Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация и немного о минусах.

Honda Fit 2010

, Новосибирск
Пробег: 50 900 км
Темы: Эксплуатация

Решил немного дополнить отзыв. Пробег перевалил за отметку 50 тыс. км. По эксплуатации рассказывать о машине в принципе нечего. За два года проехал около 27 тысяч км. Никаких проблем, поломок и неприятностей с фитом не происходило. Ну это и не удивительно, сейчас и отечественный автопром выхаживает столько же без проблем. Хотя… ;)

На 50 тысячах заменил жидкость в вариаторе, ничего сложного, процедура уже знакомая, не сложнее замены масла в двигателе. Заменил тормозную жидкость, свечи. Свечи поставил оригинальные HONDA иридиевые (делает NGK). Зазоры на старых свечах уже были увеличены, электроды немного выгорели. Так что какие там 100 тыс. км., с нашим бензином ресурса иридиевых свечей хватает на 40 - 60 тыс. км., не больше, а то и меньше. Ну дальше по плану: фильтр масленый, воздушный, масло.

Пару дней назад перегорели 2 лампочки подсветки кнопок управления кондиционером. Перегорели с промежутком 3-4 часа, практически одновременно. Сегодня заехал, купил 3 лампочки, решил сразу все поменять, не ждать, когда перегорит третья.

Немного о минусах авто.

Боковая поддержка сидений. Да, она есть, скрестив палец на ноге, можно сказать, что она «ярко выраженная». Но почему её сделали такой мягкой для машины, которая достаточно азартно рулится? Если хорошо заложить в поворот, то её катастрофически не хватает.

Дальше интересней. Пока менял лампочки подсветки кнопок, заметил, что начал ОБЛАЗИТЬ РУЛЬ!!! Я представляю, что с ним будет года через 3 - 4. Можно конечно накладку купить, но я противник такого «тюнинга». Многие наверно не поймут, но мне комфортней, приятней чувствовать в руках руль, а не накладку. Ну в общем как-то так. Весной отдам руль на перетяжку кожей.

Примерно на 40 тыс. начала протираться резиновая накладка педали тормоза. Ну как так то? Дома лежит уже новая накладка, руки никак не доходят поменять.

Многие знают, что на ВАЗе есть очень важная и уважаемая профессия: ведущий инженер по дребезгу задней полки. Так вот, я уверен, что этот же выдающийся человек работает на пол ставки в Honda Motor. Полка дребезжит )) На сколько я знаю, этот человек приложил свою руку и к созданию третьего поколения фита, эта маленькая оплошность присутствует и там. Ну, как говориться, на ходовые качества не влияет, музыку по громче и поехали )

Всем Добра!!! ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром