Отзыв автовладельца Honda Fit 2014

Хонда Фит 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2018
Добрый день, всем читающим данный отзыв.
В своем первом отзыве я писал про эксплуатацию Toyota Aqua, было их за 1.5 года 2шт. (одну купил себе, другую жене). От эксплуатации данных автомобилей остались только положительные отзывы, но один большой минус аквы, то что она не 4ВД.
В связи с этим задался вопросом о подборе экономичного автомобиля и 4ВД. Особо выбирать было не из чего, Приус не нравится жене (т.к. их очень много работает в такси), аквы уже были))). Выбор Хонды был случайным, ехал в пробке по нашему славному городу и увидел автомобиль впереди с большим клиренсом, что и привлекло сразу внимание и красивые стопы, при осмотре со стороны очень даже понравился.
Но хватит лирики, в итоге посмотрел предложения на ДРОМ, отправился я на Зеленый угол, чтобы ближе рассмотреть и посидеть. Первое, что почувствовал, когда сел за руль, как ни странно, было УДОБНО сидеть, т.к. в старом кузове у Фита было не очень (сидишь как в ванне). С моим ростом 192 см. помещаюсь без проблем, а сзади еще остается достаточно места, чтобы сел человек такого же роста. Салон просторный, задние спинки складываются ровно в пол, образуя довольно большой багажник и совершено плоский пол. Сенсорный климат контроль – печка греет достаточно хорошо, да и работа кондиционера не вызывает нареканий.
Приятная подсветка приборной панели – голубого цвета (не раздражает при езде в темное время суток), яркость можно регулировать самому. Заметил одну маленькую особенность, при спокойной езде подсветка спидометра слева и справа светится зеленым цветом, а при более активной езде, подсветка меняется на голубой, либо синий цвет. Думаю специалисты Хонда подошли к оформлению приборной панели креативно и насытили её цветами (чем не может похвастаться Приус).
Honda Fit третьего поколения создавался по известной схеме: обновленный кузов, новая платформа, чуть подросшие внешние габариты, модернизированные агрегаты и узлы.
Силовой агрегат Honda Fit представлен гибридной силовой установкой, в состав которой входит бензиновый двигатель объемом 1,5 л, работающий по циклу Аткинсона (смотрите в интернете), электромотор, литий-ионная батарея и, впервые у Honda, гибридный Fit комплектуется 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (DCT). Присутствует и кнопка «S», режим спорт, что также приятно удивляет и придает при обгоне например дополнительную мощность.
Двигатель 1.5 л. мощностью 110 л.с. + электромотор 22 кВт = неплохой табун под капотом!!!!!! Теперь принцип работы гибридной установки такой же как и Приуса. Расход топлива не считал, но компьютер показывает 16.9км/л, считайте сами!!!
Резина стандартная 185/60R15.
Автомобиль аукционный, оценка 3.5 балла, пробег 130 т.км. (а что Вы хотели, автомобиль в Японии популярный и целый автомобиль с маленьким пробегом японцы редко продают). Пробег при покупке не смущал, т.к. автомобиль был полностью обслужен в Японии, что подтверждали наклейки о заменах масла, свечей, фильтров.
Забыл сказать, что батареи находятся в багажнике, на месте «запаски» и сама запаска впринципе не предусмотрена конструктивно, но есть компрессор и жидкость для заделки прокола.
Подводя итог вышенаписанного, автомобиль очень понравился.
Опубликован 7 месяцев назад

Grigory, Комсомольск-на-Амуре

Колпашево
Почём парча?
Белово
И какой смысл брать 4-х летний гибрид, с пробегом 130, ценой около 700 т.р. , правым рулем и расходом на литр меньше, чем у среднего В класса с мотором 1,6. В эти деньги очень много предложений на вторичке. 4ВД конечно хорошо, но "большой клиренс" аж в 150 мм сводит его на нет. По-моему в городе вместо 4ВД проще покупать хорошую резину по сезону. Остается один аргумент - "императорское качество", но на деградацию батареи гибрида и на хондовский робот оно вряд ли повлияет.
Хотя сам по себе б/у Фит отличный городской авто, по цене которая была лет 15 назад, но в нынешних реалиях не вижу особого смысла в покупке.

Интересная машинка.. 5 за машинку..выглядит гораздо приятнее тойотовского гибрида
но с другой стороны брать современный авто с таким пробегом я бы уже не решился, сколько в нем ресурса было заложено...
Автору долгой и беспроблемной эксплуатации.
Слышал что динамика лучше чем у аквы. Какой разгон до 100? =)
Насмешил... фит пушка! Разгон до 100 7.8 сек!
5+))) Зачетный фит!
долбанное правительство скоро тяжело будет такой авто купить... всех хотят на *****ВАз пересадить....

Белгород
7,8-8сек.
Насколько известно принцип работы гибрида остался прежним (электромотор вместо(вместе) маховика, а за ним коробка) У приуса стоит делитель мощности и одноступенчатая планетарка.
А так, особой разницы вижу в реализации самой идеи гибрида. Бензин экономит и это главное
Mirrow
Сам владею уже год данным автомобилем и показал себя только с лучшей стороны. Покупал гибрида из-за полного привода, так как на тот момент не было альтернатив.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20093
Это Владивосток с его подъёмами, какая резина, там порой цепи нужны! Отличный выбор у автора!

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20093
В салоне от передних до задних сидушек места больше чем у Рактиса.Прикольная машинка мне нравится.Хороший выбор, удачной эксплуатации!
* не вижу

целый и с малым пробегом в японии куча но и стоят они соответственно

Почём парча?
Куплен за 660 000 рублей
Слышал что динамика лучше чем у аквы. Какой разгон до 100? =)
На мой взгляд гораздо интереснее едет.
Александр, альтернативы на вторичном рынке в Вашем регионе у фита нет!!! Я считаю, какая бы резина не была, но на 4вд зимой по снегу и летом по песку гораздо интересней передвигаться. По поводу гибридной установки и робота, то японцы не дураки раз придумали такое, прогресс не стоит на месте (в своё время все ездили на механической коробке и боялись автоматической, но ездили, потом боялись вариаторов, но ездили, теперь боятся роботизированной КПП).

за гибридную хонду 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
droopy_54
Автору долгой и беспроблемной эксплуатации.
Спасибо за пожелания. Я бы не решился брать авто с таким пробегом по РФ, а вот с таким пробегом по Японии это нормально.
КСНО ОГК
Принцип работы гибрида как у приуса, во дворе дома едешь на батарее, по трассе на спусках и прямых тоже на батарее.
TORo0
целый и с малым пробегом в японии куча но и стоят они соответственно
А вот с этим я абсолютно с Вами согласен
Mirrow
Да, мне тоже нравится автомобиль, очень удачный получился у японцев.
val-102rus
Зимой по снегу по горам, летом на море по песку или мелким камням самое то.
val-102rus
Спасибо.

Я - Закон Успеха
за гибридную хонду 5
Прогресс не стоит на месте, гибриды всё больше завоевывают мир

Нет. МГ стоит в торце коробки, противоположному ДВС.

Это какой у них принцип одинаков? Жужжат похоже? У них разные устройства гибридной системы.

Прогресс не стоит на месте, гибриды всё больше завоевывают мир
Успеют до лета завоевать Россию? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Белово
В нашем регионе фиты уже не котируются, за эти деньги я неплохую машинку класса С возьму с нормальным рулем и гораздо меньшим пробегом. Всю жизнь живу в Сибири и без 4ВД в городе спокойно обхожусь, правда на резине никогда не экономил. На рыбалку, охоту, без 4ВД никуда, но это точно не про фит. Насчет робота японцы может и не дураки, но почему то Тойота перестала его на королки ставить, да и о хондовском роботе хороших слов особо не слышал. Гибрид хорош если его нормально обслуживать и самое главное менять батарею по мере ее деградации, вы готовы к таким расходам?
Повторюсь, лет 10-15 назад, когда были низкие пошлины, фит был неплохим вариантом, в чем выгода сейчас, не особо понимаю.

Это классика
"Я не понимаю, но вот мое мнение" и понеслась фантазия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
У нас в Новосибирске свежие прули уже редко встречаются , народ больше с Москвы таскают дилерских японцев корейцев . Свое старьё по трейд ину сдает ,на новые леворукие пересаживаются, и я в том числе) Японцы выкатывают свои тачки , больше 100 накатывают , и нам скидывают за безценок, таможня делает свое дело , цена поднимается в двое . И нахрен мне такой качественный авто ,за такие бабки .
Колпашево
Нет. МГ стоит в торце коробки, противоположному ДВС.
вот первое-второе (1-е фото) поколение гибридов хонды с вариатором (ЭМ между коробкой и двигателем). А на втором фото уже с 7-ми ступенчатым роботом и тоже ЭМ между ДВС и коробкой. Посмотри видео на ютубе там о новой системе гибридов хонда очень подробно расписано

Нет. МГ стоит в торце коробки, противоположному ДВС.
Наоборот фото прикрепилось. Сути не меняет. ЭМ всегда в разрыве между ДВС и коробкой

Нет. МГ стоит в торце коробки, противоположному ДВС.
Могу ошибаться но ЭМ позади всех агрегатов только в последнем поколении гибридов хонды с 15-16 года пошел. А у автора 14-й
Юрий
Салават
Да успокойтесь Вы. Нравится Вам левый руль, так катайтесь! Зачем здесь срач разводить, да и вообще зачем это читать если изначально Вы против таких авто, на котором японец все соки выжил..... Покупайте леворукие Не Бито Некрашено.... Зачем человеку настроение портить своими не очень умными мыслями.

Воронеж
Ну не интересен авто, иди лесом! Обязательно найдутся те, кому про "неплохие машинки класса С с нормальным рулём" мало информации ,они залезут в отзыв про "не нормальных" японцев и на гадят...идите лесом, сэр!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Воронеж
У подобных фитов были проблемы с по ркпп. Интересно устранили?
У них была отзывная компания. Прошивку меняли. Теперь не должно быть проблем.

Город на Амуре
Езди на неликвидной весте с левым рулем за лям, зато она будет новой как вы любите говорить, и постоянно вспоминай напонятный робот ее. Автору респект, машина отличная с правильным рулем.

Тамашний
Это на простой 1,5 не гибридной, на этой быстрее наверное

КСНО ОГК
Меняйте источник информации,ответ неверный.

F package с таким пробегом и оценкой 550-600 тыс.
Что там с хондовским роботом не так?
И про деградацию литий ионной батареи на гибриде расскажите,уже есть статистика?

КСНО ОГК
На втором фото вариатор и обычный движек с натяжными роликами, что вы лепите . Купите,поэксплуатируйте и потом пишите.

КСНО ОГК
Ошибаетесь уже во всем,с 2013 года он такой и по сей день.

SPIRIDON SPB
Это на простой 1,5 не гибридной, на этой быстрее наверное
Не быстрей
Уважаемые автолюбители! У каждого человека должен быть выбор во всем, в том числе и на каком автомобиле он (человек) хочет ездить. Я сделал выбор в пользу данного автомобиля, кто-то в пользу другого. Сколько людей, столько и мнений, разводить дискуссии и ругаться из-за того, что Ваше мнение не совпадает с другим я считаю не правильным.
Всем хорошего утра, дня, утра или вечера. Будьте добрее.

Автор, не слушай этих тазоводов. Фитеныш отличный во всех отношениях, и переживет все эти новые леворульные ведра в несколько раз. За отзыв и машину 5.
Всеобщая польза превыше частной пользы

Хорошая машина. Как коробка работает? Слышал, что поначалу были проблемы с роботом. Пофиксили, это дело японцы? Сколько раз ПО в Японии обновляли?
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....

лучше 30ки приуса

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДВ
Асиан
... Предводителя-Сявки что-то не видать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Первое: цветовая гамма специально введена была: зеленый - экономичный режим езды, голубой - не очень, синий - не экономичный режим езды.
Второе: 3-е поколение IMA ещё лучше стало со втором поколением, но есть и свои особенности.
Поэтому за отзыв 5. Думаю гибридная хонда понравится.
Toyota Crown, Toyota Sprinter Carib - были :(
Honda Insight 2009 г. - есть :)
Юрий
Умные они или не умные ,не тебе решать. Я по факту говорю , какая тенденция в Новосибирске. Мне на самом деле нравятся свежие микрики японские , мож возьму. Но не об этом , соотношение цены и качества . Фит с таким пробегом ,за такие бабки , это перебор , спасибо нашему государству ! Кто бы что ни говорил , авто с пробегом под 150 , это кот в мешке , где бы он ни ездил , пусть это будет Япония или Германия ,не важно . Я не говорю что они все плохие . Товарищ микрик притащил с япы 15 года , коробка косяченая, 130 пробег. Такой попался ,лотерея .
Nekro
Читайте внимательно, я же написал, фото прикрепились в обратном порядке. И не надо грубить. Думаете Вы один разбираетесь в типах коробок. Я написал, что и на роботе и на вариаторе ЭМ стоял изначально в разрыве ДВС и коробки. Потом стали ставить на выходе из агрегатов. Да напутал с датами выпуска. Принципиально, что не так-то?

mel68
Классный фит, стопы вААще нормуль. Пятак однозначно!!!
Тамашний
7,8-8сек.
Да вы гоните!))) Я видел один видос на ютубе, где фит 7,8сек показал, но там разгоняют с горки!) Видел заезд аква VS фит, где фит совсем немного быстрее. Ну 7,8сек, это прям совсем быстро для 1,5л. Пока сам не увижу, хрен поверю)

Сочи
Отличный выбор, за отзыв авансом 5, ведь по сути это только первые впечатления)
Когда фиты в этом кузове появились, думала какой ужас! что курили дизайнеры?)) но при личной встрече не улицах города машинка понравилась.
Жаль, что из-за повышения цен я уже не планирую покупать в нашей части РФ хорошего б/п настоящего японца.
Как с металлом на новом фите?
В предыдущем кузове у меня были рыжики на днище, такой пришёл с Японии, не страшно, но осадочек остался.

КСНО ОГК
На обеих фото древнехондовская система IMA, одна с тремя цилиндрами и МКПП от самого первого Инсайта, вторая - 4 цилиндра и вариатор. К роботу i-DCD оба никакого отношения не имеют.

Как видно, не всегда.

Как видно, не всегда.
Я же написал, что, да последние модификации с ЭМ не в разрыве пары ДВС-коробка. Это все понятно. Я поправился

заявленный - до 7 сек
Да ладно, чо скромничать-то, 2 сек до ста, тесла курит, бгггг.
заявленный - до 7 сек
это где такие заявы? а че не 5?=)

я замерял разгон китайским ЕЛМ в связке с телефоном и какой то бесплатной программой, максимум что выжал на ровной дороге 8.5 сек до 100 и 11.5 сек до 120, рейслоджика у меня нет,поэтому точность не гарантируется,самому интересно на что машина способна чисто чтобы знать,а не гонять на ней.
Если у кого то есть проверенная со ссылкой на источник информация по частым поломкам робота и батареи данного автомобиля делитесь ,если нет , сами знаете что.
У меня есть данные по батарее своего автомобиля, при проверке максимальная разница в ячейках 0,001mV-0,009mV
Это после 100 тыс пробега.

отлично

евгений
За хонду 5.

денчик
Уссурийск
Mirrow
привет подскажи сколько он зимой кушает?

2208512
уважаемый велком во Владик зимой с ВАШИМ АВТО И РЕЗИНОЙ, а мы посмотрим в каком кювете тебя потом искать...

2208512
Первый фит гибрид 4вд на дроме! Давай ещё расписывай))) интересно жеж!
+ тут но взял инсайта, но фит тоже нравится.

Автор, огромное спасибо за такой развёрнутый отзыв. Машинка - красавица, много раз замечала, что именно этим фитам очень идёт чёрный цвет.
Отдельное спасибо за фото салона, а то я пока свой фит жду, так хоть заглянуть внутрь ему. Свой тоже брала с аукциона, тоже 14 год. Те, кто говорит, что найти фит с маленьким пробегом сложно - очень правы. Меньше 50 тысяч - редкие гости. У моего 22, но искала я его месяц и стоил он аки крыло от боинга.
Не слушайте этих любителей левых рулей и мастеров высказывать своё архиважное экспертное мнение. Удачи Вам в эксплуатации этой красавицы.
Ddv
Пограничный
У меня какой же фит! Отличная машина!!!

Ddv
Пограничный
Автор не обращай внимания на негативные комментарии. Я сам когда-то переехал из сибири на дальний восток. Сам когда-то ездил и на русских и на европейских машинах, знаю что такое каждый день заглядывать под капот на *****вазе каким бы он хорошим и новым не был. Немцы да комфорт да динамика но надежность отстой и обслуживание дорогое. Ребята если вы приехали на ДВ за машиной то её нужно тщательно проверять, лучше обращаться к знающим людям которые знают как смотреть и что смотреть. Хлама хватает везде. Вы машину берете себе поэтому смотрите тщательно начиная с документов и заканчивая эстакадой, сканером и толщиномером. И тогда будете ездить долго и счастливо!

Чето расход для гибрида великоват у меня на Axio 1NZ-FE 1.5, 2013 г.в. 16.6 км с 1 литра. Так она побольше будет!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013

PredatorХХХ
Когда только покупают машину тапку ей давят,естественно и расход большой. У меня и 27 и 29 км/л получалось на трассе. В городе стабильно 19-21км/л. От водителя очень многое зависит,от манеры езды,желании и умении экономить.Машина позволяет это делать,надо лишь воспользоваться.
Ванино
Я себе тоже фита купил в апреле 2018, полным привод, машина понравилась настолько, что жене тоже купил такого фита только переднеприводного, но зато L комплектацию.

Nekro
Все ясно. Вопросов больше нет! Тачка норм! Удачи в эксплуатации!

Фёдорыч
Для класса С вам не сюда. А на ваш С кто- то скривится - Д еще лучше! А кому-то и мотоцикла достаточно. Суть не в том, чтобы за определенную сумму взять максимум железа - не мясо для шашлыков берете (хотя, и мясо разное бывает - одному 100гр лосося, другому - 1 кг курятины подавай). Неадекватное сравнение,
Фёдорыч
Будьте самостоятельным не рефлексируйте на других: никто вам ничего не "скидывает" - мы сами берем. (китайцы не скилывают нам Абибас - у нас денег нет на Адидас))), Японские авто заполняют нишу моделей, которых ни РФ ни Европа не могут предложить (имхо, это - их будущее в России - предложить модели, которые наш автопром никогда, в ближайшем булущемё не освоит. Массовые модели наша таможня отсеит, вы правы,

Фит хорош !!!
Вот если мне не интересны какие то другие машины , там ЛР и типа того , так я туда и не заглядываю , тем паче не навязываю и не спорю до хрипоты , до пены у рта.
Думаю , они ( которые тут громче всех ) просто завидуют. Вот. Это ИМХО

Уссурийск
У подобных фитов были проблемы с по ркпп. Интересно устранили?
Устранили. Прошивку обновили. http://www.honda.co.jp/recall/...
NHW20, ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Вот мне одно не понятно когда люди заходят и начинают хаять машину, приводя в пример класс "С" с левым рулем? Я сам с Новосибирска и не представляю что из этого класса можно взять свежее и с нормальным пробегом pf 660 000, как купил автор? Пустую Джетту или Октавию на механике? Или может форд фокус, который уже будет без гарантии и в случае значимой поломки высосет с вас все деньги?
Что бы взять авто класса С в хорошей комплектации ( я молчу уже про 4 WD ) 2014-2015 года нужно отдать около 800 тыс руб либо это будет пустое ведро на механико, либо из под такси с пробегом 200 000 ( и это будет пробег по России либо хлам после ДТП или с кривыми доками! Да и за 800 придется поискать вариант.
За-то пусть умники которые тут пишут бред про класс С приведут мне в пример, какой хэтч взять в Новосибе за 660 тысяч в хорошей комплектации, с 4 WD, и 2014 года?
У меня Honda Stream 2007, пробег около 150 000 ( наверное уже скрученный ) Авто огонь, полтора года езжу, авто огонь, надежность супер, качество супер, и не скажешь что ему уже 10 лет! Для полного счастья не хватает 4 WD брал за 545 000 и лично для меня альтернативы среди минивэнов с левым рулем за эти деньги нет!

На старых короллах с роботами были однодисковые сцепления, очень тупые и долгие переключения. Сейчас идут на хондах с двойным сцеплением, переключения моментальные.

Мометальные когда она уже поехала, а вот при кикдауне она думает пару секунд,потом вспоминает что надо ехать и едет.

Насмешил... фит пушка! Разгон до 100 7.8 сек!
Это,Фит в кузове 3-го поколения,не пушка,а снаряд реактивный с мизерным расходом топлива.
Первый фит гибрид 4вд на дроме! Давай ещё расписывай))) интересно жеж!
Fit GP6 это изящный авто,c приводом 4wd через кардан,маленький снаружи,большой внутри.Быстро едет и редко заправляется.За городом расход больше,чем в городе!
А
Новоалтайск
чё купишь за эти деньги с левым рулём из с-класса?

А
Новоалтайск
за всех не говори! особенно после Масквичей, 3х летки убитые и ржавые. карейцы ****о. Японцы уже лет 30 служат верой и правдой.

Уважаемый автор, расскажи, как впечатления при езде в пробках в режиме газ-тормоз. Есть ли ощущения сильной затупошности робота? Как быстро реагирует авто нампедаль газа при езде задним ходом, особенно в горку. Нет ли ощущения при торможении, что двиг продолжает "тянуть"?
Мой отзыв: Honda Freed 2010

Hattori
Nekro
вот тут сравнивают акву с фитом. Реально тупит вначале. А потом у аквы шансов нет. https://www.youtube.com/watch?v=RnO7s3kJPSc

Лучше акаы?

Eskd
Робот тупит только при кикдауне,один раз!Скорей всего это программный затуп,коробка и сцепление как бы готовится к старту .Это не означает что тупит во всех режимах так что в пробках она просто едет как на обычном автомате.Есть небольшие дёрганья когда только включается вторая передача,а ты отпускаешь педаль акселератора и снова включается первая.При плавном,равномерном движении всё четко работает. Как только дергаете педаль акселератора, в ответ получаете тоже самое.Назад едет при нажатии педали акселератора,на холостых не всегда стартует,а на батарейке прогнозируемо и более плавно чем на двс. При торможении двиг обычно глохнет сразу и начинается заряд батареи от рекуперации.

Лучше акаы?
Лучше? На вкус и цвет фломастеры разные.На акве не ездил,а это главное в машине,но по экстерьеру и интерьеру,по трансформации салона равных среди одноклассников Фиту нет. Но и цена Фита значительно выше!
Я пишу о гибриде в комплектации L.
Евгений
Хороший отзыв, но интересно мнение в сравнении с Аквой. По опыту экспортации одной и второй машиной, что бы выбрал в итоге?

Дмитрий
Добрый день, на акве можно ехать на батарее до 80 км/ч, а что на счет фита?

Дмитрий
Добрый день, на акве можно ехать на батарее до 80 км/ч, а что на счет фита?
Можно! Как раз где то до 85км.ч ,грубо говоря если стартовать с полностью заряженной ввб от ноля до 60км.ч потребуется километра полтора на равнине,80 км.ч на батарейке поддерживается в основном только ходом.

Nekro
Согласен, что при равномерном движении все отлично, по трассе динамика прекрасная (у меня как раз фит гибрид 2014). Но в плотном потоке в утренней пробке , да еще в подъем - это ужас. Толчкообразные движения газ-тормоз очень некомфортны с постоянным заводом-глушением ДВС.
Вариантов есть два:
1) оставлять большие промежутки и не жаться, чтобы пробег был больше между остановками.
2) включить режим S, чтобы ДВС всегда работал, в крайне неудачных случаях включить L.
Я даже ездил к местному спецу (Хирург) по Хондам во Владивостоке, чтобы "калибровать робота", после чего эффект дерготни немного уменьшился. Он, кстати, рассказал, что в таком режиме газ-тормоз сильно нагревается сцепление за пару минут свыше 100-150 градусов, что еще ухудшает плавность движения, и рекомендовал двигаться по первому варианту.
Кстати, никаких ошибок сканером найдено не было, ПО свежее, т.е. без врожденных болячек Хонда. Видимо все вышеперечисленное - особенности РКПП, к которой невозможно привыкнуть. Хочу такой же фит с обычным автоматом. К черту экономию :)

Nekro
Какой расход топлива зимой?

Куплен в марте 2018,зимы не нюхал,да и не бывает её в моем регионе. Могу сказать точно что 40 + жару Фитеныш переносит стойко,батарейка жива,климат справляется.
Кстати коробка дергается больше при старт стопах в горку,парковка сама включается,типа помощь при старте.
Я стараюсь как вы написали держать дистанцию и резко не нажимаю на педальку,тогда всё плавно.
И сейчас по прошествии времени научился ездить экономично без круиза.

Алексей
это где такие заявы? а че не 5?=)
Гуглите..

Гуглите..
Большое спасибо. Очень полезный совет. Обязательно воспользуюсь.

Робот на фольцах и фокусах просто ужас, а для америки фиты тоже на роботе делают? Кто знает поделитесь пж. Тоже давно мечтаю о Фите с 14го года, одно слово робот пугает... Автору удачной эксплуатации!!!5+

Для америки и европы не поставляются гибриды, а робот только на них устанавливается.В коробке встроенный МоторГенератор и естественно на обычной машине она использоваться не может.
У леворучек комплектации скуднее праворульных.
На аукционах уже продают машины на роботе,на ходу,с пробегом 250 тыс км
.Машина специфичная,иногда дерганная при подключении/ отключении двс,но я спокойно эксплуатирую её в Краснодаре при его вечных заторах.
Пробег по России пока детский,15 тыс за 4ре месяца.

JOKER
приус надежнее
Тында
Есть форумы,клубы-фит гибрид?

Есть форумы,клубы-фит гибрид?

Евгений
Я вот например только за ПР, тачки реально надежнее, выносливие и качественнее ЛР, непонимаю людей которые говорят****** тебе ..... пруль с бардачка и тп, берут лр а потом говорят, вот то сломалось, то поменял и тд, сам коплю щас на велфаера, езжу на вокси, левый руль брали в декабре в магазине форестер, и есть форик 14 года пр, так вот пр реально все материалы и сверчков нет, и металл другой все крепче и сбито както все! Так что тачки вроде одинаковые, а на пруле все както по душе сделано, на лр такого нет совсем! ВЫВОД С ОПЫТОМ СДЕЛАЛ- БРАТЬ ТОЛЬКО ПР, ХОТЬ КНОПКИ, ХОТЬ ПОШЛИНЫ, ХОТЬ УТИЛЬСБОРЫ ПОФИГУ! ОДИН РАЗ ЖИВЕМ!
Anatolij
Автору Привет! Скажи пожалста какой расход у авто? Спасибо.

Anatolij
Автору Привет! Скажи пожалста какой расход у авто? Спасибо.
Привет! На сегодняшний день расход по городу показывает 17,2 км. на 1 литр.

Вопрос к автору. У тебя нет вибрации, когда например остановился на небольшой горочке, включил P, потом включил D и не давая газа пытаешься заехать на небольшой уклон? И еще, как и чем проверить состояние батареи?

Алекс
С ростом 192 в Акве?! Сам пробовал с моим 190 вообще никак - потолок в башку давит!!!

District28
Автор , подскажи , сколько полезная длина при разложенных сиденьях ? При моём росте 185 см можно ли там вытянуться во весь рост ? Спасибо.
Найти своих и успокоиться...

Отвечу за свою машину,если взять жесткий серпантин,то да,есть вибрация как то непонятно ведет себя машина, переключался на L- тоже самое.
Батарею можно проверить " сканером", там будет текущий заряд и остаточная ёмкость

МаТuS
~175 см . Чуток по диагонали ложишься и отлично.Спал в нем лучше чем дома,может потому что на природе,с соседкой по кровати.Рост ~180-182

Nekro
Там получается что ступни висят,некий дискомфорт,пока не найдешь удобное положение.

Спасибо !

МаТuS
Спасибо !
Там получается от багажника до переднего сдвинутого и сложенного сиденья ~175см и до конца сложенного заднего ~145см,итого 30 см нет пола,надо чем то закидывать или надувой матрас кидать,что мы и сделали,купили под ширину и длину,но еще не испытали его.

если коробка вариатор, только на замену с крестиком на льбу

Продажа Honda Fit 2014