный хват. Сорри, их здесь нет. Но зато… вот поднеси руку… слышишь, двери сами открылись. Здорово, не правда ли.
И так, присаживайся.
Кресло жесткое, с выраженной боковой поддержкой. Настроить можно только угол наклона спинки, а так же высоту подъема сиденья. А вот крутилки, чтоб наклон подушки изменить, ну на которой задница сидит, здесь нет. Эт только в Тойоте.
Чувствуешь кожаный руль? Класс. Там внизу рычажок есть, можно настроить как вверх, так и вниз, даже вытянуть на себя. Такого в Витце точно нет.
Что? Руль перекрыл приборы? Хосспади, да что мы там не видели, на дорогу надо смотреть, не до приборов будет.
Хотя ладно, расскажу, что там есть, вдруг потом пригодится.
Тахометр, спидометр и бензометр — это ты знаешь. Но по-серединке приютился маленький бортовой компьютер. Да, да, именно только его ты и видишь, остальное руль закрыл.
Так вот, этот компутер показывает нам общий одометр, трип, расход средний и моментальный в km/l, а так же сколько километров осталось до окончания бензина. Однако ходят слухи, что после того, как он покажет нам ноль, можно проехать еще несколько десятков километров.
Шмурдяк можешь бросить в бардачок. Над ним еще есть один, небольшой. Колу поставь в подстаканник, что у дефлектора обдува с краю.
Почувствовал удобный подлокотник в спинке сиденья? Весь его кайф, в отличии от большого центрального в том, что вы не будете толкаться локтями с пассажиром, играя в царя горы. И всё же некоторым центральный больше по душе.
Ключ в замок… эээ, руку на крутилку. Ключа же нет, а заводить как-то надо.
Человек, который придумал бы кнопку, ушел на обед в столовую Тойоты. Да там похоже и остался.
Поворот "ключа", вспыхнул оранжевый оптитрон. Еще поворот… вуумм…
А он басит. Хмм, с чего бы, ведь трасса сток, перделок-банок нет, но четко слышен бас.
Селектор в "D". Тугая педаль газа. Выезжаем из двора.
Аккуратней! Клиренс мал. Там пачка сигарет не боле. Переваливаясь через ямы кузов ноет. Ему не нравится. Скрипят сидушки сзади. Постой, остановись. У меня есть изолента, ща исправим. Пойдем покажу, где и как.
Откидывай спинки сидений вперед. Ага, большой багажник, тоже заметил. Вон видишь дужки замков, на изоленту, мотай. Вот так. Да брось её в подпол, там снизу ниша есть.
Запаски нет и не ищи. Всё для снижения веса. Зато барахла можно накидаать…
Ок, поехали за город, отожгем. Знаю там одну извилистую дорожку.
Пешехода не задави! Стойка ему мешает. Так выгляни в боковое или голову там вытяни. За этой стойкой грузовики порой прячутся, давай аккуратней.
Приятная паровозная тяга понесла нас вперед. Стрелка спидометра проверяет все ли цифры на месте, отсчитывая их десятками. Вариатор взял ноту и не отпускает. Выхлоп приятно басит.
Жесткая подвеска повторяет весь профиль дороги, докладывая о каждой лапке муравья попавшей под шины.
Полное чувство сбитости и упругости автомобиля.
В то же время на асфальте с разнокалиберными волнами, начинает ощутимо трясти и чувствуется какая-то несогласованность работы подвески, будто она не справляется.
Может её малые ходы виноваты или излишне жесткий стабилизатор, я пока не пойму. Но факт остается фактом — неровности Фиту не по душе.
Смотри, там асфальт растрескался. Бум! Бум! Елки палки, что серпом по яйцам. Обруливать же надо. Не Тойота. Тут всё жестко.
Вот таак. Четкий упругий руль, всё-равно что для игровой консоли — точный и понятный. Переставляет машину мгновенно.
Да я вижу ты никак не хочешь спокойно ехать. Согласен — провоцирует.
Сначала думаешь не спеша поеду. Хрена там. Спустя полчаса даже не замечаешь, что как иголка рвешь поток, вышивая строку.
Красный. Тормози. Там лепесток за рулем, можешь воспользоваться пониженной. Ух! Какое замедление! Аж хвост задрался.
Ну как обычно. Мужик в соседней машине напрягся ожидая заветный зеленый. Ставь на "S".
Старт. Еееедрить колотииииить… Педаль газа стала на столько отзывчива, что любое касание уносит машину к черту. Шестая и седьмая передача вырубаются, остальные крутятся до предела. Можно щелкать подрулевыми, но ты просто не успеешь вовремя среагировать. Для малолитражки разгон просто ураганный. Не со старта, но чем выше скорость, тем ярче разгон.
Впереди та самая кривая со спусками и подъемами. Включай третью.
Идем на подъем, режем связку поворотов. Щелк — на табло зажглась 4-я. Затяжной правый. Вершина. Ууух… пошли вниз. Третья. Машина клюнула на торможении. Затяжной левый. Держим ровный газ. Колеса уперлись в асфальт, ребра в сиденья. Выход из поворота — газ — четко в цель!
Прямая. Скорость 150. Машина чутко реагирует на неровности в точности повторяя профиль дороги. Она прилипла к асфальту, но ведет себя немного нервно. Шум в салоне растет с увеличением скорости. Мелкие камешки дробью стучатся в арки.
Впереди поворот. Осторожно — неровный асфальт! Подвеска честно пытается отработать, но машину переставляет почти к краю проезжей части. Доворот руля. Машина послушно заныривает, как будто там не обычная балка сзади и макферсон впереди, а какая-то супер многорычажка.
Вижу заправку, давай туда. Хоть расход и составил 6 литров, но пора заправляться.
Холодно…холодно…еще холодней…совсем замерз. Ты не найдешь кнопки открывания лючка бензобака — её попросту нет.
Выйди и ткни в грязный лючок пальцем, тогда он откроется. Весело, правда? Ну хоть крышка на пластиковом шнурке, точно не потеряешь.
Дождь пошел. Там есть удобное кольцо регулировки скорости дворников, можешь настроить под любою силу дождя. Очень удобно. Просто сказочно удобно.
Погоди, звонят. Ага, хорошо, 5 минут.
Сколько время? Ах, да, это же Хонда! Тут часов нет.
Давай там родню заберем, промокнут ведь.
Так, грузимся, грузимся. Сумки в багажник. Садимся. Не тесно там сзади? Ууу, да места навалом, даже колени не упираются.
Для удобства можете откинуть спинку на одно деление.
Двери на замок, чтоб никто не выпал. Хы, нет кнопки? Ну дак это же Хонда!
Тяжелоо, очень тяжело идем. Про кикдаун можно забыть. Много народу — не есть хорошо. По моему даже задние арки колесами подтираем.
Заезжай во двор. Только аккуратней, мы стали еще ниже. Вот здесь развернись. Что, радиус как у грузовика? Сам удивлен. Витц вокруг себя разворачивался, а этот в стосорокшесть приемов.
Ну вот, приехали. Дверями не хлопаем, они закрываются нежно.
Ставим на сигу и уходя не раз оборачиваемся. Всё же есть что-то в Хонде.

Если остались силы, можете почитать про моих бывших. Между ними были Тойоты и Ниссаны, однако я всё-равно вернулся к Хонде.
Планов тюнинга и прочего нет. А если и появятся, то постараюсь их выгнать. Машина самодостаточная, в ней всё есть.
Еще раз спасибо осилившим!)
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Honda Fit
Отзыв о Honda Stream

Спасибо за комментарии и оценки!

Для тех, кто не понял отзыв, напишу более доступным языком.

И так, пройдемся по полочкам.

ЭКСТЕРЬЕР

- Машина довольно низкая, но именно моя. Наблюдая за другими Фитами, вижу, что они не ниже Королл, Аллионов, Витцев итд. Так что на этот счет не беспокойтесь.

- Брал машину не для понта. Более того, желтый цвет в списке самых нелюбимых на первом месте.

Просто в этом Фите всё есть, а учитывая мою тягу к покупке всяких ништяков, это существенно сэкономит семейный бюджет....

Я так полагаю, если судить по году выпуска, то именно "Камаро" слизала у "Хонды" цвет, шильдик RS и окантовку выхлопных труб)

В целом, ничего интересного не произошло.

Переднему бамперу всё хуже, в частности благодаря выскочившей из ночи собаке-слону.

Скорость была около 50 км/ч, удар не сильный, псина побежала дальше по своим делам, а с бампера поотлетала краска и появились трещины.

Так же благодаря удивительному размеру штатной резины 185/55/16, за доступные деньги ничего найти не удается. 18 - 23 тысячи, цена за новый комплект....

Всем привет! Поздравляю Хабаритян с первым снегом.

Ничто не предвещало беды, пошел легкий дождь, который к вечеру превратился в снег. В спешном порядке пришлось переобуваться.

И так, имеем диски Weds tc-05 с вылетом диска 43 и резину 195/60/15. Встало без проблем, нигде не трет, не задевает.

Диски легкие, это чувствуется. Машина стала легче разгоняться, появился хороший накат после сброса газа. К тому же стало намного комфортней и мягче.

К спорту не стремлюсь, особенно после прохватов с сородичем на коробке, который с легкостью меня объезжает....

Зима в разгаре, а с ней и повышенная активность. Раньше думал, вот, придет лето, буду ковыряться... Ага, на жаре вообще ничего делать не хочется. Поэтому всё зимой.

И так:

- Приобрел распорку. Корячили на морозе. Некоторый эффект есть, особенно психологический)

- Далее решено заменить "мугеновский" бампер на стоковый, который будет не жалко сломать об сугроб.

Приобрел деповский бампер, через 2 дня звонят - "забирайте". Упаковали так, что в обертке не влез. Пришлось разворачивать.

Ночь, улица, фонарь - мы меняем инвентарь....

... что аббревиатура RS, вовсе не означает "Racing Sport" или что-то типа того.

В этих двух буквах нет и намека на спорт.

Весь спорт сидит в логотипе "Honda", а RS расшифровывается как "Road Sailing" (плавание по дороге).

Данное название появилось еще во времена первых Civic и было призвано подчеркнуть высокие характеристики этих машин.

Така ботва.

Зима подходит к концу, можно сделать какие-то выводы:

- Заводится всегда

- Греется быстро

- В салоне жара

Никаких "сюрпризов", сел - поехал. Работает как часики. Расход стабильно 10.

Последнее время в стане фитоводов пошла мода на замену шильдиков. Ну я тоже не лысый, тем более шильд на руле совсем облез. Заодно и задний заменил.

Так же не мог пройти мимо замечательных дисков ENKEI RPF1 R16, 4x100, ET43, 7J. Ждут с нетерпением лета.

По поводу ковриков скажу так: не очень доволен. Они маркие и моются очень плохо....

Всем дрям! Давно не виделись. И так, по порядку.

Как известно у Фита электронная педаль газа.

При нажатии на неё машина, как детище Билла Гейтса спрашивает: - "Ты уверен, что надо ускориться? Если уверен, нажми "ДА"

Ты жмешь "ДА" еще сильней. Она набирает обороты и лишь потом ускоряется.

Чтобы устранить всякие задержки, умные люди придумали контроллер дроссельной заслонки. А не менее умные китайцы скопировали эту схему и сделали её более доступной.

В феврале получаю долгожданную коробочку с ebay....

Привет, привет!

Это маленький отчет о поездке в Приморье в котором будет много букав и мало фоток.

Загорелся моему товарищу по имени Юра, Хонда Одиссей в Уссурийске. Там был найден знакомый, который посмотрел его и сказав: — "всё в идеале" — внес залог.

За день до отъезда, я поменял резину 185/55/16 на 205/50/16, при этом узбек на шиномонтажке сорвал резьбу на шпильке.

Путь нам предстоял не близкий — 700км только туда, и ехать без одной гайки, тем более на переднем колесе было несколько очково.

Буквально за час до отъезда была найдена плашка для прогона резьбы....

Похоже подвеске пришел капут. На частых волнах не отрабатывает совсем, однако после провала восстанавливается моментально.

Сломал мозг, какие аморты ставить, чтоб без занижения, иначе разломаю свой бампер к чертям.

Т.к штатные амортизаторы сняты с производства, а те, что есть на exist стоят бешеных денег, остается 2 варианта: бильштайн и каяба.

Черная каяба отлетает сразу, т.к часто не доживает до года.

Бильштайны для меня неведома зверушка, отзывов от фитоводов нет совсем, серия только B4, неизвестно как по мягкости итд......

И так по порядку, что же у нас нового:

- Совершенно случайно выяснилось, что выхлоп Mugen, а не сток.

- Закрасил задний псевдо-дифузор в черный мат.

- Долго игрался с пружинами и амортизаторами.

Сейчас вкруг пружины Tanabe NF210, спереди амортизаторы сток, сзади Kayaba new SR. Сразу говорю, с амортизаторами и пружинами Tein гораздо лучше. Пружины Tanabe немного мягковаты, зато рябь хорошо глотают.

Пришел к выводу, чем играться, лучше бы купил сразу комплект колов с регулируемой высотой и жесткостью....

Иногда кажется, что вся подвеска сзади развалилась, все стучит и брякает, однако зачастую виноват задний диван.

Процедура невероятно сложная, дается только после годового посещения тибетского храма.

Предварительно необходимо накопить средств на ИЗОЛЕНТУ. Какого цвета она будет - не важно, всё-равно её не видно.

И так:

- Откидываем спинку заднего дивана

- Наматываем изоленту на дужку замка

- Возвращаем спинку на место

- Наслаждаемся тишиной

УСТРАНЯЕМ БРЯКАНЬЕ СТЕКОЛ

Все владельцы фита во втором кузове наверное заметили, что приспущенные передние стекла дико брынчат....

Сделано:

- Заменил злосчастный блок предохранителей, который сломался в результате отсутствия крепления аккумулятора. Его я тоже внедрил.

- Заменил уплотнитель двери, больше пыль в салон не проникает.

- Вонзил впуск "Apexi бла-бла-бла". Поставил ради звука. Приход он не даст, ибо комп сам регулирует смесь как ему надо.

Загорелся чек, впуск снял. По лету буду решать че каво.

- Заменил облезлый руль. Сначала думал обшивать, но контрактный стоит гораздо дешевле.

Кожа облазит независимо от пробега - виноваты кольца и потные ручонки....

И так, прошло 2 года как мы с "канарейкой" вместе. Нет пожалуй ни одного параметра, который я бы оспорил с момента моего первого отзыва.

Машина надежна как автомат Калашникова. Благодаря наличию тюнячек, вы можете настроить её полностью под себя, улучшив управляемость и отзывчивость в разы. Когда вы обходите в кольце более мощного соперника, да еще и по внешнему радиусу, это настоящий оргазм.

Резким броском машина позволяет залезть в любую дырку в потоке.

Вы можете особо не парится о повышении цен на топливо, заправляясь раз в полторы-две недели....

25й Регион
Alactic:
.Поэтому до пруля даже не докупится .
в Москве у нас его и нет
....а эти ребята из Московского Альтеза клуба с удовольствием подвердят эти слова ))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Cirkach:
разница в том что японские к фишке на задний ход подрубаются, а китайские нет.
И поэтому когда с японским заднюю включаешь работает обычный режим, а на китайсом тот что выбран, т.е менее безопасно если режим спорт врублен. можно не рассчитать и влетет задом куда нибудь.
Есть такой момент. Но как правило фишку на задний ход не подключают. Тогда зачем платить больше?
Так и вперед можно дернуть с перепугу. Не умеешь пользоваться дросселем, сиди как говорится дома) ( не к Вам относится, я в общем)

БУМЕР РАНГ:
Где это?Люблю авторынки где одни Японские автомобили за недорого
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Чувак где наклейку на багажник купил?

21031987:
Чувак где наклейку на багажник купил?
Где-то во флориде )

Отличный отзыв!!! Прочитал легко и не принужденно = 5 :) Сейчас сам планирую пересесть на фита, но очень хочется в кузове GP4 ( https://catalog.drom.ru/honda/f...) а их по Хабаровску + Приморью не более 10 на дроме. Возможно буду искать удачи на аукционах, Автор, если не сложно, подскажи есть ли в вашем кругу радости и позитива такие экземпляры, мне бы его глазками посмотреть, может правильнее будет просто RS взять не гибридный.

Был в нашем кругу гибрид, отличный экземпляр, ел 4 литра, хорошо ехал, выглядит отпадно, весь в мугене. Но хозяин зачем-то его на коробчатый RS поменял, видимо погонять решил. Однако его поступка никто так и не понял. Он на рынке стоит https://habarovsk.drom.ru/honda...

Веселый отзыв - как и машинка ) 5!
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Да ну, осилил. Редко когда такие длинные отзывы получается дочитать до конца. После, буквально 3 предложений понимаешь, что НЕ дочитать такой отзыв НЕ возможно. Всё супер, и отзыв и мафынка. ЖИРНЮЩАЯ 5, хотя за такой отзыв надо больше ставить. Автору удачи, бывал у вас проездом, даже чуток заплутал, чтоб на мост пятитысячной купюры выехать! :))))
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

зашел сюда случайно. симпатичное авто, но отзыв будто про феррари. автор, что тебя тут так разгоняет - 1.5 и вариатор?!
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004

так не сравнивай XD

так не сравнивай XD
ладно, я пошутил)

YAmac:
Ну фит полторашка действительно резвый. Учитывая атмосферную полторашку.

YAmac:
Отзыв про феррари, просто фотки перепутал

особенно ручки-крутилки печки доставляют _))))
это вообще к чему? типа что у азиатов по сравнению с америкосами лучший интерьер? не пойму) ну крутилки на всех машинах, где кондей, есть, вроде)

Брателло, по последним дополнениям... Дорогущая ИЗОЛЕНТА, после тибетских храмов - это конечно тема!!! Поржал от души)))..., но если серьезно, то я опускаю спинку заднего дивана (слева и справа), во второе положение, т.е. до упора, и ничего у меня не брякает, но конечно багажник становится поменьше на "децл"... А вот сидеть задним пассажирам комфортнее и просторнее!

У меня на втором положении и брянькало)

зря черную переднюю губу снизу сделал, вид испортил имхо
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

зря черную переднюю губу снизу сделал, вид испортил имхо
А мы её покрасим. К тому же в гараже человечий бампер лежит, только надо подлатать.

Забайкалье
аффтор: часов нет - это же хонда! Есть часы на хондах (CR-V). Отзыв зачёт! Пятак поставил.
RZJ120

АААА! она скрипит (авто 2008 года) и ЭТО лечат изолентой! дальше не смог осилить, автор - извини...без оценки

силиконовый, дамский, 5 номер

Автор почему родные аморты не производят уже?

avd20071:
avd20071:
силиконовый, дамский, 5 номер
Уважаемый, я вас начитался от души в других отзывах, и попрошу хотя бы у меня коменты не засорять.

Человечий, это вот этот)

Alactic:
Автор почему родные аморты не производят уже?
Оригинал производит SHOWA, их нигде, кроме как на экзисте за бешеные деньги не найти.
Черные Kayaba Exel-G долго не ходят, да и по каталогу эта модель только на GE6.
На RS, каяба рекомендует линейку New SR. Они тоже не из дешевых.
Есть бильштайн для Jazz, признаться ни разу не юзал.

alexo77:
Ну слава богу, хоть где-то есть) Было 6 Хонд, нигде, кроме как в магнитоле часов не было. А нет, вру, в Цивиках начала 90х были)
Спасибо!

Канарейкин:
Черные Kayaba Exel-G долго не ходят, да и по каталогу эта модель только на GE6.
На RS, каяба рекомендует линейку New SR. Они тоже не из дешевых.
Есть бильштайн для Jazz, признаться ни разу не юзал.
Каяба долго не ходит?
У меня вообще Корея стоит .
Ставь Каябу .

Канарейкин:
не нравится - удаляй - это не сложнее изоленты будет)))

чето смотрю пользователь avd20071 жизнью не доволен ) троллит в каждом отзыве, как то не красиво, такой смелый ) в жизни уверен трус, так что не обращай Серега внимание, игнор бог форумов от натяжки нервов, я думаю это малолетка, иди девка, уверен что девка

Каяба долго не ходит?
У меня вообще Корея стоит .
Ставь Каябу .
Мне на тейнах не плохо

Охрана 5+ за отзыв:))))
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...

Серега, подскажи пожалуйста,лейбу на руль в Хабаре брал? если да, то где и сколько?
Облезла , раздражает.
Кстати - клеил поверх старой?

Облезла , раздражает.
Кстати - клеил поверх старой?
Здесь на дроме продает человек, около 400р обошлась + доставка с Артема.
Старую срывай, иначе залепон получается.
Вооружайся кусачками и чем-нибудь пластиковым, чтоб отгибать шильд не поцарапав руль.
Отгибаешь шильдик и откусываешь крепежи с обратной стороны, их там много.

Спасибо поищу того человека :)
Может ссылка где сохранилась?
Так и думал, что старый надо выдрать , полумеры не всегда проходят :(
Морально уже готов-не солидно как то с облезлым(сын в младенчестве поцарапал) гонять.

А по гибридному Фиту: там свечей по две или всё нормально-одна на цилиндр?
Белый тот красавчик, да и Мюген везде :)
Бате так и не решился гибридный взять-купили RS на вариаторе :)
Сейчас и жена на фит копит, в семье экономная машина не помешает.

До сотни какой разгон на ней на вариаторе засекали? 10,5 наверное

Aristotel_81:
До сотни какой разгон на ней на вариаторе засекали? 10,5 наверное
Думаю живой RS должен до сотни ехать 9,0-9,5 секунд, так как Airwave на 70кг тяжелее и менее мощный (110л.с.) едет до сотни за 10 секунд: https://www.youtube.com/watch?v...

Suprankster:
Так он же на вариаторе..... 9.0 это не реально для 120 лошадей и тонны веса, на механике ещё ладно соглащусь

Aristotel_81:
Ну так Airwave тоже на вариаторе...

Suprankster:
Там по спидометру за 10 сек, нужно еще погрешность учесть. Думаю в районе 10.5 до реальных 100 будет. Фит думаю за 9.5 вполне реально разогнать.

Майкоп
Да причём тут эйрвэйв.....он вообще не едит

Фит вообще медленно разгоняется, гораздо эффективнее ускорение в движении.
Вообще его стихия повороты, а не драг.

Погонял на папашкином RS - кажется, что медленно разгоняется, но посмотрел в зеркала - все далеко позади :)))
Сейчас подумываю- не взять ли себе, в первую очередь нравиться дизайн, посадка, мотор, да и недорого относительно за 2009-2010 год. Аккорд в хорошем состоянии за эти деньги не возьмешь :(

Suprankster:
На Фит клубе писали, разгон 10.2 сек с места с "двух педалей".

S-P-L:
На Фит клубе писали, разгон 10.2 сек с места с "двух педалей".
Такая динамика возможна из-за нашего "хорошего" бензина. Ну и вводных японского ролика мы не знаем, может там колёсики нестандартно-маленькие стоят или в бензине присадки какие. Но Fit просто обязан объехать Airwave, по всем показателям.

bully_khv:
Это первая машина на которой я так долго езжу. Оптимальный вариант)

Канарейкин:
Это первая машина на которой я так долго езжу. Оптимальный вариант)
Ищу сейчас RS на вариаторе от 2010 года. В Хабаре выбора нет :(
Надо или на Аукцион , или во Владик ехать.
Отцу взяли здесь весной недорого и без пробежный , а сейчас на рынке одни Приусы.

PS Система VSA очень редко встречается на FIT , очень странно :(

Ищу сейчас RS на вариаторе от 2010 года. В Хабаре выбора нет :(
Надо или на Аукцион , или во Владик ехать.
PS Система VSA очень редко встречается на FIT , очень странно :(
Ты себе загорелся взять?)

Канарейкин:
Ты себе загорелся взять?)
Всё! Пригнал чёрного 10 го года RS :)
Жене купили,но катаюсь и вкладываюсь в него я, мой срв сейчас в глубоком нокдауне из за дураков на дороге :( .Пока денег нет востанавливать, да , наверное, прейдётся продать как есть :((
PS : Расход пока не могу понизить больше , чем 12 км /л. Привыкаю к вариатору, сначала было 9,8 :))

bully_khv:
Всё! Пригнал чёрного 10 го года RS :)
я уже почти привык к вариатору )))

Если и сядет на пузо, то назад вылазит всегда! Танчик :)
ЗЫ Долго оттаивал после снегопада лобовое стекло - боялся нажимать кнопочку горячий воздух только на лобовое стекло. Был прецедент на первом Фите - стекло лонуло :(
Кто пользовался-есть ли проблеммы со стеклом?

мне ли тебя не понять )

мне ли тебя не понять )
По свежему снегу то неплохо, а вот в ледяной коллее бампер оставить наверно раз плюнуть )

Если и сядет на пузо, то назад вылазит всегда! Танчик :)
Кто пользовался-есть ли проблеммы со стеклом?
Костян, стекло слабое, есличесна. Лучше во время прогрева сразу ставь на обдув стекла, чтоб постепенно нагревалось.
Я в снегопад зарюхался трижды, такшта не верю тебе)))
Расход 9-10, что зимой, что летом.
А вообще поздравляю с приобретением!

оу..., смотрю XT7 себе взял..., красиво смотрятся ) молодец

оу..., смотрю XT7 себе взял..., красиво смотрятся ) молодец
Ниче не брал, тебе показалось)

Канарейкин:
Ниче не брал, тебе показалось)

Хотел себе тоже жёлтого фита, но евродоллар ап, и о пруде в Новороссийске можно забыть, 11 года выходит в сумму в 470 рублей с 1.3 двиглом, девятого года в 420

SugarAbyss:

цены прут ппц(
в феврале фит 1.3 2009 года б/п по РФ стоит 300
в мае я взял за 350
сейчас такие 400 стоят...жесть
Еще маленько и вообще никто покупать их не будет.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Может я живу старыми понятиями и ценами, но для фита 450 уже перебор, даже для полторашки. Я бы уже смотрел на корейцев.

Канарейкин:
а какого корейца? было бы 450 я бы в сторону приуса смотрел... или https://ussuriisk.drom.ru/subar... тип такого... не люблю швабру вёсла и прочее нищебродство

Канарейкин:
может я живу старыми понятиями, но я бы предпочел 1,3 фита трехгодовалого новому корейцу (риосолярис) и причин масса. Я просто решил не брать с аука машину, так как когда она придет аж через 3 месяца в наш порт, неизвестно какой евродоллар будет. И так в конец уже обнаглели наши чинуши со своими приколами.

Канарейкин:
Я взял за стоимость выше, чем 450 тысяч, и машиной доволен. Хотя выбирал авто до 600. Если надоест, продам, и возьму другое. Не раскидывайся такими словами, у каждого свои предпочтения и вкусы.

А Фиты свежие, даже не рестайл, как покупаются за 450-500 и выше, так и будут покупаться. Я могу охарактеризовать твои слова тем, что тебе уже надоел Фит. Ты уже в выборе грубо говоря следующего автомобиля. А корейцы ) я хотел взять себе Аванти M16, катался, смотрел, и купил все таки Фита RS. У корейцев качество, какое бы оно не было в Фите (не лучшего), еще хуже. Так что ты здесь явно промахнулся. M16 кстати стоит в районе 570-650 в тюнинге, красивый, но увы, после трех поездок у меня он отбил желание ездить дальше. О Солярисе незнаю, врать не буду, он мне даже внешне не нравится.

И кстати ) со мной согласится большинство.

Ewgeny Shibin:
И кстати ) со мной согласится большинство.
Женя, ты бы психолога выключил, а то хреново получается. Я высказал свое мнение, ты в праве с ним не согласиться.
Если бы фит надоел, он бы давно на продаже стоял.
За корейцев давний спор, развозить полемику не буду, уже и так ясно, что мнения не совпадают.

Канарейкин:
Если бы фит надоел, он бы давно на продаже стоял.
Че серьезно не выходит психолог? ))))) Хорошо, выключаю.

С корейцами да, согласен. Спорт по сути неочем. Дело вкусов.

Академ
наклейка Нюрбургринг то зачем? JDM там нечего ловить только если зрителем.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

JSvetlaya
Огромный привет Хабаровску из Благовещенска!)) Отличный отзыв, 10 балов! Читаю комменты и заглядываю периодически посмотреть новые выложенные фотки, отличный аппарат!
Выбирала, изучала, кто-то советовал витцов или свифтов (девочки), кто-то фитов (большинство знакомых), один чел даже в демио влюбленным оказался) истов сразу в топку, так как кроме внешнего вида ничем не приглянулся, а еще эта приборная панель посередине....... жуть... отец ездит на ниссане который год, в приказном тоне дал распоряжение на них даже не смотреть)) нужна была не шибко дорогая, небольшая малолитражка.. все-таки первая моя машина) табуретки те еще, посмотрели, покатались, все пощупали, учли все за и против))) и вуаля, уже как 3 недели ночует в гараже черный хомяк 2007 года... Люди паникеры перед НГ расхватали все что ездит и стоит по нереальному ценнику)) поэтому в новом кузове приобрести не получилось(( эхх.. но какие наши годы))) Тоже обвесы, пока привыкаю, так как до этого каталась на машине повыше)) Живу и радуюсь, что не купила ту же демио... ббррр)))))) И кто бы что не говорил, разница между похожими малолитражными японцами очень ощутима! Так что, дорогой наш автор, огромное тебе спасибо, что так упорно держишь оборону!)

77AMG:
наклейка Нюрбургринг то зачем? JDM там нечего ловить только если зрителем.
Как это нечего? Фотки сделаны лично мной, JDM вполне успешно существует на этой трассе.
Ну и как любой прокатившийся по этой трассе я имею полное право наклеить стикеры на свою машину.

JSvetlaya:
На самом деле очень приятно) Спасибо Вам! Надо было фотку прикрепить, заценили бы)

Канарейкин:
Нету, не до них пока) Как только, так сразу) Мой любимый фит выпендривается... вчера проверила свечи оба ряда.. о боже, оказывается из моих пальцев можно вязать косы)))) поменяла лампочку в фаре (пока разобралась думала весна придет), поставила туманки (запитали с габаритами).. пришлось повозиться, так как фары стоят то не от моего кузова как оказалось.. короче заняться есть с чем.. я, как не човсем опытная блондинка (что в принципе нереально), бью все рекорды по освоению малышки.. как говорится не важно откуда руки растут, главное, что они золотые)))

JSvetlaya:
Заходите в группу, если что спрашивайте) https://vk.com/hfk27

Заходите в группу, если что спрашивайте) https://vk.com/hfk27
Хорошо, спасибо! как только, так сразу)

Прокопьевск-Владивосток
5+ за отзыв, тачка ОГОНЬ!!!

женя
Амурск
земляку 5+++++++ вот сижу и думаю купить чтоли пыжа продал з***...ся солярку лить

Серёга, привет!
Подскажи , губа занижает бампер ?
Зимой с ней гоняешь?
PS: есть вариант крашенный в мой цвет за недорого, думаю сильно ли будет бульдозерить :)

Отличный автомобиль, не сарай и не табуретка, умеренный аппетит и неплохая динамика, настоящий семейный авто как по мне :) и семейный бюджет сильно страдать не будет... С нашими ценами на горючку только такую брать но я честно говоря взял бы 4WD!!! А так по любому 5 из 5!!!!

отзыв зачетный, тачка на 5++, у самого фит"06 года, 1,5 на палке, езжу три года, на другие тачки даже смотреть не могу, ничего не нравится, хочу только нового, чтоб RS, и чтоб на палке!)))

Vadim1977:
Как с такими бамперами ездить по дорогам как на первых 2х фото?))) А палка +полторашка это зачёт! ))

rmx116:
переднего бампера не стало пару недель назад:( весенние подводные сюрпризы:((, но он и без него хорошо смотрится, агрессивней даже:)

а вообще, нормально ездить, невероятно, но факт!

Vadim1977:
Палка - агонь. Часто езжу на коробчатом. Единственно, ему сильно не хватает момента с низов. Варик в этом плане хорошо исправляет этот недочет.

Канарейкин:
не замечал, на варике не ездил, сравнивать не могу, а вообще, если педаль в пол, то он на низах не задерживается, с места до третьей передачи шлифует

Николай
Блин прочитал на одном дыхании, дружище тебе книги надо писать, отзыв супер, аж в жар бросило, обожаю эту машину, коплю уже долго и усердно, но скоро и у меня такая будет, удачи на дорогах

Почему последняя запись? Продал?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

-А.C.E.-:
Почему последняя запись? Продал?
Нет и не собираюсь пока. Просто информации для отзыва достаточно)

Добрый день!
Ищу информацию длины багажника со сложенными креслами...поможете?
Интересно можно ли поспать при необходимости.

Амба
Insider777:
Сейчас погуглю калькуляторы переводящие километры в литры, может там математика какая-то иная. Лично я заправляюсь всегда до полного. Литры влитые в бак делю на количество километров что проехал после предыдущей заправки. Кстати если не сходится то есть повод задуматься о том что на АЗС недоливают.
Достаточно будет 100 разделить на 15 (в данном случае) км/л, и получить л/100км, вот и вся арифметика.

Классный фит !!! Уважаю, что любишь и заботишься о нем. Отзыв тоже отличный , много полезной инфы 5+. Автор подскажи по выбору литья и резины к фиту. У меня RS 10 года стоят штатные диски на 16 и вылет 53 ( вес 8.5 кг) купил себе японские Энкей на 16 вылет +45 ширина 6.5 дюм. с маленьким весом 4.9 кг .Диски легкие сразу ощущается по динамики. Но вот ломаю голову какую резину можно поставить на лето , что бы не терла по аркам но и не сильно долбило (жестко) 195/55/16 или 205 /50/16 ? Дай дельный совет !!!!!!!!

Спасибо. Ни то, ни другое тереть не будет. По размеру одно и то же, только на 205й больше колейность чувствуется, так как они шире.

Благодарю за ответ ! своего фита уже продали?

Благодарю за ответ ! своего фита уже продали?
Нет еще, и не собираюсь пока)

Добрый день в будущем задумаваюсь купить себе фита , только вот не знаю какой подойдет для меня1,3 или 1,5 RS... говорят что 1,3 он по мягче идет и расход у него по меньше чем у 1,5 го ... иногда буду ездить по гравейки вот и думаю что RS будет есткий чем обычный 1,3 фит ... что скажете по этому поводу ,за ранее благодарю ! а отзыв про фита один из лучших на данный момент что я читал и фото зачетные ! Земляку респект и уважуха !)))

Спасибо)
Знаете, если есть возможность взять полтора, то почему бы и нет. Кушают они примерно одинаково, клиренс одинаковый - 150мм, а динамика хоть немного, но получше. Да, жёстче, зато рулится приятнее.
Если цель сэкономить, то Вы не много потеряете купив 1.3)

Охрано
Спасибо)
Если цель сэкономить, то Вы не много потеряете купив 1.3)
сейчас ценник я расматриваю до 400хпо дв. Есть и 1.5 но очень мало, в основном 1.3 , и конечно в основном в приморье ... я сам понимаю что 1.5 по увереннее будет на разгон чем 1.3 , но хочется чтоб помягче ездить , а на счет погонять в прошлом году у меня был марк х так что я уже нагонялся )

1.3 все же мягче будет. Я сейчас на стоковых стойках, как на тейнах езжу, дико трясет. Но это морозы виноваты)

Охрано
ну зимой понятное дело ходовка замерзает и становится жесткой .. по городу по асфальту еще мало мальски терпимо , вот представляю км 50 проехаться по гравейке убитой то все кишки протресет вот мне хотелось бы по мягче чтоб фит был ...

Что тут думать...
Бери "Х" комлектацию. Мягкий, как 1,3, едет как 1,5. Бонусом попогреи на передних сиденьях получишь.

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE8 в Хабаровске