Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Хонда Фит 2003 — отзыв владельца

,
7888
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.8
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Правый
Идём значит с женой по рынку, я смотрю то одну машину то другую, а она так в сторонке как бы стоит и не вмешивается в процесс, спустя пересмотра десятка авто и уже изрядно устав, проходим мимо незнакомой машинки с буковкой Н на капоте и тут жена заявляет что это её машина. ))) я чуть не ох... говорю, давай хоть заведём, послушаю мотор, почитать надо в инете что за фит такой, вообще ничего не знаю про неё, а Жена, не надо ничего читать, я всё знаю и так - машина хорошая, я чувствую, что хорошая и мне нравится, берём, я поглядел, решил уйти пока ещё глянуть тойоты за которой и пришёл собсна, жена говорит ну пойдём но всё равно ничего не найдём и так понятно, ещё часок побродили и вернулись... в итоге хонда наша... вот так... доверять женской интуиции с тех пор я начал всецело... ))) ибо не пожалел о выборе ни разу...

поставил газ - расход гружёный 4 чел + вещей полный багажник 110км.ч. 8л по трассе, когда один едешь - 5л. В итоге путешествие в 4000км обошлось в 5000р. )))

Плюсы машины
движок, 8 свечей, очень эффективное сгорание топлива, резвый, я таких резвых машин с мотором 1,3 не знаю больше, при 100км.ч. обороты не превышают 2100 обмин, удивительно...  как на дизеле, а чем реже крутится коленвал тем меньше износ мотора. факт.
Если что с владика мотор контрактный от 7т.р. ))) и это не шутка.
Вариатор - боялся сначала вариаторов, потом ощутил все прелести, чудо техники - плавный разгон, пониженная, но мой поломался.... это отдельная песня...
салон просторный и очень комфортный, велюр, приятный пластик, жена довольна. в салоне возил огромные вещи типа кондиционеров и стиральных машин, большой салон, москитные сетки 12 шт размером 1м*2,2мм такие только в бусике возил, а тут в фите - чудо.

За три года эксплуатации поменял наконечники рулевые, свечные колпачки, ремень геныча, ступичный подшипник 180т.км  Стал дёргаться вариатор, сменил масло, помогло на пару недель, потом снова, решил купить контрактный - купил на авалоне за 6т.р. ))) и тут решил попробовать присадки на варике, интересно же, залил супротек для акпп, проехал 500км и понял что у мен варик больше не тупит, сначала не поверил, прошло 2000км и все симптомы болезни ушли вообще, даже осмелел и проехал на этом варике 4500км в на дальняк и ни одного приступа в дороге, я аж Ох...ел (удивился сильно). в Итоге варик валяется контрактный в гараже до сих пор, а я езжу на старом который выздоровел, это не реклама но супротек работает точно, проверено лично... я даже плюнул покупать для акпп за 2000р и беру регуляр по 650р (открою секрет с продавцом все флакончики поглядели в каждом состав один и тот же и количество одно лишь цена разная и масло разное). и при смене масла лью во все свои машины, понял силу питерских инженеров - молодцы, я не дилер, не представитель, простой человек которому нужно было что то делать с поломкой варика....

Ещё плюс штатный ксенон, лупит мама не горюй, хотя пару раз гаишникам пришлось доказывать что он штатный...

Жена машину разбила в итоге конечно, но думаю к плюсу можно отнести стоимость железа, как говорит Задорнов что сейчас с Вами будет...

Фара 600р
капот 2500р
крыло 1200р
телевизор с лонжеронами 1500р
бампер 2500р
задняя фара 500р
вариатор 6000р
доставка с владика 4000р за всё.

в итоге 18800р всё вместе с доставкой без варика было бы 10800 - железо, ну на какую ещё машину такое возможно??? только на японки...
то же самое недавно другу на альмеру новую делали так только запчасти вышли около 40т.р. железо...

Из минусов
подвеска слабовата конечно, нужно ставить полиуретан, колёса 15, тогда будет офигенно.
варика хватает на 200т.км (но присадки и низкая цена 6т.р. делают эту проблему пустяковой)
низковата - думаю поставить проставки 3см под стойки и приподнять немного, хотя конечно это для меня низковата, в сельской местности живу, кочки и т.д. для города не актуально.

В итоге.

Фит супер пепелац отличающийся редкой экономичностью в расходе, запчастях, вниманию, с огромным ресурсом движка и кузова, отличным дизайном и элементами салона, с прекрасной управляемостью и разгоном.

следующую машину беру фита - 4вд с мотором 1,5 - идеальный вариант. был бы он ещё на 20см длиннее, цены бы не было машине.

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош фит
3
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
Двиг 8 свечей? V8 шоль епт? Про мотор от 6 т.р, варик за 6 и " менять подвеску на полиуретан" тоже какой то звездешь и бред сумасшедшего.
7
24
Ответить
   
Сообщений: 29446
машина хорошая
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
ОТЗЫВА-НЕТ
1
 
Ответить
Сергей
Туапсе
Михаил:
Двиг 8 свечей? V8 шоль епт? Про мотор от 6 т.р, варик за 6 и " менять подвеску на полиуретан" тоже какой то звездешь и бред сумасшедшего.
Так ты сам посмотри цены, и убедись. И про свечи всё правильно.
9
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром