Прошу вашей помощи принять решение

Прошу вашей помощи принять решение

Здравствуйте.

Мне нужна ваша помощь.

Вопрос заключается в следующем., в прошлом посту я описывал проблемы с вариатором, пока тепло они не так тревожат, нужно просто ХОРОШО прогреть машину и вроде как их и нет. Но сколько это будет длиться не понятно.

На диагностику еще не ездил, но как меня заверили любой ремонт вариатора это от 5 тысяч, а потом еще неизвестно как себя поведет варик в дальнейшем. Начал искать контрактный вариатор, нашел за 15т.р +5 замена+ масло.

На форуме хонда клуб нашел тему по замене ДВС с 1.3 на 1.5 Втек, замена двигателя обходится лишь самим двигателем мозгами и косой, все крепления штатные . Сразу нашел контрактный двигатель за 17т.р в сь навесным мозгами и косой. Прозвонил в проверенный СТО , сказали за замену ДВС и варика возьмут 10 т.р , трудностей с заменой не возникнет. В итоге получается за все 42т.р + масла. На рынке FIT 1.5 стоит на 30-40 т.р дороже 1.3. Еще ведь есть возможность продать старый двигатель. ( это я себя так утешаю)

Изменение в конструкции автомобиля тоже не будет, так как на эту модель устанавливается этот двигатель, получается в ГАИ просто поставят ОСОБУЮ отметку в ПТС и все.

Кстати в машине не будет стоят 7 speed как на 1.5 , из за отсутствия лепестков на руле.

Машину продавать в течении года не собираюсь.

В планах поставить патронник и или камеру заднего вида и наконец подключить противотуманки.

Вариатор менять точно буду, а на счет двигателя не знаю, стоит оно того?