Ништяки №1.2 Установка светодиодных ДХО в штатные заглушки RS 2011 года

Ништяки №1.2 Установка светодиодных ДХО в штатные заглушки RS 2011 года

Пылить новые ДХО не было желания. Поэтому жену отправил на ДР, а сам поехал в гараж.

Сперва снимаем бампер, на новом чуть дольше, чем на первом кузове было.

Вытаскиваем 4 клипсы над радиатором, далее с одной из сторон откручиваем саморез над подкрылком, ниже вытаскиваем клипсу, еще ниже 2 самореза, один держит RS-ную накладку на бампер, второй прикручивает подкрылок. Повторяем процедуру со второй стороны. Снизу нас ждут 7 клипс и 2 смореза. Крепеж вытащен теперь можно сдергивать бампер. Начинаем от крыла, тянем на себя поддевая отверткой, обмотанной изолентой, клипсы крепления 3 шт будут у крыла и 4 под фарой. И с другой стороны так же. Встаем по центру и тянем бампер на себя. Все теперь пациент готов к операции. Кстати накладку от RS будет легко поменять на муген, крепеж там на клипсах. Поэтому в будущем все будет легко:)

Снимаем штатные заглушки родных ДХО, держаться они на саморезе. Потом отщелкиваем и заглушки под новые ДХО.

Раз уж снял бампер решил сделать по максимуму все работы, поменял лампы в штатных ДХО. Поставил галоген SHO-ME серия под ксенон за 750 руб. Вначале глядел на които но они 2000 за пару стоят. А у меня в планах поставить туда светодиоды на линзах, чтобы было не только видно, но и было освещение. Поэтому ставить дорогие лампы нет никакого желания, а купить нужные мне лампы в Иркутске просто нереально. Нужно заказывать с ебея или еще откуда-нибудь. Была мысль ставить ксенон, но щас я его точно не буду ставить, света и без него хватает, а слепить никого не хочу

Как понял проблемы с заменой ламп не возникнет, сама туманка держится на 3 саморезах, так что бампер для замены ламп не придется скидывать.

Снял заглушки со штатных туманок, держаться они на 1 саморезе каждая, потом выщелкнул заглушки под новые ДХО.

Начал вставлять новые ДХО, вообще выполнены они качественно, в комплекте идет проводка с предохранителем, все хорошо упаковано. Ребята с поднебесной посторались на славу.

Сперва откручиваем саму лампу от пластикового корпуса, ставим эти корпуса на место заглушек. Теперь лампу нужно прикрутить на место, чтобы зафиксировать ДХО. И вот тут начинается самое интересное, старые болтики оказались короткими!

Вот тут я обматерил китайцев колена до пятого, икалось им вчера хорошо. Но нет такой проблемы, что остановила бы русскую смекалку. Достал свой пакетик с электрикой, там каким то чудом оказались колодки для соединения высоковольтных проводов, не знаю откуда они у меня там оказались. Разобрав их, получил болтики и пару пластин для крепления.

Остался вопрос как подключить новые ДХО.

1. вывести на отдельную кнопку в салон

2. запаралелить к габаритам

3. запаралелить к штатным ДХО

Первый вариант отпал из-за геморности, уже вечерело. Второй вариант отпал из-за того что, когда сигналка встает на охрану (в некоторых режимах) и мигает при поиске машины моргает габаритами. Поэтому остался третий вариант. В штатных ДХО идут 2 провода черный «-» и зеленый это «+», соответственно черный к черному, а красный к зеленому.

На каждой стороне сделал свою скрутку, получилось очень хорошо. Дополнительно вывел провод, на питание светодиодного райдера «Рыцарь дорог», так же от ДХО. Собственно сам райдер закрепил жгутами к пластиковой решетке радиатора. Но она не полностью с отверстиями, поэтому центральную часть райдера не видно. Видимо решу эту проблему с заменой решетки в будущем на муген.

Подключил к сети и проверил, все работает. Но перед окончательной установкой бампера поставил Ал сетку под радиатор, пока мучался с ДХО покрасил ее в черный цвет, как раз высохла и была установлена на свое место жгутами. Теперь меньше шансов пробить радиатор камнем, да и мошки поменьше будет.

Ставим обратно бампер, как и снимали. Встает он так же легко. Правда потребуются новые клипсы, я почти половину сломал. Но запас опять же был, я знал на что иду:)

RS-ная накладка уже пострадала от наших дорог( В будущем на её место придет Мугеновская.

Начал я работы в 7 вечера, а освободился к 10. Как раз стемнело и я поехал за женой.

Что можно сказать, теперь свет везде белый, что очень радует. Нет этого противного желтого в туманках

После установки туманок откатал уже пару тысяч, за это время лампы SHO-ME в родных в ДХО сгорели причем обе(

И так же о грустном прилетел камень в родную туманку и естественно разбил стекло. Теперь надо его найти. Не успел забронировать.

Без бампера фитеныш злой:)
Пациент готов к процедурам
Мои спасители и проблемные болтики
Решение проблемы, ибо нет такой проблемы, что остановит русского мужика:)
Решение проблемы, ибо нет такой проблемы, что остановит русского мужика:)
прикинул проводку, еще мучал вопрос как подключать
Райдер на своем месте
Скрутка, все по феншую, на изолету и в гофру
Наклейка внутри бампера, указан цвет
Проводка на райдер
Вся проводка готова
Последствия ремонта дорог в Иркутске... боевые потери
Последствия ремонта дорог в Иркутске... боевые потери
Сетка на месте
Габариты, две пары ДХО и светодиодный райдер

Продажа Honda Fit 2011 в России

Владимир
Привет. Подскажи, как по качеству дхошки? Живые ещё? Хорошо работают?

Владимир:
Привет. Подскажи, как по качеству дхошки? Живые ещё? Хорошо работают?
Почти два года им, работают как новые. Постоянно включены, тк щас запитаны от габаритов. Сделаны вполне качественно)
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Honda Fit 2002

А где приобретались?

Владимир
Я в мае купил на Али десять орлиных глаз и поставил в те же места, всё получилось хорошо и через стабилизатор запитал у электрика и через месяц первый диод сдох, теперь опять разбирать и менять.

У меня стоят без всяких стабилизаторов, ничего не перегорело. Но вот пришла оригинальная юбка муген для этого бампера, и вот туда нужны диоды типо орлиный глаз, и че то сыкатно заказывать с али. как понимаю один фиг перегорят.

Владимир
Перегорят обязательно, меня сосед по гаражу предупреждал. Я нашёл на autogsm дхо ego-light, тоже типа орлиный глаз, но сделаны на вид на много грамотнее и их там аж 14 штук, можно 10 поставить, а 4 на запас, цена 4600р, думаю о них или такие, как эти. Где эти приобретал?

Владимир
А свои дхо уже нашёл куда деть? Или будешь продавать?

Владимир:
http://www.farpost.ru/user/Art... брал у него тысячи за 4, точно не помню.
Владимир:
А свои дхо уже нашёл куда деть? Или будешь продавать?
Планировал продать, но не знаю когда поставлю губу.

Владимир
Понятно, тоже ему написал, но пока дхо нет в наличии, пока буду ездить с перегоревшим и ждать. Благодарю за ответы.

Владимир:
как вариант можно поискать на али или ебее, я как то там видел эти ДХО

Владимир
Привет. Ну как дхо, ещё живые? Или уже продал?

Владимир:
Привет. Ну как дхо, ещё живые? Или уже продал?
привет, ДХО живее всех живых, хотя езжу каждый день и они постоянно включены на протяжении уже больше 2х лет) недавно одноклубнице такие же заказали у http://www.farpost.ru/user/Art... по распродаже обошлись за 2500. явно дешевле колхозных ДХО, при этом вид гармоничный)

Владимир
2500 р это отличная цена за новые, я нашёл у китайцев, но они просят минимум 4500р, у арттюнинга были по 4000 р плюс доставка, опять те же 4500р. Была бы гарантия хотя бы пару лет, а то пять рублей отдать и если они перегорят, меня жена съест просто.

Владимир:
У Андрея все четко, щас эти ДХО стоят 3800, доставка выходит рублей 500, нам щас посылка с Артема до Иркутска обошлась в 400 руб и там не только ДХО.
У меня они пашут 2 года, нареканий нет)

Владимир
Понятно. Спасибо за ответы.