Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Хонда Фит 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2013
Ну что, наконец и я напишу все ЧТО думаю об этой машине....

Во-первых для меня это не машина.
Это лучший друг . Это помощник. Это красавец. Это любовь моя.
Теперь без соплей.
Опыт вождения у меня 13 лет. Автомобиль по счету-шестой. Были до него : марч 2002(Как первый ребенок ), кольт 2003(отличный машин), ист 2003 4вд(сама надежность и простота с красотой в комплекте.настоящий броневик), бб 2009(ужас ужасный, вспоминаю только чтобы поругать.это не тойота, это дайхатцу со всеми вытекающими ), фит 2010 вариатор, фит 2010 4вд автомат(про него и отзыв)
В общем как видно из текста выше- люблю я пузотерки и вот уже 13 лет на них катаю.
С фитом мы вместе уже 5 лет. Это рекорд, господа. Причина проста - я не могу на него насмотреться,  а он отвечает мне ну такооой взаимностью в виде НАДЕЖНОСТИ , что только диву даешься. мой муж до сих пор не верит что он настолько надежен (просто фит появился раньше мужа)
Сравнивая простой фит на вариаторе того же 10 года и мой на полном приводе с автоматом можно сделать несколько пометок:
Расход : 4 литра трасса и 6 город -вариатор, 6 трасса и 8-9 город - автомат. Про надежность автомата писать смысла нет, про то как на полном приводе я лазила в чачу из грязи , льда , снега и лихо карабкалась в ледяную горку- тоже. Все плюсы у 4вд, кроме одного.... разгоняется неспеша (резвее, чем например ист,но у того и автомат 4 ступенчатый был, этот все же 5ти  ), чем иногда на трассе слегка настраивает (вот бы 1.5ку 4вд в тот момент думаешь :)))
Что насчет расходников. А ничего!да да... за 5 лет расходники  - это замена масла, фильтров... Ну и лампочек . Все. Ни о каких стойках там или даже ремнях речи не было.
Был правда один случай . Скотский весьма.. улетели мы в яму на мосту , ни знаков ни черта как обычно, темно и дождь , да и скорость- то была не более 60. Но такая хорошая яма была, что рычаг подвески перед справа загнуло ? самое смешное ,что даже грыжа не вылезла , колесо целое, а рычаг крякнул.. в общем заказали контракт (3000р) и ездим уже 4 года. Именно контрактный, не Китай!!!!!  Так что еще.
Еще очень интересно о чудесной особенности оригинальных бамперов? въехал нам в зад дяденька.  Бампер замял. Хорошая вмятина такая, все оформили, для страховой доки получили, утром вышли из дома- вмятины нет ! на жаре(дело было летом) она сама выправилась! просто чудеса.
Отдельно скажу о ЛКП на этих машинах... Это конечно провал, братцы! столько сколов не бывало еще ни на одной машине  . Заглушка на переднем бампере облезла первой и весь бампер был в черных точках. Зрелище так себе  , тем более что я люблю чтобы моя машина была в идеале всегда, от бензина до обслуживания во время- все должно быть лучшим.
Кстати бензин лучше все же лить 95. Сколько бы не утверждали всезнающие люди , что это тот же 92 только с присадками, моя машина ест 95 меньше , едет лучше (заправляю на лукойл-не реклама, просто нравится как себя ведет машина, не экономлю на этом так же как на хороших маслах в двигатель и жидкость в коробку).
Что еще... ага!руль облез на 90000!!! Так что при покупке фита б.у. не обращайте на это внимания. Это раньше руль за сотку начинал облазить , теперь все по - новому ;) потому прикупила чехол из натуральной кожи в цвет кузова  (терпеть не могу "сосиски на руле"  и вам не советую. )
Так же из марафета- перетянули салон искусственной замшей в цвет кузова , комбинировали с бежевым.   Осень красиво вышло. Мастер гений.
Еще одно. Машина никогда не замерзала в холода. Единственный раз аккум не справился в этом году , ночевала машина близ реки и давануло -35....  причем не справился именно аккумулятор, потому что простояв пол ночи без подогрева , на утро завелась от донорского аккумулятора на раз два .  кстати , кто видел аккумулятор в фите- тот в цирке не смеется :)))) ну реально ОЧЕНЬ маленький. Брать надо максимальный по мощности и размеру , который входит на эту микро подставочку .  И еще о морозах. Лучше не прятать на морозы в тепло. Не экономьте на бензине. Пусть греется. Я совершив такую ошибку , после того как отпустили холода , увидела другую ошибку- загорелся чек :((( ну я Маша умная , поэтому без паники просто заглушила, завела и поехала , потом все поглядывала , но этот супер надежный друг сам излечился и все у него хорошо.   Ох еще забыла!!если два дня греть и не кататься - замерзнет глушак. Так что в новогодние праздники не только грейте- но еще и выходите воду из глушителя выгнать. Прокатились если не пили алкоголь , если пили- просто погазовали. Конечно большинство об этом знает , но есть и начинающие водители?
Свечи. Когда я узнала сколько стоят свечи на фита, меня чуть паралич не расшиб:)))) там что-то около 2500 за штуку , надо 4 кажется....почему кажется? Да потому что я их так и не меняла ни разу - нет необходимости!!!

Вот наверное и все.
Подводя итог:
Лкп- могло быть лучше. В этом году таки сделала глубокую полировку , цена вопроса 5000р. Горит как новый !
Ходовка- жесткая, управление четкое, дорогу держит как влитой. Резина у нас TOYO. Колеса на эту комплектацию идут сразу 15! Если вам кто-то пытается продать 4вд на 14 радиусе-шлите в сад.
Двигатель- хватает ему , ей богу. Но по трассе может и затупить? (у меня 1.3 , 100лошадей)
Маневренность- это легенда города! на месте развернуть его можно без проблем, в любую дырку запаркуется, из любой дырки выедет.
Внешность: о боооооже ,для меня  это самая красивая машина в мире.
Салон: офигенный трансформер, перевозили там все что только можно представить... честно честно. Из икеа  двуспальная кровать, матрас, комод , плюс я , муж и ребенок в автокресле!да , было тесновато, но все же.... задний ряд складывается так что получается огромный для такого малыша багажник. Мы еще и палки на крышу купили, теперь  еще и два велика ставим. Детский входит и так , даже при неразложенном сиденье.
Фары: машине 8 лет в июне исполнилось , в прошлом году помутнели передние фары . В этом году сделали полировку изнутри и снаружи. Цена вопроса 2000 за фару.  Но зато теперь как новые .
Шумоизоляция: ее нет!!!
Музыка: у меня стояла какая- то фигня с телевизором, где можно было слушать ДИСКИ (где их брать только не написали?)  и смотреть ВНИМАНИЕ!ФОТОГРАФИИ!!  вот только фотографии я и собиралась там смотреть , на этом крутом сенсором цветном экране ! в общем купила магнитолу jvc за 3000 с mp3 и aux. Счастье есть .
Лобовик: он огромный ! и если  у вас появился скол на нем , срочно чините! Не меняйте стекло!!!! Потеряете функцию - подогрев зоны дворников? ...как я например ?
Ну теперь вроде точно все.  Кто дочитал молодец . Есть вопросы - отвечу .
Опубликован 8 месяцев назад

3843766, Иркутск
ufosher, Владивосток

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Авто всего 120тыс км прожило и столько восторгов о надёжности))). Скоро про япов будут писать :"проехал(а) 10тыс км- авто супернадежно. "А по-сути полная дешёвка в материалах, япы не делают качественных салонов. Забыли написать про гремучий и царапающийся пластик.
сергей
Озёрск
Продал фита с пробегом 265 тыш
Только расходники...очень хорошие воспоминания о хонде..

Пробег за 300 тыс.перевалил,в салоне тишина. Вам минус.
Coon
Обычный А класс, с чего там быть дорогим материалам, да и про лакшери барышня нигде не пишет. В целом этот класс вполне себе надежный.
Coon
Практичная городская машинка, 5ка)
H.Fit
Пробег за 300 тыс.перевалил,в салоне тишина. Вам минус.
Ну тогда фото одометра в студию
Волжский
так уже про гранты пишут и весты
marivanna
Как верно заметил один человек- машина- то моя точно не лакшери,:))))) и все ахи и вздохи это чисто мое , ЖЕНСКОЕ заметьте мнение ! Ну люблю я его , написала все как есть. Да про пластик забыла , он действительно легко царапается, но скорее всего забыла потому, что привыкла его НЕ ЦАРАПАТЬ и никому не разрешаю это делать.
Что - то еще писали.... негативного... да забыла , зачем мне помнить :))))))

Всем кому понравился мой отзыв и не пожалели даже пятерки- огромное спасибо , это мой первый отзыв в принципе, может потому он такой весь в розовых соплях))))))))

сибирь
Coon
вообще то фит это Б класс. А класс это матиз. если ты не видишь разницу между фитом и матизом, ты не разбираешься в автомобилях

сибирь
marivanna
Ох ты ж Боже мой, я думала что никто и читать не станет мою писанину, а тут дебаты! Как верно заметил один человек- машина- то моя точно не лакшери,:))))) и все ахи и вздохи это чисто мое , ЖЕНСКОЕ...
я встречал 2 типа людей.
второй тип людей как садится в авто, начинает щупать пластик, панель и сразу может определить по "мягкости" пластика о надежности авто. Как правило у владельцев этих авто нарисован петух вместо шильдика и у них канистра с маслом в багажнике :)

Хотелось бы определиться с размером форм
Smidsy
В данном случае класс это тупо длина автомобиля, кроме Матиза есть еще Мерседес А класса или Фиат 500, где разница может быть не пользу Фита. Я так понимаю вас тупо задели несколько см, ну дык это просто комплексы)))

marivanna
Рекомендую от себя если ещё не поздно,места где кнопки стеклоподъёмников,наклеить бронеплёнку не так будет царапаться и вытираться.

Ну тогда фото одометра в студию
На данный момент 337 тыс. просто эта фотка красивей=)

Темрюк
Интересно, как надо ездить на фите с вариком, чтобы укладываться в 4 литра на сотню на трассе?)))

Алматы
Удачи с ней

Smidsy
я встречал 2 типа людей. одни покупают авто, ездят на них 100-200тыщ км и после этого говорят о качестве автомобиля. как правило эти люди встречаются восточнее красноярска и до охотского моря. второй...
:)))))))))

H.Fit
Благодарю за рекомендацию! Посмотрела внимательно- признаков износа не нашла пока! :)

x555wpm
Удачи с ней
Большое спасибо !

И по поводу сколов на бампере странно, скорее всего красили бампер до вас
Ну как... по-девчачьи, наверное. Без перегруза в спокойном режиме 90-100 км . Реально 4 литра ел, не вру. Да и к чему врать, он сто лет как продан , сейчас более прожорливый автомат , зато зимой без проблем гребет везде))

H.Fit
На данный момент 337 тыс. просто эта фотка красивей=)
Да уж, пробег 337тыс и свечи зажигания не разу не меняли)). Путаетесь в показаниях!!!
marivanna
Да у Вас все смешалось;) это я писала что свечи не меняла. А человек просто писал ,что доволен автомобилем. И уж раз разговор зашел, я про пластик позорный и скрипучий напишу. Специально сейчас ехала и слышала. Действительно!! Дребезжит что-то!!! Глянула- ан нет, бутылочку с водой . Так что извеняйте, не нашла недостатков. :Р

Речь шла о пластике салона вроде бы...

Значяит будут=))) https://www.youtube.com/watch?...

Значяит будут=))) https://www.youtube.com/watch?...
:))))))

ISHIM72
Ишим
И по поводу сколов на бампере странно, скорее всего красили бампер до вас
80-90 !!!Легко в 4 укладываюсь на 14-х колесах правда,на 16 конечно больше кушает

Блин... А как дополнять отзыв? 🤣 накопилось

если коробка вариатор, только на замену с крестиком на льбу

И по поводу сколов на бампере странно, скорее всего красили бампер до вас
При скорости 90-100 получал чуть менее 4.7 л/100 км. Это на дистанции 600 км вышло.
А зимой, когда на улице мороз давит хороший, а машина стоит на автозапуске - то и все 12 литров набегало.
Реальный же городской расход 7-8 литров. Если брать смешанный расход (трасса + город), то выходит ровно 6 литров на 100 км.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Продажа Honda Fit 2010 в России