Плановое обслуживание машины

Плановое обслуживание машины

Honda Fit 2003

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Машинка не спеша идет к юбилею на 200т.к - не хочется до этого дотягивать,хочется ездить на машинке совсем без юбилея, но это уже совсем другая тема разговора.

Пробег 190000.

Заменил :

-Масло в двигателе Honda 5W 30 3700 с фильтрами

- Замена масла в вариаторе HMMF 4000р

- Тормозные диски brembo по 650 за шт.

- Тормозные колодки ( фиг знает, что купил - тормозят да и ладно) 1300р

К слову тормозные диски стерты не полностью, там было к чему стремится, но педаль стала туго наживаться и как то далеко уходить, решил была не была - поменяю. ( с учетом, мной первая замена с 86 т.км и когда менял прошлый владелец)?

Несколько дней ездил по городу обкатывая их, а далее поехал в Сочи ,там уже на обратном пути понял, ведь умеет же хорошо тормозить.

Появился хруст при повороте руля - видать граната начала хрустеть.. Хрустит редко и пока терпит, а так буду смотреть на японских свалках другую, покупать новую нет желания.

При обслуживании попросил просмотреть подвеску на проблемы , не нашли и на том прекрасно....

Сейчас понимаю, она мне реально надоела уже, менять нет денег, да и НОВУЮ хочется .. Хотелка у меня вон, до пола сползла - полез собирать... Удачи вам на дорогах.

Продажа Honda Fit 2003 в России

г. Таганрог, Ростовская область
Лучше бы по литру покупали масла и CVT вместо ХММФ. Одна жижа.
Кароче, денег как фантиков, траты неразумные. У меня уже за 200 пробег и катаюсь на неё с 2008го.

NIIIK
Спасибо,приму к сведению.

NIIIK
Лучше бы по литру покупали масла и CVT вместо ХММФ. Одна жижа.
Был бы рад, если бы Вы отправили ссылку на ваше масло.

Кропоткин
Привет одномашинник! Где нашел такие дорогие колодки? По запчастям, из личного опыта, пробуй смотреть на емексе. Кстати у меня тоже пробег к 190000 подходит, да и граната правая выеживаться хочет. но терпит достаточно долго, примерно год. изредка щелкает. Есть один тип в Краснодаре, который занимается доставкой разобраных фитов с востока, у него детали весьма не дорогие. если интересно могу дать контакты.

Игор 75
Расход от лукавого, по Краснодару фит жрет 10. И без возражений