Отзыв автовладельца Honda Fit 2011

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черно-оранжевый
Кузов: спойлер, противотуманки
Двигатель: 120 л.с.
Вот и дождался я свой авто:)

После продажи старого фита, брать я решил опять фита, но уже второго поколения RS и по возможности с какими нибудь ништяками.

Машину было решено брать только с аукциона.
Помог с покупкой мне Илья — CoRaL. За что ему огромное Спасибо!
По критериям выбора был только рестайл 2011 года РС, цвет: черный, синий или оранжевый (серый даже и не смотрели вначале). АКП — вариатор (механику я не хотел, ежу в городе неудобно, пока не было фита катался на фокусе ощутил все приятности палки)

Выигрывался фит почти 3 недели, то цвет не тот, то меха, то уходил дороже бюджета. Из запомнившихся был черный рс-муген с кучей ништяков, но блин ушел дорого(

Пока шли торги, до работы я и жена катались на общественном транспорте. Вот наслушался я тогда про обновку авто и т.п. Ибо ехать 20 км в одну сторону с двумя пересадками любого человека дерганным сделают особенно в жару…
А наш вариант все не выигрывался, но тут в очередной день торгов пишет Илья, все выиграл тебе фита.
аукцион: USS Tokyo
оценка: 4,5B
Цвет: серый
год: 2011 РС рестайл
пробег: 26 000 км
коробка: вариатор.

С одной стороны смущал цвет, но как оказалось я путал серый с серебристым, а последний мне не очень нравиться. В живую цвет выглядит вообще офигенно!

Потом пошли томные дни ожидания машины, выигрался фит 29 мая, а с таможни вышел 27 июня.
С Владивостока до Иркутска машину пригнала мне теща, она как раз со знакомым собиралась во Владик.

Для перегона фиту обклеили всю переднюю часть, заказывал обклейку через Илью, за что ему еще раз спасибо. помог не только с покупкой, но и так же по многим другим вопросам проконсультировал!
Для надежности еще была обклеена вся оптика и лобовое стекло бронепленкой. Был куплен банан 16го радиуса. И собственно с этим машина отправилась в путь.

До иркутской области машина дошла почти без приключений и проблем. А вот доблестные сотрудники ДСП в Слюдянке докопались до бронепленки, мол это тонировка снимайте, а то щас оштрафуем… В общем сдергивают и запасной нет(
Ну и по закону жанра почти перед Иркутском прилетает камень((( Скол небольшой, сразу же в Иркутске заделали, но все равно не приятно. И злость тут на наших ДПСников нашли до чего докопаться!
Ну и спасибо дорожникам за ремонт дороги М-53, был притерт снизу бампер. Тк наглухо отсутствовал съезд на снятый асфальт.
В остальном машина пришла в идеале.
После 1,3 первого кузова, РС рвет просто атас!

Фит достался полный сток, японец ничего на него ни поставил.
Из плюсов:
На 25000 японец прошел очередное ТО (3 или 4) заменил масло в варике и двигателе.
Задние тормоза дисковые (РС рестайл идет только с ними)
Колонки в задних дверях.
Чистый салон.
Неплохое литье в цвет кузова.
Мультируль.

Из минусов:
Нет подогрева зеркал (очень хотелось, но точно сделаю сам,уже приобрел полотна с подогревом)
Ушатанная резина, это лето поезжу, а на след год буду новую брать

Откатал на фитеныше уже 2 тысячи за месяц
Первые ощущения блин он валит, жена сказала что вообще агрессивнее стал ездить. И фит реально на это провоцирует.
Давишь на тапку и он прет, правда электронная педаль дает свои огрехи( ты давишь ее а машина думает, ехать али нет. Напрягает когда надо резко обогнать кого нить, режим S не особо тут помогает. В планах поставить контроллер дроссельной заслонки.

Если сравнивать по расходу старый и новый фит, то RS-ка стал кушать больше. По чекам расход получается 8,3 литра. Это с кондеем, сильно не вваливаю, но и не тошню:)

После старого фита в минимальной комплектации я щас в диком восторге от напичконости нового.

* Камера заднего хода — полезный девайс, привыкаешь к нему очень быстро. Парковка становиться проще и самое главное безопаснее.
* Мультируль, блин удобная штука. Подумываю о установке круиза. Пока читаю темы.
* Удобные сидения.
* Тонировка задней полусферы + 15 см на лобовом.
* Хороший кондюшник, морозит отлично. Прожорливость конечно прибавляется, зато комфортно.
* Штатный ксенон с авто-корректором, свет очень хороший. Напрягает только одно что могу слепить встречку(
* Компрессор, средство для ремонта шин и ключи. На таможне ни чего не прихватизировали!
* Ходовые огни очень дополняют основной свет, пока ломаю голову что туда поставить, ксенон точно не вариант, тк основного света заглаза. Пока стоит галоген но его буду убирать, ибо из-за высокой температуры могут стекла лопнуть, на старом так было. Будет время забронирую и поставлю сверхяркие светодиоды. Как ходовые огни их не буду использовать, для этой цели заказал в штатные заглушки светодиодные ходовые огни.
* Майфун Интернави — штука очень функциональная, но обидно что не прошивается на русский язык и не работает навигация( Познать все прелести помогла тема на форуме фитоводов навигация
Благодаря этой теме снял блокировки, перерезанием проводов, отключил доставучий голосок японки, часы переводить вообще не пришлось:) поставил расширитель диапазона фм-сигнала (правда стремный какой то, без помех 2-3 станции работает остальные с помехами, фиг знает в чем проблема)

Ну и прикинул список планов на машину:
* Круиз-контроль, с кнопками на руле
* Контроллер дроссельной заслонки Pivot
* Разминусовка и стабилизатор напряжения Pivot
* Комп Blitz R-Vit i-Color
* Холодный впуск от Last Station
* Обвес: передний бампер и пороги от муген. Задний бампер муген или аксис.
* Новый выпуск.
* Карбоновый капот.
* Карбоновый спойлер муген, или что нить поинтереснее.
* Карбоновые накладки на уши
* Вставки под карбон в салоне
* Новая задняя оптика
* Новая передняя оптика.
* Новые полотна с подогревом.
* Ну и др по мелочи:)

Буду помаленьку дополнять отзыв

Заказывал, у Андрея Dyxxa с драйва, себе целый список ништячков.

1. Полотна антибликовые в зеркала с подогревом.

2. Туманки в штатные заглушки РС 2011 год.

3. Вставку "Фит" в доп стоп-сигнал.

4. Козырьки на зеркала

5. Заглушки на петли

6. Антенна муген

7. Ветровики

Получил посылочку и сама коробка была чуть замята, я сразу запереживал за зеркала и туманки, но распаковав понял, что все целое, и аккуратно упакованное по коробочкам.

Руки сразу же зачесались что нибудь поставить.

Ну тут же был установлен стоп "Фит" и заглушки на петли

...

Пылить новые ДХО не было желания. Поэтому жену отправил на ДР, а сам поехал в гараж.

Сперва снимаем бампер, на новом чуть дольше, чем на первом кузове было.

Вытаскиваем 4 клипсы над радиатором, далее с одной из сторон откручиваем саморез над подкрылком, ниже вытаскиваем клипсу, еще ниже 2 самореза, один держит RS-ную накладку на бампер, второй прикручивает подкрылок. Повторяем процедуру со второй стороны. Снизу нас ждут 7 клипс и 2 смореза. Крепеж вытащен теперь можно сдергивать бампер. Начинаем от крыла, тянем на себя поддевая отверткой, обмотанной изолентой, клипсы крепления 3 шт будут у крыла и 4 под фарой....

На второй распродаже заказал себе такой списочек ништяков:

1. амортизаторы капота.

2. Накладки на педали для Honda fit ge 2007-2013

3. Свето накопительная накладка на замок зажигания Mugen на Honda fit GE (цвет ободка серый)

4. Коврик в багажник для honda fit ge 2007-2013

5. Крышка масленно заливной горловины mugen для honda fit ge 07-2013 (красная) есть ли под карбон?

6. Диодные люстры в замен штатных лампочек в родные места Honda FIT GE

А так же на фитофоруме нашел родной подлокотник 08U89-TF0A-0000-29-0001, купил за смешные 2500 руб....

Ну из названия записи все понятно. Еще на первого фита хотел взять такие.

Заказал серые с оранжевой окантовкой.

Обошлись 2100 руб. дошли за три недели.

Так же купил кнопки для круиза полный кит со всей проводкой, датчиком для тормоза. Но так как у меня уже стоит управление магнитолой, с подключением будет "веселуха"

Морозы за -22 и холодный ветер показали, что родной аккум отказывается работать в наших условиях. И устроил мне веселую ночь. Обиднее всего что работала вся электрика, а вот пускового тока прокрутить стартер не хватало. А тк сигналка была настроена на автозапуск по температуре и напряжению АКБ, фит пытался сам себя завести получал неудачную попытку и визжал на всю округу и повторял сии действия каждую минуту. И самая жопа была достучатся до сигналки, чтобы поменять настройки, еле удалось это сделать в 4 утра на морозе -25....

Так получилось, что пригласили меня принять участие в видео обзоре на фита у нашего местного обзорщика.

Участие принимали машины с драйв2, на дроме отзывы есть у меня и у белого фита https://www.drom.ru/reviews/honda/fit/84548/

Вообще забавно провели время, пообщались душевно. Основной и ключевой фигурой обзора был белый фит, а мой и синий пригласили для сравнения.

белый фит рс 4вд автомат дорестайл,

синий фит рс механика дорестайл (+ нишятки с Японии),

и мой серый фит рс вариатор рестайл.

Были отсняты разгоны до 100 и был общий заезд, конечно дело было зимой и летом результаты будут лучше....

Ну вот! 1,5л - совсем другое дело.Поздравляю.
Бу-га-га-гатти

Ждем дополнений!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Веселый аппарат! Поздравляю с покупкой!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

карбон мне кажется будет лишним ,машина итак неплохо смотрится ИМХО

Барнаул г
Отличный отзыв
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

за три года 26 тыс.
И в чем заключается гордый ярлык RS? В пластмассе по кругу?

Заринск
в какую цена вышла машина, если не секрет?
Автор- не советую говорить про цену .........
Лишний повод для обкакивания.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина огонь. Автар лови пятак

Сибирь
отлично смотрится

супер! только-5

Отзыв хорош , машина супер . А к чему тебе все эти переделки то ?

забавный, интересный
renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
nissan SEDAN cedric 1998 4AT 280hp

la[мастер]

за три года 26 тыс.
И в чем заключается гордый ярлык RS? В пластмассе по кругу?
в какую цена вышла машина, если не секрет?
Хм... я с японии привёз авто 2011 года с пробегом чуть меньше 13к! Там такое БЫВАЕТ и очень часто.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."

И с чего вы взяли что это пробег за три года? Сейчас не конец 2014 года и вы не знаете когда была выпущена машина автора.
Скажу за себя: у меня авто июня 2011 года. Привёз её в июне 2014 года. При этом на аукционе она ещё месяц/два была, как правило. И того получается около 2-х лет эксплуатации. А такое авто могут и использовать не совсем повседневным. Таким образом мы получаем около 6500 км в год. Это норм пробег при Японской эксплуатации личного авто. А если это авто не одно в семье (не редкость в Японии), то и много даже.
У автора 26000 км. Получается чуть больше 8500 км, но это чистых три года. А если учесть что там точно нет чистых трёх лет (ещё не конец 2014 года), и, возможно, авто выпустилось не в начале 2011 года, то пробег нормальный.

дальнегорск
на высоте.5

Carrozzeria:
Автор- не советую говорить про цену .........
Лишний повод для обкакивания.
Особенно после уже выполенной "артподготовки" :-)
Оранжевое настроение

5 ЗА настоящего красавца япа

maks22:
карбон мне кажется будет лишним ,машина итак неплохо смотрится ИМХО
Ну тут еще вилами по воде писано, но в планах было:) В салоне накладки смотрятся отлично. Да и на фитов много всяких ништяков в продаже.
Gofffsky:
Никого не смущает что 2011 год, ушатанная резина и пробег всего лишь 26 тыс. Как так? за три года 26 тыс. И в чем заключается гордый ярлык RS? В пластмассе по кругу? в какую цена вышла машина, если не секрет?
А вы машину покупаете только по резине? Пробег у фита реальный, тут выше уже писали как. Машина февраля 2011 года, на аукционе выигралась в мае 2014. Так что пробег более чем родной. А если взять в учет что это японец, то можно сказать машина только обкатку прошла. Насчет RS
аббревиатура RS, вовсе не означает "Racing Sport" или что-то типа того. В этих двух буквах нет и намека на спорт. Весь спорт сидит в логотипе "Honda", а RS расшифровывается как "Road Sailing" (плавание по дороге). Данное название появилось еще во времена первых Civic и было призвано подчеркнуть высокие характеристики этих машин. Така ботва. Читать полностью: Отзыв о Honda Fit

Не резиновая
Хороший автомобиль! Давно такой хочу именно RS. Подскажите если не секрет сколько обошелся и каким образом можно заказать...

Viktor1901:
Если что, то пиши в ЛС.

Отлично смотрится.
Удачи!!!))

Viktor1901:
Да фит хороший авто, особенно РС:)
Я не скажу сколько вышел именно мой фит, а вот разбег пожалуйста

Фиты РС в зависимости от года начинаются от 400 тысяч до 650.
Если заказывать с аукциона то машина идет в среднем 2 месяца.
Выбирается человек или контора через кого это делается. Как я уже писал я покупал через Илью CoRaL, он за работу берет честно 10 тысяч. Есть и другие люди и фирмы кто этим занимается, но суть одна.
Сперва оплачивается задаток - 50 тысяч
Второй платеж идет после выигрыша авто и это расходы по Японии - 250-450 тысяч.
Третий платеж перед растоможкой - около 150 тысяч за проходной авто и на 60-70 тысяч дороже не проходного года.

Можете купить во Владике на рынке, но там неизвестна история авто, в Россию ввозиться много битья, потом ремонтируется и с хорошим наваром продается. Да это будет дешевле чем купить авто с аукциона, но вопрос на сколько целый будет авто.
Никто и никогда не продает себе в убыток, особенно продавцы авто во Владике!

Земляку пятак за фита, тем более 1,5. ТОже себе заказал и на зеркала накладочки от дождя и стоп на заднюю дверь как у тебя и много всего по мелочи. А я когда гнал тачку Владика не стал обклеивать ее, дорога была в принципе норм и ничего не прилетело нигде:) Регистрируйся на драйве, там тоже много всего интересного есть:) Если что вот моя страница http://www.drive2.ru/r/honda/9... бываю иногда в Иркутске, если есть желание можно встретиться кидай в личку телефон. Удачи на дорогах.
Toyota Rumion 2008, Honda Fit RS 2008 4ВД
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Honda Airwave 2005

[quote=Gofffsky]Никого не смущает что 2011 год, ушатанная резина и пробег всего лишь 26 тыс. Как так?
Я вот пытался разглядеть так и не увидел, а где резина ушатана???? ТАм при желании и зоркий глаз не видит, как же вы автор сообщения увидел то?? Загадка.
И если что, то не так много 1,5 смогут уложить сотку за 8,5 секунды. Так что РС может каждый расшифровать как ему больше нравится;)
Toyota Rumion 2008, Honda Fit RS 2008 4ВД

Всё четко. Пять!)

ev1968:
Ну вот! 1,5л - совсем другое дело.Поздравляю.
Бггг) 1.5 л)

Huligan75:
Без ништяков и жизнь не так:) я есть на драйве http://www.drive2.ru/r/honda/9... Там вообще оба моих фита. Чет на твою страницу не попадаю ошибку выдает.

Канарейкин:
Всё четко. Пять!)
Твоя канарейка тоже зачетная:)

Александр|||:
Бггг) 1.5 л)
бггг не бггг, но если с фит 1,3 сравнивать, разница велика

Классно смотрится!!!!! Поздравляю от души!!!! 5 ставлю

Он новый,б\у не назовешь.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Магадан-Спб
хороший пепелац!

Суперфитёнышь!!!!!!!!! 5! Автору удачи! Береги красавца!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

автор, подскажи где искать такие стоп-сигналы
хочу себе такой на Фрид поставить, если найду
А вот направление этим действиям задает подсознание

И Светонакопительная накладка ГДЕ БЕРЕТСЯ ПОДСКАЖИ, НЕ ОТКАЖИ)))

Определенность цели:
автор, подскажи где искать такие стоп-сигналы хочу себе такой на Фрид поставить, если найду
Определенность цели:
И Светонакопительная накладка ГДЕ БЕРЕТСЯ ПОДСКАЖИ, НЕ ОТКАЖИ)))
Если про пятый стоп "Fit" и светонакопительную накладку то тут http://vladivostok.farpost.ru/... Там еще много всего интересного для фитов трех поколений

спасибо, автор, буду мониторить
А вот направление этим действиям задает подсознание

автор а где брал светонакапливающую наклейку для замка зажигания? тоже хочу на Фрид))))
Защищайте вы землю свою и
победите вы оружием правым всех врагов Расы...

Сосновский:
вот тут http://vladivostok.farpost.ru/... человек проверенный, ни один десяток посылок отправил уже фитоводам с драйва. Все четко упаковано и без косяков приходит.

IKT
красивый машин! еще и земляк))) частенько вижу этот аппарат )))) у самой рс, тока 2008 года.

Сосновский:
на таобао или алиэкспресс есть))

KrasaVitzA:
да рс хорош:)
KrasaVitzA:
на таобао или алиэкспресс есть))

Cirkach:
да рс хорош:)не я тут с дрома заказываю, по цене почти так же выходит что с таобао или алиен, зато по доставке бытрее
благодарю за совет! люблю всякие приятности на машину заказывать))

серебристый очень идет рестайлу

Ewgeny Shibin:
серебристый очень идет рестайлу
сам не думал что шикарный цвет:) в начале оранжевого хотел:)

Зеленогорск
знакомый фигурки в КРАСНОЯРСКЕ++++

Единственный минус заметил что задние фары диодные не растапливают снег на стопах, что немного ухудшает видимость в снегопад, а так в целом красивый авто, этот цвет ему очень идёт, отзыв понравился, 5 поставил.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

дмитрий
Воронеж
За внешность5

maxtee:
знакомый фигурки в КРАСНОЯРСКЕ++++
да медных памятников в Красе много)
Diman171:
в снегопад на трассе и с обычными лампами снег бы не растаял, там такой коркой все покрылось что жесть. Вообще диоды ярко светят. А для тормоза так в центре дубль есть который всегда видно)

Здравствуйте подскажите пожалуйста где покупали или заказывали родной круиз контроль?

...Олег...:
этот кит я купил у человека с драйв2, а он покупал его с Японии. до скачков курса выходил в районе 4 тысяч за набор. можете посмотреть на http://injapan.ru

А номер не лота остался или на коробки какой-нибудь номер для поиска?

Приветствую!

дальнегорск
maximaltsev:
Приветствую !
А где номер кузова у фита искать?
в моторном отсеке над мотором

maximaltsev:
Приветствую !
А где номер кузова у фита искать?
есть табличка на кузове у передней пассажирской двери в районе замка.
и вторая над мотором вверху есть заглушка. можно сдвинуть и там номер кузова

ок пасиб

Машинка отличная, а кондей как на трассе кондит в -20-25? Нормально греет? А то на предыдущих Фитах кондей слабенький...
Honda Форева

Valmont:
в этом фите печка жарит что надо, машина прогревается быстрее. по трассе вообще нареканий не было.

Доброго времени суток!
кнопки в руль не подключали еще?

Д.В
Хороший отзыв.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

alex_sf:
Доброго времени суток!
кнопки в руль не подключали еще?
день добрый, так и не подключал. А по финансовой ситуации вообще выстаивл этот кит на продажу

Нафига подогрев зеркал нужен:)? За год с небольшим ни разу не пользовался.

Забайкалье
Ну очень красиво зараза смотриться, пятак за опус!
RZJ120

YouR-CurSe:
Нафига подогрев зеркал нужен:)? За год с небольшим ни разу не пользовался.
у нас зимой Ангара парит и зеркала запотевают, нифига не видно. Постоянно конечно им не будешь пользоваться, но порой эта вещь необходимая. опция удобная.
Я еще жалею что нет подогрева дворников, при снегопаде в морозец дворники обмерзают, не часто но бывает необходимость.
alexo77:
Ну очень красиво зараза смотриться, пятак за опус!
спасибо)

Дима
фит рс просто супер аппарат!!!

очень хороший комментарий. у меня такой же, черный. видео с подлокотником выручило. размеры кронштейнов нужны???

Зачётный Фит!!! Поменяли Фит на днях тоже на Фит 11-го года 1,5. Интересно где приобрели козырьки на зеркала и какое масло льёте в двигатель?? Все пишут поменял масло, а на какое!? Не интересовались какое льют в Япии, Coral c Владивостока то не говорил?

FIToezd:
случайно не на оранжевого?)
японцы люьт или индиметцу или родное honda и вязкость 0w20. я лично заливаю Honda ultra leo 0w20. если гибрид то там есть 0w10. в вариатор только HHMF

Cirkach:
случайно не на оранжевого?)
То есть круглый год 0w20&? НЕ ) цвет белый снежка, нам с зелёнки пригнали. А где всё таки козырьки на зеркала купили? Некоторые говорят мол летом оно жидкое очень надо на лето honda 5w30.

FIToezd:
хонда рекомендует круглый год и не зависимо от пробега лить 0w20. разные ништяки для фита http://www.farpost.ru/user/Art... человек проверенный

Понятно!!! Спасибо! И ещё один вопрос! Вы на него как перешли? Промывали двигатель или просто сразу его залили? А то я не знаю какое у нас масло залито.

FIToezd:
у меня с Японии было все родное залито, Coral сказал япошка ТО на 25 тысячах делал.
если не знаешь что было залито лучше промой двигатель, в варике точно HHMF должен быть залит)

Новый Оскол
Ребята,что скажите про вариатор?Сколько ходят они при хорошем обслуживании.И примерная стоимость такого авто с пробегом по России скок. стоит будет?

Почему продали авто?

Почему продали авто?
я не продавал свое авто, объявление было создано на время акции дрома.

Машина нравиться и подавать ее нет никакого желания) Наоборот идут доработки и устанавливаются мелкие ништяки)

Cirkach:
я не продавал свое авто, объявление было создано на время акции дрома.
У вас в сибири дороги убирают?

Alactic:
Автор а как ты в Иркутске на ней зимой ездеешь?У неё же клиренс маленький и полного привода нет. У вас в сибири дороги убирают?
Спокойно я на фите езжу, и клиренс нормальный (не меньше чем у любой другой малолитражки), я в лес и снег же не лезу на ней месить, хотя 4вд фит и снег нормально месит! https://www.youtube.com/watch?... Иркутск у нас конечно не Москва, но и уж не совсем деревня. Дороги чистят, не так хорошо как хотелось бы и не всегда сразу, но передвигаться можно. Мы же тут не в тайге все же живем

Продажа Honda Fit 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GE8 в Иркутске