Отзыв автовладельца Honda Fit 2005

Хонда Фит 2005 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6,7 литров л/100км
Продали Отзыв о Daihatsu Esse и в этот же день стали искать новый автомобиль.
Вариантов было не много, так как бюджет ограничил в 200000 - 230000 рублей, и пожелания жены были чтоб объем двигателя был не менее 1300 кубов, поэтому рассматривали только Honda Fit от 2001 года и чем свежее тем лучше.
Хотелось купить машину в своем городе, чтоб меньше езды наводить, но на крайний случай готов был выезжать и во Владивосток.
В нашем городе подходящих авто, по цене было всего 4, первому отзвонились, говорит что сегодня не может так как за городом, второму позвонили говорит что посмотреть можно будет вечером, третья говорит что можно посмотреть но на мой вопрос надо ли что то делать с машиной? ответила что пока не нужно, только передний бампер в царапинах и так по кузову косяки, и главное что торг будет максимум 5000 тысяч рублей, а стоимость была 245000 за 2002 год, не стал думать решил звонить дальше.
Дальше позвонил белому Фиту 2001 года за 180000 тысяч, но по приезду на стоянку было понятно почему такая заниженная цена, по кузову почти везде треснута шпаклевка, да и двигатель издавал непонятные звуки.
Решил посмотреть серого Honda Fit 2001 год за 240000 тысяч рублей, по фотографиям кузов в очень хорошем состоянии, по описанию в объявлении машина типа в отличном состоянии, по приезду хозяина авто его рассказ не подтвердился, так же вся машина переделана, что то шумит в районе моторного отсека, салон не очень, и торг максимум 10000 рублей, машина не впечатлила и мы попрощались с ним.
Было еще пару вариантов, один в 50 км от города, и то посмотреть можно через пару дней, а второй нашли Honda Fit Aria 2003 год за 210000 тысяч, но номер все время был не доступен.
Стал объяснять жене что придется немного подождать, и она сама уже понимала что нормальных машин нету, уже даже стали смотреть на Toyota Passo 1000 кубов, но внешний вид автомобиля вообще не нравился, да и объем не особо впечатлял, поэтому решили все таки найти более менее живого Honda Fit.
И как обычно посидев помыслив, решил посмотреть объявления Honda Fit еще дороже и свежее, четыре фита продавались по цене за свежий, но сами были старого года, а два других были 2005 года и цена 260000 за желтый, и 270000 за серый. Узнав у жены как она относится к желтому цвету стал показывать фотографии, на фотографиях ей все понравилось, решил прозвонить узнать и посмотреть, хозяин машины сразу сказал что спереди машина была бытия, и как ее сделали ему не нравится, тут я решил поинтересоваться какой торг на этот авто, на что услышал ответ что торг начинается от 200000 тысяч, посидев помыслив мы решили поехать посмотреть и если что хорошо скинуть ценник и сделать ее.
Приехав через пару часов, я увидел, что на машине есть косяки по кузову, под капотом деланный и крашенный телевизор, и от времени шпаклевка на нем потрескалась, передний бампер не стреляет в цвет, машина в желтой краске с перломутровыми блестками, двигатель в принципе работает ровно, только не большие масляные потения присутствуют, салон в отличном состоянии по сравнения с тем что я смотрел, климат контроль на кнопочках а не на крутилках что очень понравилось, тюнинг Mugen хотя от него остались только боковые пороги и спойлер и на багажнике накладка, фары немного не стреляют по зазорам, крылья деланные и их нужно желательно менять.
Походил вокруг машины, заглянул по днище вроде все сухо, и решил задать главный вопрос, какая самая минимальная цена автомобиля? Хозяин машины сказал минимум 220000 тысяч рублей, я сразу в уме прикинул что ремонт по минимуму вылезет 20000 рублей, и озвучил ценник 210000 тысяч рублей и я забираю при условии что мы едем на следующий день в сервис на диагностику, и если там ничего глобального не вылезет то после регистрации в ГАИ мы расплатимся так как регион на номерах был 27 с хабаровска, долго не думая парень соглашается и мы решили на нем прокатится, я хотел проверить работу вариатора, и он оказался в хорошем состоянии, ходовая часть была в тишине, но на панели увидел горящие лампочки ABS и AIRBAG.
На следующий день мы встречаемся на сервисе, подняв машину мне сразу сказали что под замену идет, правая шаровая и два задних сайлентблока передних рычагов,но хозяин машины сказал что у него лежат новые рычаги и еще куча всяких запчастей, все остальное по ходовке в норме, по двигателю сказали что под замену идет сальник лобовины, и еще пару заглушек, и патрубок на радиаторе подтекает, убедившись что все остальное в норме я посмотрел ПТС оказалось что машина не 2005 год а 2004 год декабрь месяц, и уже дальше переоформление и жена довольная стелит на Фите.
Сразу после покупки поехал устранять недочеты, хочется привести авто в идеал, поменял масло в двигателе, масло в вариаторе, заменил правый рычаг, левый сайленблок, пока меняли по ходовке сказали что колодок нету на правой ступице так как суппорт вклинил давно и диск и колодка стерлась, и левый диск тоже не в лучшем состоянии, поехал сразу купил на разборке суппорт правый и два диска за 2500 руб, и колодки за одно поменял.
Когда стали прокачивать тормоза лопнул левый тормозной шланг, поехал на разборку купил сразу два за 200 рублей.
Дальше решил убирать масленые запотевания двигателя, купил пару боковых заглушек на двигателе, потело под датчиком давления масла, тоже поменяли, поменяли сальник лобовины, какой то подшипник еще меняли, приводной ремень купил в оригинале, так как на предыдущей машине у жены стоял китай или корея не помню и он постоянно свистел, за все отдал 11000 рублей.
Предыдущий хозяин отдал с машиной, задний обвес под покраску, передний родной бампер, на вопрос зачем менял бампер, он ответил что родной был сильно поцарапан и пошерпан, а так как эта краска дорогая он нашел не дрогой желтый бампер и поставил его, но в цвет он не попал. Еще отдал переднюю решетку Mugen, ветровики, и еще что то по мелочи.
Когда смотрели объявление машина была на 14 литье, а когда увидели ее она уже стояла на другом на 15 литье но оно было не в лучшем состоянии, поэтому по договоренности с пред. хозяином авто перекинули колеса обратно.
На машине стоит сигнализация и зад весь тонирован, правда пленкой видимо китайской ночью очень плохо видно, в будущем буду перетонировать. В дверях сделана виброизоляция, магнитола стоит хорошая, поэтому музыка в машине играет более чем хорошо.
Жена попросила немного почистить салон, так как машина с пробегом и все равно где то есть грязные места, стал чистить в гараже химией и добрался до багажника, вскрыл место для запаски и увидил лужу воды под запаской, все разобрал вычистил высушил, и на следующий день решил попробовать устранить эту проблему, посмотрев все вокруг было видно что кто то уже боролся с этим недугом, и прошелся по всем микро щелям и швам герметиком, но видимо это не помогло, я поехал купил баллон жидкой резины, и прошелся по всем швам в тазике а сверху залепил все виброизоляцией, пока в дождь не попадал проверить не было возможности.
В планах загонять к электрику убирать ошибки, и если нету подушек безопасности то буду ставить их, а дальше буду менять телевизор и крылья, ну и выставлять все зазоры и красить переднюю часть авто.

