Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Белый
Сразу скажу, что машина не моя, но приходится на ней иногда ездить.
Машину брали с аукциона, пробег 40т.км - это был основной параметр, второй параметр - камера заднего вида.
Смотрели GE8 - но ценник сразу на 100к йен дороже. Решили брать подешевле, в итоге взяли GE6 R'ку.

В общем пишу отзыв из-за разочарованности свежими моделями авто. На фото машина смотрится как игрушка, салон тоже вроде приятный, НО!!! В салоне нет НИ ОДНОГО мягкого элемента, все из пластика и не лучшего качества. На ощупь как в приоре, только потолще и не гремит. Но возможно это пока пробег до 100т.км. Шумоизоляция практически отсутствует, слышно абсолютно все.
   Еще один минус -регулировка водительской сидушки. Мой рост 180, отодвинув сидушку назад до конца, мне не хватает места для ног(для комфортного расположения). Жена 155 - отодвинув сидушку вперед до конца, с трудом достает до педалей.
  Из приятного по салону- панорамная крыша, прикольная вещь, но редкая. Также камера радуют. Музыка печальна, штатный монитор не пере прошьешь, вроде винт на 40Гб, но чтоб туда записать музыку, надо сильно попотеть. Диски мало какие читает, в итоге слушаем радио)

Ходовка вся в идеале, но все равно на наших дорогах ее пробивает, зимой скрипят опоры стоек. Для такой игрушечной машины ходовка чересчур жесткая, да honda рулится, но зачем такая управляемость для такой городской машины?
Стоит ЭУР, руль крутится одним пальчиком, но информативности маловато.

Мотор конечно радует. 1.3+вариатор = очень приличная динамика, не спорт кар, но для города за глаза. Расход в режиме овощ - 8 литров, по трассе 6.  Электронная педаль газа только огорчает, задержка примерно секунда.

По обслуживанию пока информации не много, масло Honda 5w30, фильтра меняли. Кстати свечи на нее стоят 1000р/шт (12290-RB0-J01) чтобы поменять надо снять дворники и жабо. Лучше зимой не забывать на прогрев ставить, с учетом того что родной аккумулятор на 37А/ч, размером с мотоциклетный.

Машинка пойдет для девушек/женщин без особых заморочек по комфорту, управлять ей легко, машины резвая и компактная с небольшим расходом. Вроде бы все в ней нормально и приятно, но по мелочам очень много вопросов.

фит-классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Объективный и правдивый отзыв, пятёрка!
По комфорту, верней по его отсутствию, по дубовым материалам отделки салона и полностью отсутствующей шумоизоляции согласен, т.к. был Джаз в семье.

5 баллов

Savamyr:
Объективный и правдивый отзыв, пятёрка!
+1 на всё это можно закрыть глаза если под капотом 1500 и мкпп..и цена машины ниже рыночной)
A2

Классная машинка.
5 за настоящего япа.

"..... Мой рост 180, отодвинув сидушку назад до конца, мне не хватает места для ног(для комфортного расположения). Жена 155 - отодвинув сидушку вперед до конца, с трудом достает до педалей....."

Не могли оба вырасти,что-ли , до 170см,было бы щастье...
Бу-га-га-гатти

красавец 5 однозначно

Хорошая машинка.

Че то ТС придирается.
ФИТ никогда вС класс не метил. Ну деревянный и чО?
Он в япии стоит такой как калина...
Шумку кинуть можно, мафон заменить.
Руль отменный. До сих пор не понимаю какую информативность вы все ищите? чтоб как на ГУР руль выдирало из рук на любой ямке?)

Какая-то ерунда про то, что с ростом 180 не хватает места для ног.
Уважаемый, я выше Вас на 7см и уверяю, что колени до ушей не достают, более того, сижу вольготно, даже полулежа.
Да и остальное придирки.

про мягкие элементы =) тяжело отвыкнуть от тойот из 90-х

про отсутствие шумки - все проклеивается (сплен + вибропласт)
по магнитоле - у Вас наверное Gathers с огромным хардом.
...или китайскую приставку с выходом под флешку SD и пр... на дроме продают.

Alester:
про мягкие элементы =) тяжело отвыкнуть от тойот из 90-х.
А зачем отвыкать? Можно взять к примеру "немца" или "шведа" там до сих пор мягкие пластики.
Alester:
про отсутствие шумки - все проклеивается (сплен + вибропласт)
Точно, взял да сам всё и сделал за безалаберного производителя, прям как на Жигулях.
Mistique:
Ну деревянный и чО?
Вот и именно, ничего страшного в этом нет, ну подумаешь там потрясёт не много и всё.
Mistique:
Он в япии стоит такой как калина...
Так это в япии, а мы то в России живём, а в России он стоит как две Калины.

Канарейкин:
Какая-то ерунда про то, что с ростом 180 не хватает места для ног.
Я привык, что в пробке можно ноги почти до конца распрямить. если сидеть как на стуле, то возможно норально.
Канарейкин:
Да и остальное придирки.
Отзывы для того и придумали, чтобы обсуждать и рассказывать про нюансы определенного автомобиля, а не чтоб писали: "Машина супер, берите все." Какой в этом смысл?

Прокопьевск-Владивосток
Alester:
про мягкие элементы =) тяжело отвыкнуть от тойот из 90-х про отсутствие шумки - все проклеивается (сплен + вибропласт) по магнитоле - у Вас наверное Gathers с огромным хардом. Я режумузон в аудиоформате на болванки и при проигрывании треки остаются в памяти. 30 альбомов залил. Удалять треки/ альбомы тоже нашел как. Как вариант - у вас наверное есть выход под карту memori stic - но для нее музыку нужно кодировать в свой соневский формат - не пробывал. ...или китайскую приставку с выходом под флешку SD и пр... на дроме продают. мсло кстати предписывают лить 0W-20, аккум меняется, а ходовая какая надо, это дороги у нас плохие.
Все верно сказано! за эти деньги отличная машинка, перегнал их уйму и сам двигаюсь на такой, Gathers отличный-это настоящий Кенвуд, методом тыка легко разобраться в нем, музыку в память копирует только СD, а вот акустику наверняка стоит сменить и будет вам 100% качество звука.

Бийск-Сталинск
Блин смотрю такую же,но 1,5-ку,чёт решиться не могу.Как понапишут...аж но голову рвёт.....
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Новосибирске