Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Honda Fit 2014 г.

Honda Fit 2014

, Владивосток
Тема:

Интерьер.

Сразу скажу, что Хонда сделала работу над ошибками предыдущих поколений, учла отзывы пользователей автомобиля и внесла солидные корректировки и новшества.

Если завязать глаза и посадить за руль, то сразу понимаешь, что ты сидишь в Фите. Та же старая добрая посадка, те же похожие сидения из GE8 с хорошими поддержками, подстаканники, приборка, климат – все расположено на уже знакомых местах. Но на этом сходства заканчиваются.

Начнем с приборной паннели.

Ее переделали полностью по всем параметрам жанра хай-тек....

   

Шумоизоляция.

Продолжаем обзор чудного авто. Сегодня коснемся наболевшей темы шумоизоляции. Одна из острых проблем предыдущих поколений. Честно скажу, хоть я и поклонник Фитов, люблю их уже 6 лет, но до сих пор не могу смириться с гулом с задней части салона. Понятное дело, что “жопа” разгружена, и на нее ничего не давит, но после наших чудесных дорог там и пластик и сидения начинают брякать, будто вся ходовка приказала долго жить.

В нашем Фите третьего поколения (сразу сделаю акцент на то, что я не тестировал Фит в кузове GK5, например, и не знаю, такой же он, как GP5, или нет) японцы сделали серьезную работу над ошибками....

   

Двигатель и коробка передач.

В данном посте я расскажу весь принцип работы гибридной установки в паре с новой коробкой переключения передач.

Новый двигатель LEB имеет 1496 кубиков мощностью 110 лошадиных сил и разработан по циклу Аткинсона – для улучшения экологических и экономичных показателей. Я уже получил несколько комментариев на данный счет, мол, почему в обычной полторашке (GK5) 132 лошадки, а тут всего 110? Ошибка ? Нет, это не ошибка. Тут реально 110 лошадиных сил именно ДВС. Но в паре с электродвигателем суммарная мощность равна 137 л.с. Это говорит о том, что налог Вы будете платить и полис ОСАГО именно исходя из показателей двигателя внутреннего сгорания 110 л.с.

Вся гибридная установка работает в паре с новой преселективной коробкой передач – это второе поколение роботизированных коробок передач....

   

Эксплуатация.

В плане эксплуатации данного автомобиля нет ничего сложного. Фит и есть Фит. Он такой же дубоватый, как и предыдущие поколения. Это фишка Хонды. Жопа также разгружена и ведет себя жестковато.

Есть новшества по поводу расходных материалов. Масло в двигатель положено марки Honda Ultra Next 0w7.5 минералка все также порядка 3.8 литра. По консистенции, как вода. Очень уж жидкое, гораздо жиже, чем Ultra Leo 0w20. В коробку льется новое масло ATF DW-1, которое произошло от Z1. Т.к. коробка похожа на механическую, то достаточно одного литра сей прелести....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель LEB во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром