Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
17777
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
4.7
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 1386 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серо-черный
Кузов: ветровики, метла
Добрый день!

Решил оставить свой первый отзыв. Что сподвигло меня  написать отзыв именно о Фите, сам не знаю) До Фита были  разные машины, и  хуже и лучше, дороже, дешевле,  мощней и выше и ниже классом. Сейчас Тойота, но  о ней позже.

    Как то в моей жизни настал период, когда мне понадобился неприхотливый экономичный практичный авто за небольшие деньги в районе 200-220т.р. Знакомый посоветовал посмотреть Фита, говорит неплохая машинка, подходящая под мои критерии поиска. Ну думаю буду смотреть, хотя внешне Фит как то не особо нравился. После просмотра нескольких машин настроение упало: КТО БЛИН ТАК УБИВАЕТ ФИТЫ???!!!Состояние просто никакое. Очередной раз просматривая объявления, увидел красного  Фита, вроде по фото выглядел неплохо, договорились о просмотре. При встрече к машине не к чему было придраться: не бит не крашен, салон чистый, техника  без каких либо нареканий, все проверили. У продавца вторая машина в семье, Фит возил только ребенка в детский сад 3 года) В общем сделка прошла  за 220т.р с двумя  почти новыми  комплектами колес.

   ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

  После седана конечно колотушка, чувствуется каждая кочка и ямка, ну да ладно, думаю, че я  хотел  за 220 т.р.) Второе, что сразу  заметил - шумоизоляция, ее просто не было, едешь как на улице. Ну ладно не проблема это все, по городу ездить пойдет!
  Понравилась динамика, машина очень шустрая и юркая, сам не ожидал)) Легко уходит со светофора, отзывчивая педаль газа, информативный руль, хотя Мазды рулятся все равно лучше, неоднократно проверено.
  
   ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ.

Страховка, оформление , смена масел фильтров... началась эксплуатация)Машина оказалась  офигенно экономичная, по трасе 5-6, город 8)) После своего 2х литрового ниссана не мог нарадоваться , я заполнил бак Фита и забыл)))  Двигатель с его 8ю свечами зажигания очень приемистый для города, экономичный и как позже выяснилось, надежный. Многие говорят Фит - 8 свечей, катушки зажигания выходят из строя, в общем , геморрой. Никаких проблем не будет если все вовремя делать, свечи менять почаще  и никакие катушки вас не подведут. За год эксплуатации (38т.км пробега) про двигатель даже не думал, залил масло -  на 8 тыс. км забыл.  
   Коробка- вариатор, мне лично тоже очень нравится, до Фита имел опыт эксплуатации вариатора,  сейчас автомат- до сих пор не могу привыкнуть, вспоминаю варик  добрым словом. Ходят слухи про низкую надежность вариатора, во что я тоже слабо верю. Ломается все, что то раньше что то позже ,а в варике нужно масло чаще менять и проблем  быть не должно, ну если конечно у водителя все дома и он не будет газовать буксовать в грязи или в снегу как ненормальный.  А говорят про ломучесть тех или иных авто обычно те, кто на таких не ездил). Я привык ездить шустро и динамично, не тошнить,  Фит всегда испытывал небольшие перегрузки и все ок).
   Ремонт был однажды, это замена ступичных подшипников (говорят болезнь), загудели передние, заменил все и забыл)

САЛОН.

  Он реально здоровый! Вмещается просто до фига) Сидения складываются и можно перевозить холодильник. Понравилось, что под задними сиденьями пустота, это пространство можно выгодно использовать. Относительно удобные  передние сидения, хотя на дальняк спина все равно устает. Минус салона - нет подлокотника. Никогда не понимал этого, ну бюджетная машина и что?? Подлокотник - это че какая то роскошь?! Просто удобная вещь! Панель приборов не вызвала каких то негативных эмоций, все стильно, красиво, удобно,  руль маленький, очень удобный, легко крутится( электрорейка). Все в салоне удобно, все под рукой.

ВНЕНИЙ ВИД

   В целом красивая машинка, выглядит более менее современно для 2001 года, раздражали лишь ВЫПУКЛЫЕ передние фары, ИМХО, весь вид портили. Но об этом часто не думал)

ЦЕНЫ

  Цены на расходники обычные,  в принципе как и на все японцы.
Масло Хонда 2400
Свечи  86 рублей за штуку
Фильтр воздушный  200р
Подшипник ступичный передний  1400
  Страховка 3300р.


ПЛЮСЫ
- экономичность
- неплохая динамика для мотора 1,3
- вместительность
- управляемость
-надежность

МИНУСЫ
- шумоизоляция
Других минусов, о которых мне хотелось бы здесь написать про авто за 220т.р просто нет.

Но все сугубо индивидуально! Кто то и  Рашен ВАЗ нахваливает, на который я лично смотреть не могу....


Моя машина откатала меня безупречно, никогда не подвела, денег на ремонт  почти не попросила) Заводилась каждый день и ехала,  сколько нужно было, где нужно и в любых условиях, многое терпела, не обозлившись)
  Я искал надежного верного коня на небольшой период времени, его я и купил.  Бред конечно, но с покупкой этого Фита в жизни  в тот момент произошло много изменений в положительную сторону, счастливый он был что ли))
  Покупать или нет, конечно да, найти в хорошем состоянии и машина будет радовать своей неприхотливостью, надежностью и экономичностью)

P/S
На данный момент машина продана. Подвернулся случай сменить авто,  и  Фит ушел в лёт за хорошие деньги  без торга ввиду безупречного внешнего и технического состояния. Куплен авто Тойота, в котором после ремонта (моего)  двигателя , потребовался ремонт/замена коробки.  Это пипец, товарищи, хваленая тойота,  один хозяин, что он делал с ней....или не повезло мне  просто...  Видимо продажа счатливого Фита была преждевременной...
  Ну подробности  - в отзыве о Тойоте, если он конечно когда-нибудь будет...
  
Все спасибо, за внимание!
Прошу не судить строго, отзыв первый, наверняка "закидают помидорами")) Хотя я не особо парюсь конечно,  это не инструкция к авто, а  отзыв, в котором я передал все свои впечатления и возможно кому то помог или помогу с выбором авто...
Удачи.


  
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2001
4.0
23060
Honda Fit, 2001
555, Улан-Удэ
Honda Fit, 2001
4.8
11275
Honda Fit, 2001
Виктория, Николаевск-На-Амуре
Honda Fit, 2001
4.8
10198
Honda Fit, 2001
Чикипукер , Ангарск

Комментарии

   
Сообщений: 29446
за отзыв 5.
что за тойота интересно?
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
3
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Очень информативный отзыв!)
Хочется узнать,стоит брать фита как первый автомобиль?
На что обратить внимание больше всего,при покупке такого автомобиля?
9
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Зашла почитать и узнать- прёт Фит или нет. Автору отвечаю на его вопрос в начале отзыва- такие красненькие и не только Фиты убивают такие маленькие матрёшечки...еще они убиват Витцы, Марчи и более крупные автошечки(
8
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
В качестве первого авто? Мое мнение - конечно!!!! Мой первый авто - ВАЗ 2105, убитый в хлам, тогда для меня Фит был бы мерседесомом)
Обязательно смотреть вариатор, ни толчков ни рывков при движении и ускорении быть не должно вообще. Еще момент, когда разогнать авто до 50-60 км/час примерно и отпустить газ и просто катиться, то когда скорость авто упадет где то до 20-25 км/час будет легкий чуть заметный толчок, будто бы сцепление выключилось. Так вот это признак нормальной работы вариатора, а не неисправность, это единственный толчок, который должен быть в работе варика!
Ну жидкость обязательно смотреть, цвет, запах. И на форуме еще кажется есть весь алгоритм проверки вариатора ФИТ, можно там глянуть.
Больше особенного ничего не скажешь, смотреть как все авто.)
Мой отзыв: Honda Fit 2001
9
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
Scorpioshka:
Зашла почитать и узнать- прёт Фит или нет. Автору отвечаю на его вопрос в начале отзыва- такие красненькие и не только Фиты убивают такие маленькие матрёшечки...еще они убиват Витцы, Марчи и более крупные автошечки(
Да понятно, все, так выразился просто) Думаю на таких авто больше девушки ездят, ну ладно кузов, ясно все! А вот салон то! Убивают так, что садиться не хочется)

А Фит прет! Не ожидал сам, для города - самое то! Трасса конечно печальней...
4
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Как интересно ! это я про проверку вариатора. У меня Ниссан с вариком, но никаких толчков ни во время езды, ни со сбросом скорости никогда не было. Автошка в полном порядке, слежу за ней истово.
Могут по разному работать варики разных производителей?
3
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
maks22:
за отзыв 5.
что за тойота интересно?
Легенда японского автопрома.... неубиваемая Королла! Она была такой неделю, пока действие чудо присадок не прошло во всех агрегатах...
3
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Трасса для таких авто- всегда печалька((( Но надо же чем-то поступаться. Зато Фит экономичный и юркий. А это для города первое дело.
5
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
Scorpioshka:
Как интересно ! это я про проверку вариатора. У меня Ниссан с вариком, но никаких толчков ни во время езды, ни со сбросом скорости никогда не было. Автошка в полном порядке, слежу за ней истово.
Могут по разному работать варики разных производителей?
Не знаю даже. Я вычитал это тут же на дроме, проверял на Фите при покупке и на Ниссане. Был Блюберт Силфи 2л на вариаторе, так вот там был толчок, на фите тоже, оба авто были в идеале...
Ниссан был 2000г Фит 2001, у вас может новое какое авто, там что-нибудь другое.
У знакомого Митсуба новая на варике, он утверждает что есть толчки даже при переключении, я ездил, не заметил.)
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
Scorpioshka:
Трасса для таких авто- всегда печалька((( Но надо же чем-то поступаться. Зато Фит экономичный и юркий. А это для города первое дело.
Я и на трассе ехал да ехал 100-120, без напряга, обгон - тяжело конечно, но обгонял когда удобно и все. Безопасность превыше всего)
5
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Безопасность конечно всегда на первом месте. А варик у меня на Ноуте 9 года, такая вещь классная, не нарадуюсь. Вообще нет совершенно никаких толчков, просто никогда. Авто идеально сам переключает передачи. И экономный он вообще. Как надоест вам легенда ваша) Королла, гляньте в сторону Енотов, может понравится. ...Только двиг слабый не берите, только 1,5 ПР или 1,6 ЛР( но там автомат).
Всё, я спать. Удачи вам с Короллой.
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
Спасибо) Уже смотрел на Енотов, но блин уже когда Короллу взял) А легенда уже надоела... с такими проблемами...
А 1,5 разве не самый слабы двиг? Думал меньше нет....
Спокойной ночи)
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1178
Хороший отзыв! 5.
ЗЫ. Тойота такая попалась, ушатанная вся. Не знаю, какие усилия надо было приложить прежнему хозе, чтобы Короллу убить. Мужайтесь, что еще сказать...((
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003
5
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
Вот так человек взял убитую Королку и вот уже негатив на всю марку Тойота , печально ..

Любому может попасться убитый автомобиль и причем любой марки , думаю не стоит делать негативный вывод после этого о всей линейке

Удачи вам в эксплуатации
3
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
ASD-Z:
Хороший отзыв! 5.
ЗЫ. Тойота такая попалась, ушатанная вся. Не знаю, какие усилия надо было приложить прежнему хозе, чтобы Короллу убить. Мужайтесь, что еще сказать...((
В том то и дело, что состояние машины просто отличное, и салон и внешне, но вот двигатель, не ясно почему такой....моторист сказал мне похоже масло вообще не меняли.
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
GUCHIK:
Вот так человек взял убитую Королку и вот уже негатив на всю марку Тойота , печально ..
Любому может попасться убитый автомобиль и причем любой марки , думаю не стоит делать негативный вывод после этого о всей линейке
Удачи вам в эксплуатации
Согласен с вами.Конечно же понимаю, что дело случая. Просто было столько реально убитых авто,по а 4-5 хозяев, а движки живые, а тут один хозяин, ЖЕНЩИНА , я двиг масло ест 5 литров на 1000км. Ел)
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
У товарища такой- тот доволен))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 169
Был у меня такой 2002 года...3 года на нем откатал и другу продал без зазрений совести! Отличный авто! В своем классе лучший! Просторный, удобный, динамики в городе хватает. Экономичный, в морозы при живом аккуме заводится нормально.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1167
держи 5 за нормальную хонду. Продавай эти короллодрова и бери эйрвейв - тот же фит, только побольше.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Scorpioshka:
Вообще нет совершенно никаких толчков, просто никогда. Авто идеально сам переключает передачи.
Вариатор никакие передачи не переключает. У него их нет!!! Там 2 шкива и ремень. Если есть ощущения переключения при разгоне - это скорее всего ремень проскальзывает.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
3
 
