Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

, Омск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2014
Начало:
Так получилось, что Хому я приобрел случайно. В 2014 году искал свою первую машину, смотрел много вариантов до 250 тыс. руб. Фитов изначально не смотрел и тут  при осмотре другого авто , случайно у видел Honda Fit и запала мне эта машина в душу, начал конкретно искать Хому 1.5 л. 110 л.с.
1.5 достаточно редкий экземпляр и потратил я на поиски достойного авто около месяца и вот я обладатель Honda Fit.
Внешний вид :
В городе на катках вполне достойно смотрится. ЛКП достойное ( бывало на даче через ветки проезжаешь сильных царапин не оставалось, полировка все исправит)
Экстерьер:
Не смотря на маленький размер снаружи, внутри места очень много, у меня большая семья и всем хватает места (2 взрослых и 2 спиногрыза). Сиденья достаточно удобные ездил на дальники до 3200 км ни каких проблем с дискомфортом не испытывал. Радует наличие большого багажника и 5 двери , благодаря чему можно загрузить тачку под потолок. Груженый фит на трассе едет прекрасно особенно с полным баком, который находится под водительским сиденьем) плюс задний ряд сидений делается в ровный пол и тогда багажник становится в длину около 165 см. ( перевозил в нем много всего кухни, холодильники, ванные и т.д. при наличие надувного матраса в тачке можно и поспать.)
А вот штатные колонки и шумоизоляция не порадует вас. Для города вполне. На трассе при 120 км/ч них@яшеньки уже не слышно, что тебе пытаются сказать пассажиры.
Ходовая :
В целом за 4 года владения авто ничего особо не делал. Тачка хорошо держит дорогу и входит в повороты в городе пуля.  нужно менять только сайлентблоки по своей прихоти поменял задние пружины т.к. задняя резины была шире арок))  и так же по своей прихоти передние стойки из ходовки все)
Подведем итоги, автомобилем больше доволен, чем нет. Для начинаюших водителей вообще бомба.
Плюсы:
надежная
дешевые запчасти
много места в салоне
маленький расход топлива
без обвесов дорожный просвет составляет 16 см
зимой тепло в салоне
Минусы:
Зимой быстро остывает через 30 минут на парковке будет уже холодно.
с вкл кондиционером преврашается в овощ.
Вариатор - нельзя буксовать и агресивно водить.
Шумоизоляция
Свет - света на трассе мало , хотя мб противотуманки этот вопрос решают.
Опубликован 11 месяцев назад