


























Давно уже на этом Фите привозил кузовное на Марк. Три двери, два порога с центральными стойками, да мелочевка всякая. Все влезло, только задняя дверь не закрылась))
Отсутствующая лампа повторителя (точнее в передней фаре их две) влияет на режим работы самого реле. Оно начинает срабатывать очень часто, что меня лично напрягает. Теперь, при включении правого поворота реле "щелкает" как и обычно. Обе лампочки погружены в пластиковый бутыль, заизолированы скотчем. Другим участникам движения световая индикация видна. Убрана щель между крышкой капота и крылом. Как временная мера сойдет.
Лампочки, клейкая лента, кусок пленки и бутыль были в наличии))
Так то жуткое зрелище))
Итого: 0 рублей.
Ранее было замечено, что при разгоне, машина иногда подергивается. Потом подергивания стали проявляться и на холостых оборотах.
Дошли руки до катушек. Наконечники были потрескавшиеся. На корпусе катушки были видны трещинки.
Сначала обернули термоусадочной трубкой на клеевой основе. Но такого ремонта хватило месяца на 2-3. Снова пошли пропуски. Еле достали катушки из свечных колодцев, так как термотрубка "осела" и прилипла к стенкам колодцев.
На профильном форуме вычитали, что целесообразно заменить поврежденную часть....
Вот такой бампер был приобретен. Крепления целые, не ремонтировался. Осталось подогнать по машине, подготовить и покрасить))
Итого: 5 000 рублей.
Всем привет!
Заменил подшипник натяжного ролика ремня навесного оборудования. Поставил подшипник марки NTN. Заменил отечественный подшипник, который устанавливали пару лет назад. Посторонние шумы в подкапотном пространстве пропали, что не может не радовать))
Жду на днях заказанные крыло и фары, на следующих выходных планирую собрать все в кучку))
Итого: 260 рублей.
Все привет!
Установив летнюю резину услышал гул после 60 км/час. Решил поменять передние ступичные подшипники. Задние меняли пару лет назад, да и гул исходил спереди.
Приобрел два подшипника Koyo, по 1700 рублей за штуку. Подшипники были в наличии, с магнитным кольцом. За оригинал в одном из местных магазинчиков "заломили" сумму в 3050 рублей (!) и под заказ!
В принципе ничего сложного в замене нет, если бы не одно НО...гайку ШРУСа открутить не смог, приржавела. В попытке открутить лопнула головка на 32"....
Сегодня забрал с ТК две посылки: одна с Москвы, прислали переднее правое крыло, вторая - с Новороссийска, две галогенные фары с хромированной маской)) Все пришло в целости и сохранности, за что огромное человеческое спасибо форумчанам с профильного форума!
В выходные начну приводить Фит в порядок. Как я и говорил, "лампочки в бутылке" временная и надежная мера. Дожди льют, а проводка не глючит.
Покраска ожидается летом)))
Итого: 2000 - фары+доставка 390 руб., 3000 - крыло+доставка 495 руб.=5885 руб.
Доброго времечка!
Дополнение немного нужное, а что делать - пишу как есть))
Продолжаю потихоньку приводить машину в божеский вид. Тщательно отмыв перед ремонтом понял, что на кузове очень много сколов и царапин, которые не убрать полировкой..Конечно немного расстроился. Окраски требуют все элементы кроме крыши. Ну да ладно, может летом задуманное и исполнится. А пока поправил мятые крепежи крыла и фары, пропаял местами брызговики заднего бампера и переднего правого крыла. Разобрался с проводкой, заменил негодные провода....
Всем привет!
По случаю приобрел передние брызговики с Джаза, под покраску.
В гараже без надобности уже который год лежала защита картера от 2114, приспособил ее для Фита. Передние крепления закрепил на нижний усилитель переднего бампера. Задние "уши" отрезал, просверлил отверстия и наварив гайки на подрамник, прикрутил защиту к ним. Чуть увеличил площадь защиты в ширину, наварив полоски оцинкованного железа 0,5 мм. От пластиковой защиты использовал боковые стенки. Они были в плачевном состоянии. Восстановлены при помощи паяльника....
Всем добра!
В прошлый раз установил на Фит проданные мне подшипники Koyo. Подшипники хорошие. но они оказались без магнитного кольца. Магнитное кольцо спутал с сальником подшипника. Как говорится. век живи - век учись (...и дураком помрешь). Не догадался в магазине проверить кольцо металлическим предметом.
В общем 1700х2=3400 рублей, можно сказать выбросил "на ветер".
Вышло вот что: машина работает, едет, но не получая информацию с передних колес выкидывает сначала в ошибку АБС, а потом и вариатор (постоянно мигает "D")....
Как и обещал, фото процесса))
Конструкция подвески не сложная, разбирается не долго и легко. Единственное, гайки крепления наружного ШРУСа..Но и они поддались: одну спилил, вторую открутил.


