А съездили мы на дачу не совсем удачно.

Всем привет!

Расскажу про приключения минувших выходных.

Поехали мы на дачу (она, к слову, у нас в другом городе) по осени посадить смородину, да вишню с облепихой. Погода пасмурная. все думали. на лодке переправиться или в объезд на машине "жогнуть". Приехали к реке. И дождика то вроде нет, и дача вот она, рукой подать. Достали лодку, которую знакомый на прокат выдал и понимаем, что не в том она состоянии, чтобы реку с течением перейти. Как говориться, свое, проверенное надо иметь!

Поехали в объезд, примерно 35 км, из них км не очень хорошей насыпной дороги с камнями.

Все бы ничего, да скорость я превысил на насыпи и услышал удар камнем по дну. Такое раньше было часто. Едем дальше. через 3 км остановились по нужде. Возвращаемся к машине, а под ней лужа...потом дождик пошел, в общем все в одну кучу! Проезжавших машин нет, хорошо хоть связь есть)) Жаль, природу чуть загадили маслом...

Не без помощи близких, нас оттащили в город. По пути, читая книгу узнали, что машину 2WD с вариатором буксировать можно только на прицепе, вывесив привод. Но выбора не было, тихонько добрались.

Еще же из города домой ехать, а это 150 километров.

Оставили хондарь до утра.

"Ремонт на коленке" - наше все!

Пошли расходы:

- Щетка по металлу - 71 руб.

- Клей "Поксипол-10" - 245 руб.

- Наждачная бумага - 10 руб.

- Очиститель карбюратора в аэрозоле - 145 руб.

- Моторное масло - 1720 руб.

Насколько смог зачистил место пробоя, но масло чуток подкапывало и мешало заклеить как следует. Спасло хозяйственное мыло, которым затер трещину. Поверх нанес Поксипол. Через три часа залил масло. Место стыка потеет...но делать нечего, собрались и поехали.

Добрался до гаража, масло вытекло грамм 50, не больше.

Все по новой: слил, зачисти, обезжирил, нанес дополнительный слой масла и оставил сохнуть до утра.

К слову, поксипол держится достойно, шлифуется хорошо.

Сегодня залил масло, течи нет. На пару недель, думаю хватит. Потом поддон варить буду, очково так ездить, да и зима скоро))

п.с. наконец дошли руки переделать сливную пробку. Теперь она откручивается шестигранником))

2 191 руб. + 500 руб. за помощь добрых людей.

ИТОГО: 2 691 руб.

Ремонт на коленке на улице у подъезда
Это фото уже из гаража, на яме, в человеческих условиях))