Продолжение. Шумоизоляция.

Honda Fit 2014

, Владивосток
Темы: Фотографии

Шумоизоляция.

Продолжаем обзор чудного авто. Сегодня коснемся наболевшей темы шумоизоляции. Одна из острых проблем предыдущих поколений. Честно скажу, хоть я и поклонник Фитов, люблю их уже 6 лет, но до сих пор не могу смириться с гулом с задней части салона. Понятное дело, что “жопа” разгружена, и на нее ничего не давит, но после наших чудесных дорог там и пластик и сидения начинают брякать, будто вся ходовка приказала долго жить.

В нашем Фите третьего поколения (сразу сделаю акцент на то, что я не тестировал Фит в кузове GK5, например, и не знаю, такой же он, как GP5, или нет) японцы сделали серьезную работу над ошибками. В багажнике в полу установлена батарея, что уже дает +1 балл к меньшему количеству посторонних шумов. В добавок арки задних колес оборудованы защитным материалом из войлока. Меня это очень удивило. Но вот спереди такого нет. Вопрос – почему ? Если и делать, то везде, я, по крайней мере, так считаю. Ну да ладно, спасибо им и на этом.

Следющие нововведения говорят о том, как Хонда основательно подошла к своему лидеру продаж в категории малолитражек. Они добавили дополнительные резинки уплотнения по всем дверям. Одна сплошная по верху идет по всей длине, на кузове и дублирующие на дверях снизу и сверху. Но им этого было мало, даже на стыке между передней и задней дерями имеется резинка, которую можно лицезреть прям снаружи. Забегая немного вперед, скажу, что ездить в Фите стало намного приятнее. Автомобиль перестал напоминать балалайку именно с точки зрения “шумки”. Но опять же на лицо недоделки, почему бы не сделать такую же резинку и на задних всех трех дверях ? Значит так было задумано .. нам, простым обывателям, не понять.

А вот двигательное пространство как было, так и осталось. Тот же уровень звука от мотора, ничего нового. По ощущениям владельца, новый двигатель работает немного громче старого доброго L15A на GE8. Но я этого не заметил.

В следующем посте расскажу про него немного подробнее …