Немного света…)))

Honda Fit 2008

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем здрасьте.)был небольшой перерыв связанный с потеплением и вот наконец весна вернулась в наш город.)После тяжелой рабочей недели наметились долгожданные выходные, да еще и с шикарной погодой. Решил наконец заняться тем чего ждал всю зиму.

В общем за 2 дня, медленно, но верно происходила установка всего что накопилось за зиму, а именно сначала установили антибликовые боковые зеркала заднего вида, да еще и с поворотниками.)помучиться пришлось только лишь с их снятием, потом вживление проводов и… не работают поворотники.)оказалось фишку вживления проводов не сжали до конца, достаем плоскогубцы, щелчок и оп… все работает, настроение улучшается, но не на долго.)

Далее настал черед самого интересного.я не писал о том что приобрел подсветку в двери логотипа HONDA.))попутно планировалось установить пороги с подсветкой, ну и собственно, заодно и подсветку в ноги спереди и сзади. Ну и началось, снятие пластика, обшивки дверей, пластиковой ее части, все благополучно, просверлили в двери отверстие, все по плану, минута, и первый лазер в двери, далее необходимо было провести провод с лазера в салон, через резинку, которая скрывает все провода, идущие в пучке в салон, вот тут и началась морока, настолько узкая оказалась резинка, плюс изогнутая, полчаса мучений и она вышла в салон, сил хватило еще на одну дверь заднюю, на этом и завершился первый день, попутно приклеили пороги, протянули провода, был куплен провод 10 метров с сечением 0,35, его хватило вполне. Второй день оказался еще сложнее.) передняя пассажирская дверь, также благополучно снята и просверлена, но тут-то проводов еще больше в два раза, и резинка ну ооочень изогнута, как бы не старались, хоть бы фиг, итог около часа возьни, порезанные руки, и провод таки протянут.)порог установлен, ну и собственно водительская дверь, после первого осмотра того что предстоит сделать, сошлись во мнение что не реально тут ничего сделать, как?что?такое разочарование…но выход нашелся!)) были отключены все кабели идущие к питанию и прочему, проводов там столько!и все очень плотно и недосягаемо расположено, но красота требует жертв, рискуя порвать провода, с тресков вытащили все фишки, и с трудом засунули их обратно.))ну а далее пошел трудоемкий процесс скручивания всех проводов в один пучок.))Немного расскажу про подсветку ног, смотрел я много на дроме продается подсветка какая хочешь, но решил по своему, Китай рулит.)200 рублей и лента, влагозащитная, красная 2 метра, у меня.)далее покупка конекторов, соединение с лентой и проводами и готово.))подсветку ног сзади выводил под краем коврика, все провода пустили по стояку между дверями под пластиком и вывели на плафон, подсоединили, и вуа-ля…)))))спасибо кто дочитал до конца, будут вопросы спрашивайте, ругайте, я в делах электроники новичок, на очереди туманки в штатные заглушки, туманки покрасил в цвет машины, не очень мне нравилась их черная окантовка.)кто уже устанавливал или знает как, буду рад совету, как лучше их подключить, хочу кнопку вывести если додумаюсь.)до будущих встреч.)