Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя сказка Фитёныша.)

Honda Fit 2008

, Владивосток
Пробег: 79 800 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет..)Думал о чем бы еще написать, мыслей много, пожалуй сегодня расскажу как проходила подготовка Фита к зиме, которая в самом разгаре. Началось все с замены масла в двигателе, замерзайки 10 литров, покупке антифриза мощного(а то залит Японский, -20, -25 градусов, маловато), сразу с заменой масла на СТО проверил ходовку, мастер сказал все в идеале, что порадовало, не скрою..), также заменил воздушный и салонный фильтр..)

Кстати очень удобное место у меня недалеко от дома, ставлю машину на стоянку, рядом с ней и СТО, и кузовной ремонт и магазин автомобильный, в общем все не отходя от кассы и ездить далеко не надо, плюс сейчас интересная акция (Масло ваше- замена бесплатно).

Ну и самое главное встал вопрос о покупке резины зимней, оттягивал этот вопрос до холодов, но до снега успел. Долго выбирал, искал, обзванивал, проблема была в том, что стандартные колеса у Фита РС 185/55/16, такой размер летом не так легко найти, а уж зимой и подавно. В итоге взял чуть больше 195/55/16, не критично, свои любимые Тайваньские Nan Kang, еще и шипованные.

Цена вопроса, 17 тысяч за новые шиповки 2012 года.). Первое впечатление конечно пугает, а именно очень шумно, особенно с такой фумоизоляцией Фита. Но постепенно привыкаешь, руль стал жестче, намного жестче, но это тоже дело привычки, чувствую после зимы, когда переобуюсь буду получать кайф от супер легкого управления..)

Вот собственно и все что хотел поведать на этот раз, выкладываю фотки кому интересно, скромных наворотов, которые собираюсь вскоре установить и набор истинного Фитовода..)

P.S. Всего на машину потрачено за 5 месяцев эксплуатации (не считая расходов на бензин) свыше 100000 рублей, кому будет интересно могу описать на что..))И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО..)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром