Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 5.5 город 10 л/100км
всем доброго времени суток, купил эту машину в июле 2013, начну с самого начала, так как это мой первый авто, то выбирал я его и вообще марку очень долго, долго всматривался в внешний вид разных машин, на цену и на отзывы.
рассматривал ниссан санни 98, ниссан куб 2001, субару импреза 98, хонда цивик ферио 98 и хонда фит 2001
все авто  ао цене примерно одинаковы, тойоты не рассматривал потому что не охота было быть в общей серой массе (серый кузов, серый салон в общей массе за эти деньги)
по отзывам все эти машины хороши, санни как-то сам по себе отпал, куб мелковат и совсем не серьезен, импрезу и ферио брат-механик забраковал))
от фита он меня тоже отговаривал, но не смог) в итоге пошли покупать, посмотрели мы 3 фита, один по кузову не устроил и просил за него 240,  второй внешнее состояние идеальное, кузов кости салон все чистейшее, придраться ровно не к чему, проехались, горит лампочка двигателя и ручника, позвали н а диагностику, отказался, ну мы и ушли.
нашли 3-го, черный, на литье (но разное на перед и зад) кости целые но были жизненные сколы по кузову. брат проехался, вышел и смотрю счастливый)решили брать, за 230 забрали. брал в иркутске, как только все бумаги оформили поехал в деревню, по пути услышал треск, расстроился, пригляделся оказалось ветровик отклеился)
потом дорога домой в улан-удэ, доехал за 10 часов, при учете что опыта практически не было ну и машинка не самая мощная.
теперь по делу- сдохла коробка вариатор сразу же (думаю поэтому и продали машину) отдал за коробку, замену и масло 32
-купил две летние шины 3 тысячи (перед и зад стояли разные колеса и спереди зимние)
-на днях купил зиму на штамповках 10 тысяч
- было пару дтп не больших, еще не делал, оценили в 15 тысяч, ну и сам поменял задний правый фонарь 1200 рубликов
больше рассходов на машину кроме как на бенз нету, 10 по городу считаю многовато для него, но в силу молодости стиль вождения не самый спокойный)) можно и до 7-8 литров скинуть при желание, если ездить спокойнее.

плюсы- вместительный!!!!! это не то слово!!! много места спереди, много места сзади!!! сидеть вполне комфортно всем, 4 человека в самый раз, 5 ну тесновато, но от размера людей зависит)))
-салон трансформер, если надо везти грузы то то можно впихнуть невпихуемое))
-AUX выход, классная штука, музыку на телефон закачиваю и слушаю в машине, даже нет смысла стаивть магнитолу

минусы- слабый старт, все таки 1.3 вариатор, но где-то 20км/час вполне нормальное ускорение получает
-не нравится как ведет себя на поворотах. очень не уверенно,но как мне сказали это беда всех маленьких машинок
-плохая шумоизоляция, машина бюджетная много и не ждал

в целом меня устраивает, все что мне надо есть, ходовка жесткая, комфорта не много, но это уже кому как
фотки позже