Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Хонда Фит

Тема:

Наступил момент когда на одометре накрутило уже почти 150 тысяч км пробега. За время эксплуатации на 141 тысячи сменил расходники. И все!

Скучно..

Добавил фотографии с прошлого года. В тот год было обледенение.

, пробег 149 000 км   

Помните я писал, что в Honda Fit можно засунуть дверь?. Так вот, на фотографии наглядный пример этому. В машине находится входная стальная дверь размером:

- Ширина, 860мм

- Высота, 2050 мм без учета упоковки.

+ к этому 14 упоковок ламината и куча мелочи....

Переднее пассажирское место опущено вниз.

ПОДРОБНОСТИ НА ФОТО.

Обзор бокового зеркала был возможен, только при полностью поднятом водительском сидении.

Кстати сзади полноценное место для ПАССАЖИРА.

, пробег 150 000 км   

В начале февраля прошло время заменя рассходников, поехал на сервис и АХРЕНЕЛ.

Стоимость замены масла в двигателе и в вариаторе вышла 6500р !.. Думал дерут деньги, а нет это еще по божески вышло. Быстрый просмотр цен в интернете на масла спустили меня на землю, ребята еще цены сдерживают.

Уже на тот момент я знал, что маслами не закончится, гремела вся подвеска. Вердикт замена РУЛЕВОЙ рейки. ДА, она не ремонтнопригодна!, если желаете отремонтировать, успехов вам:-). Еще сказали заменить опоры стоек.

В общем замена рулевой рейки на контрактную и опоры стоек....

, пробег 155 000 км   

Здравствуйте.

Мне нужна ваша помощь.

Вопрос заключается в следующем., в прошлом посту я описывал проблемы с вариатором, пока тепло они не так тревожат, нужно просто ХОРОШО прогреть машину и вроде как их и нет. Но сколько это будет длиться не понятно.

На диагностику еще не ездил, но как меня заверили любой ремонт вариатора это от 5 тысяч, а потом еще неизвестно как себя поведет варик в дальнейшем. Начал искать контрактный вариатор, нашел за 15т.р +5 замена+ масло.

На форуме хонда клуб нашел тему по замене ДВС с 1.3 на 1.5 Втек, замена двигателя обходится лишь самим двигателем мозгами и косой, все крепления штатные ....

   

Пошел 5 год владения, уже пора менять да Крым наш.

Здесь хотел бы написать, что ждет владельцев фитов с подобными пробегами, какие проблемы могут возникнут и общие впечатления о машине.

Если чуть полистать историю отзыва, то можно увидеть некую историю замены запчастей, невероятную удачу с рядом упавшим деревом, описания грузовых качеств машины и общие впечатления. Сейчас я хочу дополнить то, что мне кажется важно для многих. Сколько же стоит содержания этой машины?

В общей сложности пробег в год вышел 20т.км этакий среднячок, НО по хорошим Краснодарским дорогам!...

, пробег 180 000 км   

Пробег 188700 км. 31.01.2017

За последние время на машине стал меньше ездить, среднегодовой пробег упал до 10 т. км ибо ездить лень, да ненадобно.

Уже как 5 лет на одной машине гоняю, менять давно пора - думаю по акции дрому продать ай да возьмет! Но пока страховка куплена " кстати онлайн" жидкости поменяны, проблем явных нет, пусть возит.

Итак из проблем

- Появился хруст при повороте рулевого колеса направо до упора в движении - причину не смотрел, но пыльники целые точно. Поеду на СТО посмотрю проблему....

, пробег 190 000 км   

Машинка не спеша идет к юбилею на 200т.к - не хочется до этого дотягивать,хочется ездить на машинке совсем без юбилея, но это уже совсем другая тема разговора.

Пробег 190000.

Заменил :

-Масло в двигателе Honda 5W 30 3700 с фильтрами

- Замена масла в вариаторе HMMF 4000р

- Тормозные диски brembo по 650 за шт.

- Тормозные колодки ( фиг знает, что купил - тормозят да и ладно) 1300р

К слову тормозные диски стерты не полностью, там было к чему стремится, но педаль стала туго наживаться и как то далеко уходить, решил была не была - поменяю....

, пробег 190 000 км   

Доброго времени суток!

Пробег давно перевалил за 200.т км а я все еще не знаю какой реальный объем моего бака. Один раз даже взял бутылку с бензином, чтоб осушить в 0 и потом заправить до полного, дабы понять - НУ сколько там ?

В итоге проехал более 100 км по городу на лампочке, решил не рисковать и заехал на заправку - итог 36.5 литра и это МАКСИМАЛЬНОЕ за 5 лет владения.

На той же заправки попробовать замерить расход топлива до осушение в городском режиме ( г. Краснодар, пробки 8 баллов в час пик это нОрм) ....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром