Отзыв автовладельца Honda Fit 2014

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Мультируль, бортовая система тачскрин,
Всем привет !
Давно меня не было на страничке отзывов. Забросил это дело, хотя получал много восторженных писем от читателей с просьбой писать дальше. А любители Фитов с Драйва и Форума так вообще постоянно спрашивают, когда же я напишу отзыв про Фит третьего поколения. Ну что ж, момент настал. Самое интересное впереди.

Сразу помечу, что я не являюсь владельцем данного автомобиля. Мой хороший друг Юрка (Zork) привез его еще год назад под полную пошлину.  И я сделал что-то вроде интервью. С учетом своего опыта эксплуатации Фитов первого и второго поколения задавал наводящие вопросы. Сам прокатился, дабы ощутить все прелести и недостатки автомобиля, но недолго.

Итак, начнем.
Представляем Вашему вниманию новый Фит в самой топовой штатной комплектации, выпускаемой с завода (штатной – значит не все опции в ней включены) HONDA FIT Hybrid S Package. Автомобиль имеет двигатель объемом 1500сс и силовую электро установку.  В данном кузове GP5 выпускается три модификации: F Package, L Package и S Package. “Эска” отличается от предыдущих наличием спортивных бамперов с клыками, порогами, туманками с ходовыми огнями, спойлером, литьем на 16, салоном с оранжевой строчкой – в общем по всем традициям жанра нашего любимого RS.

Экстерьер.
Еще в 2013 году я увидел первые фотографии нового поколения Фитов. Честно говоря, мое мнение было двоякое. Глядя на автомобиль спереди и сбоку, он мне нравился до безумия. Только я открываю фотографию с задней стороны – все это “безумие” сразу испарялось. Может кому и нравятся дополнительные стопари на заднем стекле сверху, но у меня сразу возникло желание их убрать оттуда, да побыстрее. Хороший сбалансированный автомобиль с задатками на спортивность с этими “ушами” на задней двери превращается в этакий проект дизайнера-авангардиста для тётушек. Никого не хочу обидеть, но я высказываю сугубо свое мнение на этот счет.
К передку таких нареканий нет. Там все сделано на совесть – передняя решетка плавно переходит в оптику без резких углов. Очень гармонично смотрится.  А новые изгибы по бочине кузова для аэродинамики реально завораживают. Те же аэродинамические линии видны и на зеркалах заднего вида.  Литье заводское, как всегда, убогое. Но благо на рынке есть множество вариантов на любой вкус и цвет, а штатное можно использовать, как зимний вариант, по крайней мере я всегда именно так делаю. И наконец-то ... эти чудесные ручки на дверях. Я просто балдею от таких ручек. По тактильным ощущениям самый удачный вариант.
В целом Хонда неплохо поработала над внешним видом автомобиля. Он выглядит немного массивнее предыдущего поколения. По данному варианту и фотографиям этого не скажешь, потому что черный цвет худит, но в живую все выглядит иначе. Я за экстерьер ставлю 8 баллов из 10.

Продолжение следует ...

Прошу прощения, что очень долго тянул с ответом по самому интересному аспекту для поклонников Фитов - недостаткам.

Вина лежит на моей командировке в Корею, которая кардинально вывела меня из колеи за последнее время.

В любом случае, момент настал. Церемониться я не собираюсь. Расскажу, как есть.

Качество сборки.

С каждым годом политика всех автомобильных компаний (за исключением VIP сегмента) сводится к тому, что нет смысла производить автомобиль на века, когда экономически куда целесообразно сделать надежный авто в плане безопасности, но который прослужит 3-4 года....

Эксплуатация.

В плане эксплуатации данного автомобиля нет ничего сложного. Фит и есть Фит. Он такой же дубоватый, как и предыдущие поколения. Это фишка Хонды. Жопа также разгружена и ведет себя жестковато.

Есть новшества по поводу расходных материалов. Масло в двигатель положено марки Honda Ultra Next 0w7.5 минералка все также порядка 3.8 литра. По консистенции, как вода. Очень уж жидкое, гораздо жиже, чем Ultra Leo 0w20. В коробку льется новое масло ATF DW-1, которое произошло от Z1. Т.к. коробка похожа на механическую, то достаточно одного литра сей прелести....

Двигатель и коробка передач.

В данном посте я расскажу весь принцип работы гибридной установки в паре с новой коробкой переключения передач.

Новый двигатель LEB имеет 1496 кубиков мощностью 110 лошадиных сил и разработан по циклу Аткинсона – для улучшения экологических и экономичных показателей. Я уже получил несколько комментариев на данный счет, мол, почему в обычной полторашке (GK5) 132 лошадки, а тут всего 110? Ошибка ? Нет, это не ошибка. Тут реально 110 лошадиных сил именно ДВС. Но в паре с электродвигателем суммарная мощность равна 137 л.с. Это говорит о том, что налог Вы будете платить и полис ОСАГО именно исходя из показателей двигателя внутреннего сгорания 110 л.с.

Вся гибридная установка работает в паре с новой преселективной коробкой передач – это второе поколение роботизированных коробок передач....

Шумоизоляция.

Продолжаем обзор чудного авто. Сегодня коснемся наболевшей темы шумоизоляции. Одна из острых проблем предыдущих поколений. Честно скажу, хоть я и поклонник Фитов, люблю их уже 6 лет, но до сих пор не могу смириться с гулом с задней части салона. Понятное дело, что “жопа” разгружена, и на нее ничего не давит, но после наших чудесных дорог там и пластик и сидения начинают брякать, будто вся ходовка приказала долго жить.

В нашем Фите третьего поколения (сразу сделаю акцент на то, что я не тестировал Фит в кузове GK5, например, и не знаю, такой же он, как GP5, или нет) японцы сделали серьезную работу над ошибками....

Интерьер.

Сразу скажу, что Хонда сделала работу над ошибками предыдущих поколений, учла отзывы пользователей автомобиля и внесла солидные корректировки и новшества.

Если завязать глаза и посадить за руль, то сразу понимаешь, что ты сидишь в Фите. Та же старая добрая посадка, те же похожие сидения из GE8 с хорошими поддержками, подстаканники, приборка, климат – все расположено на уже знакомых местах. Но на этом сходства заканчиваются.

Начнем с приборной паннели.

Ее переделали полностью по всем параметрам жанра хай-тек....

5.0
20283978, Владивосток

Первоуральск
Супер электростанция!

Ждём продолжения...
Старый Новый Год-просто повезло...

Столица Мира
Прикольная тачка! Про корму, соглашусь - на любителя! ИМХО Самый классный тачан, в своем классе!! Дополняй!
Весело, у вас, тут! :=)

-Дед Владимира Владимировича:
Ждём продолжения...
kkrasnoyarov22:
Прикольн ая тачка! Про корму, соглашусь - на любителя! ИМХО Самый классный тачан, в своем классе!! Дополняй!
Пишу блоками ) На сегодня 2 добавил ... завтра следующая партия будет.
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Машина конечно чудо) (в хорошем смысле)
Расскажите как едет? Разгон до 100, разгон с 60 до 120?
Как ходовка? Как с шумоизоляцией?
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???

Классный! Езжу на первом гибриде, теперь навряд ли уже сяду за руль машины без батарейки.
Про корму и эти фары, видел как япы борются с этим "злом" - затягивают верхнюю часть пленкой наглухо или тюненые темные ставят. Сразу +100 к внешнему виду)))
Андрей
Ждем еще дополнений, надеюсь отзыв будет такой же содержательный, как и предыдущий)
Вот пример "криворукого хлама", а в салонах,по неприличным ценам, продают суперавто)))

Литье убогое, но я готов на нем полгода ездить вот народ, не перестаю удивляться)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.

Сколько стоит??? С этого надо начинать!!!

Обшивка сидений как-то мешковато выглядит. Как-будто чехлы.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Dimasssik:
Машина конечно чудо) (в хорошем смысле)
Расскажите как едет? Разгон до 100, разгон с 60 до 120?
Как ходовка? Как с шумоизоляцией?
Все будет ... чуть позже.
Скорее всего завтра )

Allendale:
Обшивка сидений как-то мешковато выглядит. Как-будто чехлы.
Это и есть чехлы ... )))
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Классный дизайн. Интересно в багажнике левая арка выпирает, а справа хватило место под бардачок.

ArturB:
Сколько стоит??? С этого надо начинать!!!
Цена будет в конце полного отзыва )
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Класс! у самого 2010 черный 1,3 только бенз но пока устраивает!)))
Пиши скорей еще!

Очень ждал отзыва о новом фите, рад что появился именно от Coral. Машина классная, но сам буду брать предыдущий кузов, т.к. всегда покупаю машину после рестайлинга, а ждать когда рестайл третьего поколения станет проходным очень уж долго, учитывая что он еще не появился :-)

Интересует как ведет себя новая роботизированная трансмиссия хонды на этом фите

https://vladivostok.drom.ru/hon... продаётся =) цена 750 000 р. на старте =)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

страшненький стал :)
отзыв 5
продолжай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

И внешне и внутри классно смотрится.
Городской пижон такой этот Fit.
Движение - жизнь

Интересно выглядит

2:5090/24

Тяжеловато он внешне выглядит, имхо, предыдущий кузов легче выглядит и симпатичней. Этот больше по кузову на Ист стал походить(
MAZDA Familia, BG, 1992г.

MAZDA Familia, BG, 1992г.
Eufe:

АНD:
Если брать за стандарт гибрида - приус, то да фит "недогибрид". Но кто решил что это стандарт)))
Автономно на электротяге Fit не едет - при любом движении ДВС работает постоянно, по крайней мере на первом поколении гибридных Фитов так. Но есть режимы, в которых ДВС заведён, но от трансмиссии он отключен, а тянет машину именно электродвиг. Думаю в этих всё так же.

Николай Чудотворец:
Какой робот? ВАРИАТОР...
В этом поколении робот стоит с двумя сцепами.
Honda Fit Club Omsk

Ты наверное спецально хош чтоб владельцы GD1 слюной изошли.?
Zodiac

Рубцовск
Я что то не понял.... это RS и всего 110 лошадей ?????

А у него точно вариатор? На японском видео смотрел такой же, так там 7 АКПП с двумя сцеплениями и ехать он может как приус , только на электротяге. Хотя может видео было рекламным или это был прототип. Или у них есть модификации гибридной установки как с вариатором, так и с АКПП?
P.S. Каталог дрома выдаёт гибриды только с АКПП в таком кузове... В общем путаница...
Знаю точно, что в Везеле стоит такой же двигатель с гибридкой и 7 АКПП с двумя сцеплениями. И от сюда вопрос, как ведёт себя эта 7АКПП? Если как ваговская, то геморой на голову без специализированного автосервиса, а если у японцев лучше продумано, то это вообще прекрасно.
Не пропадайте из соц. сетей и форумов, а то люди подумают, что у Вас появилась интересная жизнь.

Как всегда отличный отзыв) У меня третье поколение двоякие чувства вызывают. но до безобразия нравится версия мугеновская https://www.youtube.com/watch?... По задней части да как то не так фары смотрятся, но может альтерантивной оптикой можно дело решить? и спойлер какой нибудь не штатный. Мне кажется совершенно другой вид у машины будет)

Сергей:
Это не RS просто наклейки
Дмитрий
aleks_kr:
http://vladivo https://stok.drom.ru/honda/fi... продаётся =) цена 750 000 р. на старте =)

Этот китайский ужас с сидушек нужно снять и сжечь. Колхознее чехлы придумать сложно.

Передок так похож на инсайт)))) красивый фит!!!!!
Какая смешная маленькая машинка!!! Чехлы просто жуть!

Eufe:
Интересует как ведет себя новая роботизированная трансмиссия хонды на этом фите
Это будет ... обязательно напишу.
Сергей:
Дмитрий:
Да ... это 110лс на двигатель + 30 сил дает электроустановка. Суммарно 140.

дизайн шикарный
хонда и мазда по дизайну вне конкуренции
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мой отзыв: Honda Civic 2009

[quote=Дмитрий]
Прошёл по ссылке, "несрастушки" какие-то, там 140 лс., тут 110... Машина одна и та же...[/
110 лс ДВС выдает и 30 лс еще электродвигатель. Там же специально лист с характеристиками показан. По ссылке.
_m

самое главное – черный потолок. Вы бы знали, как мне надоедает чистить его периодически от сажи и пыли. Особенно со стороны водителя. Я просто очень люблю ездить с открытым окном, кондиционером очень редко пользуюсь, только в случаях запотевания стекол. И с учетом нашей экологии и чистоты воздуха
а дышать, значит, этим дepьмищем через открытое окно можно. просто потолок чистить нужно, ага
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Магадан
А мне лично нравятся задние фонари. Особенно в темноте прикольно светятся. Машинка вся класс. Сам на фите 2 езжу. Нравится. Продал ист 08 года и купил фит 09. Единственный минус за рулем места меньше в длину чем в исте. Но по городу пойдет. А вот если долго ездить , ноги выпрямить хочется.

Интересная машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

внешне стал ужасным. предыдущий кузов самый удачный. имхо. да и цена не в его пользу..
Первоуральск
Жду такие же содержательные отзывы.фит нормалек.интересно так же по вместительности,(задний ряд, багажник)

По расходу на видео видно 18.5 л японский бортовик 100 делим на этот расход .правильно или нет!

это Кузня, брат!
Iturup:
18.5 КМ/л, видимо... Или 5.4 литра на сотню.

Красивая Хонда получилась. Литейко бы поинтереснее ей.

Во сколько встал сей экземпляр? 110 сил это вместе с электроустановкой?

Sлавчик:
Во сколько встал сей экземпляр? 110 сил это вместе с электроустановкой?
вместе 140

Николай Чудотворец:
Какой робот? ВАРИАТОР...
Роботизированная с двумя сцеплениями, что обеспечивает минимальные потери крутящего момента. По сути одна из самых современных в мире коробок. Такие же, только свои используют немцы.

Сообщений: 2043
-Форсаж-:
Тойота уже попробовала на Аурисе с ЛР робот - вынуждена была отказаться (из - за нареканий и падения продаж).
_m

quo vadis:
робот у тойоты был много где, даже на королле и на ЛР и на ПР. только разговор про ДРУГОЙ робот, именно с двумя сцеплениями. аналог немецких 7G-DCT и DSG

quo vadis:
там было одно сцепление.

42-78
Сообщений: 1911
Шальная пуля, особенно по городу не поймаешь. Дизайн зачётный, как надо. Отзыв порадовал 5+.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Алтай...ГоА
Машин нормальный, а вот робот надаправирять.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Барнаул. 22 RUS.
автор я так понимаю это предпродажный обзор и помощь в продаже товарищу?
друзьям нужно помогать это хорошо
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

Барнаул. 22 RUS.
https://vladivostok.drom.ru/hon... правда слегка нарушает правила написания отзывов зато многим нравиться
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

симпотяга такая, выглядит вообще класс.
(отзыв не читал)
)))))
ULTIMA RATIO REGIS

только-5
Таганрог
5+ Honda-bro! Удачи на дорогах и наилучшие пожелания!

5 красава авто.
а есть тут на форуме такие д.о.л.б.о.з.в.о.н.ы каторые фит сравнивают с калиной 2 и грантой.и с пеной изорта кричать что ваз не чем не хуже)))) к.р.и.т.и.н.и.з.м это страшно(

Платить и покупать однозначно такие авто!!
Автор молодец !
Есть тут на форуме индивидумы которые бы написали .
"Лучше бы Калину взял,а не пузотер Фит"
Ага только автору 5 а калиноводам 1
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
Юрий
у подлокотника вид, как будто его пьяная швея шила.)) А так - красивый фит )

Прикольный. Чехлы Клазио?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Очень рад отзыву о новом Фите, тем более гибридном. Хотелось бы больше узнать о его возможностях езды на батарейке, может ли в пробке на ней двигаться не включая двигатель ? По моим субъективным ощущениям лобовое стекло стало ближе к водителю, а это сильно крадет эффект большого пространства внутри машины.

Приморско-Ахтарск
Хонда красавица! 5!

kasad:
Уже проверил.
И не только с Фитом, а с Приусом, Витсом. Все будет чуть позже.
Да, они самые ))) Спасибо

Irkoutsk
Илья, а чего продаете его уже? чем то не понравился или под продажу и привозился?

Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Я так понимаю машина была приобретена новой? Если так, то у меня два вопроса: 1) Таких с левым рулем даже под заказ не делают? 2) Если делают, то они намного дороже праворульных получаются?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Есть завод в Мексике, который производит на Американский рынок. Про Европу не знаю.

Irkoutsk
т.е. старый не перепрошить? только новьем?
про шумку понравилось, я в своем фите там же резинки клеил, только приклеив понимаешь как же сильно двери ходуном в фите ходили..

Вот ты нетерпеливый ))) я расскажу про это позже
Завод в Японии говорит - привозите, мы все сделаем. А как ты привезешь, если авто в России ?

Вот ты нетерпеливый ))) я расскажу про это позже
только автопутешествием в страну восходящего солнца..
первые прошивки действительно сырые--уже если не 4 раза отзывную компанию делали.

amo
Норильск
Мне вот интересно есть, ли смысл приобретать такой авто, если эксплуатация будет происходить при экстремальных минусовых температурах, например в г. Норильске? имеется в виду работа гибридной установки....

amo:
Все упирается в батарею. Нового автомобиля явно хватит на 2-3 года точно. Желательно прогревать, конечно. Но вот после Вас следующему хозяину уже не повезет. Ресурс батареи умрет раза в 2 точно.

aleks_kr:
https://vladivostok.drom.ru/hon... продаётся =) цена 750 000 р. на старте =)
сочувствующий

А отзыв то рекламный
Хозяин давно его продает.
Отзыв не про конкретный автомобиль, а про кузов GP5 в целом.
Я еще до косяков не добрался... все впереди. Не надо вешать ярлыки заранее.
Я тут только себя и свои услуги рекламирую.
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Почему бы по человечески написать полный отзыв и не вывесить сразу?
сочувствующий
CoRaL:
Хозяин давно его продает.
Отзыв не про конкретный автомобиль, а про кузов GP5 в целом.
Я еще до косяков не добрался... все впереди. Не надо вешать ярлыки заранее.
Я тут только себя и свои услуги рекламирую.
Приветствую, подскажи пожалуйста меняли ли в автомате масло, если да то какое заливали?

т.е. старый не перепрошить? только новьем?
поподробнее можно про резинки? где клеил и какие резинки?
а то тоже иногда замечаю что двери тарабанят по грунтовке

А отзыв то рекламный
Так расписано что уже хочется купить этот фит, но только не черный. Хотя и смотрится шикарно.

egorlike:
Почему бы по человечески написать полный отзыв и не вывесить сразу?
Потому что так мне удобнее.
Да и заинтриговать читателя охота.
Иван Фролов:
По эксплуатации будет сегодня запись. Там добавлю все нюансы по маслам и другим расходным материалам.

Я б ей вдул!...

Zork
Вот так выглядят оригинальные сидение комплектации RS.
Чехлы я одел не китайские а фирменные "Boss Clazio" так как мне нравится ездить с чехлами и не убивать салон. А так да без чехлов было бы красивее.

и вот так

где следующая серия ???
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

где следующая серия ???
Сегодня будет

Сегодня будет
ТС если можно про штатную магнитолу, появился USB выход и акустику как она брынчит???

0w7.5 ? жееесть)

dimasik11111:
0w7.5 ? жееесть)
Ага ... сам в шоке )))

Только 5!! Всё по делу.
З.Ы. Хочу такую же, только на механике.
Мой отзыв: Honda Fit 2010

стописятчетыре
Интересно, на сколько преселектив от хонды будет надежнее поделок фольца? )

Ага ... сам в шоке )))
а оно такое существует в классификации масел? или чистой воды маркетинг?

Рома Букин:
написал в отзыве про эксплуатацию
dimasik11111:
а оно такое существует в классификации масел? или чистой воды маркетинг?
Самое интересное, что существует. У нее вязкость реально жиже, чем 0в20.
Я пока так глубоко не вдавался в эти подробности, но заводу Хонда, скорее всего, виднее.
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

"косяки" на самое сладкое на последок оставил ?)))) ждемс

находка
Не очень красивая машина, зад напоминает ниссан жук, перед - сильно вытянутые стойки наверняка будут затруднять обзор. Ну разгон неплохой как вы говорите, два сцепления, что то много шестеренок на рисунке (сложновата конструкция, будет ли надежна?), все конечно новенькое, но вопрос, трансмиссия приуса проверена временем, и российскими дорогами, а вот эта коробка по надежности,ну не знаю, время покажет как себя поведет, хонда с этим авто только только вышла на равные с приусом (и то сомнительно - расход что то на фото многоват (в обьяве)), но я б в данный момент выбрал бы новую тридцатку или новый королла филдер гибрид, гораздо более практичные и просторные авто, с таким же расходом топлива, ну насчет динамики не знаю, ну пусть может быть и чуть меньшей динамикой.

aleksey5380:
Данное сцепление уже используется в топовых автомобилях с 2008 года. Гетраг например и другие. Из авто как минимум на GTR и других спорткарах. А теперь время дошло и до обычных автомобилей. Замечу, хонда первая пустила вариатор в массовое использование с 96 года на моделях HRV. В итоге и тоета и ниссан - все сидят до сих пор на этих автоматах. Так что, делайте выводы. Я уверен, что все коробки в будущие 5 лет будут роботизированными.

Moscow
CoRal, подскажи пожалуйста, бывает ли третье поколение фитов с подогревом сидений, как это было на полторашках второго поколения в комплектации Х ?

CoRaL:
Ну не знаю, ниссан тож давно на варике, у меня есть тойота пассо 1.3 на вариаторе (двиг 1NR-FE), расход в городе при тапке в пол 16.5 км на литре (если спокойно - так 18км на литре в городе), 2010 год, стоимость машины 320 тысяч, кузов по размеру такой же будет, посадка повыше, салон поудобнее (как в минивене).И приус 20, тож неплохой раход 18.3 км на литре в городе при газуле в пол, так машинки более просторные и практичные, ну этот фит зажигалка, так погонять, ценник космос, кузов некрасивый на мой взгляд, салон с виду тесный, сбоку задняя часть так на приору вообще смахивает. Да и вообще сравнивать приус 20 с 1.5 двигателем и с этим фитом 1.5 двигателем и кузовом как у пассо, зачем писать нервно курит в сторонке, да это вообще разные машины если их рядом поставить, сравните с тойота SAI - вот это будет поинтереснее :)
CoNNый СурикаТ:
Только 5!! Всё по делу.
З.Ы. Хочу такую же, только на механике.
А зачем на механике если это таже механика только быстрее..
феррари ламбы и GTR не не делают уже на обычной механике.
21 век на дворе люди.

pavler:
Бывает ... L комплектация, как правило.
Но это опция. Может стоять на любом авто, если япошка пожелает.

Moscow
А как определить есть подогрев или нет, на втором поколении были две кнопочки возле селектора передач, а у третьего поколения ни разу не видел в том месте кнопочек, может в какое другое место вывели?

pavler:
Читать аукционный лист и переводить ... там точно написано.

aleksey5380:
Неправильное сравнение ... надо Фит этот сравнивать с Toyota Aqua. Это его прямой конкурент.
Но, взглянув только на салон Аквы, можно сразу понять, что она настолько убогая, что Фит на ее фоне смотрится куда достойнее. Стоимости 13-14 года у них прям тють в тють одинаковые.
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Вопрос по динамикам - пищалки отдельно выведены?

aleksey5380:
Уважаемый Алексей, ваш Пассо по всем параметрам меньше Фита. В длину, в ширину, как внешних габаритов, так и габаритов салона и багажного отделения, так же у Пассо меньшая колёсная база и масса на 100кг меньше.
Про салон, фото скажет больше, чем просто слова:

aleksey5380:
.....Да и вообще сравнивать приус 20 с 1.5 двигателем и с этим фитом 1.5 двигателем и кузовом как у пассо, зачем писать нервно курит в сторонке, да это вообще разные машины если их рядом поставить, сравните с тойота SAI - вот это будет поинтереснее :)
То есть вы против сравнения Фита и Приуса из-за габаритов, которые у Приуса больше на 12% (длина кузова), но не против сравнения Фита с Саи с разницей в объёме ДВС в 60%?
Какие то двойные стандарты...

Владивосток/Артем
У супруги сейчас Пассо первого поколения (габариты салона на 20мм меньше в ширину и 5мм меньше в высоту в сравнении со вторым поколением Пассо), машинка для города очень удобная, но одно могу сказать точно: Пассо теснее Фита первого поколения (владел 2,5 года), не говоря уже об обсуждаемом третьем поколении, который стал шире на 6,5см и длинее на 10см по салону...

CoRaL пиши ещё! Очень заинтересовал авто, но только немного в другом обличье:

Владивосток/Артем
Уже относительно давно жду WDовый гибридный универсал от японцев. Тойота всё обещает-обещает Приус-альфа, да всё никак выпустить не может, а Хонда взяла, да сделала молча. :)))

Почтовый вагон:
Вопрос по динамикам - пищалки отдельно выведены?
Пищалки хозяин сам поставил уже
CoRaL пиши ещё! Очень заинтересовал авто, но только немного в другом обличье:

Пищалки хозяин сам поставил уже
Может, в будущем повезет )))
Подскажи пожалуйста еще по масляному фильтру, какая маркировка?

Zork:
А зачем на механике если это таже механика только быстрее..
феррари ламбы и GTR не не делают уже на обычной механике.
21 век на дворе люди.
Да я и не спорю. НО! Назовите мне хоть один вариант надежного преселектива. Ну вроде DSG6 (с мокрым сцеплением которая) вроде более менее ещё.

Может, в будущем повезет )))
Да его пока и не привезёшь, их только неделю, как в Японии продавать начали...
Может ты с предыдущим уродцем путаешь?
Если только новый тащить, но цена будет - ахтунг! :)

CoNNый СурикаТ:
Ну сам же и ответил на вопрос.
Время покажет ... посмотрим.
На варики тоже сперва так же все плевались, как и ты ... а по факту ... все ездят и радуются

Липецк
Dw -1 рекомендовано и в автомат. Заливаю в стрим , только обьем другой, 2.6 литра и хорошо что щуп есть
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Тож в Партнёра его лью.

там есть болтик мерный. как с него потекло как хватит. и это 0,9-1,1

Интересный обзор)).

Пару вопросов хотелось бы узнать

Прямой впрыск двигателя на нашем бензине как вообще? долго протянет?

и по электромотору хотелось бы спросить

27л.с. электромотора - достаточно для рекуперации энергии торможения? Мне кажется я торможу энергичней.

И вот вы пишите что на трассе электромотор отключается. А вот на обгоне на скорости 130-150, если тапку в пол, то имеем только 110л.с. двс, или всё же электромотор подключится и даст нам дополнительные 27л.с. ?

Сашка Сашков:
Интересный обзор)).
Пару вопросов хотелось бы узнать
Прямой впрыск двигателя на нашем бензине как вообще? долго протянет?
и по электромотору хотелось бы спросить
Год авто ездит на нашем бензине - проблем нет.
Электромотора достаточно, японцы бы тогда его не делали.
Комп выключает электро при обычной езде... при разгоне, к тому же агрессивном, он в любом случае подключает установку для помощи.

CoRaL:
Год авто ездит на нашем бензине - проблем нет.
Электромотора достаточно, японцы бы тогда его не делали.
Спасибо.
Хотя с прямым впрыском хотелось бы побольше информации где-то достать чем год езды, тысяч 50 хотя бы, лучше 150. Боязно)))

А по батарее не смотрели информацию о ресурсе её, можно ли при окончании ресурса просто выкинуть батарею и электромотор и так ездить - менять батарею около 300т.р. как я понимаю))).
юрий
приусы 10 и 20 до сих пор ездят ни не чё не жалуются.
электромотор постоянно работает тогда когда ему это надо и про трассе и в городе на любой скорости отдельно электромотор может разгоняться да 100 км/ч

Давай продолжение!!!!!

Владивосток- Москва
Именно прошивка.
Так что с прошивкой то? когда ждать продолжения?
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

777:
Давай продолжение!!!!!
Roma-san:
Так что с прошивкой то? когда ждать продолжения?
Есть. Добавил )

какая злющая РЫСЬ! 5+++
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

A70 A80
я так понял собран херово, оке хонда извиняй, пересаживаюсь на субари....

Забайкалье
Интересный Хондёныш...
RZJ120

дополнения про недостатки-шедевральны!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Замечательно и ...познавательно.Только-" ;отлично"!!!Вот только ФИТа покупать расхотелось...
Старый Новый Год-просто повезло...

находка
Морда так вроде ничего, ну а зад полный ужас, напоминает приору сбоку, да и задние стопы это просто пипец, ну не красиво, плагиат на ниссан жук, а цена ! это вообще отдельное слово в этой невзрачной с точки зрения цены машине, за такую цену покупается настоящий 30й приус гибрид, а это фитовое недоразумение забывается забвением в плохих снах о непроходных пошлинах :)

находка
Вот не в обиду мужик, а пассо 1.3 2012 год будет гораздо лучше и интереснее, по простоте по качеству и цене ну не в обиду, но ребята с хонды перестарались, никому не нужен будет такой фит, и стухнет он просто, потому что никому не нужен будет из за такой цены и из за курса, да и в той же японии...а в японии все берут приуса и акву, а с этим фитом ну переборщили, на мой взгляд, и не надо раздувать за него цену, 750 за него ну вообще черезчур, 500 нормальный ценник

Ааа...ха...ха!!!
Розовый!

Приус этого года дороже, и не бывает, как и Аква с полным приводом.

Ставрополь
На счет барабанных тормозных дисков. На 20 приусе на японках(ПР) и американцах стоят барабаны, а на европеках дисковые зад тормоза. у меня европейка, уже пробег 200к , а задние колодки стерлись только на 1/треть. Суть : авто пользуется зад тормозами только в экстренном случае, вс остальное время они без работы, И просто закисают и начинают подклинивать. Точно также и здесь.
люби своё..

Ден
Уссурийск
Здравствуйте!откуда информация про масло в вариатор? Там же под самой пробкой написано лить hcf 2 черным по желтому☺

Ден:
Информация с официального сайта японского.
У них там про жидкости все написано.
На обычном Фите может отличаться, я говорю именно про 1500сс гибрид.

Ааа...ха...ха!!!
Розовый!
Приус этого года дороже, и не бывает, как и Аква с полным приводом.
А нафиг он нужен полный привод? в городе? ЗАЧЕМ? Я на приусе с антибуксом ехал там где вставали колом на подьеме обычные машины, так нафига мне 4вд? да 4вд будет ехать, ну и бенз жрать будет, и дороже будет, да и вообще электроника ща рулит, перераспределение усилий на каждое ведущее колесо, а не это псевдо авд с вискомуфтой и с высокой вероятностью заноса в повороте. Да что за фигня, фит за 750!!, да за 750 я новый филдер гибрид возьму, приус 30, а не этот фитоприоромобиль...

Heimlich, Arlen
очень захотелось) сколько такой будет стоить в алтайском крае к примеру
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05

aleksey5380:
Так рассуждает большинство людей, которым жалко денег на полный привод и лишние 300-500мл бензина на каждые 100 км пробега, типа сами себя успокаивают. ;)
Вот только как в городе выпадает первый снежок, город у нас становится колом почему то...

25 регион
Прочитал дополнение и очень меня расстроила ее надежность. Замена шаровых на новой машине, очень удивила.

виталий
Сколько у него реальный расход по городку и трассе( по моему заявлено 2.1)

Suprankster:
Какие то двойные стандарты...
Приус и Фит (Гибрид) разные классы, правильно сказал про Акву.

Хотя Фит бывает не только гибрид и я бы наверное брал бы "обычный".
А потом установил бы ГБО и он был бы истинным гибридом (два топлива), а не гибридным приводом.

NIIIK:
Приус и Фит (Гибрид) разные классы, правильно сказал про Акву.
Пошлина считается по кубикам, а не по мощности на которую влияет цикл аткинсона...
NIIIK:
Хотя Фит бывает не только гибрид и я бы наверное брал бы "обычный".
Гибриды берут не только из-за экономичности, а ещё за то, что они как правило уже в максимальной комплектации, в сравнении с негибридным аналогом, ну и едут гораздо веселее.

Владивосток- Москва
Есть. Добавил )
Спасибо прочитал и у меня вопрос, друг продает это авто - а тут явно антиреклама))) Автомат-робот. Так вот, у нас последняя проблема присутствует. Читать полностью: Отзыв о Honda Inspire... Проблема конкретно этого авто никак не может решиться? только отправкой в Японию? неужели такая сложная штука перепрошивка....
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Подскажите, а вы маслоуже меняли или только в теории atf-dw1 ?

юрий
georgefit:
Подскажите, а вы маслоуже меняли или только в теории atf-dw1 ?
поменял.один раз там всего литр. и в мануале написано такое. впринцепи продается везде

В коробку льется новое масло ATF DW-1, которое произошло от Z1. Т.к. коробка похожа на механическую, то достаточно одного литра сей прелести. Но система бесщуповая, поэтому приходится производить замену по опыту, как в редукторе.
Подскажите как правильно заменит масло в РКПП (сливную пробку не нащупал )

georgefit:
Подскажите как правильно заменит масло в РКПП (сливную пробку не нащупал )
C механикой дело не имел в данном плане … не подскажу

C механикой дело не имел в данном плане … не подскажу
Да нет обычный робот как на новом гибридном фите. Выразился я наверное непонятно )))

Разобрался вроде, на фите по-проще ))) слить с 20 залить в 8 )) извиняйте за беспокойство

Ничего страшного)))

Гость
На самом деле у Honda fit 2015 модельного года с гибридной силовой установкой 4 (ЧЕТЫРЕ) варианта комплектации, конкретно в кузове GP5. И мануалы все есть в свободном доступе (ссылки ниже), кто учил в школе английский, разберется, у кого с ним проблемы, Google в помощь. Да и много видео в интернете про смену языка на штатных магнитолах, разбор полета в настройке систем штатного компьютера и пр. К сожалению бортовой компьютер поддерживает только японский. Все о гибридных Fit"ах в кузове GP: https://yasithmayabandara.word press.com/ Комплектации: https://yasithmayabandara.word press.com/honda-sports-hybrid/ honda-fit-gp5-packages/

серго
Автомобиль огонь, у меня Фит RS только не гибрид, почти год езжу не сталкивался ни с какими проблемами. По ходове вопросы отсутствуют, хотя их и не должно быть т.к. автомобиль новый. На разгон очень резвый, у друга Фит кузовом старше, если сравнивать, то разница огромная, в общем фит Forever!!! Я очень доволен моим пацаном!!!!

Автору выражаю огромную благодарность за подробный отзыв, я пару лет уже жду когда можно такого с Америки притащить, теперь сомнений быть не может, на следующий год, когда можно по льготной таможне ввозить, обязательно жене привезу, были Инсайт и СР-З, но Фит для меня душевнее, сейчас GE8 RS американец, устраивает вполне, но гибрида оч хочу.
Спасибо огромное за проделанную работу с отзывом.
Мой отзыв: Honda Element 2008

Poklonnik:
Спасибо огромное за проделанную работу с отзывом.
Не за что )))

Cirkach:
Как всегда отличный отзыв) У меня третье поколение двоякие чувства вызывают. но до безобразия нравится версия мугеновская https://www.youtube.com/watch?v=gYv... По задней части да как то не так фары смотрятся, но может альтерантивной оптикой можно дело решить? и спойлер какой нибудь не штатный. Мне кажется совершенно другой вид у машины будет)

Отличный отзыв! Приятно и интересно читать. Давайте обзор про Акву в сравнение Фит.)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Хороший отзыв, все доходчиво написано. Владел 3 года Фитом 2001 г.в. - впечатления только положительные. С Пассо Фит могут сравнить только очень далекие от Хонды и льстящие себе бедные люди. Но сейчас Фит в новом кузове очень дорог. Немного доплатив (или по божескому кредиту) можно купить неплохой новый авто в салоне, долго ездить на нем и думать - как бы классно, было погонять на HONDA FIT Hybrid.

как с затупами робота есть много жалоб...

Чашин Дмитрий
Саранск
Извиняюсь если повторюсь, но нигде не смог найти какой робот в фите, мокрый или сухой?
В раздумьях по поводу надежности данного агрегата

Павел
Абалдеть. В глазах аж зарябило пока дочитал.
Сначала думал: всё, беру! А то мой Lexus RX300 точно меня раззорит с таким конским расходом...
А потом, читая допы и комменты, действительно подошёл к тому, что дороговато. Был бы левый руль. Можно было бы. Отдать 700 рубасов. А так это ценник Приуса 2009- 2010 го года. Но, блин, только передний привод! Но зато левый руль.
Всю башку уже поломал!!!
Ser
Отличный отзыв!!! Недавно приобрел такой для жены, но 4WD, пока жидкости не поменял. Все понять не мог, где щуп на автомат, или как его, робот!! Информации, конечно, по этим двигателям (LEB) очень мало.. Вы написали, что масло в двигатель положено марки Honda Ultra Next 0w7.5 минералка, 3.8 литра, но в тех. описании (с машиной пришла) идут немного другие виды масел и меньше объема, как на картинке, или я что то не до понимаю? или нет разницы?

Владислав
Поскольку это чуть ли не единственный отзыв на фита 2013+ 1.5л - довелось ли кому сравнить 110лс гибрид и просто полторашку 132лс?! Я так понимаю гибрид потяжелее из-за батареи, но с другой стороны много момента может отдать. В общем, если рассматривать чисто как "гонку" - может есть смысл искать не гибрид 132лс? Ну и раз робот такой вот странный - видимо для пущего драйва стоит смотреть в сторону МКПП? PS сейчас я на GE8 в комплектации X 120лс.

Ser
Если есть UltraNext, то лейте его, так на нем больше накат+экономия топлива. Если нет, то вязкость не более 0w20. В 4WD льется примерно 3.3-3.5 литра. Щупа у робота нет, так роль щупа играет болт на 10 если смотреть вперед на коробку возле масленного фильтра самый крайный справа возле колеса.

Отзыв супер!
Может есть у кого информация о регламенте обслуживания авто?
Что и когда необходимо менять, на каких пробегах.
заранее спасибо.

Отзыв супер!
Может есть у кого информация о регламенте обслуживания авто?
Что и когда необходимо менять, на каких пробегах.
заранее спасибо.
С хондаводам ру:
Honda Jazz (Fit) Хонда Джаз (Фит) третьего поколения.
Регламенты и интервалы технического обслуживания.

Моторное масло: Honda 0W20, 5W20, Honda Next. Для замены потребуется 4 литра. Интервал замены, — 5000-7500 км. Наши рекомендованные интервалы отличаются от интервалов, указанных в мануалах Honda Russia в два раза. Удвоить частоту замены масла мы предлагаем руководствуясь рекомендациями Honda Japan.

Масляный фильтр: вместе с заменой масла (хотя оригинальный мануал допускает замену фильтра через одну смену масла).

Топливный фильтр: каждые 40 000 – 60 000 км (официальная рекомендация, 75 000 км).

Воздушный фильтр: 15 000 км, или по внешнему состоянию.

Жидкость в КПП:

CVT – до 4 литра HCF-2, интервал замены 25 000 — 30 000 км (официальная рекомендация 30 000).

ГРМ: установлена цепь. Плановое обслуживание не требуется.

Жидкость в ГУР: Не требуется. Установлена система электроусилителя руля.

Тормозная жидкость: DOT 3, DOT 4. Замена по интервалу, — 1 раз в 2 года. Для полной замены требуется около 1 литра жидкости.

Охлаждающая жидкость (антифриз): Оригинальная охлаждающая жидкость- 10 лет с момента выпуска автомобиля. Рекомендуемый интервал замены, — 1 раз в 2-3 года. Рекомендуется охлаждающая жидкость не ниже класса G12. Для полной замены потребуется чуть больше 4-х литров жидкости. Для частичной замены, — меньше 4-х.

Свечи зажигания: Ресурс замены 70 000 — 80 000 км (официальный ресурс 105 000). ВНИМАНИЕ! Свечи имеют размер под 14-й ключ, а не под 16, как на остальных автомобилях Honda.

Замена тормозных колодок: Передние тормозные колодки: в зависимости от производителя и стиля езды, замена передних тормозных колодок осуществляется каждые 25 000 – 30 000 км. Рекомендуются колодки проверенных производителей, — Nisshinbo, Nissin, Sumitomo (SEI), или оригинальные тормозные колодки.

Задние тормозные колодки: европейская версия: дисковые тормозные колодки. Ресурс 25000-30 000 км.

Регулировка клапанов. Регламент регулировки клапанов, — 40 000 км пробега. Для проведения операции потребуются прокладки клапанной крышки и кольца свечных колодцев.

Создам группу в WhatsApp, для разбора вопросов по эксплуатации Vezel. Т.к. в комментариях к бортжурнале не все отвечают, плюс в личку вопросы приходят, а многие не видят, а может что дельное бы посоветовали ) http://chat.whatsapp.com/12nae... попробуем, водители и будущие водители Honda vezel объединяемся! У кого не получается присоединиться к группе, пишите в личку, приглашу по WhatsApp

Владислав
С хондаводам ру: Honda Jazz (Fit) Хонда Джаз (Фит) третьего поколения. Регламенты и интервалы технического обслуживания. Моторное масло: Honda 0W20, 5W20, Honda Next. Для замены потребуется 4 литра....
Владислав, Спасибо большое за информацию.
Остался один вопрос. У меня гибрид, и коробка не CVT, а робот 7-ми ступенчатая. жидкость нашел ATF -DW1, а сроков замены нет.
Еще раз спасибо.

Krava
Владислав, Спасибо большое за информацию.
Еще раз спасибо.

По регламенту 45 тыс.км, но лучше меняйте раз в 40 тыс.
Вот это сократил интервал так сократииииил....)))

Спасибо

Липецк
добрый день, может подскажете, почему расход бензина может быть 11,6? И ЕЩЁ!!! в большом скоплении машинок показывает перечеркнутую машинку оранжевым цветом на левой панели + ни с того ни с сего может в движении загореться восклицательный знак рядом со значком машинки!

Фото бы увидеть

максим
Южно-Сахалинск
не кто не сталкивался со свистом в двигателе? в районе робота и двигателя

Over
Вообще гибрид едет, GE8 от него отстаёт, правда RS GK5 всё таки оказался быстрее, НО только на механике, вариатор проигрывает, доказано Keiichi Tsuchiya:)

Алексей
какой размер у шин?

Ser
Отзыв отличныймного хорошей информации, купил в феврале такой же гибрид 4WD. Расходники только сейчас все хочу поменять. Интересует вопрос, свечи NGK оригинал по каталогу стоят 2200 за одну шт., нашел замену им Briks иридиум ща 500 за шт., кто-нибудь использовал такие
И еще мне в автосервисе сказали, что фильтр автомата (или робота) менять не надо, кто подскажет пробег с Японии, 100.090 км.

Ser
honda-fit.ru/forums/Obslujivanie-i-ekspluataciya-Honda-Fit-Honda-Jazz-tretego-pokoleniya-f97

максим
не кто не сталкивался со свистом в двигателе? в районе робота и двигателя
На холодную бывало свистел,как будто подшипник сухой. По теплу звук пропал совсем.

Фото бы увидеть
Машинка перечеркнутая это система предотвращения столкновений. Работает на низкой скорости.

Nekro
Спасибо, регистрацию прошел. По свечам буду думать.

...
Здравствуйте. Масло 0w20 Honda можно заливать в двигатель, у меня гибрид, объем 1500

...
Можно.В мануале оно прописано.

Валентин
Добрый день! Не подскажите, как установить часы на приборной панели?

Валентин
Добрый день! Не подскажите, как установить часы на приборной панели?

...
Здравствуйте. Сегодня загорелись эти значки, что они значат, подскажите если знаете?! Понятно что связано с батареей что-то. Изменений в последнее авто нет, но эти значки тревожат.

Изменений в ПОВЕДЕНИЕ * нет

...
Элементарно! Поменяйте батарейку в штатном брелке.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где находиться щуп для вариатора? Заранее спасибо

Отзыв о машине на механике! Нет никаких щупов для проверки уровня и на CVT.Пробка есть,щупа нет,совсем нет.

Сибирцево
kkrasnoyarov22
не пойму где экономия у меня была королла,фиш., так же ели 6-7литров .

1939308
не пойму где экономия у меня была королла,фиш., так же ели 6-7литров .
Фиш может есть всего 1-2 литра на сотню, уверен.
А вот Виш не меньше 9-10, сказочник ты несостоявшийся.

Nekro
Спасибо большое за информацию.

Здравствуйте. У меня Фит 14 года, объем 1,5 литра (не гибрид). Хотел уточнить у Вас, поставил зимнию "резину" размер 175/60R16, можно ли такого размера ставить? Просто летняя R15, пишат может вариатор быстрее выйти из строя. Правда ли это?

Михаил
У вас штатные колеса на 16. О чем речь? Кто говорит такую ерунду?
Машине от Ваших 14 катков ничего не будет, кроме унылого внешнего вида и низкого клиренса.

Поправка. Прочел неправильно.
Размер у Вас нормальный, для зимы самое то. Про порчу вариатора на 15 колесах- чушь. Хоть 14.

Поправка. Прочел неправильно.
Спасибо, за информацию. Хотел ещё у вас узнать, поставил сигнализацию "Pandora DX-90B" после установки перестала работать функция "i-stop" сделали диагностику сняли всё ошибки и всё равно не работает, подскажите если знаете что можно сделать?

На форуме хонда-фит.ру не читали ,пандора "ровно" на Фита не ставится,чем то приходится жертвовать. Пока только старлайн в полном объеме дружит с Фитом.

Сибирцево
Михаил
Фиш может есть всего 1-2 литра на сотню, уверен.
А вот Виш не меньше 9-10, сказочник ты несостоявшийся.
Я не истех писак каторые****ню несут королла 6-7 литров легко влазит в эти нормы.

1939308
Ты людям мозги не засирай. А то купит кто-нибудь, короллу, прочитав твои бредни. Приусы скорей всего дураки берут? На кой хрен они нужны, раз королла жрет столько же?

Suprankster
NIIIK:Приус и Фит (Гибрид) разные классы, правильно сказал про Акву. Тем более у 30го Приуса движка 1.8, тоже в цикле Аткинсона, что дурно влияет на пошлину.Пошлина считается по кубикам, а не по мощности...
Я где-то писал что пошлина считается не по кубикам?
В том и дело что Приус большего объёма потому что эконмичный цикл Аткиносона на атмосферном двигателе требует большего объёма.
Всё что за 1.5 литра выходит уже дорого таможить (особенно в 3-5 лет, а не новое битьё).

Гибриды берут б/у из-за того что они на вторичке благодаря законам Японии в РФ стоят доступно, а новыми их вообще не берут практически (простые смертные, а не те у кого денег как у дурака фантиков).

Да.....(( Автор СПАСИБО... Начинал свою жизнь с авто именно на японских авто, потом перешел на немок. Думал вернуться к японцам, так как хорошее осталось впечатление, цена только смущала... Раньше она была более демократичная... А тут еще оказывается и машины превратились в г...о в красивой обертке, я просто в шоке. Не от того во что превратились японки, а в инертность нашего населения. Если бы такое написали за Ладу, то слюней было бы и камней в ее сторону, а тут прямо как последователи секты готовы как на зов дудочки строем шагать куда угодно...
Спасибо автор избавил меня от разочарований и самое главное от ненужных расходов. А всем удачи в выборе и эксплуатации авто, не живите стереотипами если вы не мазохисты...

ce'Grey
АНD:Напишите про расход, и режимы. Интересует когда включается электромотор и можно ли катиться только на электротяге. Многие пишут что у Хонды "недогибриды" только шильдикЕсли брать за стандарт гибрида...
С чего ты решил что он недогибрид? Сам то ездил на фите кузов GP5? Полноценный гибрид и едет он на электроустановке до 90км.ч . В отличии от тойоты например приус альфа до 60ти, филдер гибрид до 80ти.
Не вводи народ в блудняк!!!

Шушенское
ребят скажите пожалуйста а вот есть же машины тока с электромотором без двс. так вот вопрос как в холодное время топить салон или скажите что там за приспособление ?

Мегион
DENIZZZ
Дровами-шутка, ну надо же понимать, что другого источника энергии кроме батареи аккумуляторов в нём нет. Хочешь греться или ехать, решать самому. ИМХО - не для Сибири эта штука!

DENIZZZ
Приспособление обычное: электрический проводник создающий сопротивление с последующим выделением тепловой энергии и передачей оной воздушным путем.

keepervl
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, бывает ли у вас треск в двигателе при заводе мотора на холодную ?

Вы со своим стартерным треском никак разобраться/смириться/забить не можете.
у меня не гибрид... если интересно я вот о чем. https://www.youtube.com/watch?v=sW6ddDmwWBY&feature=youtu.be

Вы со своим стартерным треском никак разобраться/смириться/забить не можете.
а, ну вы собственно видели его, на другом форуме.

Дмитрий
Арсеньев
kasad
RS-132 лошади вариатор или RS гибрид с роботом.
RS в этом кузове или механика или вариатор. Гибридных RS-ов нет! гибриды на роботе.

Иван
Добрый день. Скажите говорит что то на епонском при разгона больше 60. При резком торможении или прт повороте резком.,?

Иван
Может как то отключить можно?

олег березовский
родная 185/60/15 я поставил 185/70/14 менше шум

Максим
это гибрид, а не rs. настоящая рс версия 1,5л 132 силы на мешалке

kasad
RS-132 лошади вариатор или RS гибрид с роботом.
удалось выяснить? тоже мучает этот вопрос. Думаю брать 132 на мкпп или на вариаторе или гибрид 110 на роботе

CoRaL
kasad:
Уже проверил.
И не только с Фитом, а с Приусом, Витсом. Все будет чуть позже.
Да, они самые ))) Спасибо
скажи итог? выбираю между 132 на мкпп, 132 на вариаторе или 110лс на роботе ,зато гибрид. Сейчас ГЕ8 120лс на вариаторе ,в целом устраивает. Но мкпп всегда весело, да ведь?)

pavler
появилась инфа? тоже очень переживаю что на фит3 нет попогревов

серго
RS 132лс на вариаторе у вас? А сравнивали с фит2 120лс на вариаторе и ваш значительно лучше едет?
У меня GE8 сейчас, присматриваюсь к фит3

Over
о, та инфа, которую ищу!
т.е. самый шустрый фит3 двс на мкпп, за ним фит3 гибрид с роботом, далее фит3 двс вариатор, далее фит2 ge8 вариатор, так?

У меня GE8 сейчас, присматриваюсь к фит3
GE8 едет хуже GK5 проверено.

Продажа Honda Fit 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель LEB во Владивостоке