Тормозные колодки Nibk не прижились

Honda Fit 2002

, Пермь
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

После замены тормозных дисков на новые Brembo, а тормозных колодок на новые Nibk, стал замечать шелест слева при торможении. Звук схож со звуком прижима стёртой тормозной колодки к диску: метал по металлу.

Снял колесо, осмотрел диск и офигел. Новый тормозной диск с пробегом около 1000 км имел ощутимые борозды. Диск справа имел менее выраженые бороздки.

Нашел в инете людей с такими же проблемами. 99% виноваты не качественные или не правильно подобранные колодки.

В итоге диски Брембо оставил про запас, полирну при случае.

Установил новые тормозные диски и колодки фирмы Патрон:

- тормозные диски PBD4152, 1760 руб. за оба.

- передние тормозные колодки PBP777, 751 руб.комплект.

Пока их тестирую. Пробег 500 км, задиров нет, машина тормозит уверенно.

Аналогичный комплект был установлен на Рено Логан. На данный момент все хорошо.

Буду отписываться о их состоянии.

Заодно поменял летний комплект колес на новый. Зима близко.

Итого: 2511 руб.

снизу колодка от Логана

Продажа Honda Fit 2002 в России

Влад
За Хонду - всегда пятак ! NIBK,вроде качественные колодки и торм.диски... Может подъё...бка попалась ? Кстати,Patron - это чьё производство ? Китай ?

У меня таже хня, испортили диск причём по городу ездил было нормально, а после трассы 900 км появились борозды.

Влад
Ага, Китай. Качество не плохое на самом деле. На разные машины ставил детали подвески, помпу, катушки на ФИТе патроновские. Норм, меня устраивает.
NIBK раньше на марковние пользовал, таких проблем не было. поэтому в этот раз их и заказал. Но что-то пошло не так.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Усть-Илимск-Пермь
У меня на хондах такая же проблема была. В Перми NiBK всегда в наличие, поэтому часто их брал, но они очень жесткие (диски "сжирали" за одну установку), к тому же хрупкие -нередко трескались, когда случайно уронишь. В итоге на Джазе перешел на комплекты- диски/колодки TRW, на Цивике диски/колодки ATF. Оба варианта очень понравились! Но их приходится заказывать.
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008