Хонда Фит - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Пожалуй стоит немного дополнить отзыв.

Что касается работы гибридной системы, заметил, что муфта прямого привода от ДВС к колесам подключается начиная с 65км/ч уже, раньше думал, что с 80.

Расход летний очень радует, на одном баке по всем расчетам, машина может проезжать 850-900км до резерва, сам бак 40л.

Последний раз у меня в смешанном цикле вышел расход около 4.2л/100км, это и город и трасса с серпантинами и ночные покатушки газ в пол. Так же погонялся с места с братом на его Prius Alpha 2015г, но у Альфы конечно нет шансов ни на старте, ни потом......

Всё ещё радуюсь экономичностью и беспроблемностью автомобиля! Решил написать малюсенькое дополнение.

Нашел ещё один плюс - подкапотное пространство. Познал я его сравнивая с фитами предыдущих поколений. В последних поткапотная компоновка очень плотная, отсюда и не подлезть так просто к некоторым узлам. В моём фите гораздо больше места под капотом.

Нашел небольшой минус. Открывая капот, во время или после дождя или мойки вода скатывается на петли (интересная система сливов). Не критично, да ладно, лечится нанесением чего-то типа типа пушсала (или литол), защитит от воды, законсервирует металл, не будет препятствовать ходу петель....

Давно ничего не писал про машину, да и событий каких-то серьёзных не случалось, потому что с осени до конца зимы очень мало ездил из-за ковида.

Была попытка продать зимой для интересующего авто, но я не успел, поэтому машина побыла недельку в продаже и я её успешно снял, всё своё время) И вот оно настало : вчера купил себе Весту, по причине :

- свободных финансов

- желания чего-то нового( мощнее, выше)

- ну и просто хороший авто попался

Так что фита скоро выставляю на продажу, а там уже как пойдёт !...

Смотрю все здят с плавником на крыше вместо антенны. Решил тоже купить и установить вместо штатной черной палки. Покрасил , проверил (ловит также как и штатная антена). Мне нравится, а как другим нас,.,.ь

Купил светящийся логотип с подсветкой на дверь. Так как раннее были установлены светящиеся пороги с логотипом FIT с установка на дверь подсветки не заняло много сил , за исключением протяжки кабелей через резиновый жгут между двери и кузовом. После установки на двери, смотрится не плохо. Но опять найдутся отдельные личности которые будут ныть ,-типа колхоз. А то, что вы ездите на автомобиле и со стороны он никак не броский и не впечатляющий для вас это норма. Скажу сразу каждому свое. Кто-то хвалит свое болото , а кто-то свое....

Был на работе и тут смотрю красивый закат, машина чистая надо запилить фоточки 😏

Последнее дополнение было 9 месяцев назад,так что пора написать что произошло нового!

Так как был карантин и продолжается, ездить приходится немного меньше чем обычно.

Что было сделано за это время ?

1)в мае на 207.000 поменял масло

2)летом перегорела лампочка-купил лампу,поменял- фара не горит...подумал блок розжига,разобрал 2 фары полностью снял их,ничего не помогает- не горит, оказался предохранитель !:)

3)в сентябре поменял масло в вариаторе,так как со старого прошло уже 20 тысяч и заменил тормозные колодки(засвистели:( )

А и обновил щетки стеклоочистителя,а то жуть как скрипели уже.

Всё остальное тьфу тьфу ок! Скоро масло снова менять вот вот уже )

Всем привет!

В своем отзыве написал, что угол сидений заднего ряда не регулируется. Но ребята меня поправили, написав, что это не так.

Как я этого не заметил?

Действительно, с помощью ручки (на фото) регулируется глубина посадки сидений.

Это радует! Фит удобнейшее авто в плане трансформации салона)

Фотки

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит