Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Хонда Фит 2010 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: зимой по городу 8-9л л/100км
Всем привет, сегодня ровно месяц как я стал владельцем Honda Fit 1.3 CVT 2010г. вот решил накатать отзыв об этом авто.
Мой предыдущий авто Mitsubishi EK-Wagon 0.7 AT 2007г. Подсознательно буду сравнивать Фита именно с этим авто, хотя класс и цены у них совершенно разные.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
Дополнения к минимальной комплектации: родное литьё на 15", ксенон, dvd-navi-tv, камера заднего вида, мультируль, противотуманки, тонировка, задний спойлер, брызговики, салон велюр, повторители  в зеркалах.

ПЛЮСЫ:
1. Понравилась работа гидроусилителя. При скорости от 100км/ч, он становится очень тугой и машина идёт как вкопанная по трассе.
2. Понравилась работа вариатора. При любой скорости, отпустив педаль газа, авто сразу идет в накат, а при скорости 130км/ч обороты составляют всего 2500! В режиме Sport, при тех же нажатиях на педаль газа, обороты становятся больше примерно на 1000, естественно авто становится более шустрым.
3. Понравился багажник, он не маленький, есть ниши в полу, при складывании сидений образуется ровный пол. А еще, можно задние сидушки поднимать вверх, образуя при этом пространство например для большой собаки.
4. Понравился двигатель, он достаточно экономичен (расход зимой в городе 8-8,5 литров на 100км) он в меру тяговит на подъемы, и когда в салоне 4 человека, нет ощущения что он пыжится из последних сил, да и по трассе не чувствуешь себя овощем.
5. Внешний вид авто и космический дизайн салона. Мне лично нравится.

МИНУСЫ:

1. Неудобные задние двери. Они маленькие и скошенные (таков дизайн), поэтому посадка-высадка немного затруднительная. Да, они открывается почти на 90', но никакого удобства это не добавляет.
2. Мало места для ног ребёнка сидящем на детском кресле. В передних сидениях, есть выемки для ног задних пассажиров, взрослому человеку сидеть просторно, но дети упираются ногами именно в этот "горб" в сидении.
3. Непродуманный дизайн солнцезащитных козырьков. Из-за особенности конструкции, закрыться от солнца не получится, и причем водительский козырек закрывает пол-зеркала заднего вида.
4. Неудобная посадка-высадка водительская и пассажирская. Так как авто низкое, а пороги какие-то широкие, при высадке ноги всегда "протирают" грязный порог.
5. Неудобная посадка за рулём. Педали тормоза и газа как будто смещены влево, руль тоже смещен в лево, левого подлокотника нет, а правая рука не может лежать на двери и одновременно держаться за руль, он слишком далеко. Как не регулировал сиденье и руль (только по высоте), оптимального положения так и не нашел. Еще нужно тянуть руку чтобы переключить ручку селектора вариатора в положении "P". Неудобно.
6. Неудобная ручка для закрытия двери багажника, руку приходится выгибать при закрытии, можно было сделать её в месте рядом с замком.
7. Нет никакой подсветки багажного отделения.
8. Бардачки не очень вместительные, а в нижнем выпирает "горб" от замка. Мелочь, но в предыдущей машине которая стоила в 2 раза дешевле и относилась к классу микролитражек, таких мелочей не замечал.
9. Что-бы добраться до бачка омывателя или заменить лампочку ближнего/дальнего света, придётся снимать бампер.
10. Слабая шумоизоляция, особенно арки колес, двери дребезжат почти как в жигулях!
11. Система смарткей, в принципе удобна, но всегда приходится нажимать на кнопку при закрытии авто, а она естественно всегда грязная. Закрывать с брелка тоже не вариант уже, так как ключи лежат всегда в сумке, и я их не достаю, заводится авто ведь тоже без ключа.
12. Датчик света, абсолютно ненужная вещь в России. Ну это ладно, изоленту наклеил на датчик и норм, но при включении света, автоматически затемняется подсветка приборной панели и экрана DVD, в итоге днем слишком темно, ночью слишком ярко. Приходится регулировать, снова и снова...
13. Рассмотрим систему DVD-mp3-Navi-TV-FM-HDD. Да, читает mp3 файлы с CD диска (с DVD диска не читает, USB нет). Читает AudioCD. Читает DVD но только в  формате NTSC (при движении отключается, нужно резать провода) Всё!!! остальное ничего не работает, лично у меня даже не переписывает файлы с AudioCD на HDD, что с ним не знаю, но это проблема именно в моём авто. Короче сплошные понты это всё у нас в России...
14. Подвеска жесткая. В моём предыдущем авто, с 13" колесами (против 15" на фите) и маленькой колесной базой (2340 против 2500 на фите) в итоге плавность хода была чуть хуже чем у Фита. Как-то я ожидал большего, честно признаюсь..

ИТОГ:
Ожидал от авто большего. Технически авто неплохой, но общая эргономика плохая. Моя оценка 5/10.

Наступили морозы, ночью до -27, простояв ровно 24 часа на улице, моя хонда не завелась((( Аккумулятор крутил в принципе неплохо, пока не сдох.. Заливаю только 95 бензин, в основном на Роснефте или Лукойле. А если залить 92? А если простоит 2-3-4 дня? Короче что могу сказать... супер авто. Опять же, всё в сравнении, мой прошлый авто, Ek-Wagon, заводился и при температуре -30 на 92-ом бензине. Кстати в такие морозы -20 и больше, расход по городу 10 литров, не меньше. Стараюсь ездить аккуратно, если ездить подренько, думаю 11-12 литров точно будет... Но это всё равно я считаю нормально, бывает и хуже.

7654061, Уссурийск
Владимир, Владивосток
marivanna, Новосибирск
яд, Хабаровск
Master V, Новосибирск
monstr8, Благовещенск

что то прям одни минусы у авто.....зачем покупал тогда?

5 за правильное авто в королевстве левых рулей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"но при включении света, автоматически затемняется подсветка приборной панели и экрана DVD, в итоге днем слишком темно, ночью слишком ярко."

автор, подсветка экрана двд регулируется и при выключенных фарах, и при включенных. Я себе отрегулировал и забыл про это. Также есть функция полного затемнения экрана.
Так что надо тебе потыкаться по кнопочкам и помни, что некоторые функции включаются от длительного нажатия на кнопку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алекс56 рус:
что то прям одни минусы у авто.....зачем покупал тогда?
потому что все хвалили, мол как всё классно в этой машине..
Joe Vitale:
да, это я знаю. я ведь написал, что приходится постоянно подрегулировать снова и снова, нет золотой середины в регулировках, вот что я хотел сказать.
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Ingolstadt
потому что все хвалили, мол как всё классно в этой машине..

автор, все всегда хвалят свои тачки, что они у них супер-мупер, никогда не ломаются и бенз только нюхают, только вот постоянно на форумах узнают где купить запчасти, и что это у них там ****ебезжало, отвалилось и т. д. За честный отзыв тебе 5, с наружи тачка нравится, внутри так сибе, но что что-бы поменять лампочку надо снять бампер, то это ужас какой-то, за это сразу пару балов надо ставить меньше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

За Хонду всегда 5 !

Есть такое, дребезг слышу в водительской двери. Все лечится шумкой, по-другому никак...
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

в этом кузове нравится .

Kostya909:
у меня в водительской и пассажирской. сзади в дверях вроде бы не сильно заметно, но что то там поскрипывает изредка. в остальном по салону ничего особо не хрустит. но в общем шумка ни о чем. по лужам едешь, это пипец какой грохот стоит в арках(((

[quote=Jerold Minor][quote=Алекс56 рус][quote=Jerold Minor]потому что все хвалили, мол как всё классно в этой машине..да она реально классная,то что как ваз дребезжит -не верю,катался не дребезжит она,а бампер снимать надо на многих машинах что бы лампу поменять на тройке так же было у меня[/quote]

ну может я немного утрирую, но для "автомобиля десятилетия" признанным в Японии, с нормальной японской сборкой, с пробегом 14 тыс, реально обшивка дверей дребезжит нехило, нужно делать шумку.[/quote]
ну а что джаза не рассмотрел Китайской сборки))?зачем заморачиватся на японца,за эти деньги в Липецки можно взять спокойно что то другое....я понимаю с мерса пересесть и видеть такие косяки у Б класса...

Вам предеться купить кроун или мерседес!!! Копити бабки
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Ржавых каруселей
Автор ты уж не обессуть,но помоему причина в тебе а не в авто. Либо ты много от нее хочешь. Сядь в приору новую,она столько же стоит.
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
во во

Алекс56 рус:
ну вариантов взять не так уж и много, по крайней мере мне ничего не приглянулось.. и я уже 3 года езжу на правом руле, мой предыдущий авто всем меня устраивал, просто стала нужна машина побольше, так как семья пополнилась, вот и решил взять японский авто но классом выше. но что-то класс выше, а комфорта почти столько же((

По-прежнему, 8 свечей и бензобак в центре салона?
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

S I L V E R:
вот мой предудущий авто, цена ему 200-250 тыщ в Липецке, он меня всем устраивал, учитывая что это МИКРОлитражка А-класса! Я сидел в нем удобно, в нем ничего не дребезжало так сильно как двери в фите, всё было под рукой, такая же почти плавность хода, единсвенный минус это слабый движок и маленький багажник. Да, может я много ждал от B-класса стоимостью в 2 раза больше, но могу точно сказать, что предыдущая машина стоила своих денег на 1000%, а вот фит как-то не очень.

Maggie:
По-прежнему, 8 свечей и бензобак в центре салона?
нет, свечей 4, бензобак так же по середине.

Jerold Minor:
вот про комфорт согласен не так давно отти пригнал себе аналог ек-вагон-от б класса по ходовке не отличается даже плавнее некоторых....

Сургут-Новосибирск
Все минусы какие-то бредовые, потому что субъективные. Кому-то удобно, кому-то не удобно. Все эти минусы можно легко даже к S600 применить.

Новосибирск- Усть-Илимск
Автор открою тебе большой секрет- у Фита нет гидроусилителя руля... и, сняв бампер, к лампе ближнего-дальнего света не подберешься, если только ещё снять и фару...
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001

oleganatol:
ну про руль не знаю точно, но он мне нравится. фару снимал лично, это для меня не секрет.

+5 за честный отзыв, а то некоторые месяц откатают и пузыри пускают- какой хороший "машин".

Роман Марс:
может быть, но это мой отзыв, и я пишу то, что не устраивает меня. Я никому ничего навязываю.

Митсу ек-актив?

Новосибирск- Усть-Илимск
Jerold Minor:
у Фита электроусилитель руля, а чтобы поменять лампу надо вывернуть колесо, отстегнуть клипсы подкрылка и залезть рукой к тыльной стороне фары, 5 минут делов.

Воронеж
Kostya909:
А не пробовали смазать дверной замок??? У меня на Хонде тоже был "дребезг", хорошая по качеству смазка дверного замка полностью устранила этот звук, поскольку заводская через полтора года уже "подвыработалась"!!!

А_лександр:
спасибо за совет, нужно попробывать, но помимо замка дребезжит что-то под обишивкой двери.

Maggie:
Митсу ек-актив?
Mitsubishi EK-Wagon

А машина точно не битая?

Не совсем понятно, зачем автор, владея авто несколько дней, пытается " излить душу". Бред а не отзыв.. Сам владею Фитом более 7 лет, супер авто, в подтверждение тому многочисленные международные титулы и количество произведенных авто...

Воронеж
Jerold Minor:
Я так тоже думал, когда не был смазан замок, но один хороший человек, проехвшись со мной на авто, понял "болячку" и вылечил. Если смазка (только не WD!!!), он смазывал какой-то специальной, на днях могу узнать, не поможет, есть смылс посмотреть за обшивкой.
Удачи.

омск
так вот они какие свежие праворучки

Дмитрий_ТТ:
месяц вполне достаточно чтобы понять что сидеть тебе неудобно, козырьки от света не защищают, ребёнку на кресле нет места сзади и прочие неприятные мелочи. я же не говорю о поломках или что-то такое. авто может и надежное, спору нет, двери зашумить пару часов, но факты остаются фактами.

А машина точно не битая?
машина битая, но это не объясняет ничего кроме как дребезг в дверях.

Да, похоже просто эта машина не для ТС. Надо что-нибудь побольше - Гольфа, Фокус, Астру. Эту маленькую машину я бы тоже не взял.

Сургут-Новосибирск
DmitriyB:
Основные претензии автора к эргономике и размерам салона Фита. Так вот у Фокуса салон ничуть не больше, чем у Фита. Автору надо минивен брать типа Степана или Серены. А еще лучше Альфарда.
Арзамас
Автор, подскажи почем приобретался автомобиль и каким образом?

Красивый фитёнок..)

машина битая, но это не объясняет ничего кроме как дребезг в дверях.
Автор привет.Помню твою темку и долгое ожидание сетки.
Я еще отписывал тебе где вагон.

петли/двери регулируются.

Alester:
Автор привет.Помню твою темку и долгое ожидание сетки. Я еще отписывал тебе где вагон.
Скинь реальные фото машинки по приезду. По крайней мере на фотографиях продавца смотрится хорошо. А про "низко, жестко, шумно" - ну или не привык еще или дороги плохие. Можно поменять резину на r14 - помягче будет и снимай обшивку двери - лепи шумку. хуже не будет. петли/двери регулируются. Перед покупкой следущего авто советую найти и прокатиться, потом брать. Есть автоклубы в конце концов.
Привет))) скоро скину фото, в этот обзор, нужно только помыть машину и не забыть сфотать) Шумку буду делать летом, а пока замки смажу как посоветовали мне вчера, двери регулировать вроде не нужно, всё норм.

Видел недавно в Липецке Toyota Ractis. Мне кажется он бы мне подошел больше. В следующий раз обязательно подойду к покупке более основательно))))

fireman193:
Автор, подскажи почем приобретался автомобиль и каким образом?
Покупался в Уссурийске на рынке, авто не видел, только по фото, позвонил продавцу и договорился о покупке. Авто обошелся грубо говоря в 360тр + 57тр доставка до Москвы.

Jerold Minor:
да ладно, Эирейва 4вд бери =)
для сравнения фото с предыдущим фитом

Alester:
да ладно, Эирейва 4вд бери =)
для сравнения фото с предыдущим фитом
рассматривал авто минимум 2010 с небольшим пробегом, на аирвейв денег не хватило-бы никак(( да и расход у него небось зимой по городу литров 12, не? а вообще машинка классно выглядит)

Jerold Minor:
Читал я Вашу тему по доставке авто.... Дорого у Вас в итоге машина получилась и доставка тоже не дешевая((( Как отремонтирована - качественно?
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

S.V.S.:
да, немного дороговато вышло, спору нет) технически новая машина. по жестянке всё сделано более менее, притензий нет. конечно можно было и получше, но в принципе неплохо.

Армавир
Авто супер. Все ни как себе не накоплю на него))!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

машина битая, но это не объясняет ничего кроме как дребезг в дверях.
я так и понял что битая она

Заминусовал совсем ))
Инженеры хонды плачут.
Honda Fit RS 1.5 L15A

Липецк
минусы по эргономике салона, в основном, по тех. части они постарались на славу)))

Автор, а Вы капот открывали? Лампы фары, как и лампы габаритов за пол-минуты меняются из-под капота! К сожалению, Вы начитались информации о фите в кузове GD, а Ваш кузов - GE.

Жесткость подвески напрямую зависит от размера дисков и шин. Именно удостоверившись (на форуме фитоводов) о том, что на 15 колесах становится очень жестко, я свою машинку решил оставить на 14 колесах со стандартным размером шин. На 15, к слову, еще и тормозит машинка хуже. Ставьте колеса на 14 и будет Вам щастье :)

Про шум. Не думаю, что есть автомобили по такой же цене и такого же возраста, которые будут меньше шуметь. На старом фите стояли шипованные покрышки - гул был душераздирающий. После того, как стал ставить липучку все пришло в норму.
И еще, я ездил на битом фите в этом же кузове (восстановленном, естественно). Там действительно уровень шума многократно выше, причин не выяснял.
Мои отзывы: Honda Odyssey 2017, Honda Fit 2010

Липецк
я пол морды разбирал, не то что капот открывал. габариты и поворитники меняются без пролем, а вот ближний дальний, очень сложно что-то сделать не снимая фары. хотя сейчас, зная конструкцию крепления лампы и прочее, можно попробовать на ощуть поменять, не снимая фару.

-27 и не завелась?

-27 и не завелась?
вообще беда, пришлось в спешке ехать на работу на автобусе, да по этому морозу, ббррр(((

Липецк
Марка "Honda" всё больше и больше разочаровывает.. Выходя из дома было -25, говорят по область до -28. Короче я точно уже понял что Mitsubishi делают лучше авто. Про остальные не знаю.

Белгород
Залей 92 и заведется.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
Залей 92 и заведется. Как пишут у 92 испаряимость выше, значит и заводится лучше, а 95 придуман присадками . На зиму лей 92.
вот что-что, а уж до этого точно бы не додумался. завтра ак. заряжу, залью 92, там уже всё равно осталось мало бенза. посмотрим что будет.

странно...мож и правда в бензине дело...я в япов лил 92 вообще проблем не знал

Jerold Minor:
Кольт что не рассматривал?очень классная машинка видел как перекупы 76 лили в нее и ехала! он и дешевле 1.5 можно взять и оочень крепкий!На счет мицубы полностью согласен

Автору за честный отзыв пятёрка! Был давненько у жены Джаз, вот все перечисленные тобой косяки присутствовали и на Джазе, я то думал, что на Фите их не должно быть, ан нет, что Китай, что Япония собирает, а недостатки одинаковые.

Jerold Minor:
Автор, не обольщайтесь, Мицубиси я лично себе больше никогда не куплю, после двух Лансеров 9и10 бывших у меня, 9 Лансер по комфорту ещё в принципе нормальный, а вот по технической части нет, мотор очень рано стал масло жрать и машина была тут же продана, 10 Лансер наоборот по тех части хлопот почти не доставлял, но вот комфорт в нём просто ужасный, весь салон (как и в Джазе) из дубового и скрипучего (особенно зимой) пластика, в машине после 100 км/час так же шумно как и в Джазе, так же грохот был в обшивке дверей, а при громкой музыке дверные карты и вовсе дребезжали сильно, подвеска тоже такая же дубовая, сзади на неровностях постоянно что то грохотало, влез на форум, а это оказывается почти у всех эта беда, мы с женой на нём съездили в отпуск в Мурманск, так после проезда 1500 км в одну сторону даже голова от шумного салона болела как с похмелья, вобщем продал я его и больше к Мицубиси близко не подхожу.

Проблема может быть и в вязкости масла в двигателе.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

Хоть убейте, но не пойму нафига в Липецке 3-х летний пруль В-класса за 435 тыс. да еще и битый. И в результате автор еще и остался недоволен машиной. И за сколько времени и денег его можно будет теперь продать.
И мне еще интересно 200-250 тыщ в Липецке за Mitsubishi EK-Wagon 0.7 AT 2007г это реальная цена за которую его удалось продать или предположения автора?
Ничего не имею против ПР, но с такими ценами его время в европейской части уже прошло.

Andrey 10rus:
И в результате автор еще и остался недоволен машиной.
Хотя такое же недовольство у меня с женой было и Джазом с ЛР.
Andrey 10rus:
И за сколько времени и денег его можно будет теперь продать.

Savamyr:
Соглашусь, за эту сумму у нас можно взять и ЛР иномарку в хорошем состоянии, выбор огромный, ну может не 3-х летку, а вот 4-х летку запросто найдёшь за эти деньги.Хотя такое же недовольство у меня с женой было и Джазом с ЛР.У нас в городе это будет сделать практически невозможно, или только за бесценок.
учитывая что механику и авто позднее 2010 с пробегом более 30тыс я не рассматривал, вариантов не так уж и много. плюс комплектацию мою смотри. варианты есть, но их не так уж и много.

Jerold Minor:
Да я ведь не против, хозяин-барин, как говорится, но вот лично я бы машину с ПР не взял бы за эти деньги, тем более что у нас ЛР легко за эту сумму найти, без обиды. Да и нет у нас ПР в продаже, так что каждому своё.

Липецк
[quote=Andrey 10rus]Хоть убейте, но не пойму нафига в Липецке 3-х летний пруль В-класса за 435 тыс. да еще и битый.

авто обошлось в 412. остальное это шины, страховка, справка счет, дорога в москву и обратно, номера, техосмотр, короче полный боекомплект.

я купил прошлый авто в 2011 за 235 (с Владика), и продал спустя 3 года за 235 (в Липе).

Savamyr:
да вобщем то все верно -хозяин-барин. Просто жаль что затакие деньги, неплохой вобщем то автомобиль, как мне кажется один из лидеров в этом классе (ну по крайней мере у ПР) оставил разочарование у владельца.

Andrey 10rus:
вот тут я сам не ожидал, отзывы вроде хорошие, авто нульцевый почти, не считая пары меняных жестянок, а в итоге ничего особенного, бричка как бричка, ничем не лучше поло всяких и логанов.

Andrey 10rus:
Да ничего там хорошего и нет вовсе, Джаз у нас был, совершенно не комфортный автомобиль, очень шумный, дубовый по подвеске и с такими же дубовыми материалами отделки салона, да и по ходовым качествам тоже впечатление осталось не хорошее о нём, при скорости свыше 100 км/час машина начинала "гулять" ловишь её рулём, шум в салоне сильный от всего, едешь как на табуретке жёсткой, да ещё и дорогу фигово держит, ну чего же в этом хорошего то? Единственное, что вот в плане надёжности претензий к ней не было.
Jerold Minor:
Согласен! Пока сам не попробуешь знать не будешь.

Минусы смешные, если ЕК тише, битьё капитальное было (не зря на литье стояла)

Липецк
я фото видел, ничего там капитального))) ЕК не то чтоб тише, но примерно так же. Литье родное.

Не то, чтоб я завзятый хондавод....
Но в моем фите, того же года, только с колесами на 14 (липучка), мультируля и туманок, никакие двери и пластик в салоне не дребезжат, единственное, что дребезжит, то это содержимое бардачка. О пластик я головой не бьюсь и не щупаю его, поэтому то, что он жесткий не доставляет неудобств. На моей ваз-2110 был мягкий пластик, что не мешало ему дребезжать....
На шум в салоне не жалуюсь, так как до этого ездил на шипованных колесах - вот там шум так шум! На липучке вполне комфортно. (я не знаю на каком авто за эти деньги и того же возраста будет меньше в салоне шума)

Да, зимой на трассе за счет легкого руля ее приходится держать на дороге, но для регулярной езды по трассе этот автомобиль не стоит покупать, фит всегда был и останется городским автомобилем (кстати,не думаю, что EK-Wagon по трассе идет лучше фита)

Не надо было её в -27 тыркать....

storm01:
Да неудобств он не доставляет, согласен, но всё же когда в машине мягкий и качественный пластик, в ней уютнее.
storm01:
На шум в салоне не жалуюсь,
Ну уж не знаю, может разница и есть, но вот Джаз шумный до безобразия, да и с чего там быть тишине то? если шумоизоляции вовсе нет. Очень шумная машина, и даже летом шумная, при скорости свыше 100 км/час в салоне очень шумно, а по грунтовке и вовсе оглохнешь, т.к. любой камешек, да даже песок об пороги или днище бьёт как в барабан.
storm01:
Вот честное слово, в новой Фиесте у меня было намного тише в салоне чем в Джазе, т.к. в Фиесте от заднего сидения и по моторную перегородку установлена заводская шумоизоляция, из мягкого и толстого материала типа полиуретан, сам видел, а вот в багажнике её не было, шумку там делал сам. Да и весь пластик в салоне был мягкий и качественный, скрипов совсем не было, а вот одна задняя дверная карта (правая) при громкой музыке так же как и в Джазе дребезжала, но в Джазе дребезжали все четыре обшивки дверей.
storm01:
А вот с этим согласен полностью, только хочу добавить, что не только зимой, но и летом на трассе машина "гуляла".

Волгоград
владею фитом GD в течении 3 лет, пуск до - 34 без проблем, с шумкой согласен!

Перечитав на 2 раза все минусы, пришел к выводу, что ваш рост ниже среднего. От того и козырек перекрывает зеркало и до селектора надо тянуться и ноги трутся об порог.
Всё это лично ваши проблемы. Никто на это еще не жаловался.

Вообще меня удивляют люди стремящиеся к комфорту и покупающие Хонду.
Хонда всегда выпускала деревянные автомобили с минимумом в эргономике, пластиковым салоном и жесткой подвеской. Но на эти минусы знающие люди не обращают внимания, ибо все перекрывается плюсами в виде огромного салона и багажника, приличной для такого объема двигателя динамикой и низким потреблением топлива.
Причем надежность именно этого Фита просто потрясающая. Форумы по фитам живут лишь за счет тюнячек, а не поломок.
Как бы не хотелось, а дух Хонды живет и по сей день, поэтому акцент больше на управляемость.
Даже Витц с более короткой базой гораздо мягче, зато он более охотно вываливается из поворотов.
Хонда - не ваш автомобиль. Вы его просто не понимаете. Либо продайте и не мучайте себя, либо измените к нему отношение.

Да, и как человек поездивший на Кольте, расстрою вас: он еще более дубовый.

Хоть с отзывом и не согласен, всё-равно поставлю 5 за старания. Ведь каждое мнение имеет право быть.

???
В любой машине хочется комфорта, ведь Хонда же не Жигули вовсе, что бы мириться с шумным салоном.
Вообще меня удивляют люди стремящиеся к комфорту и покупающие Хонду.
Ну ведь цена то у неё взрослая, и даже очень, а за эти деньги и комфорта уже приемлемого хочется.
REGION-DV:
в виде огромного салона и багажника,
Согласен, в этом Фиту (Джазу) не откажешь.
REGION-DV:
приличной для такого объема двигателя динамикой и низким потреблением топлива.
С потреблением топлива согласен частично, а вот с динамикой не соглашусь, в городе её ещё хватает, а вот по трассе обгоны давались тяжеловато.
REGION-DV:
Согласен на все 100!!! К надёжности тоже претензий не было, только были претензии к шуму в салоне, дубовой подвеске и такому же дубовому салону.
REGION-DV:
Да, и как человек поездивший на Кольте, расстрою вас: он еще более дубовый.
Соглашусь. Я выше своё отношение к Мицубиси высказал, после двух Лансеров, я эту марку обхожу стороной.

На фитах не гидроусилитель, а электро...

не отзыв а сплошная придирка к мелочам. люди на жигулях поршневую меняют на 30 тыщах, а у него посадка не удобная и лампочки в багажнике нет. бред?
машинка для города, экономичная и комфортная, я никаких проблем не испытываю. по трассе также не дает себя в обиду. отлично держит повороты, расход 6 литров на скорости 120-140, подвеска жестковата да, но это хонда, они все такие. поставь 14 колёса и давление 2 очка и всё гуд.

Ульяновск
Да уж, отзыв не радует) а я как рас собрался фита гибридного покупать..
Вот только продал инсайт леворукий, даже не знаю как бы я смог озвучить все его минусы, наверное никак, потому что все минусы это чисто мои проблемы, например мне не нравился цвет кузова, светлый салон, и пожалуй плохой свет фар, и всё!.. Но по эксплуатации все просто идеально было, на столько все продумано и удобно что бывает забываешь что за рулем сидишь и хочется вздремнуть)))
да хонда жесткая, но зато ты уверенно летишь в поворот на любых скоростях)
у меня не так много было хонд, цивик ферио и инсайт, этого мне достаточно чтобы для себя решить что это один из самых надежных, неприхотливых, дешевых в обслуживании автомобилей, вобще проблем не знал с ними)
Думаю фит тоже не плох, просто бывает такое что автомобиль отличный во всех планах, но сцуко не радует) как у меня с инсайтом, не чувствовал я в нем ничего японского, скучновато было с ним..

Антон
Половина писавших здесь просто зажрались!!!! Фит машина очень хорошая за те деньги которая она стоит!!! А чтоб был комфорт на сто процентов купите краун, мерседес да много всяких названий можно озвучить! Машин перекатал уже штук 15 купил жене фита она довольна я доволен!!! Мешает шум сделай шумоизоляцию, свет хреновый поставь туманки в бампер или зрение проверь, лампочки не удобно менять так отгони в центр пусть поменяют проблема какая! Я считаю так выбирал сам машину сам смотрел тогда что ныть и жаловаться кармашки не вместительные так баул в багажнике поставь и вози там хлам свой и этого если не хватает купи себе прицеп! А то засерать машину специалисты все каждый свое болото хвалит типа я крутой у меня машина с кубатурой 0,7 и я сделал правильный выбор а вы тут фиты фуфло фуфло
Гидроусилителя там нет,он электрический.Жосткость подвески это плюс,так как идёт на скорости как по рельсам.В морозы 92 бенз.лучше заводит,

Продажа Honda Fit 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE6 в Липецке