Продал при пробеге около 60-ти.

Продал при пробеге около 60-ти.

Honda Fit 2011

, Калуга
Темы: Продал!

Случайно наткнулся на свой же отзыв, и решил добавить. Хоть и продал машину уже более 3 лет назад) Накатал в сумме примерно чуть меньше 50тыс. Купил с пробегом 12 тыс. км продал около 60тыс км. Поломок никаких не было, на пробеге 40 тыс заменил жижу в варике, потому что по регламенту вроде так надо. В остальном только масло, один раз колодки, и на 50к сменил свечи, но можно было не менять, выкрученные как новые. Боковой порез всё таки схватил, о кромку раскрошенного асфальта порезал, ждал друга с докаткой. Были бы жгуты, возможно двумя или тремя заделал бы, но в любом случае, если далеко за город рекомендую всё же докатку кинуть, так спокойнее. Дальше пару дополнительных моментов о которых хочется обязательно сказать.

ПЛЮСЫ:

1. в любой мороз с пол оборота(при совсем низких крутит стартером, но тоже без проблем), в салоне тепло, обогревы работают хорошо, подогрев зоны дворников выручал несколько раз. Но в морозы всегда заводил и шёл домой пить чай, поэтому тяжело сказать насколько быстро этот комфорт в салоне наступает:)

2. Есть скрытый режим L, зажимаем на некоторое время 2 лепестка ручного переключения скоростей и загорается L. На этом режиме, по снежной каше машина ползла в дачном кооперативе просто удивительно! Очень медленно, но верно довозила до места, для меня это стало очень приятной неожиданностью и оставило сильное впечатление) Резина была зимняя, новая.

МИНУСЫ:

Сиденья - тихий ужас. При длительных поездках, даже молодое тело начинало молить о пощаде, после поездок по 400-500 км из машины просто вываливался. Я не знаю насколько это субъективно, как сильно влияют анатомические особенности отдельно взятого человека на этот показатель, но большинство моих друзей также были в шоке от сидений в фите. Для меня это пожалуй единственный негатив от этой машины, даже ужасный пластик меня так сильно не огорчил)

Посадка в машину - действительно, при посадке, почти всегда обязательно штаниной о порог, возможно тоже от человека зависит, но у меня было так, когда не задумываясь открываешь дверь и прыгаешь внутрь то порог протираешь)

Расход - зимой больше, даже при спокойной езде, очень сильно приближается к негибридным авто. 7-8 литров у меня было при очень спокойной езде, но справедливости ради прогревы на холостых всегда были достаточно долгие.

Отсутствие запаски. Как показала практика, наши дороги далеки до состояния когда можно спокойно ездить без запасного колеса.

В целом - отличное было авто! Сумасшедшая вместительность для таких размеров) Маленький расход, бесконечно удобная езда в городе, отличное оснащение и много-много положительных эмоций! Единственное, если бы оставил, то однозначно бы сменил сиденья.