Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хонда Фит 2005

Honda Fit 2005

, Барнаул
Тема:

Привет всем!

Наконец-то, мы созрели до полировки фар!!!

Понятное дело, хотелось давно, но удалось только сегодня, что непременно хочется зафиксировать.

Итак, что делалось..

Наждачка 600, 1200, 1500, 2500, три вида полировочных паст и дрель на малых оборотах.

Обклеивать сначала было нечем (малярный скотч был в гараже), потом оказалось нечем (потому что взятый в гараже малярный скотч чудным образом закончился на второй фаре.

Процесс несложный, но вкратце: предварительно оклеиваем малярным скотчем кузов вокруг фары, мочим фар и наждачку, полируем до равномерного помутнения всего стекла....

Привет, фитоводы и сочувствующие!

По весне обнаружил, что в багажнике нашего Фитеныша скопилась вода. Путем курения форумов и расспроса бывалых фитоводов, было выяснено, что вода идет с крыши, через потрескавшиеся от времени швы.

Раз такое дело, надо крышу проинспектировать, источники подтеков устранить. Итак, вооружаемся тряпками, чем-нибудь острым (плоская отвертка, шило), обезжиривателем и преобразователем ржавчины. Для начала, надо снять резиновые молдинги с крыши. Тянем вперед, и вытаскиваем. Видим трещины, идущие в проем двери с обеих сторон, видимо они и пропускают воду....

Снова привет!

Вчера в гараже решил добить старую проблему. У нас в Фите на водительском ремне отсутствовал стопор. Следствием стало то, что пряжку (или как ее называть правильно) приходилось постоянно подбирать с пола.

Этому рано или поздно должен был прийти конец, что вчера и произошло.

Как и многие мелкие детальки на наши машины, стопора ремня я не нашел ни в одном каталоге. Но в магазине мужики посоветовали заколхозить вместо него клипсу, доработав по месту.

Так я и сделал.

Купил клипсу, подходящую по размеру, должежала она до установки....

Всем привет!

Вот и подошел очередной срок замены масла. А поскольку у меня по работе вчера был разъездной день, то часть свободного от работы рабочего времени было решено потратить на обслуживание машины.

В этот раз решил залить положенное заводом масло Honda Ultra Leo 0w20 вместо залитого в прошлый раз 5w30

В очередной раз, приобрел все через группу Авторасходник. Цены ниже магазинных, обслуживание отличное, доставка лично в руки. IvanTors, еще раз спасибо!

Список расходников на замену:

HONDA ULTRA LEO SN/GF-5 0w20 4л 08217-99974

Фильтр маслян....

Привет всем!

Летом заметил, что при движении по ровной дороге начинает бить в руль. Делать было некогда, дотянули до осени. Как раз, к концу сезона это колесо стало спускать. Отвез соседу по гаражу, у него шиномонтажка. Шину он сделал, но сказал что диск кривой. Странно, что я при переобувке этого не заметил!

Решил что диск все равно делать, но уже зимой, когда время будет, а на шиномонтажках не будет ажиотажа. И вот, вчера съездили сделать диск.

Поехали на Власихинскую, где я прошлый раз уже прокатывал диск, качеством остался доволен....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13F в Барнауле