Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Весна 2014 год Есть 320 тыс хочется авто посвежее и не менее 1.5 и вот имеем автомобиль Honda Fit RS 2008г купленную с рук за 310 тыс. При выборе боялся за вариатор так как наслышан о его частых поломках, но тут все оказалось в порядке. Первое впечатление - маленький, низкий, жесткий, но в салоне нормас, места достаточно). Итак мое мнение в процессе эксплуатации: Ходовка жесткая так как стояли спортивные стойки не знаю плюс это или минус но в крутые повороты входил 90 легко и уверенно, ну и думаю она не убиваемая из минусов это полное отсутствие комфорта пятая точка чувствовала каждую ямку а если на скорости то как буд-то боль была причинена не железу, а мне))  Динамика 1.5 двигателя немного шокировала Vtec сказали делает свое дело правда с условием когда сидишь в салоне один и без включенной печки либо кондера)) В комплектации были лепестки переключения скоростей под рулем - пользовался только для экстренного торможения двигателем при условии что селектор переключения передач включен на  S  передаче, как на них разгоняться так и не смог разобраться) Шумоизоляция - наверно к данной модели это слово не подходит, так как ее нет совсем. Салон черный не маркий, вполне меня устраивал) Багажник маленький, но если складывать задние сиденья, велосипед взрослый входит без проблем. Точный расход сказать не могу наверно литров 10 все зависит от манеры езды. В процессе эксплуатации поставил реснички, спойлер и 17 колеса на которых динамика не пропала только стал более ощутимей чувствовать мааленькие камушки)) В целом автомобилем доволен,понравилась Honda, но по своей вине разбил его( Продал за 250 тыс в битом состоянии,но ни в чем не проиграв так как в ДТП была обоюдка - свои деньги вернул. Дальнейшая его история после восстановления известна: был продан за 340 тыс, потом зимой его перевернули, затем восстановили и вновь продали, недавно видел  - ездит как новенький)
По расходникам очень дешевый замена масла 1700, фильтра 1000. Жижу менял в вариаторе с промывкой 4000 тыс.
ЗЫ: звук динь динь задего хода очень понравился)))