Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Хонда Фит 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см, 6558001214500101500781000 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу с прогревами: 13.6 км/л, загород 17,6 км/л при 100-110 км/ч л/100км
Название: Надеюсь это все-таки Navigation Premium Selection
Цвет кузова: GY27M FRESH LIME
Цвет салона: Светлый бежевый
Салон: Климат-контроль, магнитола с ЖД и чтением флешек, Самсуг Нот2 пока не смог подружить с блютусом
Кузов: Ветровиков нету - пока не знаю какие заказать - выбор слишком велик
Кандидат в мои покупки №3
Кандидат в мои покупки №3
Кандидат в мои покупки №4
Кандидат в мои покупки №4
Кандидат в мои покупки №5(подозрительный)
Кандидат в мои покупки №5(подозрительный)
Засатвка на рабочий стол, в итоге вот этот зеленый - оказался точь-в-точь как и тот который купили в итоге
А вот то, что мне хотелось купить, только спойлера на задней двери нет
А вот то, что мне хотелось купить, только спойлера на задней двери нет
Первые фото после прихода в Красноярск на автовозе
Первые фото после прихода в Красноярск на автовозе
Сам не завелся - пришлось прикуривать, аккумулятор под капотом -почти  мертв
Сам не завелся - пришлось прикуривать, аккумулятор под капотом -почти мертв
Сразу же поменял почти новые летние колеса на шипованную Хакку 7 - 185/60R15, это был как раз тот день когда в Красноярске выпало очень много снега после аномально теплого начала декабря
С техосмтора отправили в Ягуар фары настраивать - много лет туда уже езжу.
С техосмтора отправили в Ягуар фары настраивать - много лет туда уже езжу.
Супруга в восторге от своей будущей машины. Решил следующую куплю Фит РС Гибрид 1,5, а эту Анютке отдам
У родителей в Минусинске
У родителей в Минусинске
Настало время покупок с аукционов Японии всякого барахла для нового фита
Настало время покупок с аукционов Японии всякого барахла для нового фита
Аукционник с аукциона
Аукционник с аукциона
Самые подробные характеристики с возможностью сравнения и графиками ускорения/экономичности по годам/кузовам:

История приобретения автомобиля мечты(honda fit) началась очень давно - еще в 2008 году. Когда я накопил денег на Ниссан Куб 2003 года - который был куплен у перегона в Минусинске. И успешно продан в сентябре этого года:
Nissan Cube 2003, Красноярск. Это был хороший автомобиль, один минус - это не Хонда Фит.

Еще в 2008 году я раздумывал о покупке фита, но друг детства Вовка Нарожных из Абакана, будучи компаньоном в автосервисном бизнесе отсоветовал от покупки Фита в пользу чего угодно - ну например кубика... И таки купил, сволочь через пару месяцев - серебристого фита 2002 года, и главное довольный такой ездил: "-Блин... - хорошая машина... именно с 1,3  двигателем - полторушный - уже не нюхает бензин..." Так и ездил я на кубике посрамленный. Пока девушка моя не купила себе фита 2003 года, в котором я и убедился, что кубик - не мое...

Несколько плюсов кубика BZ11 в сравнении с фитом GD1. На кубике был ксенон и противотуманки - светом был доволен на 100%. Радиус поворота/разворота у кубика - меньше чем у фита - удобно в городе. В кубик чуть-чуть больше(в фит тоже ого-го можно запихать/утрамбовать) влазит в салон за счет его кубичности;-) Я даже домик построил с помощью кубика в Логовом. (кому интересно: yanyakimov.livejournal.com)/На перекрестке кубик поэнергичнее стартует чем фит. Руль очень легок в кубике, что плюс в городе, но минус по трассе.

Несколько плюсов фита GD1 - экономичность по трассе/в городе - раза в 1,5 субъективно. Посадка более лежачая и руль тяжелее - супер для трассы. Неубиваемая подвеска - за 5 лет только стойки поменяли. Вариатор - больше  расположен к неспешной пенсионерской езде, что я очень уважаю и люблю. На трассе это конечно минус в обгонах, поэтому привык обгонять "корованы" по инерции с затяжных виражей, что очень радует когда куча мускулистых джипов тянутся за фурой а ты их одним махом на каком-то фите делаешь... Опять же это происходит в открытых повортах, по правилам и безопасно.

Короче выходило так, что мы с супругой по трассе(в Шерегеш или Минусинск с Красноярска) например только и ездили на Фите, а кубик - так по городу и для личных поездок. Плюс в кубике была чиповая система бесключевого доступа, которая не позволяла заводить машину без брелка внутри - поэтому сигналкой, я не пользовался зимой как прогревом до -20. Ниже -20 кубик уже не заводился, так и стоял зимой - а мы на фите...

Когда появилась возможность поменять машину, а желание такое было все 5 лет - выбора даже не было - ФИТ!

Решено было брать в кредит, а параллельно даже съездил на тест-драйв фольксвагена на "Красном кольце". Хорошо, что я не взял никакой фольц, а судьба подарила мне фита. Хосподе,это ж надо подумать я даже на калину "В ПОЛНОМ ФАРШЕ" поглядывал...

Кубик ушел почти сразу, как я все привел в продажное состояние. Настал выбор нового фита. Осталось только понять, что за зверь такой - новый фит в кузове GE6. По совету знакомого обратились к местному автознатоку доставки с Японии - Максиму. Аукционы Японии и все, что с ними связано.  Вместе стали Искать варианты, он на своем сайте, а я на карвинах, хоткарах.ру и всяких прочих автовэйвах. Сначала смотрели на обычные GE6, а потом я вдруг увидел фит гибрид. "Шеф, все - пропало!..." Фит гибрид въелся в межушный ганглий навсегда. Даже заставку сделал себе на комп, скомпилировав всякие разные фиты. Как потом оказалось на этой заставке оказался лот точь-в-точь как я потом и купил, а другой фит со стеклянной крышей продавался, что до меня, что после... подозрительно...

Желание было получить, что-нибудь в полном фарше(на картинках пример как это должно было выглядеть):
1. Ксенон
2. Противотуманки
3. Подогрев Jopy
4. Камера заднего хода и крутой мафон в придачу.
5. Литье фирменное
6. Подгревы зеркал и дворников.

Как только получилось взять кредит, в первый же день ставок было выбрано:
1. Белое чудо в обвесах
2. Зеленое непойми-что
3. Серебристый фарш
4. Черное нечто
5. Серебристый подозрительный лот, который продавали/покупали каждый месяц уже полгода, но зато крыша стеклянная и фарш присутствует...

И как вы думаете? 5 Ноября в первый вечер ставок, побеждает 2 лот - зеленое непойми-что(потому как по аукционнику мало, что можно понять о комплектации) за 950 тыс. йен. Или около 330 тыс. рублей. Выложу все картинки, что были на сайте...

Позже одноклассник переводчик с японского - перевел, что нашел на аукционе - мафон крутой и навигация. Про ксенон там ни слова - слава богу на фотках из порта - я ксенон угадал;-)

Параллельно зарегился на Injapan.ru  - и стал набирать себе ништяков: противотуманки/литье/резину/обвесы с ДХО и прочее - даже маленькую модельку фита нашел. В зеленом цвете;-) Короче теперь я - быдлотюнер, кого сам недолюбливал недавно, а теперь понимаю - буду теперь доводить внешний вид машины до изначально желаемого.
Даже уже нашел литье на новой резине с нового фита гибрида за 500 уе в Японии. Уже куплено лежит на складе - осталось доставить за 400$/ Хи-хи-хи

Фото салона из Владика, а также пару местных фоток. Машина - зверь на 98 бензине - динамика сумасшедшая. На 92 бензине - динамика как у кубика. Разница между фитом GD1 и этим, что - этот стал экономичнее всего процентов на 20%, а динамика возросла на все 100%! Бесплатно!

Завдится до -20 от внутреннего двигла - очень приятный эффект, также как и ситсема страт/стоп на перекрестках - супер! Круиз-контроль тоже прекрасная фича за городом - пользуюсь постоянно!

Поменял масло в двигателе, масляный фильтр, масло в коробке и антифриз. Успел поставить электропрогрев от розетки в штатное отверстие заглушки для слива антифриза
(http://www.defa.com.ru/elektricheskie_podogrevateli/?autos=2035)- в Логовом розетка есть, также как и у родителей в своем доме. О дальнейших модификациях сообщу! Жду не дождусь первой посылочки из Японии - будем дырявить бампер для противотуманок! Ура!

Машиной очень доволен - сижу в ней и вылазить не хочется. Хоть и пластик деревянный, но  звукоизоляция как в машине гольф-класса, может быть потому что это гибрид? Обошлась в Красноярске в 553 т.р.

Фото из японского порта и из Владика

CoRaL, Владивосток
3843766, Иркутск
Honda Fit, 2013
Honda Fit, 2013
6246320, Хабаровск

Реальный пробег подержанной японки. А то некоторые верят в пробеги 10 тыс. км. у десятилетних машин. Удачи с машиной в Новом году!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

П.С. И кто сказал что в кредит берут только леворукие дилерские?

makmaks:
П.С. И кто сказал что в кредит берут только леворукие дилерские?
Да, кто сказал?
Мой отзыв: Honda Fit 2010

maks22:
с таким цветом авто в потоке точно не потеряешься .удачи
А так и есть, несмотря что кубик был оранжевый - этот зеленый фит больше пропускают в потоке;-)

Белгород
А зачем вам гибрид? Хотите быть в тренде ?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Фит гибрид вот это заморочились. Фит и так нюхает бенз, а тут гибрид.
У меня просто самолёт по расходу и езде получается. На прошлой неделе залил в свой Кадиллак ЦТС седан 92 АТУМ Башнефти для эксперемента и прокатился после снегопада по пробкам, с буксом во дворах при парковке, потом с друзьями испытали все 311 коней на разгон по снегу и тд. Вечером решил посмотреть расход за день проехал 70 км показало 27,6л на 100км - это рекорд. Обычно, нормально по городу на 95 - всего 17 литров.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

kig39:
А зачем вам гибрид? Хотите быть в тренде ?
А мне гибрид незачем. Мне нужен фит в полном фарше по нищебродской цене. Если сюда прилагаются 10 лошадей и 1.5 крутящего момента от обычного двигателя, то я счастлив. А каком таком тренде вы говорите в России? Хи-хи-хи. Вы пересмотрели сауспарка не иначе...

гибрит это псевдо экономия) лучше бензинового аналога нет!

zero995:
гибрит это псевдо экономия) лучше бензинового аналога нет!
Почти что согласен с вами. Летом будет яснее. В принципе можно добиться показателей расхода как заявлены в рекламе. Но это пинзец. Настолько даже мне пенсионерить неохота. И забудьте про езду в пробках. Там много не сэкономишь. Я так и говорю. Экономнее процентов на 20 а вот динамичнее на все 100. Субъективно.

shantibar:
на нашем топливе не когда не добьёшся показателей от заводо изготовителя))это на все 100%.. не допонял про динамичность немного)

Это значит субъективно разгоняется в 2 раза быстрее

Это значит субъективно разгоняется в 2 раза быстрее

makmaks:
Вот моя бывшая Висточка пришла из Япии с таким пробегом. Все честно!
Corona 1.8 89

цвет не нравится. а сама машинка классная, да еще и гибрид, эт ваще отлично. но, говорят, приус экономичнее фита
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

19 тыс. за 7 лет. Хотите верьте, хотите нет.

Это 100 %!
Corona 1.8 89

ПР скорее жив, чем мертв.

но помни ТС одну истину: в случае продажи потеряешь дох денег

Это 100 %!
блин рассмешил))))) владел многими авто и ездил на очень меногопо роду дейтеоьности..к примуру цывик -гибрит и простой цывик) так последний был диначичней на много) так что сказки про то что гибритные авто динамичней своих бензиновых аналогов это всего лиш ход для продаж и не болие....что на приусе ездил что на джаезе(гибритные) но не едут они так как простые аналоги.

Красивая машика! За отзыв 5. Тоже Фит-гибрид нравится (внешне), но по мне так, лучше гибрид от Тойоты.

А что на это скажешь!

https://www.youtube.com/watch?v... забыл прикрепить

https://www.youtube.com/watch?v... забыл прикрепить
я тебе могу прижелани таких ролликов наснимать и выложить кучу... даже отталкиваюсь от тех.характеристик автомобилей учитывая массу.крутяший момент и л.с то гибриты имеют менбше лошадей и меньший крутяший момент....а массу большую (из за батрей) и вся это сказывает в пользу динамики на бензиновых авто....

zero995:
ты больше никому не скажи такое. какой аналог у приуса ? корола? ухлопывает её он за нечего делать. крутящий момент меньше? очередное ха-ха.ты хоть знаешь какой момент у электромотора у того же приуса??причем он доступен с 0, а не по достижению каких то оборотов как у двс. так что я не знаю на чем ты там катался

dimasik11111:
а ты сам подумай что сказал))) ну и как ты предстовляеш работы электро мотора на скоростях выше 80-90км.ч? как?давай просвети.

Гибрид классная машина, сам год катаюсь,правда на инсайте, гибридный фит резвее обычных фитов будет. И Комплектация богаче, а цена одинаковая=)

zero995:
а в чем разница работы на каких-то скоростях?!

dimasik11111:
ты вообше не знаеш сути снова втыкаеш тут рекламму электро колясок))) разговор шел про фит гибрит и просто фит..

Вот кстати сайт про хондагибиды=) http://honda-hybrid.ru/forum.php

dimasik11111:
а в чем разница работы на каких-то скоростях?!
так ты с умничал про H так довай раскажи)))про электро маторы каторые тянут после включение остновного агрегата))

zero995:
где тут про фит? тут про все гибриды.
не знаешь тут похоже только ты.. и втыкать мне ни к чему,я агитировать никого не собираюсь
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Только лишь по Хонде Цивик с дв.1.3 нельзя судить о всех гибридах в целом тем более, что у Тойот гибридная система устроена по последовательно-параллельному принципу работы. Вы знаете, почему Тойота (Лексус) придумала название для своего гибрида RX аббревиатуру 400h? а не 330h? Сколько знаю людей, кто пересел с Короллок на Приусы все отмечают динамику в сторону увеличения.

dimasik11111:
где тут про фит? тут про все гибриды.
так похоже или втыкаю?? ты давай с темы неотходи а раскажи принцыпы работы двс и электро мотров в твоём гибрите..про л.с и H момент

zero995:
бугага. что есть "н"? )) "электро маторы" на фите и приусе работают по разному,ну это так ,к сведению.и куда они там тянут после включения основного агрегата у тебя-я не в курсе) для начала прочитай про типы гибридных установок,потом может и поговорим

dimasik11111:
читай выше. блэкджек тебе ответил уже. система последовательно-параллельная, крутящие моменты у двс и эл. движка разные.лошади у каждого свои. и завершает всё это дело планетарка. так что.. не рассказывай тут людям про то,как ты катался на гибридах

BLACK DJAK:
давай по полочка раскажи эту систему и показатели H озвучь при 40км.ч при 80 км.ч и после 120))))и сампосматри что получеться

dimasik11111:
я все читал..и так и не пойму откудова люди берут суммарность в л.с двс+электро .с какова бока!

zero995:
их не суммируют полностью! их суммируют с учетом потерь в гибридном приводе! грубо говоря их у приуса не 140,а примерно 115.
а почему их не ложны суммировать ,если они крутятся одной коробкой и крутят одни и те же колеса?

Здесь почитай: http://autodata.ru/upload/iblo...

dimasik11111:
вот и я про тоже с чеготради суммируют то....читал не раз и коммнты и отзывы и много народу их суммирует))и патом кричит моя машина едет)))да последние приусы блие мения динамичны..а вспомним 1 покаления? его пока не пьнёш так он не едет

zero995:
динамика для всех понятие растяжимое. кому то зубару ниедить, а кому то 80 л.с. ураган.
приус едет гораздо лучше корол и прочего шлака

Владивосток-Москва
Сообщений: 1973
красавчик фит, у меня к нему тайная страсть..
и цвет абалденный... удачи в эксплуатации :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

dimasik11111:
под прочим шлаком я имел ввиду моторы 1,5-2,0 на ватомте. кому не настало,а кто уже несколько лет катается и не греется
ну удачи)) все равно их на дорогах оч мало... кстати про 1.5-20 это ты зря..самые оптимальная линейка при нынешней таможке

BLACK DJAK:
Кто продвинутый, тот уже давно за рулем гибрида :). От гибрида только положительные впечатления, динамика, расход, комфорт, безопасность. Теперь только гибрид!
ага)))особенно данамика не какая(и расход как у простого...это круту.нет спору.

zero995:
ты как то переметнулся с динамики и момента на таможку.ты уж определись

5!красавец!супер просто

Я не хочу сказать.
Я говорю, что по моим личным сугубо субъективным ощущениям фит гибрид в два раза быстрее разгоняется чем фит первого поколения который есть в нашей семье. Если вы считаете, что в нашей семье и с нашими машинами все со всем по другому, а мои чувства меня обманывают - то я с вами спорить не буду.

Я не хочу сказать.
ема ё! ты вобше зачем сравнивае первое покаления то ???двс максимальный был с 110лс!! и то это кране редко а так 87 и 90 лс..на новом пакалении фита при1.3 100лс! а при 1.5 120-лс..на гибрите если я неоштбаюсь меньше на 6 лс .

maks22:
с таким цветом авто в потоке точно не потеряешься .удачи
Точно,Макс!))))...демио в таком же(или почти) цвете у снохи..)

А чё,прикольный цвет,мне нравиЦо!)))

BLACK DJAK:
Конечно же, перекупу главное выгода и побольше навара! У большинства автолюбителей по-прежнему бытует мнение, что у гибрида же батарейка, а она часто выходит из строя и стоит очень много денежков! :) На сегодняшний момент в стране проблема - мало хороших инженеров, последние 15 лет все учились на экономистов и юристов. В технике толком ни кто не соображает и не старается разобраться. ДВ и Запад уже расчухали толк в гибриде, поэтому там их и больше продается и эксплуатируется.
да нет.не только по этому..хотя есть перекупы у нас кто гибритами занимаеться.

Сколько фит RS 1.5 гибридный в топе и обвесах обойдётся?)

Алексей_Птицоводов:
Скол ько фит RS 1.5 гибридный в топе и обвесах обойдётся?)
Они пошли с 2012. Пока непроходной под мильон стоит. Через пару лет тыщ за 700 можно буит хороший взять думаю... они почти все в топе а дополнительные обвесы даже не смотрю...не знаю.

Алексей_Птицоводов:
Скол ько фит RS 1.5 гибридный в топе и обвесах обойдётся?)
Они в Японии начали выпускаться с мая 2011, пока непроходные около 500 тыс. во Владик

Сори с мая 2012

BLACK DJAK:
Конечно же, перекупу главное выгода и побольше навара! У большинства автолюбителей по-прежнему бытует мнение, что у гибрида же батарейка, а она часто выходит из строя и стоит очень много денежков! .
Я на инжапане нашел батарею для фита за 300 уе.Без поисков можно сразу купить за тыщщу уе.

shantibar:
ну во см и озвучал первой минри гемор каторый отпугиват остновнуя массу потребителей! на бензиновом двс не надо искать не какие батарейки))) мнимая повторюсь экономия от гибрита!

ТС, главное не забывай дополнять повествование. и правда, только правда.

zero995:
Можно по вашей логике сразу яду выпить. А то жить дорого, а уж как страшно! Я сразу заявляю, что гибрид дороже и неэкономичнее в целом из-за цены самой машины. Я купил фит гибрид не ради экономии как таковой, а ради комфорта и общей комплектации среди других фитов. А вот если посреди трассы у меня начнет бенз кончаться я буду иметь возможность донюхать бензин до заправки. При одинаковой мощности (субъективно!) с обычным 1.5 рс фитом - это мой выбор, компромисс так сказать. Так как за рулем я еще тот пенсионер, эта машина на 100% моя. А с учетом, что иногда нужно вдавить гашетку в пол и обогнать дюжину "крутых" слоупоков гибрид поможет мне в этом при условии наличия полной батарейки.

shantibar:
давай))удачной эксплоотаци в наших просторах.

Хорошая машинка. Поздравляю.

Хорош и цвет необычный.+5

А снег в Красноярске всё идёт, 4 день уже...
С Наступающим НГ !!
Гайка

Лаймонд:
А снег в Красноярске всё идёт, 4 день уже...
С Наступающим НГ !!
с наступаюшим)и в томске тоже идет))

shantibar:
На японских аукционах все можно найти для гибридов (батарейки, инверторы и т.д.) по доступной цене!!!!
Corona 1.8 89

С наступающим всех!!!!...Здоровья и удачи!!!)))

Хороший пепелац - хочу такой))

класс.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Зеленодольск
Офигенная тачка.Тоже такую приобрёл, только в серебристом цвете.Динамика очень радует.
заметил ещё одну приятную вещь,в горки с места заезжает без подгазовки, видимо тянет электродвижок.Катался до этого, не на гибриде, приходилось чуть поднажать.

Народ по поводу ваших скандалов из за динамики машин, если кто гуглем не умеет пользоваться вот ссылочки: Fit 1.3 100 пони - примерно 11,7 сек https://www.youtube.com/watch?v... Fit Hybrid 1.3 - примерно 10,46 сек https://www.youtube.com/watch?v... Fit 1.5 РС 120 пони - примерно 8,9 сек https://www.youtube.com/watch?v... И напоследок RS Hybrid 2013 года новый модельный ряд 7,87 сек - https://www.youtube.com/watch?v... Итого получаем, что фит гибрид 1,3 - это что то среднее между 1,3 (100л.с) и Фитом РС (120 л.с.)
Toyota Rumion 2008, Honda Fit RS 2008 4ВД
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Honda Airwave 2005
Подскажите на счет батареи - как она переносит сибирские морозы? Обязательно ли гаражное хранение?

Южно-Сахалинск
shantibar у меня такой же фит, даже цвет. Подскажите индикатор на панели Auto Stop мигает постоянно при остановках на светофорах или в пробках?

Александр Попов:
После недели на улице при -35 - происходит сбой какой-то электронный, и первые минут 20 пока едешь не работает система рекуперации и соответственно нет тяги электродвигателя. Минут через 20 - все возвращается, как машина хорошенько прогреется. Смотрел репортаж про Теслу в Барнауле - та же фигня. Рекуперация не работает пока не прогреется. Так что считаю - все хорошо.

zoloot:
Он мигает при остановках на светофоре или да в пробке. В теплую погоду это происходит процентов в 90 случаев. Если вам мешает система старт/стоп - не включайте кондиционер в режим авто/не включайте эконом режим - и ехайте в режиме S.

Респект,Земеля!

Спасибо за отзыв!

Отличный отзыв!!!
Сидел читал этот отзыв, а в нем ссылка на ЖЖ как ТС дом строил)))))))
Как итог, уже пол дня сижу читаю про строительство дома)))))))

Ник
Владимир
zero995:
Не сравнивайте Сивик гибрид и обычный и аналогичные Фиты...
Если про свежий Сивик (8поколение), то обычный 1.8л 140лс, гибридный идет с мотором от 1 Фита 1.3л+гибрид=95лс. То есть на обычном и гибридном Сиварях бензиновые движки разного объема. И логично, что обычный бодрее гибрида.
А Фиты второго поколения идут оба 1,3л, но гибридная установка добавляет крутящего момента на низких оборотах (70Нм при 1000об/мин). У простого движка 1.3л момент-то всего 120Нм при 4500...А на низких оборотах 1500-2000Нм наверно и есть те же 70-80Нм...
К тому же, у Хонды не гибриды, а IMA (integrated motor assist) в дословном переводе "встроенный помощник двигателя"...
Поэтому суть не в лошадях, а в крутящем моменте и удобстве управления тягой в спокойных режимах (читайте постоянном запасе тяги по педалью).

Д
makmaks:
Есть реальный пробег и в 10 000 но его цена будет реально выше на аукционе...

Продажа Honda Fit 2010 в России