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

не плохо

42-78
Шустрая машинка. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ноовроссийск
я, наверное, идиот какой-то, но для меня покупать ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ на РАЗБОРКЕ (!!!!!) при ремонте машины "для себя" - ну просто полный ******.......

какая разница, какие у тебя зазоры на передних фарах, если тормозные шланги - с разборки за 200рубпара.....

нашел на чем экономить......
Мой отзыв: Audi TT 2000
A2

Хороша машинка!!!!!!!!!! Настоящий JDM!!!!!!!!!!!!!!!

Лефеюшка:
нашел на чем экономить......
По твоему взять новые Китайские шланги, лучше чем контрактные с распила Японские?

ЛУЧШЕ НОВЫЕ ЯПОНСКИЕ ИЛИ ЕВРОПЕЙСКИЕ

тормозные шланги - это не капот
стоимость - незаоблачная, чтобы на тормозах экономить

если б "на продажу" - понять можно было бы.....

а супруге такую "свинью подложить" - это еще придумать же надо !

впрочем......хотя...... может, такова и была задумка ?

121qwer:
можно еще "с разборки" японские фильтра взять.... масло слить......

121qwer:
Лучше вообще все контрактное с распилов брать. Масло в мотор, например, или фильтры,
антифриз. Японское же, высшего качества. :D

пока в дождь не попадал проверить не было возможности..
А ведро воды вылить?

Ноовроссийск
аж перечитал еще раз.....
и в голову никогда не приходило покупать бу тормозные диски
а у меня в гараже накопилось с десяток "сточенных" тормозных дисков
и, кстати, совсем новые (пробег около 20 тыс) с Теаны (с небольшим биением, не стал точить, поменял)
САМОВЫВОЗ ЗАБЕСПЛАТНО !

Да лучше контрактное брать , масло и фильтра это гон конечно , но целиком ступицу или стойку в сборе я лучше с японца поставлю чем китайское куплю, а жителям запада не понять, потому как на европейцах тормозные диски стачиваются гораздо быстрее чем на японцах и по сути расходный материал как колодки.

фит - моделько просто отличная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хонды рулят !
Ipsum

Alex.leu:
лично у меня в эксплуатации одновременно ауди тт (венгрия) и ниссан теана (японец 2008 г.в.)
есть прекрасная возможность сравнить обе машинки
ходимость тормозных дисков,и колодок - примерно одинакова
газомасляных стоек, кстати, тоже сопоставима

а японскому инженеру, придумавшему конструкцию и алгоритм замены салонного фильтра на теане (глубоко в ногах пассажира, нужно сжать фильтр "гармошкой" вдвое, пропихнуть его в узкий паз, а там он "типа сам расправится и встанет на место") я бы руки поотрывал.

и экономия на качестве лакокраски тоже...... позорная.....

что же касается Китая..... ну не покупайте говёные запчасти, берите оригинал или приличный дубликат.....
ZERO 559:
когда ковбои чешут.Лошадь должна МОлчать.
Хо’опонопоно:
фит - моделько просто отличная
просто тюбетейка.

тазик:
когда ковбои чешут.Лошадь должна МОлчать.
У вас як.в колхозе вода спала. Интернет сматрю появился. Прогресс Троляга ..скоро в баньку тебя отправлю :) по привычке
ZERO 559:
стук стук любимый звук?лашадка.
антифриз. Японское же, высшего качества. :D
все верно!жену и детей тож надо япоконтракт брать!))))))))))))))

За хонду только ПЯТЬ!!!
Автор, гони из отзыва троллей!

Астрахань
Carrozzeria:
Хороша машинка!!!!!!!!!!
Машина то хороша!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:

Заринск
DAvolniy:
Примерно- да.......
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

А фит действительно хорош. Авторитетно заявляю!
Ошибаешься - вообще не минусую и не плюсую, мне нет дела до этого.
Авторитетно заявляю.

A2:
Ошибаешься - вообще не минусую и не плюсую, мне нет дела до этого.
Авторитетно заявляю.
Красава)))

это факт
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красава)))
Могу всем в этом отзыве плюсов понаставить, мне не жалко.
Даниил
Думаю что вода в багажнике, родовой недуг.
У меня цивик пятидверный, и под запаской я тоже обнаружил воду. А по бокам, на верху, не в нише, много грязи. Не оказалось у меня клапанов сброса давления воздуха, там была жестянка, думал что в эту дыру сочиться вода. Но потом проследил, и понял что течёт через уплотнители стопаков. Я хотел их менять, из камеры вырезать. Пока что не сделал, не могу описать каково, но что оттуда течёт знаю точно.

Удачи с фитом!)
...цвет для него редкий,не часто встретишь..))

Думаю что вода в багажнике, родовой недуг.
Спасибо. Не мог понять откуда. Может герметиком попробовать?

Dromoff:
Спасибо. Не мог понять откуда. Может герметиком попробовать?
подобная беда была в Опеле
залез в багажник с фонариком, снаружи поставил дочку со шлангом
оказалось - уплотнитель заднего фонаря
снял, поставил на обычный силиконовый строительный герметик
жирненько так намазал

проблема ушла

Лефеюшка:
аж перечитал еще раз.....
и в голову никогда не приходило покупать бу тормозные диски
а у меня в гараже накопилось с десяток "сточенных" тормозных дисков
САМОВЫВОЗ ЗАБЕСПЛАТНО !
Не знаю чему ты удивляешься, и то что тебе в голову не приходило покупать такие тормозные диски это уже твое личное недоумение, пришел на разборку, посмотрел на состояние диска, забрал поставил и поехал, никаких проблем нету. Кто то хочет покупать новое, покупает, я захотел поставить б.у потому что новый оригинал я бы не нашел в наличии это во первых, а во вторых если ставить все новое и в оригинале то фит обойдется по цене свежего кузова.

Лефеюшка:
можно еще "с разборки" японские фильтра взять.... масло слить......
Я обычно покупаю мотор, на нем все уже стоит с Японии, и докатываю его до конца службы не меняя ничего, потому что все подделка вокруг да около, а ЯПОНСКОЕ КЛАССНОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ и вообще хочу в Японию.

антифриз. Японское же, высшего качества. :D
Да что ты говоришь, шуткуешь.

и вообще хочу в Японию.
Туристом или жить?

Alex.leu:
Нет, в принципе они западные правы что новое лучше, но я считаю если ставить новое то только оригинал, а у него ценник космический, возможно шланги были бы и не дорогими новыми, но при условии что у меня автомобиль стоял, а мне нужно было его делать, я нашел нормальный выход из ситуации, поставил шланги с без пробежного авто, не ссохнувшие не потресканные а нормальные шланги. Ну а по поводу масла, фильтров и антифриза они конечно борщат, еще б сказали что двигатель с разборки не разумно покупать, а нужно новый всегда заказывать.

shadow123:
пока в дождь не попадал проверить не было возможности..
А ведро воды вылить?
Этот метод мне не нравится, я хочу дождаться дождя.

тазик:
все верно!жену и детей тож надо япоконтракт брать!))))))))))))))
Тазик, с таким логином пиши лучше комментарии по поводу протекающего багажника.

За хонду только ПЯТЬ!!!
Автор, гони из отзыва троллей!
Пускай излагают, кто то ж должен тупить.

121qwer:
Пускай излагают, кто то ж должен тупить.
+++++))))))))
Верно мыслишь.))

Artoba:
Удачи с фитом!)
...цвет для него редкий,не часто встретишь..))
У нас в городе видел два фита в желтом цвете, в этом кузове, наш третий.

Думаю что вода в багажнике, родовой недуг.
В интернете очень много людей жалуются что в багажнике вода, кто то раз в месяц вытирает и высушивает, а кто то борится с этой проблемкой и как известно успешно, в основном пишут что вода проникает либо через заводские верхние швы под молдингом крыши, либо через петли, или через уплотнительную резинку, но в моем случае я решил что через тазик багажника потому что когда поднимали авто на подъемнике я обратил внимание что в этом районе под днищем в местах соединения железа и швов, видна вода.

121qwer:
У нас в городе видел два фита в желтом цвете, в этом кузове, наш третий.
У нас такой один тоже ездит,уж лет 5-6.....больше не видел...хотя фитов полным-полно.
...редкий цвет для него,как я уже сказал...и смотрится хорошо.Не отталкивающе.

колумБийск
...а ***** какой-то минусов уже в комментах налепил...ребёнок,мать твою..))))))))))
121qwer:
Тазик, с таким логином пиши лучше комментарии по поводу протекающего багажника.
дык не протекают багажники на тазах.это удел кривых и чистых япов.

колумБийск
...сына,ты бы сходил лучше в ванную,да разрядился по-полной..**)))))))))))))...ч ем мышкой-то ворочать..)))))

тазик:
дык не протекают багажники на тазах.это удел кривых и чистых япов.
Не обманывай.)..протекают..))...б ыли тазики,и не один..))))
Artoba:
Не обманывай.)..протекают..))...б ыли тазики,и не один..))))
грантаприора не бежит авторитетно заявляю.

тазик:
грантаприора не бежит авторитетно заявляю.
Про гранту спорить не буду,потому что не фкурсах..))
Возможно оно и так..)

народ ЖЖОТ

Миасс
Alex.leu:
Это ты сейчас про какие машины сказал? У Хонды кстати, у единственного японца - тормозные диски являются расходником.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Миасс
121qwer:
Ни разу на своём Джазе не видел воды в салоне или багажнике. Может это на битых машинах?

Димас-Миасс:
Может оно и так, но только сзади она не была бита.

121qwer:
Может оно и так, но только сзади она не была бита.
Если авто кривой, то вода поступает в салон. Ил личного опыта проверено и не раз.

121qwer:
Лучше новые оригинальные. А если дорого, то ВАЗ 2106 в помощь. Там дёшево.

За отзыв пять.

Даниил
Димас-Миасс:
Не может она вверх течь. Её снизу было видно когда она уже сочилась наружу, а затекла именно через стопаки, вверху. У меня хоть и мятый левый угол, стопак заменён, но и через правый, целый, хоть и меньше но течёт.

Даниил:
Буду наблюдать, если снова будет течь проверю стопари обязательно.

A2G8N7:
Лучше новые оригинальные. А если дорого, то ВАЗ 2106 в помощь. Там дёшево.
Не люблю старый дизайн )))

Анапа
121qwer:
На шлангах нельзя экономить. У меня у коллеги по работе есть реальная история из жизни, когда эти самые шланги подвели. Произошло ДТП, которого могло и не быть.

radius2k:
Сочувствую, у нас все будет нормально.

121qwer:
Буду наблюдать, если снова будет течь проверю стопари обязательно.
Прошел дождь, капля есть в багажнике, на выходных проверю стоп сигналы, если не поможет буду герметиком все швы проходить

только-5

Продажа Honda Fit 2005