Идиотизмы

Honda Fit 2011

, Владивосток
Темы: Фотографии

А вот гибридно-информационная менюшка Фита. Всего 9 окошек, выкладываю их все. Реально пользуешься только одним, с расходом топлива. Вопрос - а зачем еще 8? На Приусе актуален был заряд батареи - у Фита уже нет, у него заряд батарейки почти ни на что не влияет (чуть больше тяги и надольше старт-стопа хватает).

Такое чувство, что Хонда менюшки делала по принципу "а у других есть, значит надо и нам". Идея 5, реализация 2.

Первая меню снизу - теряюсь в догадках для чего она нужна.
Второе меню - \"user customize\". Можно вывести сюда нужные тебе параметры? А как это сделать? Загадка, едем дальше.
Заряд батареи. Не актуален.
Средняя скорость. Вам нужно всего 8 раз нажать на кнопочку, чтобы увидеть среднюю скорость.
Время в пути с момента последнего запуска двигателя. Бесценная инфо.
Тут думаю все понятно.
Вот самое главное и юзабельное меню - средний расход топлива.
А вот это я не знаю что такое - расход за последнюю минуту? Или за десятки минут? Вот честно, даже лень разбираться и включать голову.
Это я так понимаю расходомер. Не юзабельный. Возможно, я бы разобрался во всех этих менюшках и даже пользовался ими - НО очень неудобно щелкать 8 раз по кнопке у руля, чтобы найти нужную тебе информацию. Поэтому и не интересно. Да и качество картинки глаз не радует - пикселя и ЖК экран с 80-х.
А вот реализация от Тойоты - 3 показателя в одной меню. Хонда, учись.
А вот пример очередного идиотизма - расходомер. А точнее игра от Хонды \"угадай расход\". Вот какой он сейчас на этой скорости? 20 км на литре? Или 18? Или 16?