Разминусовка, ошибка АБС, плановая мойка под капотом)))

Разминусовка, ошибка АБС, плановая мойка под капотом)))

Всем добра!

На днях выяснил еще одну особенность автомашин Honda. Особенность в электрике. В летнее время, при работе на ХХ и при скорости автомобиле свыше 80 км/ч, генератор работает на полную мощность и выдает порядка 14,5В. В зимнее время (при минусовых температурах) "геннадий" всегда выдает максимальное напряжение и ток. При плавном разгоне, разгоне ЭБУ подает сигнал на генератор и ограничивает напряжение до 12,5-12,7 В. При включении потребителей, напряжение возрастает до 14,5 В и выше. Вот такие дела, братцы)

Речь сейчас не об этом. Нашел таки причину аварийного режима АБС. "Скрепкой" считывалась ошибка 13 и 14 (левый передний датчик скорости). Оказался обрыв в фишке соединения косы с фишкой датчика (см.фото) проводок отгнил...((( Тут я вспомнил, что Фиту уже 14 лет..Пайкой все исправил, сбросил ошибку, прокатился. Все гуД!

Сделал дополнительную массу. Провел дополнительный провод с "-" аккумулятора на кузов. С нее на вариатор. Разобрал старую "массу", та, что от кузова на подушку вариатора идет. Зачистил, смазал, собрал.

Подрезал тонировку с целью улучшения информативности дополнительного стоп-сигнала.

Сегодня заметил, что расход топлива стал показывать данные реального времени. То есть я еду по трассе со скоростью 90 км/ч, км/час, расход 14,1 км/литр. Газ в пол, разогнался до 150 км/ч, расход возрос до 10,7 км/литр. Сбросил скорость до 70 км/ч, через пару минут расход упал до 13,7 км/литр. С чем это связано пока не выяснил. Ранее, расходомер показывал средние данные с начала обнуления суточного пробега, но сегодня я ничего не обнулял.

Затраты ИТОГО: 0,00 руб.

Спасибо, что дочитали))) Всем добра!!!