Ответить
   
Сообщений: 818
4-й год катаем такого-же красненького. Я в шоке от надежности этого автомобильчика. Много чего было до него. Сам езжу на Паджерике. Супружница на Фите. По межгороду стараемся ездить на Фите, т.к. его экономичность просто радует. И на трассе он себя ведет достойно. За 3 года и почти 50 тыщ пробега только колодки и подшипники ступиц вкруг (про это пишут на всех форумах - болячка). остальное планово: свечки вместе с заменой масла, фильтры, масло в варике через 20 тыщ.пробега. И это ВСЕ! Всякие лампочки не в счет, хотя их заменено за это время ровно 3: одна в фаре, одна освещение номера и одна стоп-сигнал. Отзыв автора оцениваю на 5+ по системе "достоверность". Всем удачи!!
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
Автор советую взять обычного или гибридного Фита во 2-м кузове года 2011-13. Шустрый, экономичный и внешний вид достойный особенно у RS комплектации. Сам юзаю гибрид по трассе 3.5 л по городу 5.7 -6.2 л езжу довольно динамично. За год пробег выходит в среднем 40000 км.
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
Bassist:
держи 5 за нормальную хонду. Продавай эти короллодрова и бери эйрвейв - тот же фит, только побольше.
Спасибо! Сам для себя решил, в следующий раз только Хонда!)
3
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 34
Кот Рыжик:
Автор советую взять обычного или гибридного Фита во 2-м кузове года 2011-13. Шустрый, экономичный и внешний вид достойный особенно у RS комплектации. Сам юзаю гибрид по трассе 3.5 л по городу 5.7 -6.2 л езжу довольно динамично. За год пробег выходит в среднем 40000 км.
С удовольствием бы взял такого, самому нравится)) Динамика, вид, практичность, надежность - в нем все это есть)) Да вот дороговаты они у нас в Красноярске, не вариант пока)
2
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
jeison.85:
Спасибо) Уже смотрел на Енотов, но блин уже когда Короллу взял) А легенда уже надоела... с такими проблемами...
А 1,5 разве не самый слабы двиг? Думал меньше нет....
Спокойной ночи)
У Енотов с ЛР есть двиг 1.4 (88 лош.), а у ПР только 1.5- или 109 или 116л.с. Я искала со 116, но за месяц поисков нужный вариант не всплыл взяла стандартный со 109 л.с.
Silenoz:
Вариатор никакие передачи не переключает. У него их нет!!! Там 2 шкива и ремень. Если есть ощущения переключения при разгоне - это скорее всего ремень проскальзывает.
Да я знаю это.И устройство вариаторной коробки мне известно, я давно интересуюсь автомобилями . Просто вчера уже спать хотела, машинально написала , что переключает. Имела ввиду, что скорость плавно нарастает без всяких толчков и прочего.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 169
Scorpioshka:
У Енотов с ЛР есть двиг 1.4 (88 лош.), а у ПР только 1.5- или 109 или 116л.с. Я искала со 116, но за месяц поисков нужный вариант не всплыл взяла стандартный со 109 л.с.
Да я знаю это.И устройство вариаторной коробки мне известно, я давно интересуюсь автомобилями . Просто вчера уже спать хотела, машинально написала , что переключает. Имела ввиду, что скорость плавно нарастает без всяких толчков и прочего.
ШТА? ощущение переключений это проскальзывает ремень?)) Многие производители специально в программное обеспечение вариатора закладывают алгоритм имитирующий переключения (т.е. реально их конечно нет, но при езде вы будете ощущать машину так, будто переключения присутствуют) А если у вас будет проскальзывать ремень, то вы будете ощущать провалы в тяге, рывки, пинки.
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош фит
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром