Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый+черный
Это мой первый отзыв про свою первую машину. Не судите строго и бла бла бла ...:)

Итак, почему именно Fit?! Конечно, после 2х литрового цефиро(97г) и марка(92г в 80м кузове) такого же литража, которые я брала у своего парня периодически ездить по делам, мне не хотелось пересаживаться на "бабский вариант", однако уложиться надо было в 250 тыс и купить ухоженный , не битый в усмерть, еще в бодром состоянии авто. Смотрела марка 100го, и даже самурая, но Россия дала о себе знать на их внешнем виде и техническом состоянии, а добавить энное количество денег за живой еще пока аппарат не было возможности. Грусть и печаль зависла надо мной, ведь девушка на легендарном самурае всегда была бы в центре внимания где бы не коснулись дороги колеса этого красавца... Та же история с крестами, чайниками...

Фит....Да, не скрою, далеко не красавчик, букашка со своими 86 осликами и компактными размерами, однако по сравнению со своими одноклассниками он наиболее выигрышно прошел мой кастинг на роль экономичного, семейного, практичного, ПЕРВОГО симпатичного автомобиля.
   Выбор был из :
● тойота пассо ( сразу же исключилась из списка как только в нее сели из -за брякающего дешевого звука металла при закрывании двери)
●тойота функарго (поразила конечно своими акваримоподобными свойствами сидя в ней, однако она больше для зрелых людей и заточить ее под тюнинг будет проблематично из-за хрюшевидной внешности)
●мазда демио (говорят тоже неплохой аппарат, однако вышел из претендентов уже при просмотре дрома так как друзья бывалые машинолюбители критично оценили)
●мицубиси кольт ( просто потому что мицубиси:))) ... говорят боятся холодов, электроника подп...ет:))
●мицубиси поджеро мини ( его 0, 7л меня просто убили )
●тойота витс (сразу же в топку просто потому что ВИТС, что - то из разряда личной непривязни... выкидыш тойотовского автопрома:)))
    Были и еще варинты, но про них уже благополучно забыла.... Собственно из фитов найти не ушатанный вариант тоже было проблеманично, а но и понятно, ведь ездуны в основном женщины.выбор еще ограничился из-за цвета, потому что мне хотелось в будущем заняться внешним тюнингом будущей машинки и именно в белом цвете как мне кажется наиболее выигрышно смотрится. Плюс ко всему белый всегда зрительно увеличивает... Вообщем после трех месяцев поиска взяли мы его у семейной пары , он поразил меня очень тем что в салоне все было цело, не единой царапки, что отличало от других его собратьев. По тех части диагностика ничего не выявила, что очень обрадовало и в этот день было окончательное решение БРАТЬ.

Впечатления... мне неделю пришлось привыкать к его углу разворота, после цефиря это было нечто!))) Сейчас уже почти год как эксплуатирую это чудо и я ни чуть не жалею о своем выборе. Его складывающиеся задние сиденья в ровный пол не раз выручали когда возили что-то громозское, на отдыхе он заменял нам полатку и это при моем то росте почти 180см мы хорошо спали с моим мч.... особенно шикарно когда срочно нужно место для "любви" ))) кто молод, тот оценит)))) Несмотря на его малолитражность, я с легкостью разгоняю по трассе до 160, дальше уже страшно:)) чтоб бодрей заехать в гору и не напрягать движку, разогнаться надо заранее , пулей влетаю, оставля своих одноклассников нухать выхлоп и это касается не только малолитражек, но это уже другая история...) на поворотах чувствует себя уверенно, не сбавляя скорость, а чаще увеличивая вписываюсь без проблем. В городе его шустрость и малогабаритные размеры оставляют только положительные впечатления, на нем паралельной парковкой можно влезть в такие щели, где тот же цефир не поместился и половиной.))) Подвеска жестковата, ну это говорят у всех хонд так, за то после года езды на диагностике ничего не выявили как и при покупке, что конкретно удивило учитывая мой стиль езды , объяснив мне просто "это же хонда..."

Расход... Все зависит от того как давишь на газульку, чем меньше обороты, тем меньше расход! Понимая, что сижу далеко не в крузаке, хочется все равно пролететь по трассе так, чтоб получить удовольствие, поэтому фит мой жрет в основном 7-8 л на сотню. Но когда едет со мной семья, про скорость приходится забыть для безопастности близких, да машину жалко.Так вот, расход при спокойной размеренной езде не превышая 2000 оборотов фит кушает 4-5-6 /100

Аккустика.... Для штатных двух колонок очень даже неплохо выдает звук, родной проигрыватель читает только СД диски, но благо есть AUX выход. Были планы приобрести другую панель чтоб вставить хорошую магнитолку, однако, эти вложения сочла лишними и нашла более интересную альтернативу. Просто через аукс подключала телефон и мп3шник. Мой друг посказал купить планшет, что я и сделала. Теперь у меня целая картотека разной музыки, тут же и телевизор, интернет, разные полезные програмки, игры... Конечно, можно было для машыны взять что попроще и дешевле, но по мне так если покупать, так покупать. В итоге теперь на месте проигрывателя пафосно прикреплен один из самых крутых планшетов на сегодняшний день. Надеюсь в ближайшем будущем все таки куплю саб и хорошие колонки.... И сделаю шумку для большего комфорта.

Внешний вид.... Меня добивает что фитов как грязи и почти все они ничем особо не отличаются друг от друга. С целью выделиться из толпы и привлечь к себе внимание решила выкрасить в цвет кузова ветровики, козырьки, мухобойку, реснички. В планах заказать обвесы(их фото выложу) они не как у всех, в Иркутске 100% нет ни у кого.

Вообщем Фит отличная машина за свои деньги, если надумали покупать, но еще сомневаетесь, то советую , не прогадаете! Главное перед покупкой все проверить чтоб в дальнейшем не создавала проблем.

Вложения ....
Были заменены в течение года (руб.):
Антифриз 107

Литье 10000
Чехлы(зимний вариант)3000
Реснички 1000
Белая полоса на лобовуху 500

СВЕЖИЕ ПРИЯТНЫЕ ГЛАЗУ ФОТО  БУДУТ ПОЗЖЕ И ПО ТЕКСТУ ДОПОЛНЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННО ПОЯВЯТСЯ

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит