Зима, проблемы и . замена вариатора=)

Ну что же... Началась суровая сибирская зима. Сразу поправка - автозапуска у меня нету.

Начнем по порядку с середины декабря.

За бортом -15 перестала заводиться - ожидаемо, аккумулятор был дохляком еще с покупки. Под замену.

Купил такой же маленький аккум, пожалел денег на полноразмерку - а зря...

Январь, начало

За бортом -30 не завелась с новым аккумулятором. Прикурился завелась с огромным трудом и с нажатой педалью газа.

Пока забил. Нашел выход - вытаскивал старый заряженный аккум и провода для прикуривания. Но это уже начинало подзае...ь.

Середина января.

Начался неприятный свист при увеличении оборотов при езде, вердикт - подшипник вариатора. Сначала хотел разобрать варик поменять подшипник, но когда узнал, что переборка стоит 10т.р. + снятие установка 5, а сам подшипник всего лишь 2 т.р. Купил контрактный за 12=) Скорее всего мой варик отъездил свои 200=) Хотя если бы сам имел нужный инструмент по снятию подшипников, проблем бы не было.

Вторая половина января.

На улице обещают -40. Масло 5в40 - температура застывания -37, а ходить пешком неохота. 2 дня штудирования материалов про хонды и масло приводит к выводу, что масло выбрано нифига не правильное.

Решение - масло мобил1 0в30 + замена свечек! И, вуаля, 18 часов при -35 во дворе, с первого раза завод обеспечен, без всяких танцев с запасным аккумулятором.

Во так мой хомяк впервые ощутил на себе сибирские морозы. Фото не очень хочется делать, он у меня малость чумазый, мыть буду когда хотя бы -10 будет, а то все опять к чертям замерзнет.

За комментарии спасибо, очень приятно, что мой отзыв хоть кому-то полезен или интересен.